Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата за электричество

как платить за электричество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#111092 ШайтанАрба

ШайтанАрба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:10

Господа, Вы можете подать документы на заключение договора:

1. в расчетный отдел по адресу: г. Красногорск, ул. Светлая, д.3А, каб. 131 (режим работы: вторник 1400 - 1800 , четверг 1600 - 2000 , пятница 930 - 1300

2. по электронной почте [email protected], [email protected], [email protected]

3. в мобильный офис ОАО "Мосэнергосбыт"

4. в любой клиентский офис ОАО "Мосэнергосбыт" (по г. Москве и Московской обл.) (договор будет оформлен на месте)


График работы мобильного офиса на октябрь 2014:

ул. В.Трифонова, д.4: 1, 15 и 29

ул. И.Мерлушкина, д.1 (ок. супермаркета): 4, 8 и 22

с 10:30 до 15:00

просьба для заключения договора приходить  с копиями документов!! (При себе иметь копию документа на квартиру, копию паспорта, если есть возможность - заранее заполнить заявление)

 

На данный момент оформление договора осуществляется для адресов: б-р Космонавтов д.4, ул. Мерлушкина д.1, 3.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Михаил: 13 Ноябрь 2014 - 19:21


#241 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:57

В этой ситуации не понятно только одно(во всяком случае мне)почему долг за электроэнэргию мы будем выплачивать не в  мосэнерго по их квитанциям,пусть даже рабитым на год,а опять эталону?Похоже нас и тут хотят слегка ободрать!

а мосэенерго на каком основании нам счет выставить может? 



#242 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:02

В этой ситуации не понятно только одно(во всяком случае мне)почему долг за электроэнэргию мы будем выплачивать не в мосэнерго по их квитанциям,пусть даже рабитым на год,а опять эталону?Похоже нас и тут хотят слегка ободрать!


Потому что наша УК ненасытная! Мало ей денег, которые гребет с аренды паркинга. Не думаю, что они оплачивают с каждого места, как и собственники по 1802 руб. Поэтому и цена на сдачу такая, чтобы люди радовались, что так дёшево, а не возмущались, и не начали разбираться, куда идут деньги. Может, договор на аренду у кого есть? А тут ещё подоспел БОЛЬШОЙ КУШ - ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ! Когда задавала вопрос в расчетном центре, бухгалтер отмахивалась и говорила, что они к оплате электроэнергии не имеют никакого отношения. Теперь, видимо, решили поиметь. Как же щедро с их стороны растянуть оплату на год! Опять же это сделано для того, чтобы мы прославляли нашу УК, какая мол молодец, не душит огромными платежами, а равномерно все распределила! Целый год мы как зомби будем нести им деньги, которые будут гореть только их карман.

Сообщение отредактировал Milusikk: 30 Июнь 2014 - 12:09

  • Ladushka это нравится

#243 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:13

договор об оказании услуг подписан не был - значит услуга не предоставлялась..

нет услуги = нет оплаты


  • Ladushka, Sivash, мещанка и еще 1 это нравится

#244 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:17

Соседи,а мы никак ПОСЛАТЬ таких "нагревателей"не можем?Договор у нас будет с мосэнерго,а не пойти ли остальным товарищам куда подальше!?Не хилинькую сумму опять получит наша УК!!!Я допустим,не против оплатить то что нагорело(у нас примерно 11 тыщ.рэ за год получилось),но не в карман опять нашей УК деньги ложить!Совсем обнаглели уже!



#245 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:25

Потому что наша УК ненасытная! Мало ей денег, которые гребет с аренды паркинга. Не думаю, что они оплачивают с каждого места, как и собственники по 1802 руб. Поэтому и цена на сдачу такая, чтобы люди радовались, что так дёшево, а не возмущались, и не начали разбираться, куда идут деньги. Может, договор на аренду у кого есть? А тут ещё подоспел БОЛЬШОЙ КУШ - ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ! Когда задавала вопрос в расчетном центре, бухгалтер отмахивалась и говорила, что они к оплате электроэнергии не имеют никакого отношения. Теперь, видимо, решили поиметь. Как же щедро с их стороны растянуть оплату на год! Опять же это сделано для того, чтобы мы прославляли нашу УК, какая мол молодец, не душит огромными платежами, а равномерно все распределила! Целый год мы как зомби будем нести им деньги, которые будут гореть только их карман.

 Людмила,может в душе отчасти с вами я и многие и согласятся, но в данном случае какой-то крик униженного и обманутого народа ненасытной буржуазией... Как-то чувствую себя матросом или рабочим, не евшим и не пившим много дней, ка кто позитивнее надо...

 

Я так понимаю, у каждого из нас есть счетчик, по этому счетчику существует тарификация... счетчики, если мне не изменяет память подключены и работают... вы же свериться сможете с тем, что вам пришлет в общей квитанции этот антинародный буржуазный комитет-УК.

А то, что оплата им, они же не могут удержать себе деньги и не оплатить в Мосэнерго? 

Относительно равноценности платежей, то я, думаю, если вы захотите не прославлять УК, а оплатить сумму одним платежом,вам не откажут... сделают квитанцию и пойдете оплатите. 

Я конечно, могу быть не правой...

 

Павел, вы все знаете, общаетесь много и в каждом доме. Что скажите? 


Сообщение отредактировал Ксю: 30 Июнь 2014 - 12:26

  • Veltord это нравится

#246 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:30

Соседи,а мы никак ПОСЛАТЬ таких "нагревателей"не можем?Договор у нас будет с мосэнерго,а не пойти ли остальным товарищам куда подальше!?Не хилинькую сумму опять получит наша УК!!!Я допустим,не против оплатить то что нагорело(у нас примерно 11 тыщ.рэ за год получилось),но не в карман опять нашей УК деньги ложить!Совсем обнаглели уже!

ну на самом деле, электричество поставляла энергосбытовая компания (например мосэнерго), они не имеют оснований выставить счет жильцам (т.к. с нами не заключены договора), а с УК у них договорные отношения скорее всего есть, на основании этих отношений они выставили счет УК, а УК в свою очередь нам, как конечным потребителям с которыми у них есть договорные отношения..

поэтому заплатив по квитанции УК вы в итоге заплатите энергосбытовой компании

 

 

вопрос только в тарифах, возможно что та же мосэнерго выставила УК счет по 2 руб/ квт, а они нам выстаят по 4 (цифры утрированные/вымышленные), разница осядет в карманах..


Сообщение отредактировал Pava: 30 Июнь 2014 - 12:31

  • Ladushka и Ксю это нравится

#247 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:35

Людмила,может в душе отчасти с вами я и многие и согласятся, но в данном случае какой-то крик униженного и обманутого народа ненасытной буржуазией... Как-то чувствую себя матросом или рабочим, не евшим и не пившим много дней, ка кто позитивнее надо...
 
Я так понимаю, у каждого из нас есть счетчик, по этому счетчику существует тарификация... счетчики, если мне не изменяет память подключены и работают... вы же свериться сможете с тем, что вам пришлет в общей квитанции этот антинародный буржуазный комитет-УК.
А то, что оплата им, они же не могут удержать себе деньги и не оплатить в Мосэнерго? 
Относительно равноценности платежей, то я, думаю, если вы захотите не прославлять УК, а оплатить сумму одним платежом,вам не откажут... сделают квитанцию и пойдете оплатите. 
Я конечно, могу быть не правой...

Павел, вы все знаете, общаетесь много и в каждом доме. Что скажите?

 

 Я не говорю, что не собираюсь платить! Я готова оплатить  Мосэнерго, Красногорской электросети, Магаданэнерго и т.д., но не УК!!!!!!!



#248 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:40

поэтому заплатив по квитанции УК вы в итоге заплатите энергосбытовой компании

 

 

вопрос только в тарифах, возможно что та же мосэнерго выставила УК счет по 2 руб/ квт, а они нам выстаят по 4 (цифры утрированные/вымышленные), разница осядет в карманах..

 

Вот и ответ... 

Думаю, тарифы , в случае, если они кого то будут волновать можно уточнить, или же попросить показать договор УК с Мосэнерго...

 


  • Cross это нравится

#249 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:46

Ребята, так что в итоге, кто в 9-ке живет надо тоже в Зеленоград ехать заключать договор?

это конечно бред...у меня нет столько времени...наша УК сама должна разруливать эти ситуации и заключать с нами договора.



#250 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:49

Ребята, так что в итоге, кто в 9-ке живет надо тоже в Зеленоград ехать заключать договор?

это конечно бред...у меня нет столько времени...наша УК сама должна разруливать эти ситуации и заключать с нами договора.

 Это меня тоже в объявлении смутило... если мы платим УК,, то договор с мосэнерго нам зачем?

А вот если  с мосэнерго то тогда УК не  имеет никакого отношения к расчетам...

Хотя, раньше то мы платили напрямую.

Уточню


Сообщение отредактировал Ксю: 30 Июнь 2014 - 12:52


#251 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:52

Просто мягко говоря, я в шоке от нашей УК! Извините, просто поддалась плохому настроению.


  • Ксю это нравится

#252 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:57

К счастью, нет! Если Вы почитаете мои предыдушие сообщения, поймете, что я к ней не имею никакого отношения. Просто мягко говоря, я в шоке от нашей УК! Извините, просто поддалась плохому настроению.

 

 Вот теперь, я поняла, что ошиблась:) 

Надо не думать о плохом, я уточню у УК этот вопрос, самой стало интересно, что какая то ситуация не понятная, и договор заключить и в УК оплатить... кто-то что-то упрощает себе... Но волноваться преждевременно не стоит.. 

Что то трубку не берут


Сообщение отредактировал Ксю: 30 Июнь 2014 - 13:00


#253 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:17

 Вот теперь, я поняла, что ошиблась:) 

Надо не думать о плохом, я уточню у УК этот вопрос, самой стало интересно, что какая то ситуация не понятная, и договор заключить и в УК оплатить... кто-то что-то упрощает себе... Но волноваться преждевременно не стоит.. 

Что то трубку не берут

звони настырнее, будем ждать )))



#254 Maxi8on

Maxi8on

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Максим

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:22

Я из 9 дома. Обрисую ситуацию, о которой знаю со слов инспекторов от Мосэнерго, поскольку разговаривал с ним лично.

Сначала они выставят, счет на УК, УК естественно на нас, поскольку по-другому не могут - закроют все долги. Далее заключат с нами напрямую или не заключат в принципе и всегда будем платить УК. Какие-то великие люди в Мосэнерго должны принять это решение 

Причину я если честно не помню, но она была вполне здравая - месяц назад общался.

То ли сроки очень большие прошли, то ли УК данные поквартирно им или не предоставила, или не хочет этого делать. А в Мосэнерго сами собирать не хотят .

 

Кароч, тут никто никого не нагревает. Надо немного подождать и пока платить УК.


При этом мне инспектор сообщил, что проблема только с Комонавтов 1, по всем остальным у них проблем нет.


  • Ladushka, Ксю и Gusev это нравится

#255 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:30

у знакомых из Павшинской поймы была аналогичная ситуация: сначала за ээ заплатили в УК, после того как были решены все вопросыс энергосбытовой компанией, потом представитель Мосэнерго приехал к ним в УК (почти никто в Зеленоград не поехал) и на месте заключили с жителями договор - были вывешены объявления с датами и временем когда представитель приедет для этих дел. вместе с паспортом они предоставляли справки из УК, что долги за ээ погашены. попадалово было в том, что в УК они платили за весь объем ээ по последним действующим тарифам, т.е. если в течении года тариф менялся (а он менялся) - УК может навариться на разнице - при смене тарифа никто из нас не фиксировал показания счетчика


  • Pava и Ксю это нравится

#256 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:15

Тарифы вырастут с завтрашнего дня!!! Вот бы люди из УК сняли показания сегодня! Счётчики ведь не в квартирах находятся! Только, наверное, это не выгодно нашей УК.

Сообщение отредактировал Milusikk: 30 Июнь 2014 - 15:16

  • Милена это нравится

#257 Iulia

Iulia

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Irina

Отправлено 17 Июль 2014 - 04:58

Добрый день! Я тоже являюсь счастливым обладателем квартиры в 9 корпусе. Ситуация с электроэнергией насторожила уже давно. Спросила в расчетном центре в чем дело, почему не оплачиваем энергию,- сказали, что нет договора с Мосэнерго.  почему то сразу возникла мысль, что УК хочет на нас зарабатывать  и в этом моменте, тоесть покупать у Мосэнерго дешевле, а нам продавать дороже.



#258 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:41

Со слов Дождевой, наши договора отправлены в Зеленоград, их нам пришлют,(в почтовый ящик или в ук они будут лежать, я не поняла) ехать в подписывать никуда не нужно. По Мерлушкина, в новой платёжке, уже должна быть электроэнергия. 9ка последняя в списке, в решении вопроса по электроэнергии.

#259 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:02

По Мерлушкина, в новой платёжке, уже должна быть электроэнергия. 9ка последняя в списке, в решении вопроса по электроэнергии.

по 13 тоже обещали - ничего не было



#260 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:08

Со слов Дождевой, наши договора отправлены в Зеленоград, их нам пришлют,(в почтовый ящик или в ук они будут лежать, я не поняла) ехать в подписывать никуда не нужно. По Мерлушкина, в новой платёжке, уже должна быть электроэнергия. 9ка последняя в списке, в решении вопроса по электроэнергии.

как придет новая платежка, глянем, что там у нас должно уже быть по электроэнергии ))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы