Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Незаконная сдача жилья посуточно ул. Игоря Мерлушкина дом 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#326971 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Март 2017 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Хочу поднять актуальную тему. Тема: незаконная сдача жилья посуточно, проблемы и способ решения вопроса.

 

Не буду долго рассказывать, чем плохо соседство с посуточной квартирой, наверное, все кто живет рядом с такой квартирой-хатой, знают что это такое. Люди, которые снимают подобные квартиры не отличаются интеллигентностью в общении и подобающим поведением. Как правило, это молодежь, которая устраивает так называемые "вписки", тусовки, пьянки, притон - называйте, как хотите; мужчины, которые приводят на такую хату женщин с низкой социальной ответственностью, либо любовниц для не долгосрочных любовных утех; приезжие, которые приехали на день, два, и не важно, кто они, какой национальности, религиозных взглядов и цели приезда в Москву, но судя по суровым лицам бородатых мужчин со спортивными сумками, вполне можно подумать, что это гастролирующие бандиты, либо террористы...  Всем этим людям,без исключения, нас**ть, на жильцов в этом доме, потому что завтра их здесь уже не будет. Неизвестно, что происходит за дверями этой квартиры, может там бьют и насилуют несовершеннолетних девочек, об этом можно только догадываться по воплям и стонам доносящимся из квартиры. Жильцы это терпят, терпят до поры, до времени, пока чаша терпения не переполниться окончательно!

 

Возможно те, кто сдают подобным образом свои квартиры, плохо знают законодательство РФ, а скорее всего, они его знают, но намеренно нарушают и соответственно являются правонарушителями или преступниками, если говорить об уголовном кодексе. Опять же, не буду расписывать, какие конкретно законы нарушаются, так как это всё есть в интернете, так сказать в открытом доступе.

 

Хочу сказать, что решение этого вопроса есть. Это письменные жалобы: в Прокуратуру, в Налоговую инспекцию, в полицию, в ФМС, в Управляющую компанию. Ежедневные вызовы нарядов ППС с последующим составлением рапорта по "нехорошей квартире". Наши органы любят подобные обращения, жалобы, им же надо рубить "палки",  а вот владельцы квартир не очень. И это понятно, их постоянно дёргают, вызывают, звонят, заставляют писать объяснения... И так каждый день, с того момента, как переполнилась чаша терпения соседей. Также необходимо решить вопрос о профпригодности консьержей, которые осведомлены об этой квартире и  допускают нахождение посторонних лиц в этой квартире.

 

Этот пост можно считать обращением к владельцу квартиры № 57 по ул. Игоря Мерлушкина дом 2 (не буду указывать ваши личные данные, хотя я знаю кто вы). С этого дня жильцы подъезда будут активно бороться за свое право жить в нормальных условиях. Ваша "соучастница" консьержка Стеценко Елена, которая подрабатывает у вас горничной и заодно, как Цербер, рьяно оберегает покой постояльцев, вскоре будет уволена, за то, что помогает вам в вашей незаконной деятельности. Имея некие ресурсы и образование юриста, я постараюсь помочь жильцам в решении их проблем.

 

Прошу управляющую домом, обратить внимание на данный пост и принять меры до того момента, как жалоба ляжет на стол к генеральному директору.


Сообщение отредактировал Любимая: 05 Март 2017 - 19:34


#61 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 06 Март 2017 - 18:46

Легко догадаться, что она живёт этом же доме.

#62 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Март 2017 - 18:55


. Как правило, это молодежь, которая устраивает так называемые "вписки", тусовки, пьянки, притон - называйте, как хотите; мужчины, которые приводят на такую хату женщин с низкой социальной ответственностью, либо любовниц для не долгосрочных любовных утех; приезжие, которые приехали на день, два, и не важно, кто они, какой национальности, религиозных взглядов и цели приезда в Москву, но судя по суровым лицам бородатых мужчин со спортивными сумками, вполне можно подумать, что это гастролирующие бандиты, либо террористы...  Всем этим людям,без исключения, нас**ть, на жильцов в этом доме, потому что завтра их здесь уже не будет. Неизвестно, что происходит за дверями этой квартиры, может там бьют и насилуют несовершеннолетних девочек, об этом можно только догадываться по воплям и стонам доносящимся из квартиры.

вам Сибрияк. А какая собственно разница кто там живет в квартире которая например вам не принадлежит? И что там происходит, в части любовниц и тп.? Как любому сдающему жилье конечно не хочется чтобы это были террористы, чтобы устраивали бордели, пьянки,  насилии, и сдавая надеются что все пройдет спокойно, увы... бывают и такие ситуации, это предугадать невозможно. 

тут автору и другим соседям должно волновать только нарушение общественного порядка, а также режима тишины и покоя. Если такое происходит что конечно соседу надо хорошего пинка дать!

Если гость пришел в соседнюю квартиру, отдохнул ночь, и уехал что тут криминального? 


Сообщение отредактировал Stanislav: 06 Март 2017 - 18:58

  • Матроскин это нравится

#63 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 06 Март 2017 - 18:58

вам Сибрияк. А какая собственно разница кто там живет в квартире которая например вам не принадлежит? И что там происходит? Как любому сдающему жилье конечно не хочется чтобы это были террористы, чтобы устраивали бордели, пьянки,  насилии, тут автору и другим соседям должно волновать только нарушение общественного порядка, а также режима тишины и покоя. Если такое происходит что конечно соседу надо хорошего пинка дать!

Если гость пришел в соседнюю квартиру, отдохнул ночь, и уехал что тут криминального? 

 

Т.е. в принципе сразу не понятно, что речь в данном случае идет как раз не о пришел/отдохнул/уехал, а о пьянках/дебожах и т.д.?



#64 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Март 2017 - 19:27


пьянках/дебожах и т.д.?

Пьянки могут устроить и постоянные жильцы. 

Все люди по своему Г! Кто то насилует, кто то пьянствует, кто то хамит, кто то грубит.

поэтому некоторым не нужно прикидываться и намекать я что тупой, и не понятливый, а вы умные белые и пушистые


Сообщение отредактировал Stanislav: 06 Март 2017 - 19:28

  • Матроскин это нравится

#65 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2017 - 20:06

Вот не понимаю в чем сыр-бор, если собственник платит налоги и гости ознакомлены с правилами временного проживания? Если нет - то выход один: полиция.
Сами в отпуске пользуемся платформой https://www.airbnb.ru, нам нравится жить в апартаментах, удобно)))))) очень удобно. Не далее, как только вчера, выкупили квартиру на время отпуска в доме с консьержкой.
А вот консьержку, а-ля горничная с опцией смотрительница, "гнать" в три шеи. Тем более жалуются давно на нее, но, вроде, она беженка из Донецка или Луганска. Таких будет сложно уволить. Но это уже проблемы УК, о которых можно узнать только от непосредственных соседей.

#66 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 06 Март 2017 - 20:46

Пьянки могут устроить и постоянные жильцы. 

Могут и что? Не надо с этим бороться? Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. А право жильцов многоквартирного дома - не слушать шум в неположенное время, не видеть бухих в общественных местах и тд. И если Вам всё равно, то мне нет. И хоть я не являюсь соседкой, говорю Любимой спасибо за то, что она делает.
  • Любимая это нравится

#67 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 06 Март 2017 - 20:52

Станислав, я конечно понимаю почему вы все принимаете на свой счет, вы сдаете в аренду, но любой собственник должен отвечать за свое имущество.

#68 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Март 2017 - 23:07

Да понятное дело, консьерж она же сутенерша и сводница по совместительству.
Милиция не гоняет, а наоборот крышует, за что получает не звезды на погоны, а безлимитный абонемент в данные заведения.
Любимая вскрыла сеть притонов в ИХ. Все мужики в ИХ остались без сладкого и без блат-хат, за что ей особое спасибо!!!
  • Матроскин это нравится

#69 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Март 2017 - 00:41



Хочу поднять актуальную тему. Тема: незаконная сдача жилья посуточно, проблемы и способ решения вопроса....

 

Неизвестно, что происходит за дверями этой квартиры, может там бьют и насилуют несовершеннолетних девочек, об этом можно только догадываться по воплям и стонам доносящимся из квартиры. Жильцы это терпят, терпят до поры, до времени, пока чаша терпения не переполниться окончательно!......

 

Имея некие ресурсы и образование юриста, я постараюсь помочь жильцам в решении их проблем....

Любимая, я спрашивал соседей, они подтверждают, что эта квартира неспокойная, но про притон речь никто, кроме вас не ведет. Спрашивал УК, там сказали, что такие квартиры у них на особом контроле и они поддерживают связь по ним с участковым, сейчас в этой квартире спокойно. Никто из соседей вас не знает, о себе вы ничего не говорите. В связи с чем у меня вопрос - каковы ваши истинные мотивы цели?


  • Матроскин это нравится

#70 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Март 2017 - 00:50

Раз тема оказалась такой "горячей" добавлю информации для "самых умных".
ФИО, а также место проживания и телефон собственника квартиры известны. Живет собственник в 9-ке. Он/она/они не скрывает факт того, что сдаёт квартиру на сутки, цена вопроса 3 тысячи. Консьержкам всё известно и они по телефонному звонку пропускают постояльцев, ключи от квартиры находятся у консьержки Стеценко Елены, которая по-мимо этого, убирается в этой квартире и следит за тем, что бы клиентов не беспокоили, например, прибегает на разборки, когда приезжают сотрудники полиции. Хочу заметить, что всё это консьержка делает в рабочее время, именно поэтому постоянно отсутствует на рабочем месте.

Любимая, тема походу дела оказывается "горячей" только для вас. Я еще раз вас прошу, если есть, что сказать говорите, можете написать мне в лс, если нет, то заканчивайте зря народ будоражить.


  • Матроскин это нравится

#71 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 07 Март 2017 - 11:04

Раз тема оказалась такой "горячей" добавлю информации для "самых умных".
ФИО, а также место проживания и телефон собственника квартиры известны. Живет собственник в 9-ке. Он/она/они не скрывает факт того, что сдаёт квартиру на сутки, цена вопроса 3 тысячи. Консьержкам всё известно и они по телефонному звонку пропускают постояльцев, ключи от квартиры находятся у консьержки Стеценко Елены, которая по-мимо этого, убирается в этой квартире и следит за тем, что бы клиентов не беспокоили, например, прибегает на разборки, когда приезжают сотрудники полиции. Хочу заметить, что всё это консьержка делает в рабочее время, именно поэтому постоянно отсутствует на рабочем месте.

Собственник имеет на это ПОЛНОЕ право. Его собственность - делает что хочет. НЕ наказуемо ;-)

Видимо, кого-то тут просто гложет зависть или какой-то другой зуд... скорее всего от того, что её не позвали в эту "нехорошую" квартиру? :-) ;-)


  • Матроскин это нравится

#72 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Март 2017 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Собственник имеет на это ПОЛНОЕ право. Его собственность - делает что хочет. НЕ наказуемо ;-)

Видимо, кого-то тут просто гложет зависть или какой-то другой зуд... скорее всего от того, что её не позвали в эту "нехорошую" квартиру? :-) ;-)

 

Не, че, хорошая позиция

Хочу - сам живу, хочу - наркоту варю - моя собственность, что хочу, то и делаю.

Пардон, конечно, что утрирую, но тем не менее:

Долгосрочная аренда - это одна история, заехал человек/семья и живут, никаких вопросов.

Посуточная - по ходу каждый день движуха, практически квартира становится коммерческим предприятием.

Если бы я хотел квартиру в офисе - я б наверное и покупал ее в офисе.

А я хотел квартиру в жилом доме, и не надо из жилого дома делать практически предприятие по оказанию гостиничных услуг.

 

Еще раз - я не против адекватных соседей, снимающих соседнюю квартиру, но я против жить рядом с гостиничным номером.

Хочешь сдавать квартиры - покупай апартаменты, строй свою гостиницу. Вариантов множество.


  • garrynaferrari, Shisgara, Nox и 8 другим это нравится

#73 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Март 2017 - 11:35

тут две разные вещи. две разные ситуации, в ситуации данной темы , это протест соседу который пускает в СВОЮ квартиру жильцов, в моей ситуации было решение вопроса о приобщении части ОБЩЕГО коридора в свою пользу, а тут автору не нравится что такой сосед соседствует с ней, и приходится пропускать через ОБЩИЙ коридор. В моем случае, нам сказали что они это сделали законно. Ну я не стал уже раздувать этот вопрос.  

 

Что бы это сделать законно, нужно, как минимум, получить согласие всех жильцов многоквартирного дома (всех, а не только на своем этаже как многие думают). Я сомневаюсь, что это было сделано. Так как корридор является общедолевой собственностью собственников всего многоквартирного дома.



#74 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Март 2017 - 11:38

Аристарх, ВЫ все же определитесь!))) Здесь Вы пишите:

 

 



Собственник имеет на это ПОЛНОЕ право. Его собственность - делает что хочет. НЕ наказуемо ;-)

Видимо, кого-то тут просто гложет зависть или какой-то другой зуд... скорее всего от того, что её не позвали в эту "нехорошую" квартиру? :-) ;-)

 

 

В теме "Балкона" совсем другое:

 

 

 




Глубочайшее заблуждение!!!

В купленной вами квартире ВСЕ (стены, пол, потолок, фасады)... в общем ВСЕ ВСЕ ВСЕ принадлежит не вам, а колхозу (собранию собственников).

ВАШ только воздух в квартире и то до тех пор, пока он соответствует санитарным нормам и не раздражает соседей (например запахом).

 

Другими словами покупая квартиру (в любом месте, а не только в ИХ) Вы покупаете лишь возможность наклеить свои обои на общественные стены!

Не более того...

 

  • Shisgara, Аскет, CSKA и 4 другим это нравится

#75 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 07 Март 2017 - 11:57

А что тут определяться то? :-) Я себе не изменяю ;-)

В теме про балконы речь идёт о перепланировке и изменении фасадов (внесение изменений в конструкцию ОДИ). Цитирую сам себя:

ВАШ только воздух в квартире и то до тех пор, пока он соответствует санитарным нормам и не раздражает соседей (например запахом).

Кто и чем занимается в этом объёме воздуха - решать только собственнику. Спариваться с кем-то.. вышивать крестиком... 

Есть только одно ТАБУ - не включать перфоратор после 19.00

 

Ну а если в соседней квартире (сдаваемой или нет) громко стонет женщина то тут каждый решает для себя сам - вызывать ИМ милицию или СЕБЕ скорую :-)

Чего тут больше - зависти или чего-то другого? Вопрос риторический ;-)

 

Хочу подчеркнуть - ЗАКОНА посуточная сдача квартиры не нарушает!

Может нарушить закон только поведение проживающих в квартире, и тут закон один на всех - съёмщик он или собственник.

 

Не, че, хорошая позиция

Хочу - сам живу, хочу - наркоту варю - моя собственность, что хочу, то и делаю.

 

 

То есть если варить наркоту будет не квартиросъёмщик а собственник, Вам будет спокойней? :-)))


Сообщение отредактировал Аристарх: 07 Март 2017 - 12:02


#76 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Март 2017 - 12:07

 

То есть если варить наркоту будет не квартиросъёмщик а собственник, Вам будет спокойней? :-)))

 

А повнимательнее прочитать?



#77 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Март 2017 - 12:07

 Аристарх,  А где обсуждалось, что сдача посуточно незаконна????? Топикстартер обрисовал четкую проблему, другой форумчанин подтвердил эту проблему:

 



Любимая, я спрашивал соседей, они подтверждают, что эта квартира неспокойная, .........

 

Т.е. те, кому сдается эта квартира посуточно нарушают закон.

Вы, как понимаю, хотели бы такого соседства?



#78 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Март 2017 - 13:21

Любимая, а три тысячи, это на сутки?)))


  • CSKA и Любимая это нравится

#79 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 07 Март 2017 - 13:36

 Аристарх,  А где обсуждалось, что сдача посуточно незаконна????? Топикстартер обрисовал четкую проблему, другой форумчанин подтвердил эту проблему:

 

Т.е. те, кому сдается эта квартира посуточно нарушают закон.

Вы, как понимаю, хотели бы такого соседства?

Я против ЛЮБОГО нарушения закона! и ЗА борьбу с беззаконием.

Однако тут уже всё намешали в кучу - право собственника сдавать квартиру, приготовление наркоты, мини-отели с отдельными входами и даже изнасилование несовершеннолетних.

За что боремся? или.... МЫ ПРОДАЁМ ИЛИ ПОКУПАЕМ? :-))


  • Stanislav и DeSatta это нравится

#80 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Март 2017 - 14:14

Тема закрыта из-за регулярных оскорблений.


  • Любимая и Матроскин это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы