Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#121 GarryGreen

GarryGreen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:47

Доброго времени суток всем)

Как раз нахожусь на стадии подготовки к получения разрешения. К сожалению сильно ограничен по времени. Требования к компаниям установщикам кондиционеров насчет гарантийного письма ставят в тупик. Позвонил в УК. Но и там общие фразы про "составьте сами", "чтобы фасад не нарушить"... вызывают ступор) Не совсем понятно о чем данное письмо должно быть.

Ни у кого образца нет? Буду очень признателен.

Спасибо.



#122 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:58

Доброго времени суток всем)

Как раз нахожусь на стадии подготовки к получения разрешения. К сожалению сильно ограничен по времени. Требования к компаниям установщикам кондиционеров насчет гарантийного письма ставят в тупик. Позвонил в УК. Но и там общие фразы про "составьте сами", "чтобы фасад не нарушить"... вызывают ступор) Не совсем понятно о чем данное письмо должно быть.

Ни у кого образца нет? Буду очень признателен.

Спасибо.

Сколько не вешал блоков в ИзХ не разу не предоставляли гарантийное письмо. Это потому, что  пока в УК бардак. Но постепенно они становятся профессиональнее и боюсь, что письмо предоставлять потом придется.  Я бы набрал в поисковике запрос «гарантийное письмо на проведение работ» или тому подобное



#123 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:06

Сергей, ты сторонник бизнеса по-русски, сделать один заказ и получить 100 рублей, эти ребята сторонники бизнеса по европейски сделать 100 заказов по рублю. Я тебя не осуждаю - твое дело, как вести бизнес. Но и ты не ставь под сомнение работу людей, которую не видел.

Альп работ не будет.

Да не дешево тебе сделали. Самое забавное, что через меня бы получилась примерна та же сумма. Базовый монтаж был бы дороже, а дополнительные работы дешевле. Это то и смешно. Закон рынка – похожие расценки. :ag:



#124 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:26

Да не дешево тебе сделали. Самое забавное, что через меня бы получилась примерна та же сумма. Базовый монтаж был бы дороже, а дополнительные работы дешевле. Это то и смешно. Закон рынка – похожие расценки. :ag:

не придумывай, ты делал мне расчет там выходило 15 тысяч за 1 кондей (могу выложить скрин твоих расчетов) при этом ты написал, цитирую:

Штробу рисуем, но сами не делаем.

 

а это значит, еще найди тех кто сделает и заплати им

 

а тут у меня вышел по 12 тыс кондей под ключ, вместе с их штроблением, без головняка, где найти рабочих на штробление, и всё было сделано в один день

итого примерно 3 тысячи рублей экономии с кондея - для меня это деньги, тем более, что кондеев у меня три... почти десятка выходит



#125 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:42

ну и дабы не быть голословным:

konder.jpg

считаем 3 кондея по 10 тысяч = 30 тысяч

установка кронштейнов 4 тысячи *3 = 12 тысяч

10 метров дополнительной трассы по 600 рублей = 6000 тысяч

под дренаж у меня были готовы штробы и ребята мне просто подарили бухту 30 метров

по твоим расценкам это 15 метров доп дренажа 3750

 

итого больше 50 тысяч и это я не стал считать, по твоему прайсу альп работы рядом с окном ( в одном месте они были) и то что они сделали 5 метров штробы в бетоне, которые ты мне только разметил бы...

51700-37120=14580 рублей разница вышла.. ну да почти тоже самое чего уж там..

 

на этом дискуссию предлагаю закончить, это твой бизнес, тебе решать, как его вести, какие устанавливать тарифы.

главное, что бы работа делалась качественно, если кто-то готов платить по твоим прайсам ради бога - флаг в руки, я не готов, нашел альтернативу и поделился с участниками форума контактами - они уже сами решат к кому стоит обращаться



#126 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:45

не придумывай, ты делал мне расчет там выходило 15 тысяч за 1 кондей (могу выложить скрин твоих расчетов) при этом ты написал, цитирую:

а это значит, еще найди тех кто сделает и заплати им

 

а тут у меня вышел по 12 тыс кондей под ключ, вместе с их штроблением, без головняка, где найти рабочих на штробление, и всё было сделано в один день

итого примерно 3 тысячи рублей экономии с кондея - для меня это деньги, тем более, что кондеев у меня три... почти десятка выходит

 

Ты не учитываешь два момента. Первое: я в твоей квартире не был, так что назвал весьма примерную сумму с твоего словесного описания. Второе: когда разговор тот был, я исходил из летних расценок. А сейчас уже зимние. И это не у меня одного такое, разные расценки в разный сезон, так у всех.

 

А вообще, мне понравился этот прием а-ля вещевой рынок: подзадрать цену, а потом скинуть до реальной. И клиент рад, что ему, ого, скидка и фирма заработает столько, сколько и планировалось. И все довольны :ag:



#127 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:52

ну и дабы не быть голословным:

 

Разные расценки в разный сезон [2]. Не сравнивай летние и зимние.

По зимним твои кондеи получились бы по 12 тыс. за шт со штробой - вот и считай. :bs:



#128 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:58

Разные расценки в разный сезон [2]. Не сравнивай летние и зимние.

По зимним твои кондеи получились бы по 12 тыс. за шт со штробой - вот и считай. :bs:

история не терпит сослагательного наклонения... теперь задним числом можно говорить, что угодно, даже что мне обошлось бы это всё по 5 тыс за кондей.. 

как уже выше писал, ты прислал мне расценки, я посчитал их неадекватными и потому не стал обращаться когда "дело дошло до" - усё!



#129 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 00:05

история не терпит сослагательного наклонения... теперь задним числом можно говорить, что угодно, даже что мне обошлось бы это всё по 5 тыс за кондей.. 

как уже выше писал, ты прислал мне расценки, я посчитал их неадекватными и потому не стал обращаться когда "дело дошло до" - усё!

 

Шаг 1. Внимательно смотрим приложенный тобой скрин.

Шаг 2. Находим там предложение "Расценки могут изменяться".

Шаг 3. ????

Шаг 4. PROFIT!!!

 

Если непонятно, переведу: под конец лета расценки всегда падают. Печально, но факт :rolleyes:



#130 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:40

Кстати: внешние стены являются общей долевой собственностью жильцов, наравне с подъездами, лестничными клетками, чердаками и подвалами. Поэтому для использования части стены для установки кондиционера по закону нужно получить согласие от остальных жителей дома.
Уличная часть кондиционера должна быть смонтирована в соответствии с определенными требованиями. Например, уровень производимого ею шума не может превышать нормативов, установленных для жилых домов. При этом конденсат должен отводиться в канализацию, а не на улицу.Так что, если вода из кондиционера соседей сверху капает на внешний откос чужого окна или издает неприятные звуки, то собственник квартиры вправе пожаловаться в надзорные органы.



#131 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:56

Абсолютно согласен с Вами и так именно должно быть без пререканий

Кстати: внешние стены являются общей долевой собственностью жильцов, наравне с подъездами, лестничными клетками, чердаками и подвалами. Поэтому для использования части стены для установки кондиционера по закону нужно получить согласие от остальных жителей дома.
Уличная часть кондиционера должна быть смонтирована в соответствии с определенными требованиями. Например, уровень производимого ею шума не может превышать нормативов, установленных для жилых домов. При этом конденсат должен отводиться в канализацию, а не на улицу.Так что, если вода из кондиционера соседей сверху капает на внешний откос чужого окна или издает неприятные звуки, то собственник квартиры вправе пожаловаться в надзорные органы.


А то смотрю многие понавешивали ))))



#132 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:29

Так что, если вода из кондиционера соседей сверху капает на внешний откос чужого окна или издает неприятные звуки, то собственник квартиры вправе пожаловаться в надзорные органы.

меня, как человека выведшего дренаж, как и пологается в каналью, интересует на кого и кому жаловаться в случае, если дождь попадает на откос моего окна и издает неприятные звуки...

Скрытый текст


  • Anutka это нравится

#133 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:11

меня, как человека выведшего дренаж, как и пологается в каналью, интересует на кого и кому жаловаться в случае, если дождь попадает на откос моего окна и издает неприятные звуки...

Скрытый текст


К ВВП обратись, он отменет дождь!)))

Сообщение отредактировал Джонни: 15 Сентябрь 2013 - 18:12


#134 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 23:03

мне установка кондея вышла около 22 тыс.Такая стоимость из-за трассы которую вели в слив)

+ сам кондиционер


Сообщение отредактировал Zorky84: 16 Сентябрь 2013 - 12:09


#135 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 00:31

36 только внешние блоки)) еще 12 внутренние т.к. еще помпы ставить надо...

#136 GarryGreen

GarryGreen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:45

:be:  Эпопея с установкой подошла к концу.

Сумма затрат на монтаж двух кондиционеров с альпработами и выводом стоков в канализацию - составила под 40 тыс рублей. Нехилый урон для бюджета)

Больше всего убило так называемое разрешение на установку - ксерокопия части этажных планов разводки сети электроснабжения, водопроводной/отопительной сети и схемы фасадов с проставленными (!) на них маркером крестиками... Филькина грамота. Но за отсутствием гербовой - пишем на обычной)



#137 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:25

Наконец-таки перебрались в ИзХ. Так, что теперь могу оперативно проконсультировать по поводу кондиционеров прямо на месте при необходимости.



#138 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:58

А можно рейтинг кондеев из собственной практики? Соответственно бытовых ... 

Наконец-таки перебрались в ИзХ. Так, что теперь могу оперативно проконсультировать по поводу кондиционеров прямо на месте при необходимости.

 



#139 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:04

Подскажите, есть однокомнатная квартира, что нужно для комфортного проживания (микроклимат)? Кондей в комнату? Два: один на кухню, второй в комнату? Я просто никогда не сталкивался с этой техникой.



#140 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:23

Подскажите, есть однокомнатная квартира, что нужно для комфортного проживания (микроклимат)? Кондей в комнату? Два: один на кухню, второй в комнату? Я просто никогда не сталкивался с этой техникой.

если есть фин возможность лучше ставить во все помещения мне кмк, вот будет лето как в 2010 когда 2 месяца стояло +40 а то и больше и придется желеть о не установленном кондее где нить...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы