Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Демонтаж внешних блоков кондиционеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Май 2017 - 03:35

В разных европейских городах (Прага, Вена, Мюнхен, Барселона) специально искал кондиционеры на стенах.

Нигде нет. Кое-где стоят на балконах, через ограждение видно.



#62 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Май 2017 - 04:30

Так это ваш блок на общем балконе, на последних этажах ? А я все смотрю на него с балкона и думаю , кто же додумался так сделать то... Другой вопрос конечно , если вам разрешили изначально так сделать , а потом переиграли .

Сообщение отредактировал Tiburon: 10 Май 2017 - 04:31


#63 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Май 2017 - 04:47

В разных европейских городах (Прага, Вена, Мюнхен, Барселона) специально искал кондиционеры на стенах.
Нигде нет. Кое-где стоят на балконах, через ограждение видно.


Ну прям уж нигде, -))
Если присмотреться то и так же висят, и также шмурдяк на балконах выставляют

из недавнего, квинс NY, дорога в аэропорт, можно сказать лицо города, но нате, висят себе, портят вид )))
https://www.google.c...!7i13312!8i6656

а если вглубь залезть такого же как ИХ спального квартала
https://www.google.c...!8i6656!6m1!1e1
все утыкано ))

Сообщение отредактировал r2d2: 10 Май 2017 - 04:57

  • Аскет и juju это нравится

#64 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Май 2017 - 09:54

r2d2, про США я не знаю. Говорю, что не видел кондиционеров в перечисленных европейских городах. 



#65 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Май 2017 - 10:15

Как всегда: сначала крики Эталон беспределит, а копни глубже все просто. Я бы тоже занял часть обще-домового имущества для "крайней необходимости". Суд встанет на сторону Эталона. Дешевле искать компромисс с УК, нежели пытаться оспорить.


  • Anutka777 это нравится

#66 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 10 Май 2017 - 11:48

В разных европейских городах (Прага, Вена, Мюнхен, Барселона) специально искал кондиционеры на стенах.

Нигде нет. Кое-где стоят на балконах, через ограждение видно.

По Европейским городам на форуме уже есть эксперты :-) А как с ЭТИМ обстоит дело в Хабаровске? ;-)

 

Я бы тоже занял часть обще-домового имущества для "крайней необходимости". 

Обще-домового имущества на всех желающих однозначно не хватит...


  • ЛеНкА это нравится

#67 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Май 2017 - 13:09

Как всегда: сначала крики Эталон беспределит, а копни глубже все просто. Я бы тоже занял часть обще-домового имущества для "крайней необходимости". Суд встанет на сторону Эталона. Дешевле искать компромисс с УК, нежели пытаться оспорить.

 

Слепцы! Изучите ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

 

Все внешние блоки смонтированные на фасаде, нарушают закон.



#68 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Май 2017 - 13:14

А как с ЭТИМ обстоит дело в Хабаровске? ;-)

Как и во всей России.



#69 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 Май 2017 - 13:26

Вот что нашла на сайте нашей УК http://etalonuk.ru/faq/1531/

Корпуса 1-4 и корпус 15  - внешние блоки можно ставить только на балкон  :aq:  Интересно, а если мы хотим балкон остеклить и утеплить, то что делать тогда? И если мы в трех комнатах кондеи ставить будем, то значит три внешних блока на балкон ставить?? Пипец! "Всё для людей" 



#70 IreneKahtyurina86

IreneKahtyurina86

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:1 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Май 2017 - 13:57

Вот что нашла на сайте нашей УК http://etalonuk.ru/faq/1531/

Корпуса 1-4 и корпус 15  - внешние блоки можно ставить только на балкон  :aq:  Интересно, а если мы хотим балкон остеклить и утеплить, то что делать тогда? И если мы в трех комнатах кондеи ставить будем, то значит три внешних блока на балкон ставить?? Пипец! "Всё для людей" 

Ага, в двух комнатах жить, а в третьей, будет находиться три блока от кондеев)

Получается, что деньги за балкон при продаже берут хорошие (за площадь), а летом пользоваться им будет нельзя, потому как там видите ли три блока должно висеть и давать адовое тепло плюсом к солнечной стороне, хуже чем в аду получается)))) Нормальный подход)

Хочешь жить с кондеями - покупай на одну комнату больше)))



#71 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 10 Май 2017 - 14:13

Интересно, а если мы хотим балкон остеклить и утеплить, то что делать тогда? 

Прежде чем это делать, необходимо получить разрешение от застройщика на изменение фасада. Вряд ли Вам это удастся....

А если сделать без разрешения, то могут через суд потребовать разстеклить (вернуть как было) - и будут совершенно правы.


  • Anutka777 это нравится

#72 IreneKahtyurina86

IreneKahtyurina86

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:1 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Май 2017 - 14:16

Прежде чем это делать, необходимо получить разрешение от застройщика на изменение фасада. Вряд ли Вам это удастся....

А если сделать без разрешения, то могут через суд потребовать разстеклить (вернуть как было) - и будут совершенно правы.

Да, у нас уже вся страна все всем вернула назад, как было) А кто не вернул, выселили через суд. Наверное по этому треть ИХ пустуют, а остальное все в первозданном виде.

"Мы живем в самой лучшей стране, а все остальные страны нам только завидуют")))



#73 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Май 2017 - 14:19

Слепцы! Изучите ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

 

Все внешние блоки смонтированные на фасаде, нарушают закон.

Сергей, слепцы у Вас уже раза 3 спросили:

у Вас есть какие-то письменные документы от УК, что они разрешили Вам вешать блок именно в той точке?

 

Я просто почему спрашиваю:

Вот Вы пишете, что УК подала на Вас в суд и бла-бла.

 

Если УК сделает тоже самое на меня - то у меня есть договор, подписанный с УК, официальное письмо-план с указанными точками для установки блоков, квитанция на оплату этого решения, платежное поручение об оплате.

Т.е. УК подаст на меня в суд, что я выполнила предписание УК? знаете какое следующее действие будет? Тот же суд, но в обратном порядке, если необходим демонтаж - ок, но с компенсацией ремонта, альпинистов (кстати, за доступ на крышу мы тоже платили деньги, о чем есть документы), суммы, затраченной на установку и тд.

 

Вы думаете, что УК это выгодно?

 

Поэтому сейчас Вы просто сотрясаете воздух, но внятных объяснений так и нет.

Вы сходите в суд, посмотрите, что конкретно Вам вменяют, за что, а потом и армию тут можно собирать.

 

Я уверена, что косяк не в том, что внешний блок висит на фасаде, если сама же УК это и разрешила, не бесплатно, замечу.


Сообщение отредактировал Sotnya: 10 Май 2017 - 14:21

  • Nox, Basetrus, Anutka777 и еще 1 это нравится

#74 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 Май 2017 - 14:44

Прежде чем это делать, необходимо получить разрешение от застройщика на изменение фасада. Вряд ли Вам это удастся....

А если сделать без разрешения, то могут через суд потребовать разстеклить (вернуть как было) - и будут совершенно правы.

У нас балкон не остеклен вообще и выходит на сторону леса. В нашем доме уже часть жильцов застеклили балконы. Наши соседи тоже застеклили, причем говорят, что всё утвердили с инженером из УК, обратились в ту фирму по остеклению, которую "рекомендовал" инженер :ag: Тут скорее проблема может быть не в самом остеклении балкона, а в той фирме, которая будет делать это остекление. Эталонщики продвигают две свои фирмы по остеклению. А если мы хотим в другой фирме это сделать, то нужно писать заявление и т.д. Все хотят денег в карман положить, вот и появляются препятствия. 


Сообщение отредактировал Катринка: 10 Май 2017 - 14:46

  • Матроскин это нравится

#75 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 10 Май 2017 - 15:11

У нас балкон не остеклен вообще и выходит на сторону леса. В нашем доме уже часть жильцов застеклили балконы. Наши соседи тоже застеклили, причем говорят, что всё утвердили с инженером из УК, обратились в ту фирму по остеклению, которую "рекомендовал" инженер :ag: Тут скорее проблема может быть не в самом остеклении балкона, а в той фирме, которая будет делать это остекление. Эталонщики продвигают две свои фирмы по остеклению. А если мы хотим в другой фирме это сделать, то нужно писать заявление и т.д. Все хотят денег в карман положить, вот и появляются препятствия. 

Если не хотите потом как SERG626 бегать по судам, то хотя-бы возьмите у УК письменное разрешение на остекление балкона... НО и оно не может дать 100% гарантий спокойного сна. Спокойно спать можно только после согласования перепланировки квартиры, а остекление таковым тоже является.

Если согласования нет, то ЛЮБОЙ сосед или просто прохожий может пожаловаться именно на Вас и через суд вернуть всё как было.

В суде аргументы типа "вон сосед первый застеклил" не прокатят...



#76 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Май 2017 - 15:38

Сергей, слепцы у Вас уже раза 3 спросили:

у Вас есть какие-то письменные документы от УК, что они разрешили Вам вешать блок именно в той точке?

 

Я просто почему спрашиваю:

Вот Вы пишете, что УК подала на Вас в суд и бла-бла.

 

Если УК сделает тоже самое на меня - то у меня есть договор, подписанный с УК, официальное письмо-план с указанными точками для установки блоков, квитанция на оплату этого решения, платежное поручение об оплате.

Т.е. УК подаст на меня в суд, что я выполнила предписание УК? знаете какое следующее действие будет? Тот же суд, но в обратном порядке, если необходим демонтаж - ок, но с компенсацией ремонта, альпинистов (кстати, за доступ на крышу мы тоже платили деньги, о чем есть документы), суммы, затраченной на установку и тд.

 

Вы думаете, что УК это выгодно?

 

Поэтому сейчас Вы просто сотрясаете воздух, но внятных объяснений так и нет.

Вы сходите в суд, посмотрите, что конкретно Вам вменяют, за что, а потом и армию тут можно собирать.

 

Я уверена, что косяк не в том, что внешний блок висит на фасаде, если сама же УК это и разрешила, не бесплатно, замечу.

 

На вопрос про документы, не отвечаю по причине построения защиты в суде.(рекомендация юриста) Может это провокация? Без обид!

Про документы от УК... Вопрос кто подписал?  Имел право подписи? Они ж сведут, типа мы таких полномочий не доварил, вот там и разбирайтесь... (кстати мне так и сказали!!!!) 

А в суд конечно пойду.

Результат выложу.


  • Матроскин это нравится

#77 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Май 2017 - 15:43

Если не хотите потом как SERG626 бегать по судам, то хотя-бы возьмите у УК письменное разрешение на остекление балкона... НО и оно не может дать 100% гарантий спокойного сна. Спокойно спать можно только после согласования перепланировки квартиры, а остекление таковым тоже является.

Если согласования нет, то ЛЮБОЙ сосед или просто прохожий может пожаловаться именно на Вас и через суд вернуть всё как было.

В суде аргументы типа "вон сосед первый застеклил" не прокатят...

Не прокатят, это точно!!! НО претензию, по закону, может написать только собственник конкретного дома? Или я ошибаюсь?



#78 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Май 2017 - 16:14

На вопрос про документы, не отвечаю по причине построения защиты в суде.(рекомендация юриста) Может это провокация? Без обид!

Про документы от УК... Вопрос кто подписал?  Имел право подписи? Они ж сведут, типа мы таких полномочий не доварил, вот там и разбирайтесь... (кстати мне так и сказали!!!!) 

А в суд конечно пойду.

Результат выложу.

Да, Сергей, имел право подписи. Плюс - документы еще и с регистрацией.

 

Короче, вывод один: взбаламутили Вы народ, вот именно, что провокация.

Говоря А - надо и Б закончить. А то с призывом: на баррикады, а сами - "не отвечаю, без обид".

 

Сообщите лучше потом, как все прошло. Будет прецедент - будет и тема для обсуждения.



#79 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 10 Май 2017 - 16:39

претензию, по закону, может написать только собственник конкретного дома? Или я ошибаюсь?

У конкретного дома (если мы о многоэтажке) собственников много. Речь не об этом. Заявить о нарушении закона и написать соответствующую жалобу может абсолютно любой гражданин. Большинству по-барабану конечно, но если найдётся один дотошный "дятел" то он всех заклюёт...



#80 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Май 2017 - 17:09

Да, Сергей, имел право подписи. Плюс - документы еще и с регистрацией.

 

Короче, вывод один: взбаламутили Вы народ, вот именно, что провокация.

Говоря А - надо и Б закончить. А то с призывом: на баррикады, а сами - "не отвечаю, без обид".

 

Сообщите лучше потом, как все прошло. Будет прецедент - будет и тема для обсуждения.

 

Дождева подписала?

 

Да  не баламутил, я ни кого.... дал информацию по прецеденту. Провокация то в чем??

Оповещен-вооружен.

О решении дам знать, уже скоро.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы