Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание жильцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

Опрос: Собрание жильцов (61 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к инициативе Станислава Брусникина?

  1. Поддерживаю (24 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  2. Против (26 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Воздерживаюсь (10 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 СтаниславБрусники

СтаниславБрусники

    Новичок

  • Активист
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Март 2017 - 14:13

*
Популярное сообщение!

Доброго дня! Инициатива по собранию жильцов 11.03 принадлежала мне. Это моя первая тема на этом форуме, так что если пишу не в тот раздел - сильно не ругайтесь  :rolleyes: 

Ниже будет текст сегодняшнего поста: 

 

Доброго дня! Вчера, 11.03 состоялось собрание жильцов ИХ. На удивление людей было больше чем я ожидал. Основные вопросы, которые поднимались:

1. Распространение информации о совместной борьбе с УК.
2. Создание коллективной жалобы с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции.
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.
4. Следующее собрание жильцов решено назначить 18.03 так же на 12.00.

До этого времени я попробую составить официальную бумагу-ультиматум нынешней управляющей компании, о том что если ситуация с коммуналкой, парковкой и прочим не изменится, то будем применять меры.

По возможности - передавайте информацию соседям, распечатывайте объявления в свои подъезды. Чем больше представителей домов придет на собрание, тем больше вероятность успеха нашей кампании. На форуме Изюм инфо я продублирую эту информацию. 

Это не борьба одного-двух домов, это борьба всех и каждого, т.к. только вместе можно что-то изменить.



#2 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:21

Не говорите за всех.
Я не собираюсь
1. Распространять информацию о совместной борьбе с УК, т.к. бороться с ней пока не хочу/не созрел/не целесообразно/не выгодно/не правильно/ итд.
2. Писать коллективную жалобу с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции. Жалоба должна быть не эмоциональным всплеском, а обоснованной и подкрепленной фактами и предложениями. Перечислите факты! И поясните предложения!
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.
Принципиально против ТСЖ. Причин миллион.
С уважением, житель ИХ
  • Сибиряк, Tiburon, ЛеНкА и 4 другим это нравится

#3 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:33

СтаниславБрусники, в чем борьба с УК то выражаться будет? Какие претензии к ней? Сразу Вам скажу, как активный житель, занимающийся выше описанными вами проблемами - в ближайшее время ситуация с тарифами на коммуналку, парковкой не изменится и УК в этом вопросе вообще не причем.

И на счет ТСЖ - создавайте его в любом другом доме, только не в моем! А я буду продолжать  работать с УК, а не бороться с ней во благо улучшения проживания жителей!


Сообщение отредактировал GENA: 12 Март 2017 - 14:36

  • Sotnya, Сибиряк, Tiburon и 6 другим это нравится

#4 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 16:57

Доброго дня! Инициатива по собранию жильцов 11.03 принадлежала мне. Это моя первая тема на этом форуме, так что если пишу не в тот раздел - сильно не ругайтесь  :rolleyes: 

Ниже будет текст сегодняшнего поста: 

 

Доброго дня! Вчера, 11.03 состоялось собрание жильцов ИХ. На удивление людей было больше чем я ожидал. Основные вопросы, которые поднимались:

1. Распространение информации о совместной борьбе с УК.
2. Создание коллективной жалобы с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции.
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.
4. Следующее собрание жильцов решено назначить 18.03 так же на 12.00.

До этого времени я попробую составить официальную бумагу-ультиматум нынешней управляющей компании, о том что если ситуация с коммуналкой, парковкой и прочим не изменится, то будем применять меры.

По возможности - передавайте информацию соседям, распечатывайте объявления в свои подъезды. Чем больше представителей домов придет на собрание, тем больше вероятность успеха нашей кампании. На форуме Изюм инфо я продублирую эту информацию. 

Это не борьба одного-двух домов, это борьба всех и каждого, т.к. только вместе можно что-то изменить.

Браво! Гена, спасибо за хорошую весть. С трудом поверила, что что-то действительно поняли все жильцы ИХ, честно сказать, по репликам на форумах, мне казалось, что там пишут только одни сотрудники УК. Что никто не придёт на собрание, что все ТАК БОГАТЫ И ХОТЯТ ЖИТЬ КРУТО, что всех устраивают высокие тарифы и коммунальные.... что даже не сразу поверила своим глазам: перечитала дважды ваш комент. Спасибо за добрую весть.


  • tatiana1405 и DeSatta это нравится

#5 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 17:01

Не говорите за всех.
Я не собираюсь
1. Распространять информацию о совместной борьбе с УК, т.к. бороться с ней пока не хочу/не созрел/не целесообразно/не выгодно/не правильно/ итд.
2. Писать коллективную жалобу с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции. Жалоба должна быть не эмоциональным всплеском, а обоснованной и подкрепленной фактами и предложениями. Перечислите факты! И поясните предложения!
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.
Принципиально против ТСЖ. Причин миллион.
С уважением, житель ИХ

Назовите хоть парочку причин против ТСЖ. Наберитесь желания дойти до Успенки в дома 4,6. Узнайте, как там работают ТСЖ. И посмотрите своими глазами на это. А потом сравните платёжки с одинаковыми( или приблизительно) кв. метрами. И уж тогда будем все хором петь дифирамбы УК.


  • stels и sklik это нравится

#6 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 17:01

Тут полно людей из УК и появится ещё много,в связи с поднятой темой, они будут убеждать всех нас что всё в порядке, а активные участники - сотрудники УК.
У меня просьба верить только своим глазам и фактам.
  • мещанка, Kati, Loko и 2 другим это нравится

#7 СтаниславБрусники

СтаниславБрусники

    Новичок

  • Активист
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Март 2017 - 17:09

Здравствуйте.

Я так понял что тут много работников УК сидят. Отвечать им не вижу смысла и не буду. Информация будет появляться на этом форуме с небольшим опозданием.

Спасибо, за поддержку.


  • stels и sklik это нравится

#8 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 17:14

Назовите хоть парочку причин против ТСЖ. Наберитесь желания дойти до Успенки в дома 4,6. Узнайте, как там работают ТСЖ. И посмотрите своими глазами на это. А потом сравните платёжки с одинаковыми( или приблизительно) кв. метрами. И уж тогда будем все хором петь дифирамбы УК.

Уважаемая Ольга, мне нет нужды бродить по улочкам российским, заглядывать в подъезды и окна.
Я был три года старшим по дому в Москве, я варился в этой каше) Переубеждать Вас не буду. Если Вы так восторженно относитесь только к простой абревиатуре ТСЖ, априори не воспринимая объективно абревиатуру УК, если Вы зааплодировали с полуслова, путая даже имена,то это для меня не вариант.

Сообщение отредактировал yura133: 12 Март 2017 - 17:16

  • Сибиряк, skif144 и ЛеНкА это нравится

#9 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 17:18

Здравствуйте.
Я так понял что тут много работников УК сидят. Отвечать им не вижу смысла и не буду. Информация будет появляться на этом форуме с небольшим опозданием.
Спасибо, за поддержку.

Здесь помимо УК, есть и засланные казачки от Президента, Правительства, Губернатора, даже с Гаагского суда есть невидимые борцы.))))
Проще простого различия во мнениях искать не в конкретных людях, а в мифических монстрах, страшилках...
  • Sotnya, Сибиряк, Youlya и 2 другим это нравится

#10 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 17:31

Здесь помимо УК, есть и засланные казачки от Президента, Правительства, Губернатора, даже с Гаагского суда есть невидимые борцы.))))
Проще простого различия во мнениях искать не в конкретных людях, а в мифических монстрах, страшилках...

Юрий, давайте так, по существу.

 

Я здесь модератор и знаю факты. На форуме присутствую давно и повидала разных "агентов". Они в основном, от застройщика.

Некоторые втираются в доверие и потом пишут гадости людям про форум, а у некоторых заканчивается месяц оплаты и они просто исчезают... А какими активными они были до этого.

 

Много было и тех, кто использовал аватарки людей, просто взятые из инета. Когда спрашиваешь реального человека с этой аватарой,которую скачали у него из соцсети - он ли защищает интересы УК (и пишет как всё прекрасно) или просто уводит тему на нашем форуме ЖКИзумрудные Холмы - он искренне удивляется существованию такого прекрасного места.

 

Есть разные мнения по поводу жизни здесь. Я никогда не говорила как тут всё плохо. Есть и плюсы и минусы. Мне многое нравится.

Однако же, как человек просвящённый, я Вам скажу, что пиар отдел Эталон-Инвеста широк и занимается в основном, приукрашиванием реальности. Когда задаёшь в официальной группе неудобный вопрос - просто бан без объяснения причин получаешь. Зачем же им люди, у них есть довольные боты.


  • Михаил, Rhaegal, Милена и 3 другим это нравится

#11 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 17:36

Юрий, давайте так, по существу.
 
Я здесь модератор и знаю факты. На форуме присутствую давно и повидала разных "агентов". Они в основном, от застройщика.
Некоторые втираются в доверие и потом пишут гадости людям про форум, а у некоторых заканчивается месяц оплаты и они просто исчезают... А какими активными они были до этого.
 
Много было и тех, кто использовал аватарки людей, просто взятые из инета. Когда спрашиваешь человека - он ли защищает интересы УК (и пишет как всё прекрасно) или просто уводит тему на нашем форуме ЖКИзумрудные Холмы - он искренне удивляется существованию такого прекрасного места.

Оля, да ради Бога, я ж не оспариваю Ваш опыт.
Только в теме отписались реальные жители, это на данный момент точно)
Опасения должны по разумному быть ко всем сторонам! Вот Вы знаете, что это за человек топикстартер? Какие интересы преследует? Все ли то, что сладко льется есть истинная начинка пирога?
Вас не смутила регистрация и с первой минуты с первого сообщения сразу госпереворот?
  • SAP это нравится

#12 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 17:40

Оля, да ради Бога, я ж не оспариваю Ваш опыт.
Только в теме отписались реальные жители, это на данный момент точно)
Опасения должны по разумному быть ко всем сторонам! Вот Вы знаете, что это за человек топикстартер? Какие интересы преследует? Все ли то, что сладко льется есть истинная начинка пирога?
Вас не смутила регистрация и с первой минуты с первого сообщения сразу госпереворот?

Юрий, я лично была на собрании, как и обещала, и слышала как Станиславу предложили разместить информацию о собраниях здесь.

Я была на собрании и пока ничего меня не смутило в словах и действиях этого человека, поэтому у меня нет оснований ему не верить. 

Кроме того, тему он поднял не новую, а уже много раз обсуждаемую.



#13 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 17:45

Поверьте, скоро придут новые "реальные жители" (а может они просто "вспомнят" свои забытые старые пароли от форума), и, если Ваше мнение в чём-то будет совпадать с их замыслом,  Вы просто будете играть им на руку в этом вопросе.

 

Многие так и не поняли посыл на собрании... Не было лозунгов "Долой УК!".

Менять УК, я лично, не очень желаю. Я хочу, чтобы существующая нормально выполняла свои обязанности.


  • Милена, Kati, volkovvik и еще 1 это нравится

#14 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 17:46

Интересно, Оль, а на собрании человек представился? Кто то его знает? Сколько живет, если живет? Если да, то проект какого либо формализованного решения, дорожной карты, обоснований этот человек довел? Раз уж готовил его и инициировал?
А мне Вы верите?))))

#15 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 17:47

Поверьте, скоро придут новые "реальные жители" (а может они просто "вспомнят" свои забытые старые пароли от форума), и, если Ваше мнение в чём-то будет совпадать с их замыслом, Вы просто будете играть им на руку в этом вопросе.

Многие так и не поняли посыл на собрании... Не было лозунгов "Долой УК!".
Менять УК, я лично, не очень желаю. Я хочу, чтобы существующая нормально выполняла свои обязанности.

Оля, первый пост разве не об этом?
Что значит нормально? Что поменять в этом вопросе предлагает организатор? Конкретно!)

Сообщение отредактировал yura133: 12 Март 2017 - 17:48


#16 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 17:47

Интересно, Оль, а на собрании человек представился? Кто то его знает? Сколько живет, если живет? Если да, то проект какого либо формализованного решения, дорожной карты, обоснований этот человек довел? Раз уж готовил его и инициировал?
А мне Вы верите?))))

Если бы Вы пришли на собрание, у Вас была бы даже возможность записать его телефон.


  • sklik это нравится

#17 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Март 2017 - 17:49

Опасения должны по разумному быть ко всем сторонам! Вот Вы знаете, что это за человек топикстартер? Какие интересы преследует? Все ли то, что сладко льется есть истинная начинка пирога?
Вас не смутила регистрация и с первой минуты с первого сообщения сразу госпереворот?

 

Ну... в принципе как я понял, он для этого и зарегался.

Естественно ху из тс - есть тайна, покрытая мраком.

Если без юмора и тем более сарказма - варианты от активиста до желающего стать председателем ТСЖ, мы ж его не знаем, поэтому любое предположение может оказаться верным.

 

Как переедем - наверное воочию посмотрю на ТСа, обычно можно сразу или почти сразу сделать выводы, кто этот человек и какие цели преследует.

Просто по опыту - собираться махать шапками и толкать речи - не есть хорошо. Обычно это либо популизм, либо свои цели.

Умный (без шуток) и волнует проблема - пиши реальные требования к УК, согласуй их с жильцами, собирай подписи и неси непосредственно адресату под регистрацию входящих. Да, еще бы все таки инициативная группа, содержащая не самых голосистых, а самых юридически подкованных.

Тогда да, дело.

А горло рвать да кидаться шапками... согласен, несерьезно.


  • yura133 это нравится

#18 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 17:50

Если бы Вы пришли на собрание, у Вас была бы даже возможность записать его телефон.


Оля, это ничем не отл чалось от любого кухонного партсобрания, от наших изумрудных природных сборищ приятных. Так не проводят собрания. Собрание кого было? Толпы со всех домов?
  • Fiore это нравится

#19 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 17:51

Оля, первый пост разве не об этом?
Что значит нормально? Что поменять в этом вопросе предлагает организатор? Конкретно!)

Я думаю, что после того, как будет составлена Коллективная жалоба и размещена здесь, мы все узнаем подробности и решим, поддерживать его инициативу или нет.

Я не являюсь представителем этого активиста, поэтому все вопросы задавайте, пожалуйста, по адресу.



#20 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 17:53

Оля, это ничем не отл чалось от любого кухонного партсобрания, от наших изумрудных природных сборищ приятных. Так не проводят собрания. Собрание кого было? Толпы со всех домов?

Если у Вас есть идеи как улучшить процесс сбора людей на собрание и более действенный регламент их проведения - предложите их активисту.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы