Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#321 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:36

Изучив договор рассрочки с юристом , почему вы сразу приняли решение взять ипотеку ? Что там не так ?

выдача ключей при 100% оплате, при этом те же манагеры утверждали, что это только на бумаге, проблем никогда не было. Но наш юрист сказал тогда так: рано или поздно все может быть иначе и был прав. Это не аргумент для не подписания? А так же важна была для нас регистрация, особенно ребенка.



#322 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 14:41

выдача ключей при 100% оплате, при этом те же манагеры утверждали, что это только на бумаге, проблем никогда не было. Но наш юрист сказал тогда так: рано или поздно все может быть иначе и был прав. Это не аргумент для не подписания? А так же важна была для нас регистрация, особенно ребенка.

Юлия,

Ваши слова - как бальзам на душу, да в 21 веке. Прям читать в удовольствие.

Вот почему все так не читают документы? :bu:



#323 verakarnovich

verakarnovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:17 корпус, 23 этаж
  • Имя:Вера

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:26

лично мы, изучив договор рассрочки с юристом, отказались от нее и сразу оформили ипотЭку. Зато уже собственность и ни каких проблем с пропиской и т.д.

нам юрист наш при наших условиях как раз рекомендовал рассрочку, ибо выгодно, но в последствии перейти на ипотеку, чем мы займемся скоро. чисто для личного спокойствия. но нам ждать и ждать еще квартиры.


  • jessika и Госпитальный это нравится

#324 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:38

нам юрист наш при наших условиях как раз рекомендовал рассрочку, ибо выгодно, но в последствии перейти на ипотеку, чем мы займемся скоро. чисто для личного спокойствия. но нам ждать и ждать еще квартиры.

Тоже так же собираюсь поступить, к лету. Процент ипотеки, очевидно, через полгода ниже семи упадет. Как раз безпроцентный период рассрочки летом закончится.
  • jessika это нравится

#325 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:55

Lily, а зачем? Ведь вы так и передумать можете!Сказали же вам: реклама!И менеджеры все Васи Пупкины и завтра уже работать в эталоне не будут! Правда не каких гарантий что вы получите ключи после оплаты 40% тоже нет! Скажут читайте договор и все. Это как морковка на веревочке у морды ослика:)

Про материнский капитал не интересовался, возраст уже не тот, почти), а налоговый вычет есть возможность получить. Право собственности желательно, но не обязательно. После получения ключей займусь.


Уважаемый! Расскажите какие проблемы у Вас с Эталон -Инвест. Судя по Вашим высказываниям я их не наблюдаю. Ваши высказывания, слишком красноречивы. И большинство, как люди воспитанные не позволяют себе на столько фривольные выражения. О чем и Вас попрошу.

#326 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:55

Доброй ночи, соседи.

 

Давно не заходил. Прочитал страниц десять. Все, как и у нас, в прошлом. Вернулся в прошлое. Есть не сколько моментов.

 

Про садик: В садик без проблем попали. Как и все, через министерство образования. Нужно взять с правку в паспортном и все. 

 

Школа. Проблем, тоже не вижу. Купите регистрацию и все. Официальная на сегодняшний день 6000 рублей, год. Интернет Вам в помощь.

 

Квартиры дадут всем. Вопрос, когда? Что то запись поздняя.

 

Ваш сосед. 



#327 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 01:12

Мое личное мнение, если Вы заключили договорные обязательства с компанией, рассрочка это ( как у меня и в полне устраивает), или ипотека (каждому своё), Не нужно наводить кипишь. Все Вы получите ключи. Никто Вас не кинет. Застройщик проверенный, у меня многие друзья в Питере от него квартиры получили. Наберитесь терпения и у Вас (нас) все будет. Я по рассрочке не тороплюсь платить им коммуналку( хоть в чем то выгода)

#328 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 01:15


Уважаемый! Расскажите какие проблемы у Вас с Эталон -Инвест. Судя по Вашим высказываниям я их не наблюдаю. Ваши высказывания, слишком красноречивы. И большинство, как люди воспитанные не позволяют себе на столько фривольные выражения. О чем и Вас попрошу.

В свою очередь, я Вас попрошу уточнить, к кому Ваша убедительная просьба. Нас как минимум двое в Вашей цитате. Конкретизируйте свои претензии, пожалуйста.



#329 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 01:31

Доброй ночи, соседи.

 

Давно не заходил. Прочитал страниц десять. Все, как и у нас, в прошлом. Вернулся в прошлое. Есть не сколько моментов.

 

Про садик: В садик без проблем попали. Как и все, через министерство образования. Нужно взять с правку в паспортном и все. 

 

Школа. Проблем, тоже не вижу. Купите регистрацию и все. Официальная на сегодняшний день 6000 рублей, год. Интернет Вам в помощь.

 

Квартиры дадут всем. Вопрос, когда? Что то запись поздняя.

 

Ваш сосед. 

8 - ой садик?:)



#330 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 07:15

Уважаемый! Расскажите какие проблемы у Вас с Эталон -Инвест. Судя по Вашим высказываниям я их не наблюдаю. Ваши высказывания, слишком красноречивы. И большинство, как люди воспитанные не позволяют себе на столько фривольные выражения. О чем и Вас попрошу.

К кому лично Вы обращаетесь?ВЫ выделили фразы двух людей. 



#331 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 07:20

Мое личное мнение, если Вы заключили договорные обязательства с компанией, рассрочка это ( как у меня и в полне устраивает), или ипотека (каждому своё), Не нужно наводить кипишь. Все Вы получите ключи. Никто Вас не кинет. Застройщик проверенный, у меня многие друзья в Питере от него квартиры получили. Наберитесь терпения и у Вас (нас) все будет. Я по рассрочке не тороплюсь платить им коммуналку( хоть в чем то выгода)

Вопрос этой темы: не получим ключи или нет, а когда получим!?  Все же рассчитывали на одни сроки, а получается совсем другие. И все это время придется платить и за рассрочку и за сьемную квартиру. Отсюда , извините и "кипиш"!


  • Oksana77 это нравится

#332 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:08

Мое личное мнение, если Вы заключили договорные обязательства с компанией, рассрочка это ( как у меня и в полне устраивает), или ипотека (каждому своё), Не нужно наводить кипишь. Все Вы получите ключи. Никто Вас не кинет. Застройщик проверенный, у меня многие друзья в Питере от него квартиры получили. Наберитесь терпения и у Вас (нас) все будет. Я по рассрочке не тороплюсь платить им коммуналку( хоть в чем то выгода)

На чем основано Ваше "не тороплюсь платить им коммуналку"? Разве, рассрочники не обязаны ее оплачивать с момента подписания договора ПДКП?



#333 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 12:08

Lily, Юлия, Вам уже здесь недавно отвечали, что не у всех ПДКП, у многих ДДУ и по ДДУ квартплата начисляется с момента приемки. Но для тех кто будет затягивать с приемкой, у Эталона есть пункт в договоре, что квартиру надо принять в определенный срок, иначе составляют в одностороннем порядке акт о приемке. Этот срок точно определен в письме (около 3 месяцев), которые рассылают после сдачи дома ГК.  Как-то так.

 

Правда, тут остается вопрос с теми у кого меньше 40% выплачено и кого из-за этого записывают на приемку позже всех.



#334 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:30

ДДУ, выплачено более 40%, письма нет, за коммуналку платить тоже не хочу. Согласен с предыдущим оратором. За что платить, непонятно...

#335 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:47

Я вообще не пойму , кому вы собираетесь коммунальные платежи оплачивать , если с УК договор не заключили ?
Я когда приму квартиру , заключу договор с УК , тогда и буду коммуналку платить .

#336 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:16

Согласен, тоже намерен поступать таким же образом. Сначала пусть известят, потом приму, потом договор с УК. И с этого момента коммуналка. В договоре ДДУ про коммуналку не сказано.

#337 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:23

Natalya, ну посмотрим))) 



#338 verakarnovich

verakarnovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:17 корпус, 23 этаж
  • Имя:Вера

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 18:21

Тоже так же собираюсь поступить, к лету. Процент ипотеки, очевидно, через полгода ниже семи упадет. Как раз безпроцентный период рассрочки летом закончится.

воооот, тоже ждем что упадет процент по ипотеке, будет выгодно, и получится мы уже будем со своим жильем. не хочу напрягаться с рассрочкой и всей этой котовасией.



#339 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:23

Я вообще не пойму , кому вы собираетесь коммунальные платежи оплачивать , если с УК договор не заключили ?
Я когда приму квартиру , заключу договор с УК , тогда и буду коммуналку платить .

Все просто,

Выкатят счет за предыдущие месяцы в момент заключения договора :)
  • omph это нравится

#340 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:51

Все просто,

Выкатят счет за предыдущие месяцы в момент заключения договора :)

Мне интересно , это на каком основании они мне будут выкатывать счёта , за те услуги которыми я ещё не пользовался ?
  • Госпитальный это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы