Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Посоветуйте кофемашину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:32

Приятнее читать станет :bs:

 

потсавте себе какойнить орфографический компьютерный коррекционный фильтр ( по примеру концепции с водой из водопровода). Наверно такой существует для тех, кого бобруйский коробит.

А у нас жосткая тут вода ( в смысле текст в смысле флуд). А на бутилированный артезианский текст уже гонорары нужны. Это платная опцыя.



#42 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:39

потсавте себе какойнить орфографический компьютерный коррекционный фильтр ( по примеру концепции с водой из водопровода). Наверно такой существует для тех, кого бобруйский коробит.

А у нас жосткая тут вода ( в смысле текст в смысле флуд). А на бутилированный артезианский текст уже гонорары нужны. Это платная опцыя.

 

Даже по Бобруйски тут все плохо, я вас понял, больше в полемику вступать нет желания...


  • Игорь15 это нравится

#43 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:43

Даже по Бобруйски тут все плохо, я вас понял, больше в полемику вступать нет желания...

 

вы просто не знаете бобрусскова. Его истинный смысл не в нарочитом искажении правильного написания в угоду произношению, а в печатании слов вообще от балды, дабы придать им неожиданный и случайный ( а не белорусский системно акающий, но бессмысленный) смысл. 

Дело не в стебе с орфографией, а в игре созвучий. 



#44 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 08 Январь 2018 - 01:56

Деним,

 

Вот если бы форум был Бобруйским , то может и вопросов бы не возникало, ИХ да и форум в целом вроде как не там, переехали - уважайте культуру страны.

ИХМО мое мнение...


  • Игорь15 это нравится

#45 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 08 Январь 2018 - 02:19

.


Сообщение отредактировал Деним: 08 Январь 2018 - 03:04


#46 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Январь 2018 - 13:13

смысл чтото там фильтровать ( фильтр нестабилен изза засоряемости) какуюто непонятную исходную воду, вместо чтоб залить заведомо артезианскую мягкую? темболее в дорогущую кофемашину с дорогущим лавацца. Исходная вода для кофе - более основное нежели и кофемашина. Если вода фиговая то ничто остальное не поможет.
После фильтрра для воды растворимое норм. А если бутыль использовать только для кофе, то ваапще надолго хватит, если не глушить литрами. Более 20 тыщ потратить на машину и кофе, но колдовать над водой из под крана какаято странная экономия 100 руб.

Я лучше из под крана, пропущенную через систему фильтров- большая уверенность, чем в бутилированной. Особенно после того, что увидел на работе:

Прикрепленные изображения

  • P_20171023_114216.jpg
  • P_20171023_114226.jpg

  • Милена это нравится

#47 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:09

Я лучше из под крана, пропущенную через систему фильтров- большая уверенность, чем в бутилированной. Особенно после того, что увидел на работе:

 

А что именно противоестественного вы увидели на работе? Цветение необработанной хлором (или иными бактерицидами) воды - явление нормальное. Ни один фильтр не способен задержать микроводоросли, присутствующие в любой воде естественного происхождения. Бог его знает, сколько ваша бутыль простояла в тепле и на свету, прежде чем цианобактерии в ней размножились в таких количествах. Так что эта картинка сама по себе вообще ни о чём не говорит.

С другой стороны, следует также признать и то, что качество бутилированной воды зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому мы, например, с момента заселения в Красногорск раз в две недели привозим воду из собственной скважины, расположенной в экологически чистом районе МО. Физико-химические и органолептические показатели нашей воды близки к идеалу. Во всяком случае, когда по каким-то причинам приходится покупать всякие архызы и черноголовки, ребёнок очень чувствует смену воды. Кстати, недорогая брендированная минеральная вода в 5-ти литровых бутылях из Глобуса в этом отношении гораздо лучше.

 

Любителям фильтров на заметку. В красногорской воде повышенное содержание фторидов. Это обстоятельство необходимо учитывать в системе фильтрации: обратный осмос, гибридные системы - вот это всё.



#48 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:45

dekin, вместе с водорослями множатся и бактерии, в том числе болезнетворные! Водопроводную воду неспроста хлорируют (а потом тщательно очищают от хлора), как раз по причине, чтоб в бактериальном плане она была чиста. И тем более бутилированная вода должна быть дважды безопасна в этом плане! А получается, что наоборот...

Сообщение отредактировал Сибиряк: 08 Январь 2018 - 16:50

  • Милена это нравится

#49 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:11

Не пойму, о чём вы тут пишете  :ag: , сколько проблем с водой!  Я уже писала, что у меня машина SAECO больше 10 лет и никогда я не пользовалась бутилированной или ещё круче из скважины водой, хотя соглашусь, что возможно кофе будет вкусней, но я не такой уж гурман. У нас стоит кран с фильтрами, набираю из него воду. Помол установила на "2", в инструкции написано как это делать. Чищу машину тоже по инструкции, раньше покупала спец.средство для мытья именно кофе машин, но однажды в магазине его не оказалось и продавец посоветовала мне вместо него 1 ст.ложку лимонной кислоты, я 2 сыплю ), мою примерно раз в 3-6 месяцев, когда вижу, что струя слабая. После 8 чашек, а у меня почему-то после 7 программа установлена, машина показывает, что её надо помыть. Мою все контейнеры  - только это напрягает, но привыкла. Кофе разный пробовала, некоторые сорта вообще пену не дают, такой не покупаю, но и не выбрасываю, подмешиваю к хорошему, а утром люблю с лимоном и в прикуску с мёдом, там вообще не поймёшь, что пью, но мне нравится. Никому ничего не навязываю, просто не заморачивайтесь, а то лишний раз и не захочется готовить кофе.


  • Rhaegal и Сибиряк это нравится

#50 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 09 Январь 2018 - 03:02

У меня Аквафор Морион стоит. Надеюсь, кофемашина прослужит долго)


  • Милена это нравится

#51 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:05

кофе и состоит из 3-х компонентов. Вода, само кофэ и сахар. И если заморачиваться именно на вкусах то они все одинаково важны. В чом смысл экономии на одном, если 1 или 2 других дорогие и качественные? Если медведь на язык ( как на ухо) наступил, то разницу между хорошим тростниковым сахаром и некачественным рафинадом ( а он бывает разный там по остаточным веществам которые при очистке применяют) человек не чует.

Вода здесь помимо тупо чистоты от ржавчины, микромусора и уже совсем известки, имеет такой показатель как Рh, жосткость, блаблбабла. И это фильтрами почти не изменяестся при фильтрации. А жосткость воды на вкус супервлияет. Также есть и моменты привкусов ( в водопроводной задача вводу в дом подать а не привкусы удалять). Если не заморачиваться, то можно в любой кипяток сыпануть ложку растворимого и кинуть сахара любого и не парица. Кстати если аппетит норм то и это очень даже прекрасно сердито и недорого.



#52 skameykin22

skameykin22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Питер
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Николай

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:25

Да, уж сильно заморачиваться не стоит.



#53 Ягодка

Ягодка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:корпус 6
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Январь 2018 - 00:25

Поэтому и переживаю! Отдашь 30000 - 50000 р. и будешь по сервисам ездить(

ну такие уж цены, я и за 100 с лишним видела. поэтому, у меня давнишняя, надежная, самая простая



#54 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Январь 2018 - 00:43

Доброй ночи.

 

А мы купили БОРК, души не чаю. До этого была дешевая в пределах 18000, сломалась через 3 месяца, компрессор полетел. МВидео сразу же деньги вернули. Ворк 1,5 года, замечаний нет. 



#55 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Январь 2018 - 08:59

Доброй ночи.

 

А мы купили БОРК, души не чаю. До этого была дешевая в пределах 18000, сломалась через 3 месяца, компрессор полетел. МВидео сразу же деньги вернули. Ворк 1,5 года, замечаний нет. 

Не фигасе  дешевая.Вместо кофемашину можно спокойно машину ладу седан баклажан взять).Хорошо хоть я кофе не пью.


  • Йожег, СтройкаВека и JIEJIEK это нравится

#56 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:56

Не фигасе  дешевая.Вместо кофемашину можно спокойно машину ладу седан баклажан взять).Хорошо хоть я кофе не пью.

БОРК за 58 000 купил, но это тоже дешево. Нормальные машины от 120 000



#57 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:24

вы просто не знаете бобрусскова. Его истинный смысл не в нарочитом искажении правильного написания в угоду произношению, а в печатании слов вообще от балды, дабы придать им неожиданный и случайный ( а не белорусский системно акающий, но бессмысленный) смысл. 

Дело не в стебе с орфографией, а в игре созвучий. 

В личной переписке можете дурковать. Но не здесь.


  • Galochka это нравится

#58 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:28

Вообще никогда не понимал людей, которые за это китайское барахло (БОРК) платят такие бабки...

Китайцы бы все сума посходили :-) если бы знали сколько за их поделки отваливают бледнолицые :-)


  • Elena84, СтройкаВека и SAP это нравится

#59 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:23

НЕ ломается. 



#60 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 17 Март 2018 - 21:27

Кто спец по кофе?, выбираю между: Siemens EQ9 S700 и DeLonghi ECAM 650.75.MS. кто что может сказать, +/-






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы