Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помощь от УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 15:35

Гена ты фантазер.вот я вчера на выпускном сидел со всем начальством из эталон-инвест а где был ты я хз) мог вчера все вопросы с парковками своими решить но ты где-то шлялся)

Мне еще рано до выпускного, у меня пока МИ МИ Мишки и Вспыш машинки, так что проблему парковок как минимум лет 12 не решить )))
  • CSKA и cyganva это нравится

#42 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 15:37

Сибиряк , консьерж вообще-то работник УК, может она и не права, я не знаю, но вот вы постоянно ссылаетесь, что это требование пожарной безопасности, если вы так в этом уверены, пожалуйста скажите мне номер постановления/акта/закона или любого другого документа, где прописано, что дверь в приквартирный холл должна быть всегда открыта по требованиям пожарной безопасности, я с удовольствием с этим документом ознакомлюсь.


  • Kel это нравится

#43 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 15:44

Сибиряк , поискал что пишут в инете по этому поводу, всё что я нашёл, единственное требование к замку в данной двери, это то что он изнутри должен открываться без ключа, т.е. если взять поменять личинку, где с одной стороны вставляется ключ, с другой стороны маленькая ручка с точки зрения пожарной безопасности никаких вопросов не будет.


  • Kel это нравится

#44 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июнь 2017 - 16:17

alt , теперь ожидаем, когда консьержи выдадут всем по вертушке, чтоб изнутри открыть беспроблемно можно было.

#45 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 16:21

Сибиряк , не-а, не будем, в моём подъезде уже на нескольких этажах жильцы так личинки поменяли на ключ-вертушка и отдали ключ консьержу. Я тоже хочу с жильцами на своём этаже поговорить и личинку заменить на нормальную.


  • GENA это нравится

#46 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 17:13

Сибиряк , консьерж вообще-то работник УК, может она и не права, я не знаю, но вот вы постоянно ссылаетесь, что это требование пожарной безопасности, если вы так в этом уверены, пожалуйста скажите мне номер постановления/акта/закона или любого другого документа, где прописано, что дверь в приквартирный холл должна быть всегда открыта по требованиям пожарной безопасности, я с удовольствием с этим документом ознакомлюсь.

Дарю, увлекательное чтиво. 

Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений" (приняты постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7) (в редакции от 3 июня 1999 г., 19 июля 2002 г.)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4kvQKcjvN

http://base.garant.ru/2305928/



#47 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 17:14

Дарю, увлекательное чтиво. 

Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений" (приняты постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7) (в редакции от 3 июня 1999 г., 19 июля 2002 г.)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4kvQKcjvN

http://base.garant.ru/2305928/

какую страницу про двери читать? а то я тут могу с таким же успехом еще несколько гостов и кодексов сбросить...



#48 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 18:52

какую страницу про двери читать? а то я тут могу с таким же успехом еще несколько гостов и кодексов сбросить...

Человек спросил, где поискать, ответил. Тыкать пальцем в пункт предлагаете? В ваших могу не сомневаюсь, читайте, самообразовывайтесь) ногомяч у меня скоро, на кого ставите?)))))



#49 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 19:39

Дарю, увлекательное чтиво. 

Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений" (приняты постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7) (в редакции от 3 июня 1999 г., 19 июля 2002 г.)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4kvQKcjvN

http://base.garant.ru/2305928/

За ссылку спасибо, как я и отметил выше:

"6.18* Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа. "

 

Других ограничений вроде нет.



#50 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:07

За ссылку спасибо, как я и отметил выше:

"6.18* Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа. "

 

Других ограничений вроде нет.

Да не за что. Как Вы отметили выше, нет документа. Так он есть. Если сами мы (жители) будем ставить замки, а потом возмущаться, обсуждать отсутствие реакции любых служб на глупость, которую сами делаем? Ну каким словом это назвать?


  • Сибиряк и ЛеНкА это нравится

#51 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:14

Да не за что. Как Вы отметили выше, нет документа. Так он есть. Если сами мы (жители) будем ставить замки, а потом возмущаться, обсуждать отсутствие реакции любых служб на глупость, которую сами делаем? Ну каким словом это назвать?

Ну как каким, это называется следовать пункту 3.2.4 из договора с УК, в вольном изложении он звучит примерно так "нашли проблему, исправьте её сами и только в крайнем случае обращайтесь в УК за её устранением".

 

И кстати, самостоятельно замки никто не ставил.


Сообщение отредактировал alt: 24 Июнь 2017 - 20:19


#52 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:19

Ну как каким, это называется следовать пункту 3.2.4 из договора с УК, в вольном изложении он звучит примерно так "нашли проблему, исправьте её сами и только в крайнем случае обращайтесь в УК за её устранением".

А можно этот пункт не в вольном изложении посмотреть, лень идти и искать



#53 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:24

"3.2.4 При обнаружении неисправностей общего имущества в Доме, благоустройства Дома, внутридомовой и придомовой территории, а также Помещения, немедленно принимать возможные меры по их устранению и в необходимых случаях сообщать о них Кооперативу, Управляющей Организации и(или) Организациям."

Под Помещением тут подразумевается Квартира, в нашем случае, всё остальное думаю понятно из текста.



#54 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:30

"3.2.4 При обнаружении неисправностей общего имущества в Доме, благоустройства Дома, внутридомовой и придомовой территории, а также Помещения, немедленно принимать возможные меры по их устранению и в необходимых случаях сообщать о них Кооперативу, Управляющей Организации и(или) Организациям."

Под Помещением тут подразумевается Квартира, в нашем случае, всё остальное думаю понятно из текста.

Согласен, ну так а замок кто поставил?



#55 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:31

Согласен, ну так а замок кто поставил?

Замок поставил застройщик. Я не пойму вы тут ещё не живёте, что такие вещи спрашиваете?



#56 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:35

Живу, к сожалению. Еще понимаю границу ответственности между дверью от застройщика, ее обслуживанием от ук и замком от жителя. 



#57 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:37

Живу, к сожалению. Еще понимаю границу ответственности между дверью от застройщика, ее обслуживанием от ук и замком от жителя. 

Ну тогда, я уже не понимаю, где вы нашли замок от жителя, замки стоят штатные и ключи к ним штатные.



#58 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:42

Ну тогда, я уже не понимаю, где вы нашли замок от жителя, замки стоят штатные и ключи к ним штатные.

Так Вы не у меня спросите, а у того, кто тему эту создал. 



#59 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:49

Топик статер замок не меняла и пользовалась штатным ключом к нему, как и остальные жители на её этаже, в какой-то момент замок или личинка сломались, после чего она позвонила в диспетчерскую с просьбой решить проблему открытия данной двери, тут даже не шла речь о смене замка, просто нужно было открыть дверь, которая относится к общедомовому имуществу.


Сообщение отредактировал alt: 24 Июнь 2017 - 20:50


#60 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:56

Топик статер замок не меняла и пользовалась штатным ключом к нему, как и остальные жители на её этаже, в какой-то момент замок или личинка сломались, после чего она позвонила в диспетчерскую с просьбой решить проблему открытия данной двери, тут даже не шла речь о смене замка, просто нужно было открыть дверь, которая относится к общедомовому имуществу.

Уверенны в этом? Просто получить нормальный рабочий замок и ключ к нему в 99% случаев от строителей нереально. Девушке, в любом случае, уже без разницы, в квартиру попала. Ну а мы можем продолжать обсуждать, кто виноват и что делать. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы