Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#121 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:56

sfinx, консьерж дежурит сутки/трое, зарплата у него 13т.р. до вычета подоходного налога, насколько я знаю это во всех домах так. По поводу того видео, нужно посмотреть сколько там у человека расход электричества и воды, засчёт которых у людей и счета космические (2-х кратные в частности), если сложить коммуналку, доп. расходы (консьержи, видеонаблюдениие) и отопление, без учёта воды и электричества, то тут во всех домах получается в районе 90-110р. с м2 среднегодовое.



#122 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:01

Как бы по договору, эталон имеет полное право выдавать ключи ТОЛЬКО после 100% оплаты. А тут попросили выплатить менее 40% и такой кипишь. Конечно, это тоже напряг, но не самый худший вариант, учитывая, что все в рамках закона.



#123 BELLA83

BELLA83

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Белла

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:25

Как бы по договору, эталон имеет полное право выдавать ключи ТОЛЬКО после 100% оплаты. А тут попросили выплатить менее 40% и такой кипишь. Конечно, это тоже напряг, но не самый худший вариант, учитывая, что все в рамках закона.

Простите, а в чем тогда суть рассрочки, если эталон имеет право выдавать ключи только после 100% оплаты? а 40% это всего лишь жест доброй воли?


  • ОльгаЦарева, E50M и Oksana77 это нравится

#124 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:52

BELLA83, речь о том, что прописано в договоре и что они вполне имеют право применить такие меры. Нравится это или нет. Тем более, на сколько мне известно, мало кто из московских застройщиков пускает жить даже при выплате 40%.



#125 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:54

Jully91, попросили :bj:  а кипешь потому что про 40% и слово не было сказано!


  • Oksana77 это нравится

#126 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:57

BELLA83, речь о том, что прописано в договоре и что они вполне имеют право применить такие меры. Нравится это или нет. Тем более, на сколько мне известно, мало кто из московских застройщиков пускает жить даже при выплате 40%.

Значит вы хорошо договор читали:) а вы знаете что по договору, восемь человек имеют полное право продать вашу квартиру без вашего на то согласия? А вы знаете что ваш дом по договору не в красногорске находится, а в близи города кросногрск:) ну это так, задачка на внемательность.



#127 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:03

alt, подоходный налог 13% а вы им по 20 платите.Ну лан там страховка и т.д. не суть ваще.


  • Serg12345 это нравится

#128 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:05

Сибиряк, вам видимо так и пишут в платежке: платите не за соседа!



#129 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:19

Значит вы хорошо договор читали:) а вы знаете что по договору, восемь человек имеют полное право продать вашу квартиру без вашего на то согласия? А вы знаете что ваш дом по договору не в красногорске находится, а в близи города кросногрск:) ну это так, задачка на внемательность.

Болезный сосед, давайте обойдемся без паники и паранойи! Вы на форум пожаловали поглумиться над соседями, чтобы все жалеть начали о том что жилье купили здесь? Я лично не стану. Чего хотите-то своими разговорами добиться?



#130 Denis23111982

Denis23111982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:40

Не понял какие 8 человек могут продать мою квартиру?

#131 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:48

Не понял какие 8 человек могут продать мою квартиру?

Да никакие, невозможно это. Иначе все мы уже сидели без квартир и без денег. Глобальные заговоры остается приплетать да басни сочинять.


  • Natalya и ОльгаЦарева это нравится

#132 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:03

alt, подоходный налог 13% а вы им по 20 платите.Ну лан там страховка и т.д. не суть ваще.

А отчисления в пенсионный фонд, соц. страх, НДС дядя платить будет?


  • Sotnya и Сибиряк это нравится

#133 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:52

Phoenix,ну на оскорбление не буду отвечать тем же.Просто не хочу опускаться до вашего уровня.



#134 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:56

Denis23111982, когда оформляли квартиру вы подписывали доверенность на несколько человек.(а вообще это был степ.Просто умники любят на договор пинять, а сами не во все вникли.)



#135 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:56

alt, я же это отметил, страховки пенсионные и тд.



#136 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:00

Я тут набился в душевные разговоры с одним из менеджеров и как оказалось, эталон идет на такие меры исключительно из-за должников, которых, как я понял - не мало. Поэтому этим некоторым стоит сказать "спасибо". Не платят рассрочку они, а страдаем по итогу мы. Я вообще не злой человек, но такая ситуация сложилась, что я бы не без удовольствия посмотрел бы, как таких принудительно выселяют, с расторжением договора, штрафами и со всеми плюшками. А то получили ключи, а на оплату забили. Молодцы, че.



#137 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:06

LeoniD123, такие обычно удивляются что к ним коллекторы нагрянули или приставы и кричат про беспредел!



#138 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:37

Phoenix,ну на оскорбление не буду отвечать тем же.Просто не хочу опускаться до вашего уровня.

Вы словно не оскорблениями здесь занимаетесь, обзывая людей по всякому и вообще разводите негатив.Прекращайте это дело, будьте добры. Вашу позицию мы уже увидели и поняли. Нам в холмах еще жить, и квартиры кто-то захочет сдать или продать, а тут таким счастьем делятся.


  • Сибиряк это нравится

#139 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 21:42

Phoenix, это кого это я обзывал?



#140 Denis23111982

Denis23111982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:59

У меня такой вопрос если вдруг я надумаю расторгнуть договор на рассрочку чем мне это чревато.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы