Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регулировка окон от застройщика.

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#41 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:26

а нет щелчка при закрытии? Положите руку в место расположения ответки и медленно закрывайте. Можно пальцы подсунуть плотно к уплотнителю и когда закрываете должно чувствоваться как прижимаестя створка к раме.

Прижимается, но не до конца... в том то и дело что вроде как прижимается. А вот теперь я думаю - может это сверху снизу прижимается, а сбоку не достает? Сверху снизу то точно прижим идет, так как иначе оно при открытии отваливалось бы. Там держатель верхний критичен, а боковые - не так... Лан надо покопаться побольше :) Спасибо.



#42 olegos777

olegos777

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:143408, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:30

Прижимается, но не до конца... в том то и дело что вроде как прижимается. А вот теперь я думаю - может это сверху снизу прижимается, а сбоку не достает? Сверху снизу то точно прижим идет, так как иначе оно при открытии отваливалось бы. Там держатель верхний критичен, а боковые - не так... Лан надо покопаться побольше :) Спасибо.

я вам написал как раз про это: поворот цапф решает величину притвора, при условии что ответные планки стоят в нужном месте



#43 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:39

я вам написал как раз про это: поворот цапф решает величину притвора, при условии что ответные планки стоят в нужном месте

да крутил я ее.. повернул максимально близко чтобы стояла (и регулировщики сами по сути ее тоже максимально выкрутили). Только щель все равно остается. Ответки на месте стоят. Но они сами по себе как то болтаются (цапфы). Я думал они крепче там стоят. Может надо сами направляющие к которым они прикручены поменять?



#44 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 7
  • Имя:Роман

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:44

Небольшой люфт в цапфе не критичен.

Попробуйте сделать фото.



#45 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:26

Был у меня такой трабл...позвонил оконщику, пришел...выявил брак... составил акт, заменили через пару дней....

#46 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:15

Утром вызвала регулировщика нашего, пришёл в назначенное время, 2 окна быстро сделал, дуть перестало, и балконную дверь подтянул. Спасибо:)
  • 0lga и Милена это нравится

#47 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:27

Здравствуйте, дорогие и уважаемые соседи!

 

На прошлой неделе подписал предварительный договор купли-продажи и здесь впервые. Хорошо, что создан этот замечательный форум. Будем общаться и помогать друг другу!

 

Первый вопрос, который у меня возник после лирического отступления - как раз-таки по окнам. Еще в процессе подбора будущей квартиры ходили по разным корпусам и обратил внимание, что в 9-м корпусе на окнах вверху установлены так называемые аэрогиверы - эдакие регулируемые щели для проветривания квартиры. Но, приобретя квартиру в 13-м корпусе, почему-то там подобных устройств не обнаружил. Это только в моей квартире так, или после 9-го корпуса их больше не устанавливали?

 

И вообще вопрос к тем, у кого они есть: насколько эффективна и работоспособна такая штука?

 

Спасибо:-)



#48 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:32

Здравствуйте, дорогие и уважаемые соседи!

 

На прошлой неделе подписал предварительный договор купли-продажи и здесь впервые. Хорошо, что создан этот замечательный форум. Будем общаться и помогать друг другу!

 

Первый вопрос, который у меня возник после лирического отступления - как раз-таки по окнам. Еще в процессе подбора будущей квартиры ходили по разным корпусам и обратил внимание, что в 9-м корпусе на окнах вверху установлены так называемые аэрогиверы - эдакие регулируемые щели для проветривания квартиры. Но, приобретя квартиру в 13-м корпусе, почему-то там подобных устройств не обнаружил. Это только в моей квартире так, или после 9-го корпуса их больше не устанавливали?

 

И вообще вопрос к тем, у кого они есть: насколько эффективна и работоспособна такая штука?

 

Спасибо:-)

Их выдают при регулировке окон после получения ключей. Ктото оставляет (у  меня стоит и поддувает. кто то запенивает эту щель и всё.)



#49 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:38

А зачем ее запенивать, разве нельзя просто закрывать?



#50 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:45

А зачем ее запенивать, разве нельзя просто закрывать?

 

Наверно можно, если постараться и подобрать то, что закроет дырку плотно.



#51 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:52

А зачем ее запенивать, разве нельзя просто закрывать?

когда она закрывается опционально из нее все равно дует, но по мне так не сильно.



#52 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:24

А зачем ее запенивать, разве нельзя просто закрывать?

Мой совет - лучше не запенивать а просто заполнить щели поролоном, чтобы в летнее время можно было убрать поролон для хорошей вентиляции.


  • Rhaegal и Милена это нравится

#53 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 7
  • Имя:Роман

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:15

Здравствуйте, дорогие и уважаемые соседи!

 

На прошлой неделе подписал предварительный договор купли-продажи и здесь впервые. Хорошо, что создан этот замечательный форум. Будем общаться и помогать друг другу!

 

Первый вопрос, который у меня возник после лирического отступления - как раз-таки по окнам. Еще в процессе подбора будущей квартиры ходили по разным корпусам и обратил внимание, что в 9-м корпусе на окнах вверху установлены так называемые аэрогиверы - эдакие регулируемые щели для проветривания квартиры. Но, приобретя квартиру в 13-м корпусе, почему-то там подобных устройств не обнаружил. Это только в моей квартире так, или после 9-го корпуса их больше не устанавливали?

 

И вообще вопрос к тем, у кого они есть: насколько эффективна и работоспособна такая штука?

 

Спасибо:-)

Эта штука называется приточный клапан, нужная вещь. 

По санитарным нормам РФ каждому человеку положено от 30 до 60 кубометров чистого воздуха в час. При этом стандартная комната площадью 20 квадратных метров как раз и содержит  60 кубов воздуха. Таким образом, чтобы воздух не портил наше здоровье, весь его объем в комнате должен смениться за час. Но много ли помещений могут похвастаться такой вентиляцией? Кроме того, на качество воздуха также влияют температура, содержание кислорода, влажность, чистота и уровень загрязнений. К сожалению, чистоту воздуха в помещении мы пока продолжаем "измерять" собственными анализаторами – носом и глазами. При этом ряд веществ наши природные "приборы" не способны уловить. К ним, в частности, относится тот же угарный газ СО, довольно опасный для здоровья.Наличие хорошей вентиляции в доме трудно переоценить. Список загрязнителей внутреннего происхождения чрезвычайно обширен – формальдегид, стирол, фенол и т.п. Их источник - отделочные материалы и мебель, косметика и бытовая химия, животные и домашняя пыль. Загрязняют воздух и споры плесени и бактерий, которые постоянно живут в доме, в воздухе витают и продукты жизнедеятельности человека, выделяемые при дыхании углекислый газ, ацетон и даже угарный газ и многое другое.

Как удалить эти загрязнители из дома? Наиболее широко в наших домах распространена так называемая щелевая вентиляция, когда свежий воздух попадает в жилые квартиры через щели в деревянных окнах. Выходит воздух через вытяжные отверстия естественным путем. 

Современные пластиковые окна пропускают в помещение очень мало воздуха.

Поэтому приточный клапан очень нужен. Я буду ставить на все окна.



#54 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:26

Но если у вас будет угловая кв.,продуваемая всеми ветрами,то всё тепло будет выдуваться и вы замёрзните,если не утеплитесь.У нас именно так.Мы старались долгое время не утеплять отверстия именно из-за того,чтобы была вентиляция.Холодрыга была неимоверная,после утепления тоже прохладненько.Африки в квартире нет.



#55 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:22

Но если у вас будет угловая кв.,продуваемая всеми ветрами,то всё тепло будет выдуваться и вы замёрзните,если не утеплитесь.У нас именно так.Мы старались долгое время не утеплять отверстия именно из-за того,чтобы была вентиляция.Холодрыга была неимоверная,после утепления тоже прохладненько.Африки в квартире нет.

У нас окна в область и так как на пути помех для ветра нет, то у нас даже отрегулированные окна поддуваются. Но дома все равно жара, спать под одеялом я уже не могу



#56 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:27

А у меня вчера опять комиссия была,сама я уже никуда не обращаюсь,сами пришли.Сегодня будут пытаться решить проблему по стене...


  • klyaksa это нравится

#57 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:36

А у меня вчера опять комиссия была,сама я уже никуда не обращаюсь,сами пришли.Сегодня будут пытаться решить проблему по стене...

Я бы на Вашем месте уже бы научился делать так --->  :be:

Ходют тут ходют (с), а толку 0



#58 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:37

Согласна...



#59 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:38

Евгения, у нас тоже угловая квартира, но как и у Антона - жара, даже батареи уменьшили... Хотя, у подружки в нашем же доме, не угловая, холодно... Мистика :be:


  • klyaksa это нравится

#60 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:47

Евгения, у нас тоже угловая квартира, но как и у Антона - жара, даже батареи уменьшили... Хотя, у подружки в нашем же доме, не угловая, холодно... Мистика :be:

Не мистика, просто у сантехников УК руки из неположенного места. Система отопления не налажена, вот и результат


  • 0lga, Кошка и Милена это нравится





Темы с аналогичными тегами: окна

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы