Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помощь от УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Валерия93

Валерия93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Валерия

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:06

Сегодня столкнулись с неприятной ситуацией! Живём на ИМ4, прихожу после работы и не могу открыть дверь на площадку с квартирами (у нас ее соседка бабушка всегда закрывает). Ещё один сосед со мной тоже никак не смог открыть, пошли к консьержу, стали звонить в Эталон, там ответили ничем помочь не можем, дежурных слесарей нет, звоните в МЧС. Звоним в МЧС там говорят мы можем помочь но по жесткому, просто срежем вашу дверь с петель, мы с соседом в шоке. Перезваниваем в УК объясняем что предложило МЧС и спрашиваем, кто будем оплачивать новую дверь? Девушка говорит что это решит только ген директор, но скорее всего мы. Ппц просто! Дверь мы слава богу открыли, с помощью соседей, пришли нам на помощь. Но бездействием УК мы ошарашены! Им просто пофиг!

#2 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:14

А почему Вы не могли открыть дверь? Не было ключа?

#3 Валерия93

Валерия93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Валерия

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:15

А почему Вы не могли открыть дверь? Не было ключа?


Ключи были, замок заел, ключ просто проворачивался из стороны в сторону(((

#4 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:21

На замок закрывали вы, а не УК, для собственного удобства и безопасности. И за исправностью замка должны следить вы, а не УК.
Я бы попросила в таком случае телефон слесаря и договорилась с ним в частном порядке.
  • Rhaegal, Сибиряк, Barnaby и 4 другим это нравится

#5 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:36

На замок закрывали вы, а не УК, для собственного удобства и безопасности. И за исправностью замка должны следить вы, а не УК.
Я бы попросила в таком случае телефон слесаря и договорилась с ним в частном порядке.

Замки МОП - зона ответственности УК. Нарушения правил эксплуатации оборудования нет. Дверь закрыта штатным ключом. Для предъявления претензии нужно в присутствии представителя УК составить протокол, а после этого срезать дверь, т.к. это ситуация крайней необходимости. Если все сделать правильно, то за дверь будет платить УК. Но по доброй воле они этого не будут делать, совершенно точно.

#6 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:47

Может я конечно не права, но странно все это) И эта тема и многие другие... Люди, Вы правда считаете что теперь УК вам всем обязана? И если у вас сломался замок, УК должна срочно на голубом вертолете, потому что пробки, прислать Вам слесаря?)
Простите конечно, но это полный бред...
  • Svetcosmet и Надежда23 это нравится

#7 Валерия93

Валерия93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Валерия

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:52

Не считаю, что это бред. Даже при звонке в МЧС первое что было сказано, это то, что вы должны обратиться в свою УК, и у них должен быть дежурный слесарь!!!

#8 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:10

Не считаю, что это бред. Даже при звонке в МЧС первое что было сказано, это то, что вы должны обратиться в свою УК, и у них должен быть дежурный слесарь!!!


Выше Татьяна Вам написала как можно было решить этот вопрос и я полностью с ней согласна.

#9 Валерия93

Валерия93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Валерия

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:12

Просто когда оказываешься в такой ситуации немного по другому мыслишь и все воспринимаешь

#10 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:36

Двери в квартиры мы тоже ставили личные, но тем не менее при какой-либо поломке замка вскрывают двери слесари УК. Также, как их можно вызвать на замену замков. Это их работа.  Иначе зачем они тогда вообще нужны? И это везде так, по всей стране. И уж тем более, когда это не одна  квартира, а целый этаж "завис". Не понимаю, как это договариваться со слесарем в частном порядке? Зачем? Если они за это зарплату получают.

Когда у нас ломался замок (в Москве), просто звонили в диспетчерскую и приходил слесарь. МЧС ни разу не вызывали, и уж тем более никого не уговаривали помочь в частном порядке. Оплатили по тарифу.  Точнее, оплатили сначала сколько он нам назвал, потом в ЖЭКе уточнила правильность суммы. 


Сообщение отредактировал Спика: 23 Июнь 2017 - 23:42


#11 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:45

Двери в квартиры мы тоже ставили личные, но тем не менее при какой-либо поломке замка вскрывают двери слесари УК. Также, как их можно вызвать на замену замков. Это их работа.  Иначе зачем они тогда вообще нужны? И это везде так, по всей стране. И уж тем более, когда это не одна  квартира, а целый этаж "завис". Не понимаю, как это договариваться со слесарем в частном порядке? Зачем? Если они за это зарплату получают.

Когда у нас ломался замок (в Москве), просто звонили в диспетчерскую и приходил слесарь. МЧС ни разу не вызывали, и уж тем более никого не уговаривали помочь в частном порядке. Оплатили по тарифу. 

Чет Вы напутали. Да, к Вам придут слесари УК, но в Вашей квартире- от замка входной двери и далее они Вам сделают и сделали за отдельную плату! Так причем здесь УК? Она в данном случае, как слесарь с Авито выступает, только под боком. Стоимость этих услуг не входила же в ежемесячный квиток?))

А еще мне интересно, что бы сделал слесарь от УК, когда имея ключ, дверь не открывается? С более опытным видом крутил бы ключом?- Это максимум, что он мог бы сделать))

P.S. Хотя действие верное, при проблеме- звонок в диспетчерскую.



#12 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2017 - 23:55

Естественно, за оплату, задарма никто на работе не работает, я ж написала, оплатила по тарифу. Также как и сантехники и электрики все делают за оплату.

Замок нам высверливали, чтобы хотя бы попасть в квартиру. Хотя приходил слесарь еще и с фомкой, но отжать дверь не смог. Выбить и не пытался. На другой день купила замок и опять вызывала слесаря, чтобы уже установить новый, тоже за отдельную плату, по не такую, какую слесарю приспичит с меня содрать, а официальную плату по тарифу. Потом мне еще звонили из диспетчерской узнавали, все ли мне нормально сделали, не осталось ли у меня претензий.


Сообщение отредактировал Спика: 24 Июнь 2017 - 00:14


#13 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 02:55

Может я конечно не права, но странно все это) И эта тема и многие другие... Люди, Вы правда считаете что теперь УК вам всем обязана? И если у вас сломался замок, УК должна срочно на голубом вертолете, потому что пробки, прислать Вам слесаря?)
Простите конечно, но это полный бред...

Бред пишите Вы. Данная дверь относится к общедомовому имуществу, её обслуживание находиться в ведении УК и именно для этого есть диспетчерская, которая подобные проблемы должна отрабатывать круглосуточно.


Сообщение отредактировал alt: 24 Июнь 2017 - 03:08


#14 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 03:36

Ук должна еще место в 8 саду давать потом паркинг выделить и кварплату за Вас оплатить.сами дверью отгородились сами и платите.и Ленка бред не пишет никогда
  • мещанка и ЛеНкА это нравится

#15 Валерия93

Валерия93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Валерия

Отправлено 24 Июнь 2017 - 08:07

Дело в том что недавно тут купили квартиру, а дом сдан в 2014. Поэтому не всех тонкостей к сожалению не знаю( и о том, что рекомендовано дверь не закрывать нам никто не говорил, хотя договор с УК я полностью читала. Может конечно не обратила внимания.

#16 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:48

Бред пишите Вы. Данная дверь относится к общедомовому имуществу, её обслуживание находиться в ведении УК и именно для этого есть диспетчерская, которая подобные проблемы должна отрабатывать круглосуточно.

В нашей стране никто никому ничего не должен. Это раз)
Объяснять, какую мысль несла в своём сообщение, не буду. Это два;)
Отличного Вам дня))) это три и на этом закончим.

#17 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 10:04



Бред пишите Вы. Данная дверь относится к общедомовому имуществу, её обслуживание находиться в ведении УК и именно для этого есть диспетчерская, которая подобные проблемы должна отрабатывать круглосуточно.

Валерия93, Дверь действительно относится к общедомовому имуществу, и обслуживает ее УК, но только вот с чего вы взяли, что слесарь УК должен был примчаться на ваш вызов как скорая помощь?

Угрозы жизни, здоровья и порчи имущества ведь нет, а именно такие ситуации УК отрабатывает в круглосуточном режиме. В диспетчерской ведь так и сказали, что дежурных слесарь нет. Я больше чем уверен, что уже утром поменяют замок если оставить соответствующую заявку. 

Вот к чему вот эта тема? во всех грехах у вас УК виноватая, таже парковки к ней приписывайте.... 

Ответственность УК прописана у каждого в договоре управления МКД и ЖК РФ.

Безымянный2.jpg

Я точно не знаю, но предположу, что эти двери по требованиям пожарной безопасности вообще закрываться не должны.

Поэтому если вы их закрыли, то не забывайте и про свою ответственность!


Сообщение отредактировал GENA: 24 Июнь 2017 - 10:24

  • garrynaferrari, Сибиряк, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#18 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июнь 2017 - 11:45

Может я конечно не права, но странно все это) И эта тема и многие другие... Люди, Вы правда считаете что теперь УК вам всем обязана? И если у вас сломался замок, УК должна срочно на голубом вертолете, потому что пробки, прислать Вам слесаря?)
Простите конечно, но это полный бред...

Может если бы в ук сразу ей объяснили в чем дело и почему ук не должны были сей же час вскрывать замки, ей было бы и спокойнее. Не удивлюсь, если ук заставит всех снять замки из-за таких ситуаций, нужны им эти проблемы вообще? А так ситуация то неприятная, причем для всех сразу. 



#19 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:24

Ну, насколько я помню в тамбурной двери изначально есть замок, только ключи жильцам от него не выдавали, так что по-любому двери и замки должны обслуживаться, даже если жильцы установили дополнительный замок. 

Так можно сказать, что дома строились с фанерными дверями в квартирах и УК должна заниматься только теми замками, что были на тех дверях.

Для чего нужна УК, если она не желает помогать жильцам в критических ситуациях? Если УК обслуживает дома, то она обслуживает их в любых критических ситуациях, как квартирных, так и подъездных, так и общедомовых.

Или УК теперь не будет присылать на аварии сантехников и электриков тоже, сказав, что у нее их нет? 

Угроза жизни и здоровью может случиться в любой момент, если предположим, кастрюля на плите кипит, или ребенок один дома. Только не говорите, что такого не может случиться(((

Кстати, и МЧС по идее должна была вызывать УК.

 

У нас когда-то ночью был ночью прорыв трубы в туалете, вода стала хлестать, позвонили в свою УК, они сказали, что по ночам сантехников нет, спросили - что делать, куда звонить, ответили - вам никуда звонить не надо, сейчас мы вызовем городскую аварийную службу. Через 15 минут приехали, все перекрыли. Утром уже сантехник без всякого дополнительного звонка пришел и все доделал как надо. Вот так я считаю должна работать диспетчерская УК, а не кидать людей - разбирайтесь сами.


  • helenmih5, Kel, alt и еще 1 это нравится

#20 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:53

Ну, насколько я помню в тамбурной двери изначально есть замок, только ключи жильцам от него не выдавали, так что по-любому двери и замки должны обслуживаться, даже если жильцы установили дополнительный замок. 

Так можно сказать, что дома строились с фанерными дверями в квартирах и УК должна заниматься только теми замками, что были на тех дверях.

Для чего нужна УК, если она не желает помогать жильцам в критических ситуациях? Если УК обслуживает дома, то она обслуживает их в любых критических ситуациях, как квартирных, так и подъездных, так и общедомовых.

Или УК теперь не будет присылать на аварии сантехников и электриков тоже, сказав, что у нее их нет? 

Угроза жизни и здоровью может случиться в любой момент, если предположим, кастрюля на плите кипит, или ребенок один дома. Только не говорите, что такого не может случиться(((

Кстати, и МЧС по идее должна была вызывать УК.

 

У нас когда-то ночью был ночью прорыв трубы в туалете, вода стала хлестать, позвонили в свою УК, они сказали, что по ночам сантехников нет, спросили - что делать, куда звонить, ответили - вам никуда звонить не надо, сейчас мы вызовем городскую аварийную службу. Через 15 минут приехали, все перекрыли. Утром уже сантехник без всякого дополнительного звонка пришел и все доделал как надо. Вот так я считаю должна работать диспетчерская УК, а не кидать людей - разбирайтесь сами.

Неправда!

Когда у меня текло в туалете, по моему звонку УК прислало дежурного сантехника в 23.30 вечера.

УК это всего лишь обслуживающая организация, а не МЧС, не полиция и т.п. , не забывайтесь.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы