Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание жильцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

Опрос: Собрание жильцов (61 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к инициативе Станислава Брусникина?

  1. Поддерживаю (24 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  2. Против (26 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Воздерживаюсь (10 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Март 2017 - 13:03

У нас пока раки в паркинге не заведуться - он так и остаётся затопленным. Зато после репортажа ТВ про рыбалку - паркинг откачивают в течении 2-х дней.

Что поделать, коли наша УК сама воспитала в людях то, что жалобами и общением с УК ничего не решить, только телевиденье, собрания и письма в инстанции.

Сам многократно с этим сталкивался. Пытаешься решить вопрос через разговоры с управдомом - тухло, идёшь на приём к директору УК - ноль реакции. Начинаешь кричать о проблеме на форуме, чтобы слышали соседи и новые покупатели - начинают чуток шевелиться.


  • Aura0902, DeSatta и Госпитальный это нравится

#62 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 13:08

можно в личку диагноз? -) я не обижусь

Зачем))) Я не злопамятный))) Жень, Вы знаете мою позицию, я знаю Вашу. Кстати она заслуживает уважения, я писал выше, что я ее принимаю и пожелал Вам продолжать ее, раз это Ваш принцип жизни. Так Вы ж тоже мой знаете принцип, мои основы восприятия и мироощущений за год то общения! Но Вы взяли и написали ТСЖ головного мощга. Списал на Вашу не сдержанность и просто откровенную глупость. Наверное Вас кто то отвлек от своего поста))) 

А если серьезно, то считаю, что разница во взглядах в оценке жизнь с УК Эталон или с УК "Костромской жилищник" не должна сводится к глупым обсёрам, должен быть аргументированный диалог. Вот я написал, что собрание не организовано, проведено не правильно, не раз написал об этом. Кто то аргументировано объяснил почему такое серьезное мероприятие свелось к не имеющему ничего в итоге митингу. Нет! Никто! А это основа тому как решения собственников будут приниматься, исполняться и самое главное нести юридическую правомочность и силу.

Аргументация высокая стоимость отопления это не повестка дня. Выопрос должен иметь содержание предложений конкретных мер с обоснованиями. А не сравнительную составляющую типа там меньше у нас больше и фсЁ!

Вот я о чем!


  • Игорь15 это нравится

#63 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 13:19

Зачем))) Я не злопамятный))) Жень, Вы знаете мою позицию, я знаю Вашу. Кстати она заслуживает уважения, я писал выше, что я ее принимаю и пожелал Вам продолжать ее, раз это Ваш принцип жизни. Так Вы ж тоже мой знаете принцип, мои основы восприятия и мироощущений за год то общения! Но Вы взяли и написали ТСЖ головного мощга. Списал на Вашу не сдержанность и просто откровенную глупость. Наверное Вас кто то отвлек от своего поста))) 

А если серьезно, то считаю, что разница во взглядах в оценке жизнь с УК Эталон или с УК "Костромской жилищник" не должна сводится к глупым обсёрам, должен быть аргументированный диалог. Вот я написал, что собрание не организовано, проведено не правильно, не раз написал об этом. Кто то аргументировано объяснил почему такое серьезное мероприятие свелось к не имеющему ничего в итоге митингу. Нет! Никто! А это основа тому как решения собственников будут приниматься, исполняться и самое главное нести юридическую правомочность и силу.

Аргументация высокая стоимость отопления это не повестка дня. Выопрос должен иметь содержание предложений конкретных мер с обоснованиями. А не сравнительную составляющую типа там меньше у нас больше и фсЁ!

Вот я о чем!

Согласен.  И  хочу  добавить  следующее.Решение  ОСС  МКД  распространяется  и  действительно  в  рамках  одного  дома.

Здесь  двигается  на  весь  комплекс, т.е. правовой  основы  нет.

Как  это  называть?  Инициатива?

Чья?  Для  чего?

Или  сомнительная  популярность  любой  ценой?


  • yura133, Дафна и GENA это нравится

#64 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Март 2017 - 13:22

Главное дело довести до конца. А то может случиться такое, что инициативная группа может замереть с отключением отопления, и находиться в спячке до следующего отопительного сезона. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 13 Март 2017 - 13:23

  • Uletel это нравится

#65 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 13:25

А так и будет, платежи снизятся,поскольку отопление отключат,а потом лето,дачи.
  • Сибиряк это нравится

#66 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 13:34

Главное дело довести до конца. А то может случиться такое, что инициативная группа может замереть с отключением отопления, и находиться в спячке до следующего отопительного сезона. 

А  какое  дело? И  чьё?

И  до  какого  .....  собрались  доводить?Похоже  и  сами  не  знают.


  • yura133 и Дафна это нравится

#67 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Март 2017 - 13:41



Зачем))) Я не злопамятный))) Жень, Вы знаете мою позицию, я знаю Вашу. Кстати она заслуживает уважения, я писал выше, что я ее принимаю и пожелал Вам продолжать ее, раз это Ваш принцип жизни. Так Вы ж тоже мой знаете принцип, мои основы восприятия и мироощущений за год то общения! Но Вы взяли и написали ТСЖ головного мощга. Списал на Вашу не сдержанность и просто откровенную глупость. Наверное Вас кто то отвлек от своего поста)))
А если серьезно, то считаю, что разница во взглядах в оценке жизнь с УК Эталон или с УК "Костромской жилищник" не должна сводится к глупым обсёрам, должен быть аргументированный диалог. Вот я написал, что собрание не организовано, проведено не правильно, не раз написал об этом. Кто то аргументировано объяснил почему такое серьезное мероприятие свелось к не имеющему ничего в итоге митингу.


Вы хотите чтоб была сразу и повестка и проекты решений. )))
чел просто ищет сторонников, кого ситуация неустраивает. Ктото ищет в онлайне, ктото онлайн не приемлет, хочет видеть собеседника вживую.
Но Вы все сводите сразу - к революции. Не было бы этого объявления на форуме, о том что был этот митинг Вы бы и не узнали, как о многих других, которые не афишируются


а ТСЖ, это не описка, можете считать недалеким, мне все равно, нл и Вы и Я знаем, что его по объективным причинам ни в одном из домов в ближайшие годы никаких ТСж не образуется и УК эта никуда не уйдет. Так к чему поднимать пики, и через слово упоминать, что против ТСЖ.
  • Uletel и helenmih5 это нравится

#68 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 13:44

Вы хотите чтоб была сразу и повестка и проекты решений. )))
 

А Вы, Женя, думаете нет?)))

Именно, именно повестка собрания. Потом выборы Председателя и Членов собрания, человека ведущего протокол, проект решения, который потом с согласия и кворума принимается и подписывается участниками (собственниками), регистрируется и учитывается. Да, да, именно так, Женя, собрания и проводятся!!! А все остальное пшик, о чем я писал ранее!)


  • Игорь15 это нравится

#69 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 13:45

Не было бы этого объявления на форуме, о том что был этот митинг Вы бы и не узнали, как о многих других, которые не афишируются

 

Вот вот, Вы здесь близки к истине!!!!



#70 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 13:51

а ТСЖ, это не описка, можете считать недалеким, мне все равно, 

 

А Вы, батенька, антагонист, как посмотрю. Трудно будет. Мне вот не все равно какие между нами соседями отношения в данном вопросе. Ну хозяин барин как говорится. Это меня отчасти и успокаивает, что еще до собрания люди уже предвзяты и равноудаленны друг от друга. Ибо это хоть и жестко и кощунственно, но с таким настроем у толпы ничего не получится)))

Как в басне Крылова!

 

 

 

Так к чему поднимать пики, и через слово упоминать, что против ТСЖ.

 

Именно, именно так, Евгений, не надо будоражить умы жителей всея Холмы объявлениями о митингах, заведомо зная, что

 

 

Вы и Я знаем, что его по объективным причинам ни в одном из домов в ближайшие годы никаких ТСж не образуется и УК эта никуда не уйдет.



#71 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 13:56

чел просто ищет сторонников, кого ситуация неустраивает. Ктото ищет в онлайне, ктото онлайн не приемлет, хочет видеть собеседника вживую.
 

Чел, как Вы его называете, должен сначала изучить как и где "ищут сторонников". Легитимно только ОСС МКД!!! Практически во всех МКД есть выбранные Советы МКД!



#72 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Март 2017 - 13:58

Согласен.  И  хочу  добавить  следующее.Решение  ОСС  МКД  распространяется  и  действительно  в  рамках  одного  дома.
Здесь  двигается  на  весь  комплекс, т.е. правовой  основы  нет.
Как  это  называть?  Инициатива?
Чья?  Для  чего?
Или  сомнительная  популярность  любой  ценой?

Александр, извините, что не по теме,
Расскажите, чего удалось добиться Вам из обещанного?

#73 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 13:58

R2D2 сказал(а) 13 Мар 2017 - 11:41:snapback.png

Вы хотите чтоб была сразу и повестка и проекты решений. )))
 

   Если  хотим  решения, определенного  законодательством  РФ, то  да - собрание  в  соответствии  с  законом  и  каждый  решит  для  себя  , как  жить  хочет

Если  сторонников  ищет  на  улице ( в  лицо  пообщаться) то  пишут  ЖЕЛАЮ  ПОЗНАКОМИТЬСЯ  для........

А  здесь  конкретный  расклад

И  во  всех  подьездах 

ВЫзывает  вопросы


  • yura133 это нравится

#74 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 14:10

Александр, извините, что не по теме,
Расскажите, чего удалось добиться Вам из обещанного?

У  людей  наших  спросите.  Я  учет  дел  для  дома  не  веду- текущие  вопросы  без  учета  решаю

Площадка  будет, ремонт  дома  продолжается, с  машинами  во  дворе  не  решено  пока, но  добиваюсь, чтобы  решили. Здесь  больше  к  хамам  вопросов, которым  на  всех....

А  охрана  не  полиция- возможностей  мало.С  вандалами  тоже.  Порядок  должен  быть  в  головах.  Много  можно  сделать, если  есть  поддержка  и  понимание.

А  пиар  мне  не  нужен. Я  странный - для  всех  делаю  и  для  себя. Живу  здесь


  • yura133 и Дафна это нравится

#75 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Март 2017 - 14:40

Ну это не пиар, а хороший пример.
Ну что то в завершенных не густо(из обещанного...... в прошлом году.
Может пусть будет больше неравнодушных людей, которые хотят сделать условия жителей ИХ лучше и комфортнее.
А от нашей УК не убудет, они сами отбиваются только в путь.

#76 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Март 2017 - 14:46

Не было бы этого объявления на форуме, о том что был этот митинг Вы бы и не узнали, как о многих других, которые не афишируются

.......

Евгений, а почему его, объявления могло не быть на форуме? Если оно висело в каждом подъезде всех домов (где-то сняли, у меня до сих пор висит). Просто объявление написано так, что на собрание не хотелось идти, не хотелось размещать инфу на форуме. Всем было побоку. Собственно, явка это и подтвердила, учитывая то, что, повторюсь, объявление было расклеено во всех подъездах на видном месте. Так скажем, не было продана ценность это собрания. А 18го людей будет еще меньше....


  • yura133 это нравится

#77 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 14:52

Ну это не пиар, а хороший пример.
Ну что то в завершенных не густо(из обещанного...... в прошлом году.
Может пусть будет больше неравнодушных людей, которые хотят сделать условия жителей ИХ лучше и комфортнее.
А от нашей УК не убудет, они сами отбиваются только в путь.

Елена, я как житель БК7, его сосед, друг и соратник))), а точне просто напросто уважающий Александра человек скажу, что действительно Дмитриевич в моем понимании Председатель. Поверьте просто так без примеров! Мало таких людей, небезучастных, настойчивых, дипломатичных, понимающих дело, оптимистичных, жертвенных личным временем людей, способных на общественных началах заниматься делом! Я сейчас не лебезю, как может показаться извне, я говорю как человек, знающий и его и его дела.

Только одна черта у него многим не нравится) Просто многие не понимают, что такое труд на общественных началах как Председателя Совета Многоквартирного Дома!))))) Но у него есть немалое количество друзей и людей понимающих суть работы и её трудности. Сань, какой то хвалебный получился пост))))) Жму твою руку!) 



#78 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 14:59

Евгений, а почему его, объявления могло не быть на форуме? Если оно висело в каждом подъезде всех домов (где-то сняли, у меня до сих пор висит). Просто объявление написано так, что на собрание не хотелось идти, не хотелось размещать инфу на форуме. Всем было побоку. Собственно, явка это и подтвердила, учитывая то, что, повторюсь, объявление было расклеено во всех подъездах на видном месте. Так скажем, не было продана ценность это собрания. А 18го людей будет еще меньше....

Не соглашусь по поводу объявления. Объявления висели не везде, их убирали, об этом говорили люди на собрании.

В то же время, мне кажется, это нормально, что люди просто прошли мимо объявления -  у них есть своя жизнь, более важная чем общественная. А тот, кто захотел донести что-то до людей - донёс. Кто захотел, тот пришёл. 

 

Думаю, что на следующем собрании будет аншлаг и будут многие выступать, придут укашники, придут противники митингов... Пока же было просто знакомство и формулировка своих пожеланий - дружеская встреча без нервов и дерготни.



#79 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Март 2017 - 15:01

Евгений, а почему его, объявления могло не быть на форуме? Если оно висело в каждом подъезде всех домов (где-то сняли, у меня до сих пор висит).
Просто объявление написано так, что на собрание не хотелось идти, не хотелось размещать инфу на форуме.
Всем было побоку. Собственно, явка это и подтвердила, учитывая то, что, повторюсь, объявление было расклеено во всех подъездах на видном месте.
Так скажем, не было продана ценность это собрания. А 18го людей будет еще меньше....

в моем подъезде объявлений не было. Узнал я о нем из других источников.
мой посыл был только в этом, кто-то собирается и без привлечения листовок, без повестки, и без подготовленных проектов решений,
тут же восприняли это как вселенский сбор - за революцию, всеИхское общее собрание
  • olik это нравится

#80 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:06

Кто захотел, тот пришёл. 

Думаю, что на следующем собрании будет аншлаг ........... Пока же было просто знакомство и формулировка своих пожеланий - дружеская встреча без нервов и дерготни.

Оля, здравствуйте!

Можно тихонечко все ж поинтересоваться составом митингующих в субботу? Это были жители какого то конкретного многоквартирного дома в ЖК? И кто будет привлекаться (приглашаться) на следующий этап? Любой житель любого дома? Если так, то поясните, как говорите, без нервов и дергатни, каков статус будет придан очередной сходке жителей? ОСС? Дома по какому адресу?


  • Сибиряк, Youlya и Игорь15 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы