Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание жильцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

Опрос: Собрание жильцов (61 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к инициативе Станислава Брусникина?

  1. Поддерживаю (24 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  2. Против (26 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Воздерживаюсь (10 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Март 2017 - 17:26

Ну вот у меня приходят разные, даже не с января, а с декабря началось, может и раньше, но до того не сравнивала. И графы перепутаны, и суммы не сходятся, и какие-то долги вылезают при своевременной и ежемесячной оплате, и в разных местах квитанции к оплате разные суммы указаны в разы отличающиеся.

Каждый раз звоню, каждый раз обещают к следующему месяцу все исправить. 


Сообщение отредактировал Спика: 13 Март 2017 - 17:34


#122 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 17:28

Всегда плачу за предыдущий месяц. Уже больше года, нету никаких начислений, либо я их не замечаю, по крайней мере в квитанции ничего такого не пишут =)

 

А что бывает,  что в ящик и в ЛК приходят разные квитанции? Всегда плачу через ЛК, в ящик ни разу не заглядывал.

Александр, здравствуйте! Я так и написал выше) Пример: оплата квитанции за март - не позднее 10 апреля.

Начиная, если не изменяет память с января в системе ЛК были неточности и сбои. Были выявлены случаи не соответствия квитанций в ЛК и на бланках. УК рекомендовала всем оплачивать бумажные квитанции. Хотя, повторюсь, сам всегда в районе 1-2 числа оплачивал квитанции, которые выскакивали в этот период в ЛК. Но стал теперь ждать бумагу. Повторюсь же, февраль, что в ЛК, что на бланке идентичны были у меня



#123 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 13 Март 2017 - 17:33

Здравствуйте ;) Я в марте плачу за январь, в феврале - за декабрь... Ну и так далее. Неправильно выразился, не предыдущий, а предпредыдущий )


  • yura133 это нравится

#124 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 17:43

Здравствуйте ;) Я в марте плачу за январь, в феврале - за декабрь... Ну и так далее. Неправильно выразился, не предыдущий, а предпредыдущий )

Специально посмотрел 

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

 

http://www.consultan...8c3e1b74b2048/ 

 

Много еще интересного в данной статье)



#125 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 13 Март 2017 - 17:44

Видимо, в УК на меня забили и простили мне этот грешок )


  • yura133 это нравится

#126 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 17:45

Видимо, в УК на меня забили и простили мне этот грешок )

Наверное собирают пени на объем отдельной квитанции, тринадцатой)))



#127 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 13 Март 2017 - 17:48

Наверное собирают пени на объем отдельной квитанции, тринадцатой)))

Какое коварство =) Ну, посмотрим.



#128 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 13 Март 2017 - 22:22

Доброго дня! Инициатива по собранию жильцов 11.03 принадлежала мне. Это моя первая тема на этом форуме, так что если пишу не в тот раздел - сильно не ругайтесь  :rolleyes: 

Ниже будет текст сегодняшнего поста: 

 

Доброго дня! Вчера, 11.03 состоялось собрание жильцов ИХ. На удивление людей было больше чем я ожидал. Основные вопросы, которые поднимались:

1. Распространение информации о совместной борьбе с УК.
2. Создание коллективной жалобы с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции.
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.
4. Следующее собрание жильцов решено назначить 18.03 так же на 12.00.

До этого времени я попробую составить официальную бумагу-ультиматум нынешней управляющей компании, о том что если ситуация с коммуналкой, парковкой и прочим не изменится, то будем применять меры.

По возможности - передавайте информацию соседям, распечатывайте объявления в свои подъезды. Чем больше представителей домов придет на собрание, тем больше вероятность успеха нашей кампании. На форуме Изюм инфо я продублирую эту информацию. 

Это не борьба одного-двух домов, это борьба всех и каждого, т.к. только вместе можно что-то изменить.

 

Товарищ Станислав! Вы пробовали в УК пообщаться насчет ваших претензий? Без ультиматумов и лозунгов "Долой самодержавие!" Собрать толпу, разжигать недовольство- много ума не надо. ВЫ собирали народ, а подготовили перечень требований и передали в управляющую компанию под роспись? Кого пригласили оттуда? Знаете, впечатление, что Вы и некоторые тут с успенского ЖК самоутверждаются. Действуйте грамотно. Понятно, что платежки зашкаливают. Но надо же сначала в УК разобраться и понять откуда ноги растут, а потом собирать толпу людей и ничего не решить. Какие у вас претензии конкретно? Тарифы? Так тарифы УК не устанавливает. Ошибки в квитанциях, так в расчетном отделе порвите на немецкий крест виновников. Если уж не реагируют, только тогда бежать к прокурорам и жилинспекциям. С конкретными фактами. Меня умиляет мадам с Успенского ЖК. Ей, видать, хочется очень управлять ТСЖ. Но имейте ввиду, не будет лучше с ТСЖ в таком большом комплексе. Знаем, плавали. Давайте по существу будем общаться на собраниях. Претензии должны быть конкретными.



#129 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Март 2017 - 22:56

Теперь по каждой "новости" товарищ Брусникин будет создавать тему???   http://izum.info/ind...-1/#entry328132


  • yura133 это нравится

#130 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Март 2017 - 22:56

А дайте поглядеть на квитанции с Успенки, которыми тут некоторые хвастаются? А то пустая болтовня получается.
  • cyganva, yura133, Дафна и еще 1 это нравится

#131 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 23:04

Теперь по каждой "новости" товарищ Брусникин будет создавать тему???   http://izum.info/ind...-1/#entry328132


Сань, красавец!))) Успел поймать за руку)))

#132 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Март 2017 - 23:06

Теперь по каждой "новости" товарищ Брусникин будет создавать тему???   http://izum.info/ind...-1/#entry328132

что за тема то была?


  • yura133 это нравится

#133 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 23:08

что за тема то была?


Третье сообщение на форуме, два из них создающие новые темы все о том же, что сегодня намусолило оскомину на языке и мозоли на пальцах)
  • skif144 и GENA это нравится

#134 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 23:17

А мне стало интересно, что за горячая тема с новостью номер 1, в которой нельзя писать ответы? Ребчта, что это, может ли кто то пояснить
http://izum.info/ind...ost-1/?p=328132
  • skif144 это нравится

#135 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 23:19

Что вообще происходит?
Это что, преднамеренная атака???)))

Сообщение отредактировал yura133: 13 Март 2017 - 23:21


#136 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Март 2017 - 23:21

А мне стало интересно, что за горячая тема с новостью номер 1, в которой нельзя писать ответы? Ребчта, что это, может ли кто то пояснить
http://izum.info/ind...ost-1/?p=328132

Да сам с собой видать ща Топикстартер диалог держать будет, а то слова сказать не дают...


  • yura133 это нравится

#137 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Март 2017 - 23:22

Что вообще происходит?

Наверное уже бесноваться начали.

От немощности.


  • yura133 и GENA это нравится

#138 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Март 2017 - 23:26

Интересно "ДонКихот" в курсе, что ТСЖ как правило пользуется услугами обслуживающих организаций? То есть не нужная прослойка в виде ТСЖ ляжет финансовым бременем на собственников помещений. Устриц ел (С). Проходили мы свержение УК, организацию ТСЖ и в конечном итоге привлечение УК для обслуживания дома. Эталон может согласиться на смену УК в качестве публичной порки. Уверен на 99% ни одна организация носа сюда не сунет при текущем раскладе. ТСЖ не сможет обслуживать дом самостоятельно, не хватит ни материальной базы ни технической. И как быть в патовой ситуации? Ползти в Эталон и упрашивать вернуться будет единственным верным решением. Напрашивается только один вывод: личный интерес в создании ТСЖ как источник заработка. Схема проста, но не выполнима.


  • yura133 и GENA это нравится

#139 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Март 2017 - 23:28

При этом ТСЖ выйдет на рынок услуг как их покупатель. Предстпвляю отпускную цену тепла Эталоном созданному ТСЖ)))

Сообщение отредактировал yura133: 13 Март 2017 - 23:29

  • Андрей5423 и SAP это нравится

#140 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Март 2017 - 23:43

При этом ТСЖ выйдет на рынок услуг как их покупатель. Предстпвляю отпускную цену тепла Эталоном созданному ТСЖ)))

И все на законных основаниях, до тех пор пока ИХ не передадут городу. Был свидетелем того как одного частного застройщика (3 десяти-этажки по 2 подъезда) отмазывала не только администрация города, но и областная Жилинспекция. Питер рулит страной не ужели это не очевидно? )))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы