Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание жильцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

Опрос: Собрание жильцов (61 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к инициативе Станислава Брусникина?

  1. Поддерживаю (24 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  2. Против (26 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Воздерживаюсь (10 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 15:09

Оля, здравствуйте!

Можно тихонечко все ж поинтересоваться составом митингующих в субботу? Это были жители какого то конкретного многоквартирного дома в ЖК? И кто будет привлекаться (приглашаться) на следующий этап? Любой житель любого дома? Если так, то поясните, как говорите, без нервов и дергатни, каков статус будет придан очередной сходке жителей? ОСС? Дома по какому адресу?

Юрий, я не организатор, это вопрос не по адресу. Опять.



#82 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:10

кто-то собирается и без ...... повестки, и без подготовленных проектов решений,
 

Женя, как модератор темы смените тогда название темы на "Митинг жителей ИХ по вопросам....."

Тогда это будет именно тем, чем по сути является сбор жителей 11 числа и планируемый сбор 18 марта.

А то ведь многие действительно классифицирует его как именно ОСС!


Сообщение отредактировал yura133: 13 Март 2017 - 15:12

  • Сибиряк, r2d2 и Игорь15 это нравится

#83 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:11

Юрий, я не организатор, это вопрос не по адресу. Опять.

Оля, Вам все равно? А мнение Ваше, как участника, можно узнать? Ваше видение. 

К тому же организатор не участвует в обсуждении)

Тем более Вы при внутреннем согласии с обсуждаемой позицией не исключаете возможность подписать. Что?


Сообщение отредактировал yura133: 13 Март 2017 - 15:14


#84 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Март 2017 - 15:16

Женя, как модератор темы смените тогда название темы на "Митинг жителей ИХ по вопросам....."
Тогда это будет именно тем, чем по сути является сбор жителей 11 числа и планируемый сбор 18 марта.
А то ведь многие действительно классифицирует его как именно ОСС!

соглашусь, но менять не буду, решение оставлю за более опытными модераторами
  • yura133 это нравится

#85 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 15:17

Женя, как модератор темы смените тогда название темы на "Митинг жителей ИХ по вопросам....."

Тогда это будет именно тем, чем по сути является сбор жителей 11 числа и планируемый сбор 18 марта.

 

Я так поняла, никто не хочет смещать УК, снимать кого-либо с занимаемого места в совете, в структуре УК... Чего все завелись? Зачем вообще тут спорить реальным жителям? Кого-то всё устраивает, а у кого-то есть обоснованные недовольства, которые УК не помогает разрешать.

Мне никто так и не ответил на вопрос - зачем нам управляющие домами, если они не выходят из кабинетов и не видят положение дел в домах, находящихся под их ведением?

 

Какое моё видение Вы хотите узнать? Я уже выше писала, что лично меня не устраивает в моём доме и прилегающей к нему территории.


  • helenmih5 и r2d2 это нравится

#86 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 15:18


Женя, как модератор темы смените тогда название темы на "Митинг жителей ИХ по вопросам....."

Прошу все вопросы к модераторам и их полномочиям на форуме писать в личные сообщения.



#87 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:23

Какое моё видение Вы хотите узнать? Я уже выше писала, что лично меня не устраивает в моём доме и прилегающей к нему территории.

Видение Ваше именно статуса сбора жителей 11 марта и последующего сбора, запланированного на 18 число.

Вы участник чего были и возможно будете, а возможно и подпишите что то.

ЧТО?

Если можно...

 

Мне никто так и не ответил на вопрос - зачем нам управляющие домами, если они не выходят из кабинетов и не видят положение дел в домах, находящихся под их ведением?

 

Управляющий=смотрящий=организатор решения частных вопросов=управление персоналом=непосредственный представитель УК в конкретном доме.

 

Он нужен, если нет пользы или контакта это частный случай, персонализированный.


  • PavelR это нравится

#88 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:27

Прошу все вопросы к модераторам и их полномочиям на форуме писать в личные сообщения.

Оля, это не вопрос к полномочиям, это предложение пользователя, имеющее под собой смысловую нагрузку. Это ж по делу, не так ли? Форма может не соблюдена, каюсь, но трудно посты администрации фильтровать, где в каком из них административный посыл, а где пользовательское мнение и мысль как жителя. И все ж предлагаю название темы поменять. Поймите это принципиально!


  • Игорь15 это нравится

#89 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 15:29

Я уже писала выше всё, перечитайте мои сообщения, пожалуйста.

Про управляющего, кстати, Ваш ответ не ясен. Мне его статус не интересен, мне интересно почему он допускает неосвещённый двор с ледяными колдобинами.
  • helenmih5 это нравится

#90 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:34

Я уже писала выше всё, перечитайте мои сообщения, пожалуйста.

 

Оля, зачем Вы отсылаете меня делать выводы из всех Ваших предыдущих постов? Я впервые Вам задал этот вопрос. Наверное, он требует и ответа, конкретного, но впервые. Это не диалог получается по теме...

 

Про управляющего, кстати, Ваш ответ не ясен. Мне его статус не интересен, мне интересно почему он допускает неосвещённый двор с ледяными колдобинами.

Вы задали вопрос зачем нам управляющие домов. Я Вам ответил зачем. А ответа на вопрос почему в БК4-6 темный двор и лед я не знаю



#91 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 15:38

Елена, я как житель БК7, его сосед, друг и соратник))), а точне просто напросто уважающий Александра человек скажу, что действительно Дмитриевич в моем понимании Председатель. Поверьте просто так без примеров! Мало таких людей, небезучастных, настойчивых, дипломатичных, понимающих дело, оптимистичных, жертвенных личным временем людей, способных на общественных началах заниматься делом! Я сейчас не лебезю, как может показаться извне, я говорю как человек, знающий и его и его дела.

Только одна черта у него многим не нравится) Просто многие не понимают, что такое труд на общественных началах как Председателя Совета Многоквартирного Дома!))))) Но у него есть немалое количество друзей и людей понимающих суть работы и её трудности. Сань, какой то хвалебный получился пост))))) Жму твою руку!) 

Спасибо  Юра. Еще  многое  сделаем. Мне  звания  по  барабану. Председатель - не  председатель. Если  считаете  , что  могу  и  доверяете - буду  делать, что  доверили. А  всяких  жучков, которые  прикрываясь  заботой  о  всех  якобы, двигают  свои  делишки  и  не  объясняют, кто  они  и  чего  хотят, я  как то  не  очень.  Вот  этим  и  не  нравлюсь  видимо  многим. Своей  позицией. Не  хочу, чтобы  люди  в  дураках  остались. А  работу  с  УК  вести  можно  и  нужно. На  принципах  взаимного  уважения  и  путем  постоянного  диалога, а  не  ультиматумов.  Так  я  думаю  и  делаю. Просто  знаю, что  делать  и  как.

Даже  если  не  выберете  меня  дальше. Порядок  в  доме  за  год  не  наводится. Только  в  сказке. 


  • cyganva и yura133 это нравится

#92 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 15:40


Оля, зачем Вы отсылаете меня делать выводы из всех Ваших предыдущих постов? Я впервые Вам задал этот вопрос. Наверное, он требует и ответа, конкретного, но впервые. Это не диалог получается по теме...

Я писала свои впечатления не в ответ Вам. Юрий, вот мои впечатления: 

http://izum.info/ind...-tari/?p=327714

http://izum.info/ind...-tari/?p=327721

http://izum.info/ind...-tari/?p=327729


  • yura133 это нравится

#93 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:40

Даже  если  не  выберете  меня  дальше.

Тогда займемся сказкой в отдельно взятом подъезде))) Ну или на двух этажах в этом подъезде, если уж совсем безнадега)))))



#94 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 15:42

Оля, зачем Вы отсылаете меня делать выводы из всех Ваших предыдущих постов? Я впервые Вам задал этот вопрос. Наверное, он требует и ответа, конкретного, но впервые. Это не диалог получается по теме...

 

Вы задали вопрос зачем нам управляющие домов. Я Вам ответил зачем. А ответа на вопрос почему в БК4-6 темный двор и лед я не знаю

Вы не ответили на мой вопрос. А состоял он в том, что есть сотрудник, который должен заниматься домом, а он этого не делает - почему? 



#95 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:45

Я писала свои впечатления не в ответ Вам. Юрий, вот мои впечатления: 

http://izum.info/ind...-tari/?p=327714

http://izum.info/ind...-tari/?p=327721

http://izum.info/ind...-tari/?p=327729

Оля, даже Вы в приведенных постах совершили ошибку, классифицируя сбор заинтересованных жителей ИХ как общее собрание собственников многоквартирного дома!

Вот на эту неточность я и указываю в который раз. Не все жители ИХ "знают тему", многие и впрямь могут стать невольными участниками пресловутого сбора, считая его ОСС!!! Поэтому все ж считаю, дабы не было путаницы и лукавства следует на мой взгляд корректно назвать тему!



#96 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 15:49

Оля, даже Вы в приведенных постах совершили ошибку, классифицируя сбор заинтересованных жителей ИХ как общее собрание собственников многоквартирного дома!

Вот на эту неточность я и указываю в который раз. Не все жители ИХ "знают тему", многие и впрямь могут стать невольными участниками пресловутого сбора, считая его ОСС!!! Поэтому все ж считаю, дабы не было путаницы и лукавства следует на мой взгляд корректно назвать тему!

Юрий, если Вы что то не поняли из объявления - не факт, что не поняли и другие.

 

Как ещё назвать собрание собственников нежели как собрание собственников? Я могу назвать ту тему "Встреча...." Ок.



#97 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 15:49

Спасибо  Юра. Еще  многое  сделаем. Мне  звания  по  барабану. Председатель - не  председатель. Если  считаете  , что  могу  и  доверяете - буду  делать, что  доверили. А  всяких  жучков, которые  прикрываясь  заботой  о  всех  якобы, двигают  свои  делишки  и  не  объясняют, кто  они  и  чего  хотят, я  как то  не  очень.  Вот  этим  и  не  нравлюсь  видимо  многим. Своей  позицией. Не  хочу, чтобы  люди  в  дураках  остались. А  работу  с  УК  вести  можно  и  нужно. На  принципах  взаимного  уважения  и  путем  постоянного  диалога, а  не  ультиматумов.  Так  я  думаю  и  делаю. Просто  знаю, что  делать  и  как.

Даже  если  не  выберете  меня  дальше. Порядок  в  доме  за  год  не  наводится. Только  в  сказке. 

И  еще. Порядок  в  доме- это  не  только  убранный  двор.  Это  много -  много  всего. Вот  тогда  порядок. Все  остальное  -  видимость  порядка, внешний  лоск. На  этом  многие  делают  себе  имя

 

Тогда займемся сказкой в отдельно взятом подъезде))) Ну или на двух этажах в этом подъезде, если уж совсем безнадега)))))

Да  нет.  В  подьезде  точно.  


  • yura133 и Дафна это нравится

#98 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:51

Вы не ответили на мой вопрос. А состоял он в том, что есть сотрудник, который должен заниматься домом, а он этого не делает - почему? 

Оля, ответил я Вам, даже разбив Ваш вопрос на два подвопроса (жирным - суть зачем, а курсив как частное следствие именно Вашей ситуации)

Мне никто так и не ответил на вопрос - зачем нам управляющие домамиесли они не выходят из кабинетов и не видят положение дел в домах, находящихся под их ведением?

 

Я представляю упрощенно его функции, но не знаю ответа на подвопрос почему он в БК4 такой, каким Вы его охарактеризовали.



#99 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Март 2017 - 15:53

Оля, ответил я Вам, даже разбив Ваш вопрос на два подвопроса (жирным - суть зачем, а курсив как частное следствие именно Вашей ситуации)

 

Дайте ссылку плиз, перечитаю внимательнее.



#100 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 15:55

Юрий, если Вы что то не поняли из объявления - не факт, что не поняли и другие.

 

Как ещё назвать собрание собственников нежели как собрание собственников? Я могу назвать ту тему "Встреча...." Ок.

Ну ОК, Оля, я думал, что Вы уловили суть. Специально выделил жирным курсивом. Остается мне только пожелать успехов всем тем, кто воспринял сбор 11 числа как ОСС ИХ!)))) Верит в то, что это было ОСС!!!)

Ладно, позвольте откланяться, раз основополагающая теория вопроса осталась не замеченной при решении глобальной практической задачи!)))

 

Спасибо за уделенное время!!! 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы