Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регулировка окон от застройщика.

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#61 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:52

У нас свежо (из-за клапанов), решили не закрывать и быть при воздухе, но ходим в футболках. В прихожей теплые полы из-за труб отопления)



#62 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:16

У нас свежо (из-за клапанов), решили не закрывать и быть при воздухе, но ходим в футболках. В прихожей теплые полы из-за труб отопления)

Чисто теоретически трубы должны идти в изоляции, чтобы бетон при заливке не повредил трубы...похоже на изоляции решили сэкономить :bu: 



#63 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:56

Как говорил Юрий Никулин в "Бриллиантовой руке" будем искать!Только как долго это будет...?!


Имею ввиду причину.У нас ещё дует из одной розетки оч. сильно,вчера люди сами убедились...,но эту проблему муж сказал сам устранит...



#64 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:03

Чисто теоретически трубы должны идти в изоляции, чтобы бетон при заливке не повредил трубы...похоже на изоляции решили сэкономить :bu:

да нет, обычно сантехники говорят, что когда отопление проходит по полу - теплые полы не нужны

 

вообще - я уже и не знаю хорошо или плохо

хорошо - тепло - босиком ходим

плохо - не протекло бы соседям на голову((( тьфу-тьфу

трубы в бетоне, норм, тепло теряется при потоке к радиаторам, т.е. до радиаторов вода доходит слегка охлажденная



#65 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:20

по моему окошку все оказалось достаточно прозаично. Створка заходит на правую часть рамы всего на 1-2 милима. Итого как бы ее не прижимало - прижимает к пустоте. С противоположной стороны заходит милима на 4. То есть двигать створку особого смысла нет. Левая створка на этом окне с аналогичными проблемами. Скорее всего поставили раму "с запасом".  Надо менять. 


  • Кошка это нравится

#66 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:32

да нет, обычно сантехники говорят, что когда отопление проходит по полу - теплые полы не нужны

 

вообще - я уже и не знаю хорошо или плохо

хорошо - тепло - босиком ходим

плохо - не протекло бы соседям на голову((( тьфу-тьфу

трубы в бетоне, норм, тепло теряется при потоке к радиаторам, т.е. до радиаторов вода доходит слегка охлажденная

Ну по норме пластиковые трубы должны быть защищены от агрессивного воздействия бетона или, если это водяной теплый пол, то в бетон должны добавляться специальные пластификаторы и присадки, которые его делают не таким едким.

 

по моему окошку все оказалось достаточно прозаично. Створка заходит на правую часть рамы всего на 1-2 милима. Итого как бы ее не прижимало - прижимает к пустоте. С противоположной стороны заходит милима на 4. То есть двигать створку особого смысла нет. Левая створка на этом окне с аналогичными проблемами. Скорее всего поставили раму "с запасом".  Надо менять. 

Хреново, меня тоже очень наши окна смущают, во время сильного ветра, в щелях между петель образуется свист и завывание



#67 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:38

А у меня снег со льдом в зале на окошке.


Алексей обещал прийти когда будет сильный ветер,но сейчас дозвониться не могу:идёт переадресация.....



#68 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 7
  • Имя:Роман

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:18

Многое зависит от качества установки окон. Когда от монтажников требуют не качество а колличество то конечно из окон будет дуть.

Сам через это проходил. Бывало стеклили этаж за день. На большой стройке вечно все торопятся, сроки горят.

Часто рама бывает установлена бочкой. То есть по вертикальным сторонам растянута, отсюда и маленькие зазоры между запирающими элементами.

Как вариант можно по раме так же чуть подрастянуть створку.



#69 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:05

Поборол я вчера свое окошко. Ушло прилично времени, но теперь все герметично и я почти уверен, что такие манипуляции регулировщики не стали бы проводить.

 

Как я уже писал выше - рама фактически не доставала до самой створки (пересекались они где то на 1 мм). 

 

Я открыл окно и начертил карандашом линию где то в 7мм от края рамы (чтобы по ней потом вывести створку или саму раму).

 

получилось примерно так:

SNC01707.jpg

 

Саму створку я промерял и она прямая. А вот рама оказалась дико кривой. В центре она была смещена приблизительно на сантиметр.

 

Отбил часть штукатурки со скоса с шагом около 20-30 см. Постарался освободить металлический фиксатор - он был где то в центре. были еще крайние, но там рама не сильно смещена. Дальше с получившимся шагом в полости я наставил пластиковых пластиночек (у меня были кусочки вспененного ПВХ. но можно использовать например дюбели). В итоге раму вывел в ровную линию. 

SNC01708.jpg

 

 

С левой створкой тоже покопался - там рама была смещена всего милиметра на 3 и ее я решил не трогать. Просто снял штапик и между стеклом и боковиной засунул то же ПВХ где то 8мм. Прилигание стало так же достаточно плотным.

 

Ну и для того, чтобы все стало идеальным - так же подсунул в центр рам под стекло уплотнитель, так как и там створки были дугой (вверху и внизу было около 20мм между ними, а в центре - 27мм). 

 

Теперь единстрвенный воздух и звук идет от клапана сверху.



#70 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:15

Поборол я вчера свое окошко. Ушло прилично времени, но теперь все герметично и я почти уверен, что такие манипуляции регулировщики не стали бы проводить.

теперь ты спец - пора принимать заказы)))))



#71 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:25

теперь ты спец - пора принимать заказы)))))

подсказать я всегда готов, а на заказы времени нет... 



#72 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:49

подсказать я всегда готов, а на заказы времени нет... 

на заказах поднимешься - заработаешь , наймешь бригаду ремонт делать)) 



#73 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:57

а у меня стекло на балконной двери треснуло, как на лобовом стекле, сначала поползла мааленькая трещина, но с каждым днем она становится все больше и больше.. теперь только замена стеклопакета поможет (( Думаю происходит из за перепада температуры на балконе когда открываешь проветривать.... У кого нибудь было такое ?



#74 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:21

(( Думаю происходит из за перепада температуры на балконе когда открываешь проветривать.... У кого нибудь было такое ?

навряд ли от перепада температуры, у стекла большая(огромная) закалка

скорей всего там уже была незаметная трещина, дверью хлопали, она пошла дальше, это как на экране телефона

 

так что смиритесь, проморгали при приемки квартиры


  • Nonamer и Cross это нравится

#75 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:22

скорей всего там уже была незаметная трещина, дверью хлопали, она пошла дальше, это как на экране телефона

именно. у меня на лобовухе с малой трещинки от камня всё так же и пошло


  • 0lga это нравится

#76 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:38

так что смиритесь, проморгали при приемки квартиры

При приемки и не увидишь .. это с самого краю, то есть под пластиковой рейкой



#77 chernoglazzzka

chernoglazzzka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 3
  • Имя:Мария

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:25

Был у меня такой трабл...позвонил оконщику, пришел...выявил брак... составил акт, заменили через пару дней....

а нам как при приеме квартиры записали, что окно заменить нужно - так никто и не шевелится. 3 месяца прошло..((



#78 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:27

а нам как при приеме квартиры записали, что окно заменить нужно - так никто и не шевелится. 3 месяца прошло..((

Если Вы сами дергать с их завидной периодичностью не будете - никто ничего и не сделает...



#79 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:56

Соседи, добрый день

Подскажите как регулируется этот воздушный клапон, что на окне наверху стоит. Закрываю на всю клапон, все равно поддувает.



#80 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:41

Соседи, добрый день

Подскажите как регулируется этот воздушный клапон, что на окне наверху стоит. Закрываю на всю клапон, все равно поддувает.

Мы забили пенкой и радуемся.. тишина наконец то ночью :) а днем открываем само окно...


  • Кошка и olik это нравится





Темы с аналогичными тегами: окна

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы