Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в ипотеку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 18:59

Брать ипотеку выгодно с момента когда сумма ежемесячного платежа по кредиту меньше стоимости аренды аналогичного жилья! 

Если есть деньги, то математическая выгода начинается с момента когда ежемесячная сумма платы за проценты кредита меньше стоимости аренды аналогичного жилья, но еще раз повторюсь это вариант с большими ежемесячными платежами.

Ну а как же момент психологический, когда бесит жить в чужом жилье и платить даже меньшие деньги? А тут свое, за свои метры платить. И жена меньше пилит  :bs: 



#22 OldJoker

OldJoker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:38

Почитала. Очень даже рекомендовано к прочтению тем, кто не читает договор, подписывая его))))).

Володя, в общем-то это прекрасно, когда родители или бабушки-дедушки дают тебе денег или оставляют квартиру в Мск или в Мск области. Или жена/муж с углом, так сказать)
Но если этого нет, то как действовать? Вот конкретно от тебя, есть какие-то предложения?)

Короче, ипотека - очень даже неплохой способ приобрести жильё для тех, кто не куркули, не собирают каждую копейку всю жизнь (такие есть, и они покупают жильё за нал). И в то же время зарабатывают. Это даёт стимул и возможность работать на определённую цель и через несколько лет получить квартиру в собственность. Собственно, что теряется? Даже если представить, что платить ипотеку нет возможности - что такого произойдёт? Чем ситуация будет отличаться от той, если Вы снимали жильё и перестали платить за съем. И в том, и в другом случае - на улице, только в случае ипотеки - ещё и деньги какие-то можно выручить.
Я очень и очень жалею, что 5 лет платила в среднем по 50000 ежемесячно (и больше бывало, и меньше) и не думала о варианте ипотеки. И сейчас не жалуюсь, конечно, просто несколько поздно поняла, что лучше платить за своё, чем отдавать чужим тёте и дяде)

 

мне тоже насчитали правда на 15лет но ежемесячный взнос на много меньше съемного) 

действительно лучше эти деньги в банк кидать и надеяться на лучшее что когда то выплачу, а так деньги летят к дяде


Сообщение отредактировал OldJoker: 11 Октябрь 2017 - 20:40

  • helenmih5 это нравится

#23 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:03

сейчас в ИХ продают студии по 2.3 ляма, мне одобрили кредит, но вот вопрос какие есть подводные камни или какие еще затраты меня ждут до получения ключей

Например я оформил кредит на 1.8 млн, деньги перечислят застройщику и что дальше, что еще платить услуги, документы и т.д.??

Оформление жилья в собственность - 40 тыс., страховка банка ~ 32 тыс. разово и последующие годы ~ 5 тыс.
Еще потребуется сделать оценку квартиры ~ 7 тыс. и заплатить в УК коммунальные за период от сдачи дома до момента получения ключей, сумму не помню, но тоже не мало так. Ну и при оформлении документов в собственность дополнительно обяжут нотариальную доверенность на своих сотрудников.

Сообщение отредактировал Galochka: 11 Октябрь 2017 - 23:04

  • ДимаМитинский это нравится

#24 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:14

Оформление жилья в собственность - 40 тыс., страховка банка ~ 32 тыс. разово и последующие годы ~ 5 тыс.
Еще потребуется сделать оценку квартиры ~ 7 тыс. и заплатить в УК коммунальные за период от сдачи дома до момента получения ключей, сумму не помню, но тоже не мало так. Ну и при оформлении документов в собственность дополнительно обяжут нотариальную доверенность на своих сотрудников.

Поправлю немного, по порядку. По крайней мере год назад я именно такие суммы оплачивал.
55 за оформление.
Страховка зависит от суммы кредита. Примерно 1%. Я 14 платил за первый год. Последующие не знаю.
Оценка 4,5.
Вывоз мусора (единоразово) 3 примерно.
Ком.услуги начал оплачивать строго после оформления в собственность. Покупал готовую квартиру, оформленную в собственность ЗАО «Затонское». Но в УК смогли начислить с даты договора) А когда обратился к ним и показал соответствующий пункт в ДКП - пересчитали.
Доверенность - 1-1,5 примерно.

Сообщение отредактировал Mist: 11 Октябрь 2017 - 23:17

  • Galochka это нравится

#25 Yazaya

Yazaya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:18

Galochka, это как договор будет составлен. Часто прописано обязательное страхование титула (жизни) на весь период ипотеки. От этого зависит ставка по ипотеке. А страхование титула самое дорогое. С ним сумма страховки каждый год большая получается.

Сообщение отредактировал Yazaya: 11 Октябрь 2017 - 23:19

  • garrynaferrari и Galochka это нравится

#26 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:25

Поправлю немного, по порядку. По крайней мере год назад я именно такие суммы оплачивал.55 за оформление.Страховка зависит от суммы кредита. Примерно 1%. Я 14 платил за первый год. Последующие не знаю. Оценка 4,5.Вывоз мусора (единоразово) 3 примерно.Ком.услуги начал оплачивать строго после оформления в собственность. Покупал готовую квартиру, оформленную в собственность ЗАО «Затонское». Но в УК смогли начислить с даты договора) А когда обратился к ним и показал соответствующий пункт в ДКП - пересчитали.Доверенность - 1-1,5 примерно.

Согласна.

#27 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:27

Galochka, это как договор будет составлен. Часто прописано обязательное страхование титула (жизни) на весь период ипотеки. От этого зависит ставка по ипотеке. А страхование титула самое дорогое. С ним сумма страховки каждый год большая получается.

Да, верно.

#28 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:24

Ну в 9 утра я был на Войковской, так что примерно в 8.20 я Речную таки проскочил)


Ну и как сегодня едешь?)) Готовь пока в пробке стоишь отмазу). И это еще только маленький дождик пошел.как снег пойдет проще развернуться и больничный взять)
  • Mist это нравится

#29 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:07

Ну и как сегодня едешь?)) Готовь пока в пробке стоишь отмазу). И это еще только маленький дождик пошел.как снег пойдет проще развернуться и больничный взять)

Ты знал) Ща доползу - скриншот сделаю)
  • CSKA это нравится

#30 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:26

Докладываю) Довёз дочку до 17 школы в 8.10, построил маршрут до работы и, мягко говоря, охренел - 1.52 ехать. Ну да ладно, такое не впервой) Поехал обратно домой, попил кофе. Отъехал от подъезда в 8.49, если верить навигатору. Время внизу скриншота. В процессе поездки много раз менял маршрут, потому поездка разбилась на 2 разных отрезка. До Войковской доехал в 10.10. Итого.... 1 час 20 минут))))) Короче, самое жопошное время с 8 до 8.30. Я хз куда все прут. Наверно родители везут детей в школы и садики. Другого объяснения пока не нахожу. 2d306fb5ab956b3eab9f959c738707cf.png

Сообщение отредактировал Mist: 12 Октябрь 2017 - 11:27

  • CSKA это нравится

#31 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:28

Mist , школы, садики, работы и прочее, прочее. Топовое время для людей, поэтому ничего удивительного.



#32 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:43



Докладываю) Довёз дочку до 17 школы в 8.10, построил маршрут до работы и, мягко говоря, охренел - 1.52 ехать. Ну да ладно, такое не впервой) Поехал обратно домой, попил кофе. Отъехал от подъезда в 8.49, если верить навигатору. Время внизу скриншота. В процессе поездки много раз менял маршрут, потому поездка разбилась на 2 разных отрезка. До Войковской доехал в 10.10. Итого.... 1 час 20 минут))))) Короче, самое жопошное время с 8 до 8.30. Я хз куда все прут. Наверно родители везут детей в школы и садики. Другого объяснения пока не нахожу.

Mist , очень хорошое наблюдение. Заметил тоже самое. В 7.40 навигатор показывал в время в пути  1.20. Пока туда сюда выехал около 8 и обана + 1 час



#33 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:46

Выезжать из Холмов нужно до 07.30, до школ и садиков!!!



#34 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:04

Садики в 7 открываются.в 7-30 уже поздно

#35 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:24

CSKA ,это в каком саду в 7,00? мы к 8.00 водим 36 сад. там в 8,15 завтрак уже  



#36 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:36

В 8 саду .да в любом дежурные группы с 7 работают.а все остальные с 7-30
  • Anastalus это нравится

#37 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:04

Оформление жилья в собственность - 40 тыс., страховка банка ~ 32 тыс. разово и последующие годы ~ 5 тыс.
Еще потребуется сделать оценку квартиры ~ 7 тыс. и заплатить в УК коммунальные за период от сдачи дома до момента получения ключей, сумму не помню, но тоже не мало так. Ну и при оформлении документов в собственность дополнительно обяжут нотариальную доверенность на своих сотрудников.


Делала оценку квартиры 2 раза - оба раза за 4000. За 7000 даже не стала бы))

#38 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:09

Кстати, на тему ипотеки - коллега моего мужа в данный момент оформляет ипотеку в ВТБ24. Она рассказывала, что ее пытались обмануть таким образом - подписав сам Договор дали подписать приложения к нему, один вариант нормальный, а во втором что-то типа - Отказа от получения процентов по ипотеке. Но каким образом Банк с этим связан, ведь проценты по ипотеке нам гос-во (или кто там?) возвращает? Но не банк...
В общем она отказалась подписывать второй экземпляр и попросила заменить его.
Если честно не очень понимаю эту систему... и махинации Банка...
Она и в Фэйсбуке разместила пост о недобросовестности, вроде как уважаемого, Банка... Может кому встретится.
Муж обещал прислать Print Screen ее поста. Почитаю.

Сообщение отредактировал Anastalus: 13 Октябрь 2017 - 10:21


#39 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:17

Кстати, на тему ипотеки - коллега моего мужа в данный момент оформляет ипотеку в ВТБ24. Она рассказывала, что ее пытались обмануть таким образом - подписав сам Договор дали подписать приложения к нему, один вариант нормальный, а во втором что-то типа - Отказа от получения процентов по ипотеке. Но каким образом Банк с этим связан, ведь проценты по ипотеке нам гос-во (или кто там?) возвращает? Но не банк...
В общем она отказалась подписывать второй экземпляр и попросила заменить его.
Если честно не очень понимаю эту систему... и махинации Банка...
Она и в Фэйсбуке разместила пост о недобросовестности, вроде как уважаемого, Банка... Может кому встретится.
Муж обещал прислать Print Screen ее поста. Почитаю.


Посмотрела я этот Print Screen. Муж не так понял... Там во второй копии был добавлен текст о том, что она не будет возвращать комиссию, которую она как раз собиралась вернуть после закрытия пакета Привилегия. Она как раз требовала ее вернуть... Т.ч. нужно внимательно читать ОБЕ копии, даже если они и выглядят одинаковыми, когда что-то подописываешь...
  • Galochka это нравится

#40 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 02:25

///


Сообщение отредактировал мещанка: 14 Октябрь 2017 - 04:41





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы