Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   567 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#721 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:42

На стороне школы уже начали парковаться и заезд в паркинг стал превращаться в весьма увлекательное занятие..



#722 KirillovAnatoly

KirillovAnatoly

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина
  • Имя:Анатолий

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:21

*
Популярное сообщение!

Соседи, что ж вам не спится то без эвакуаторов? Плохо от того, что вы отдали бешенные деньги Эталону за парковку?
Могут люди парковаться там где нельзя и слава богу. Особо одаренных здесь смущает только сам факт неправильной парковки? А то что на 1 квадратный метр идиотизм из знаков стоит не смущает?
Купили место и паркуйтесь! Остальных оставьте в покое!
Прям достали это обсуждать. Лучше б звонили, если видите, что эвакуатор увозит. Не люди какие то.

По мне,так, если я не могу позволить себе содержание своей собственности(авто) в тех или иных условиях(дифицит парковочных мест в данном случае),то лучше отказаться от того,что не по средствам,либо шевельнуть мозгом и заработать на это содержание.А не напрягать других ,своим неумением решить свою проблему.Я уже несколько раз сталкивался с тем,что забрав ребёнка из садика иду с парковки домой с санками и не могу проехать в одном из мест около ИМ 4,т.к. там переодически загараживается проход между ограждениями.Иногда просто бочиной кто-нибудь встаёт,а иногда прямо жопой заезжают в этот промежуток!Понятно,что парковок хотелось бы больше,но при покупке квартиры в отделе продаж говорилось о том,что для каждого,стопудово, будет парковочное место?Не думаю.Вот и я знал это при приобретении квартиры.И понимал,что с парковкой будет "жопа".И просчитывал разные варианты решения ситуации,но в итоге выбрал рассрочку по паркингу.При этом выторговал место по стоимости и комуналке дешевле ,чем обычное,потому что я не "богач" на автомобиле премиум класса,который взял автокредит и кушает Ролтон, а езжу на обычной(не кредитной) шкоде и понимаю,что если у человека есть мозг,то надо жить по средствам и если понимаешь,что ты не можешь обеспечить надлежащее содержание своему имуществу,то тогда оно тебе не надо.



#723 Scheel

Scheel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Anastasiia

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:24


шевельнуть мозгом и заработать на это содержание.

Браво!  :bi:


  • DeSatta это нравится

#724 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:36

*
Популярное сообщение!

Соседи, что ж вам не спится то без эвакуаторов? Плохо от того, что вы отдали бешенные деньги Эталону за парковку?
Могут люди парковаться там где нельзя и слава богу. Особо одаренных здесь смущает только сам факт неправильной парковки? А то что на 1 квадратный метр идиотизм из знаков стоит не смущает?
Купили место и паркуйтесь! Остальных оставьте в покое!
Прям достали это обсуждать. Лучше б звонили, если видите, что эвакуатор увозит. Не люди какие то.

Вы серьёзно не понимаете в чём проблема? Я купил паркинг и желаю нормально в него въезжать и выезжать (это как у Иа, шарик и горшочек. "Замечательно входит и выходит") а не ждать пока кто-то проедет, разъедется или просто перестанет ковырять в носу.

Да вам волю дай, и на ступеньках подъезда парковаться будете

Вы хотите жить как в Европе или США, но при этом не заботитесь о том, чтобы элементарно соблюдать законы. Приезжая в любую из европейских стран на машине, вы тоже возмущаетесь количеством знаков и их "неправильной" установкой?


Сообщение отредактировал MyrZiK: 31 Январь 2018 - 16:39

  • Боська, garrynaferrari, Tiburon и 7 другим это нравится

#725 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:38

Они не возмущаются)) они просто туда ещё не доехали. Из глубинок то не ближний свет туда добираться;)
И не смотря на это... ВЕРНИТЕ ЭВАКУАТОРЫ! Уже надоело переживать за детей, идущих в школу
  • Боська, Elena84, Natalii и 4 другим это нравится

#726 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:22


Понятно,что парковок хотелось бы больше,но при покупке квартиры в отделе продаж говорилось о том,что для каждого,стопудово, будет парковочное место?Не думаю

в целом мысли то конечно правильные, только у нас нарушены нормы, которые обязуют застройщика создавать парковочные места. И как мне кажется, тут никто уже не бьется за "халявные места напротив подъезда" (а те кто так паркуются, очевидно на форуме не сидят и не читают эту тему). Вопрос стоит остро потому что мест нет никаких. Ни платных, ни бесплатных. И вот на этом месте аргумент про "содержать свою тачку и заботиться о ней" летит немного на йух, вместе с птицами перелетными. Потому что я вот хочу, например, ставить машину по правилам в подземный паркинг после 11 вечера - а мест нет. А постоянно на целый месяц мне он не нужен. А таких жильцов тут полно. На 2 дома меньше 300 м\м в двух паркингах. В каждом доме по 500 квартир, это очень простая арифметика.

з.ы. Это я как обычно к чему. Пока у нас будут проповедники на форуме аля "я купил машину, не кредитную и беру паркинг в рассрочку" по факту ничего не поменяется. Т.е. все будет только хуже, потому что места в паркинге кончились уже сейчас, еще год максимум будут продавать места УК, а потом эти 300 машиномест на 1000 квартир так и останутся. А УК вместе со всеми обязательствами застройщика свалит в закат. Это конечно негативный прогноз, но вполне реальный.


Сообщение отредактировал DeSatta: 31 Январь 2018 - 22:27

  • Anna1983 и Wlasustek это нравится

#727 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:52

Я вообще не понимаю для чего, кроме экстренных служб, туда заезжать?Чтобы там парковаться на ночь?Вроде как на территории стоянка ограничивается двумя часами,а никак не ночьной стоянкой?Единственная действительная проблема данного блокирования вьезда,это то,что мусорные машины не могут заехать ,чтобы мусор увезти.А по всем остальным делам(скорая помощь,доставка,разгрузка множества продуктов из магазина и т.д.) можно подьехать с другой стороны дома,т.к. подьезды сквозные.Это не проблема,если вы не намереваетесь нарушать правило двухчасовой парковки.Я не нарушаю:-)

Про пожарных вы подумали, если нужно именно в этот двор? Им как помогут сквозные подъезды? Они им вообще зачем?

И мусорным машинам мусор тоже убирать не нужно?

Сообщение отредактировал Anna1983: 31 Январь 2018 - 22:54


#728 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:01

Я лучше позвоню в ГАИ с целью вызвать эвакуатор, чтобы увезти ведро с гайками.
Не люди это те, кто с мировоззрением вроде вашего.


Подскажите, как происходит процесс вызова эвакуатора? Звоню в ГАИ номер 112, говорю, про припаркованные авто, заблокировавшие единственный въезд-выезд в жилой дом, и эвакуатор едет?

#729 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:13

А что если написать на застройщика, скажем на ТВ?  :rolleyes:  Они всегда рады на сюжет - для Спецкора)

Давайте подумаем, куда можно написать о том, что застройщик умышленно устроил такую ситуацию, при которых вынуждают покупать "золотые" 12 кв м в паркинге.

Ребята, погнали


  • Anna1983 и Аристарх это нравится

#730 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:54


Давайте подумаем, куда можно написать о том, что застройщик умышленно устроил такую ситуацию, при которых вынуждают покупать "золотые" 12 кв м в паркинге.

так были уже сюжеты.

И даже показывали именно Холмы и то как в паркинге воды по колено было и раков можно было ловить.



#731 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 01 Февраль 2018 - 00:45

так были уже сюжеты.

И даже показывали именно Холмы и то как в паркинге воды по колено было и раков можно было ловить.

Это совершенно не то



#732 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:35

Anna1983,  Телефон Красногорского ГАИ 8 (495) 562-87-44 далее Вы сообщаете причину обращения и улицу с номером дома.


  • Anna1983 и Руслан1978 это нравится

#733 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:28

А что если написать на застройщика, скажем на ТВ?  :rolleyes:  Они всегда рады на сюжет - для Спецкора)

Давайте подумаем, куда можно написать о том, что застройщик умышленно устроил такую ситуацию, при которых вынуждают покупать "золотые" 12 кв м в паркинге.

Ребята, погнали

писать нужно собственно самому Застройщику!

читайте здесь: http://izum.info/ind...52016/?p=351628



#734 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:59

Почему у нас борьба с неправильной парковкой ведется через эвакуаторы? Очевидно, эвакуаторов не хватает.

Наблюдал во Франции, как пожилая дама (пенсионерка?) в полицейской форме просто суёт штрафные квитанции на лобовое стекло под "дворники". Этого достаточно.



#735 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:05

Anna1983,  Телефон Красногорского ГАИ 8 (495) 562-87-44 далее Вы сообщаете причину обращения и улицу с номером дома.[/size]


Спасибо!
Пробовали так вызывать, приезжают?

#736 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:46

Почему у нас борьба с неправильной парковкой ведется через эвакуаторы? Очевидно, эвакуаторов не хватает.

Наблюдал во Франции, как пожилая дама (пенсионерка?) в полицейской форме просто суёт штрафные квитанции на лобовое стекло под "дворники". Этого достаточно.

Эвакуируют только тех, кто мешает проезду транспорта или проходу пешехода или создаёт помехи для обзора. Всех остальных просто штрафуют



#737 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:00

Эвакуируют только тех, кто мешает проезду транспорта или проходу пешехода или создаёт помехи для обзора. Всех остальных просто штрафуют

Вы делите запретные места на мешающие проезду/проходу и не мешающие.

Это полная чушь. Если запаркованный автомобиль никому не будет мешать, там запрещающий знак не поставят.

Штраф по эффективности не хуже, зато для ДПС сильно дешевле эвакуатора. Поэтому штрафы проще сделать неотвратимыми для нарушителей.


Сообщение отредактировал Игорь15: 01 Февраль 2018 - 16:04


#738 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:12

Вы делите запретные места на мешающие проезду/проходу и не мешающие.

Это полная чушь. Если запаркованный автомобиль никому не будет мешать, там запрещающий знак не поставят.

Штраф по эффективности не хуже, зато для ДПС сильно дешевле эвакуатора. Поэтому штрафы проще сделать неотвратимыми для нарушителей.

Это не я делю, а государство. Поэтому в некоторых местах висят знаки без таблички эвакуатора

А Вы курсе, что помимо эвакуации владелец платит ещё и штраф за неправильную парковку? 

Что значит "зато для ДПС сильно дешевле эвакуатора"? Они что-то платят эвакуаторщикам?))



#739 Михаил077

Михаил077

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:бул. Космонавтов, д.5
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:15

Почему у нас борьба с неправильной парковкой ведется через эвакуаторы? Очевидно, эвакуаторов не хватает.

Наблюдал во Франции, как пожилая дама (пенсионерка?) в полицейской форме просто суёт штрафные квитанции на лобовое стекло под "дворники". Этого достаточно.

Вот даже не знаю, почему это у нас не применяют. Очень хороший метод, и, главное, нужен всего один человек, который один раз в день будет проходиться по одному и тому же маршруту, записывать номера и оставлять письма счастья. Система простая как валенок, и при этом нарушители каждый день будут отгребать по новому штрафу. Каждый день по 1500 или сколько там - это ощутимо для любого бюджета. И эффект будет, и эвакуаторов не надо
 


  • Natalii и Игорь15 это нравится

#740 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:05

Что значит "зато для ДПС сильно дешевле эвакуатора"? Они что-то платят эвакуаторщикам?))

"Производительность" полисмена со штрафквитанциями гораздо выше.

Значит потребуется меньше полисменов, поэтому и дешевле.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы