Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помощь от УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:58

GENA ,так вам много что доступно от ук, чего простым смертным жильцам не видать:))

#22 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:06

GENA ,так вам много что доступно от ук, чего простым смертным жильцам не видать:))

да, у меня много клиентов :ah: , ели что обращайся.
ЦСКА уже второй день на форуме не пишет, занят, тож. мой клиент)))
  • Sotnya и IvanLee это нравится

#23 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:11

GENA ,у вас нет того что мне нужно:))

Кстати когда мы пришли первый раз в квартиру, нам консьержка дала ключ от общей двери, сделать себе копию.

А со слесарями из ук, у меня тоже не сложилось, один раз вызывала - не пришёл, сами разобрались в итоге.

#24 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:25

УК это всего лишь обслуживающая организация, а не МЧС, не полиция и т.п. , не забывайтесь.

 

Что значит - не забывайтесь? Что я забыла? Что УК обслуживающая организация? Так я про это и говорю, что работа сантехника или слесаря ничем не отличается. И те, и другие работают в УК, чтобы ходить по заявкам и помогать жильцам. Так почему слесари не должны работать? 

Или МЧС тоже работает в нашей УК? 



#25 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:56

Ук должна еще место в 8 саду давать потом паркинг выделить и кварплату за Вас оплатить.сами дверью отгородились сами и платите.и Ленка бред не пишет никогда

Кто именно сам дверью отгородился? Эти двери у всех штатно стоят и у меня в подъезде практически у всех есть ключ от двери на своём этаже. Они для того и предназначены, чтобы в приквартирный холл имели доступ, либо жильцы данного этажа, либо сотрудники УК для обслуживания, так у них ключ для этого есть.



#26 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:05

alt, единственное, для чего предназначены эти двери, так это требование по пожарной безопасности. Они, эти двери, даже специальной противопожарной серии, если мне память не изменяет. И уж 100% по причине этой безопасности они должны быть открытыми. То, что у них есть замок и цилиндр- ещё не говорит о том, что они специально сделаны для доступа только жителей этого этажа.
  • garrynaferrari, CSKA, Анариона и 2 другим это нравится

#27 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:09

В нашей стране никто никому ничего не должен. Это раз)
Объяснять, какую мысль несла в своём сообщение, не буду. Это два;)
Отличного Вам дня))) это три и на этом закончим.

Т.е. то что вы платите СиРЖ, который должен расходоваться в соответствии с минимальным списком необходимых работ, где есть пукнт 13.1

"Проверка целостности оконных и дверных заполнений, плотности притворов, механической прочности  и работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных  заполнений в помещениях, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме"

для Вас пустой звук и Вам никто ничего не должен, ну тогда да, вопросов нет.


  • r2d2 это нравится

#28 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:13

Сибиряк, я вот честно не знаю их точно предназначения, но вот то что за ними должны следить, как я процитировал выше, это касается и замка, в этом я уверен. И эти двери связаны скорей всего с отоплением, чтобы держать теплый воздух и не выпускать его наружу, поэтому далеко не факт, что конкретно данную дверь нельзя закрывать.



#29 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:21

Неправда!

Когда у меня текло в туалете, по моему звонку УК прислало дежурного сантехника в 23.30 вечера.

УК это всего лишь обслуживающая организация, а не МЧС, не полиция и т.п. , не забывайтесь.

Что неправда? У меня пару недель назад в туалете тоже текло, звонил им 4 часа ночи, сантехник пришёл в 7:30, как я понял они работают с 7:00. Кстати отписался, что "течи не обнаружено":), пришлось потом снова вызывать, а заливало аж 4 этажа.

 

И кстати, угроза порчи имущества была, т.к. если бы вызвали МЧС они бы её просто спилили, и кроме того была угроза пожарной безопасности, что важнее, т.к. те кто уже был внутри, не смогли бы выйти, из-за заблокированной двери в случае пожара на этаже.


Сообщение отредактировал alt: 24 Июнь 2017 - 14:27


#30 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:22

alt,)))), чье отопление держать и от кого? Если следовать этой логике, то отопление не должно идти жителям?) Потому как в холле батарей нет, они есть у лифтов. Это противопожарные двери.
И да, УК должна следить- двери должны беспрепятственно открываться/закрываться, не заедать. А замок тот вообще заблокировать нужно, что не наблюдать пожарным через окошко угольки тех, кто закрылся, а в экстренном случае забыл, где ключ или в дыму, темноте и угарном газу не смог открыть замок ключом.
  • CSKA и ЛеНкА это нравится

#31 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:27

Альт кто тебе должен они тебе все прощают.мне вот никто ничего не должен и я никому .живу и не парюсь
  • Periscope это нравится

#32 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:33

alt,)))), чье отопление держать и от кого? Если следовать этой логике, то отопление не должно идти жителям?) Потому как в холле батарей нет, они есть у лифтов. Это противопожарные двери.
И да, УК должна следить- двери должны беспрепятственно открываться/закрываться, не заедать. А замок тот вообще заблокировать нужно, что не наблюдать пожарным через окошко угольки тех, кто закрылся, а в экстренном случае забыл, где ключ или в дыму, темноте и угарном газу не смог открыть замок ключом.

Прикалываемся что ли? Откройте зимой все 3 двери, что идут на балкон к пожарной лестнице и тогда наверно придёт понимание их назначения.

 

Ну пусть блокируют, если положено, сейчас это не так и ключи людям выданы и как я выше написал, была угроза пожарной безопасности для людей внутри, будем так же спорить на тему, что УК не должна на это была отреагировать?



#33 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:34

CSKA, классно когда всё так хорошо:)


  • CSKA это нравится

#34 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:38

"работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных  заполнений в помещениях, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме"

Вы купили, например, технику какую-то. Пришли домой открыли, установили дополнительные сторонние элементы. После этого звоните компании и просите по гарантии востановить как было, вам откажут?

УК идет на встречу, разрешает закрывать площадки на замок, если дополнительный ключ будет у консьержа для врача, пожарных, аварийных и прочее. Но ответственность за закрытие этой двери берут на себя жильцы.
  • Сибиряк и Надежда23 это нравится

#35 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:42

да, у меня много клиентов :ah: , ели что обращайся.
ЦСКА уже второй день на форуме не пишет, занят, тож. мой клиент)))

Гена ты фантазер.вот я вчера на выпускном сидел со всем начальством из эталон-инвест а где был ты я хз) мог вчера все вопросы с парковками своими решить но ты где-то шлялся)
  • Periscope и GENA это нравится

#36 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:43

Интересное совпадение - У меня вчера заклинило замок в двери.
Изнутри.
Управляющая компания отправила к МЧС, мотивировав тем, что после вскрытия дверей в квартирах, жильцы предъявляли иски за испорченные двери, поэтому УК больше не занимается этим.
Я позвонила в МЧС.
Они сказали, что у них одна машина на два района и если пока нет угрозы жизни, то не приедут.
Дали телефон платной экстренной службы.
За 4000 нас спасли)


Сообщение отредактировал Анариона: 24 Июнь 2017 - 14:43

  • Periscope это нравится

#37 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:43

Makalvian, никто там дополнительно ничего не устанавливал, ключ давали консьержи и кстати рекомендовали держать дверь закрытой, поэтому тут нет никаких модификаций.

Если данную дверь нельзя закрывать это было должно быть доведено до сведения жильцов, я о таких требованиях не в курсе, знаю только о требованиях к дверям на пожарную лестницу, но эта к ним не относиться.


  • Kel это нравится

#38 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:45

После этого случая я твёрдо убеждена, что общую дверь, ведущую от лифта к квартирам, нельзя закрывать ни в коем случае!!!


  • Periscope это нравится

#39 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:49

CSKA, классно когда всё так хорошо:)


Конечно.вот щас например сижу и смотрю со своим маленьким Ми мультик подводная эра
  • alt, ЛеНкА и GENA это нравится

#40 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июнь 2017 - 15:27

Makalvian, никто там дополнительно ничего не устанавливал, ключ давали консьержи и кстати рекомендовали держать дверь закрытой, поэтому тут нет никаких модификаций.
Если данную дверь нельзя закрывать это было должно быть доведено до сведения жильцов, я о таких требованиях не в курсе, знаю только о требованиях к дверям на пожарную лестницу, но эта к ним не относиться.

Кто такая консьержка? Она пожарный инспектор или ген.директор УК?))) Т.е. если консьержка что-то сказала, то это за истину нужно принимать, наплевав на здравый смысл и противопожарную безопасность?) Тогда все двери от входной в подъезд до лифта должны быть закрыты на замок и каждому жителю- по ключу!!!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы