Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание жильцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

Опрос: Собрание жильцов (61 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к инициативе Станислава Брусникина?

  1. Поддерживаю (24 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  2. Против (26 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Воздерживаюсь (10 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 17:56

Такие вещи более менее регламентированы)
Это Оля не к Вам)
Думаю сначала надо было активисту изучить порядок подготовки, проведения собраний.

Сообщение отредактировал yura133: 12 Март 2017 - 17:57


#22 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 17:59

Такие вещи более менее регламентированы)
Это Оля не к Вам)
Думаю сначала надо было активисту изучить порядок подготовки, проведения собраний.

Не все мы талантливы во всём.


  • yura133 это нравится

#23 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Март 2017 - 18:07

Доброго дня! Инициатива по собранию жильцов 11.03 принадлежала мне. Это моя первая тема на этом форуме, так что если пишу не в тот раздел - сильно не ругайтесь  :rolleyes: 

Ниже будет текст сегодняшнего поста: 

 

Доброго дня! Вчера, 11.03 состоялось собрание жильцов ИХ. На удивление людей было больше чем я ожидал. Основные вопросы, которые поднимались:

1. Распространение информации о совместной борьбе с УК.
2. Создание коллективной жалобы с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции.
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.
4. Следующее собрание жильцов решено назначить 18.03 так же на 12.00.

До этого времени я попробую составить официальную бумагу-ультиматум нынешней управляющей компании, о том что если ситуация с коммуналкой, парковкой и прочим не изменится, то будем применять меры.

По возможности - передавайте информацию соседям, распечатывайте объявления в свои подъезды. Чем больше представителей домов придет на собрание, тем больше вероятность успеха нашей кампании. На форуме Изюм инфо я продублирую эту информацию. 

Это не борьба одного-двух домов, это борьба всех и каждого, т.к. только вместе можно что-то изменить.

Интереса ради буду наблюдать за "ДонКихотом". Пару человек поддержат со слюной у рта, человек 10 сочувствующих, а основной массе пофиг. В самом успешном варианте развития событий, даже если будут выявлены нарушения в чем я очень сомневаюсь, надзорным органам щелкнут по носу. Зачем здесь жилье покупали, если не по карману обслуживание ?


  • Conver это нравится

#24 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 18:26

Не все мы талантливы во всём.


Оля, согласен. Вместе с тем в этих вопросах ошибки не допустимы, могут стоить очень дорого нам всем!)
  • Sotnya и GENA это нравится

#25 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 22:20

Я не являюсь представителем этого активиста, поэтому все вопросы задавайте, пожалуйста, по адресу.

Еще как представляете! СтаниславБрусники только сегодня зарегистрировался на сайте, а уже попал в секретную группу "Активист" и модерирует 2 форума. Откуда такое доверие к пользователю с которым только вчера познакомились? Или не вчера?

Не получилось создать ТСЖ в девятке (жители не захотели), так заслали "казачка" к нам в дома, так?

Наверно на следующее собрание этот "простачок" придет уже не один, а с группой поддержки и будет "толкать" совсем другие речи?


Сообщение отредактировал GENA: 12 Март 2017 - 22:24

  • XEXA, Ruslan78 и yayuliya это нравится

#26 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 22:46

GENA , ты боишься конкуренции?
Загадка предполагает лишь наличие отгадки. И не важно нравится она нам или нет)
  • Сибиряк это нравится

#27 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 22:51

Еще как представляете! СтаниславБрусники только сегодня зарегистрировался на сайте, а уже попал в секретную группу "Активист" и модерирует 2 форума. Откуда такое доверие к пользователю с которым только вчера познакомились? Или не вчера?
Не получилось создать ТСЖ в девятке (жители не захотели), так заслали "казачка" к нам в дома, так?
Наверно на следующее собрание этот "простачок" придет уже не один, а с группой поддержки и будет "толкать" совсем другие речи?

Группа "активист" - не секретная, она может быть присвоена любому активному форумчанину, достаточно выразить свою инициативу Админу. Насчет модерации разделов - это также вопрос к Админу. Любой человек активный с какой-то идеей может обратиться со своими пожеланиями.
Не приписывайте мне ничего лишнего, пожалуйста.

Я не исключаю ничего и действовать думаю надо по ситуации. За 4 года форума набрался определённый опыт и хочется поддерживать инициативных людей по возможности больше.
  • DeSatta это нравится

#28 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Март 2017 - 23:07

Еще как представляете! СтаниславБрусники только сегодня зарегистрировался на сайте, а уже попал в секретную группу "Активист" и модерирует 2 форума. Откуда такое доверие к пользователю с которым только вчера познакомились? Или не вчера?

Не получилось создать ТСЖ в девятке (жители не захотели), так заслали "казачка" к нам в дома, так?

Наверно на следующее собрание этот "простачок" придет уже не один, а с группой поддержки и будет "толкать" совсем другие речи?

Хмм, 26 лет и уже такая активная социальная позиция? 

"Не верю!" (с)


  • yura133 это нравится

#29 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 23:10

olik, вот уж мне про "любому" не рассказывайте, проходили знаем....

gnomka, Оля, конкуренция в чем? я противник ТСЖ, ты же знаешь!


Сообщение отредактировал GENA: 12 Март 2017 - 23:11


#30 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Март 2017 - 23:17



olik, вот уж мне про "любому" не рассказывайте, проходили знаем....

Не совсем понимаю о чём Вы, если честно.
Напишите мне в личные сообщения - поговорим. 

Людей, которые обращались к администрации форума можно пересчитать по пальцам, а тех, кто смог донести свою идею и она была реализуема здесь - можно пересчитать по пальцам. Были и такие, под которых делали отдельный подраздел, а они после этого больше не показывались.
Я не говорила, что всецело кому-то доверяю. Что да как и для чего выясняется опытным путём и не иначе.

#31 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Март 2017 - 23:18

Хмм, 26 лет и уже такая активная социальная позиция? 
"Не верю!" (с)

один из активистов, 28 лет, ездит на желтом порше. :) возраст тут не показатель ))))
  • Uletel это нравится

#32 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Март 2017 - 23:19


уж мне про "любому" не рассказывайте, проходили знаем....

Гена, по моему я Вам не отказывал, дал модератора на раздел для решения важных вопросов своего дома. 

Если кто-то проявляет инициативу - мы поможем. Естественно если этот кто-то не общается матом и угрозами.

 

По моему разговор уже зашёл не в то русло. Если есть конкретные просьбы или предложения - вэлком в ЛС.



#33 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 23:24

так и я о том. нехорошие эти темы про собрания  и революции, форум уже пережил те времена когда это ему было необходимо, сейчас уже совсем другие для форума времена


Сообщение отредактировал GENA: 12 Март 2017 - 23:42


#34 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Март 2017 - 23:35

При чём тут форум? Форум - отражение настроения общественности.


  • DeSatta это нравится

#35 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Март 2017 - 23:36


нехорошие эти темы про собрания  и революции, форум уже пережил те времена когда это ему было необходимо, сейчас уже совсем другие времена

А что изменилось? Про революции - гипербола, а собрания иногда необходимы. Вопросы возникают по ходу жизни микрорайона, ряд проблем в одиночку не решишь. Проблему завышенных платёжек и коллективно не решишь, она вообще нерешаема.

Если актив сделает подвиг, проведёт легитимное собрание с кворумом и решением и удастся сменить УК (или сделать ТСЖ) - сниму шляпу (фуражку). Честно.


Сообщение отредактировал Госпитальный: 12 Март 2017 - 23:38


#36 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 23:38

вот именно таких вот "инициатив в никуда" я и боюсь....



#37 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Март 2017 - 23:40

А что изменилось? Про революции - гипербола, а собрания иногда необходимы. Вопросы возникают по ходу жизни микрорайона, ряд проблем в одиночку не решишь. Проблему завышенных платёжек и коллективно не решишь, она вообще нерешаема.

Если актив сделает подвиг, проведёт легитимное собрание с кворумом и решением и удастся сменить УК (или сделать ТСЖ) - сниму шляпу (фуражку). Честно.

Как же я рад, что в 14-15 корпусе еще не проданы 30-40% квартир... Следовательно ни заборы не отменять, ни консьержек, ни ТСЖ не введут, т.к. этот собственник за это не проголосует...


  • 0lga, PavelR и yura133 это нравится

#38 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 08:34

Госпитальный,
Михаил, доброе утро!
Этот пост не лично Вам, а в целом по проблеме. Но тем не менее.
И опять же, прозвучала фраза "завышенные платежки"!
Что включают в себя данные слова? По всей видимости они несут в большинстве случаев не совсем ту смысловую нагрузку, какую принято понимать в нашей русской речи! По моему по части коммунальных платежей, регулируемых законом, все и всем ясно уже по УК. Скорее употребление данных слов применимо исключительно людьми которые считают, что нынесуществующий пул услуг УК для них по их мнению излишествующий. Кому то заборы как бельмо в глазу, кому консьержи, кому закрытые дворы, кому работающие дворники не так метут, и тд. И впоследствии этот принцип подхватывается на ура не подготовленным, не просчитанным, не обоснованным предложением о смене формы управления МКД, смене вывесок! Ребята, так это как раз ни что иное как авантюра, чистой воды, не более того
Ребята, Вы знаете, а ведь кроме Вашего реввоенсовета, действующего в большей степени по принципу бушующей неразобравшейся толпы (по взгляду на собрание и постам на форуме) есть и жильцы кому именно этот набор услуг был нужен изначально, кто выбирал себе место жительства вникая и оценивая условия своего будущего проживания! И они нашли и выбрали этот ЖК именно с таким, потребным для них набором услуг! И они хотят жить в ИХ и получать удовольствие от жизни, а не воевать и менять! Эти люди, например, не рассматривают ИХ как времянку (может в этом то и секрет отношения и восприятия действительности ЖК??? А???) Я, кстати, себя отношу именно к этой группе, весьма немалочисленной прослойке жителей ИХ. И уехал я из Москвы, и прожил в ней почти всю жизнь. И покупал для своей семьи квартиру за оочччеенннььь большие деньги, потому что прилип душой к этим местам и самое важное, к атмосфере и условиям проживания здесь!!! И для меня, что паркинг, что лес и парк, что закрытый двор, что класс и состояние домов, что другие няшки проживания в ИХ, это именно то, что было нужно!
Вот поясните мне, те кто оказался здесь исключительно в силу привлекательности цены и условий покупки московского своего жилищного стартаппа, почему многие теперь должны переживать здесь издержки постоянных собраний, смен форм управления ЖК, несвоевременных земельных переделов участков под строительство, постоянную возню вокруг закрытых дворов и многое, многое другое?
Еще раз горячим головам хотелось бы напомнить о том, что этот вопрос многогранен, сложен и не должен быть игрищем! Это может стоить нам всем ОЧЕНЬ дорого!
И это не лозунг, потому что не мы первые, кто задался этим вопросом. Но счастливчиков по результатам в России гораздо меньше.
Считаю, что лучше иметь дорогие теплые батареи, чем промерзщие стены квартир за платежку на 2000 р меньшую. При этом тариф утвержденный! В большинстве случаев именно так и получается у русского мужика.
Так, без агитки, но посмотрите на потенциал УК нынезаправляющей (техника, люди, возможности, связь с застройщиком). И представьте себе новую УК, например, с названием "Костромской жилищник" со штатом 17 чел и одним поломанным экскаватором.
И еще, обращаясь ко всем, повторюсь

Считал, считаю и буду считать: непонятно - разберись, обманули - призови к ответу, видишь добро - поблагодари, видишь зло - борись!
Все просто!


  • Сибиряк, Kel, dimaamid и 4 другим это нравится

#39 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Март 2017 - 09:32

Ваше мнение будет учтено дважды, сначала - при наличии кворума, то есть простого большинства собственников, второй раз - при выборе УК. Вполне возможно, при честном соревновании победит снова Эталон.
Если большинство жителей довольны, так и ничего не изменится. И откуда уверенность, что будет хуже? У нас при смене компании стало только лучше. Цены ниже, двор чище, батареи горячее (как выяснилось, по указанию УК слесари специально недооткрывали задвижки в подвале несколько лет). Домофон починили, косметический ремонт подъезда сделали, детскую площадку перед домом смастерили...
Поверьте, если жители просто самоорганизуются, без смены УК, и прочих кординальных перемен, нынешняя УК станет отзывчивее, расторопнее.
  • Милена и docent это нравится

#40 Нверис

Нверис

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:н.....с

Отправлено 13 Март 2017 - 10:05

Звонил сейчас в УК . Полтора месяца не пользуемся отоплением ,, весь февраль и половина марта ,,спросил когда отключат сказали в мае . Матюкаться не хочется но вы поняли. Мои чувства.
  • Aura0902 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы