Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Быть или не быть горнолыжному курорту на Черневской горке?

черневская горка поляна горнолыжный курорт спасем красногорск ландшафтный парк парк отдых спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Опрос: Черневская горка (84 пользователей проголосовало)

Какое развитие Черневской горки и поляны Вы поддерживаете?

  1. Ничего не менять, оставить все как есть (13 голосов [15.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.48%

  2. Только трассы и подъемники (без капитального строительства, как на плане с 11 трассами) (25 голосов [29.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.76%

  3. Горнолыжный курорт (ландшафтный парк от Эталон-Инвест) (43 голосов [51.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.19%

  4. Жилая застройка (при возможности куплю там себе недвижимость) (1 голосов [1.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.19%

  5. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:32

как туда добираться? пешком от холмов есть дорожка? если приехать с лыжами на машине, парковка есть? платная/бесплатная? большая или стихийная?



#242 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:59

sklik, это не возможно. Для того, что бы природа осталась девственной нужно выселить все Холмы назад откуда они приехали, в том числе и вас...

А если заглянуть чуть дальше во временном периоде, то и всех практически, а коренное население деревень составляло бы сейчас единицы.  Это была бы резервация.



#243 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 00:13

Для истории.

То что могло быть, но не будет на Черневской горке.

 

f38qYMDHnJY.jpg  QuBinOcLeWI.jpg


  • Uletel и LIV это нравится

#244 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Февраль 2018 - 00:18

Для истории.

То что могло быть, но не будет на Черневской горке.

 

attachicon.giff38qYMDHnJY.jpg attachicon.gifQuBinOcLeWI.jpg

А прикрепи плиз архивом изображения, чтобы в оригинале загрузились. Даты посмотреть интересно. Жесть конечно, неужели кто-то такое собирался сделать оО



#245 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:03

Админ, Сделают после выборов, однозначно....


  • Rassy это нравится

#246 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2018 - 22:26


  • Ruslan78 это нравится

#247 Succuba

Succuba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Март 2018 - 12:03

Здравствуйте

Сходила я туда..Может я конечно, зажралась, но после  Альп, даже после Дмитрова ЭТО крайне сложно назвать склоном, подъемник больше похож на рухлядь со свалки.  Зато цены на уровне швейцарских.  Вообще удивительно, что кто-то туда ходит


  • plyuh и LIV это нравится

#248 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Март 2018 - 14:48

Подскажите мне, где в Альпах скипасы по 30 рублей? Можно даже не Швейцарию, можно даже не Альпы)

По сути она и Переделкино с Нагатинской уступает, что уж там, но зато рядом с домом, тут в Степаново-то особо не наездишься, а вы про Альпы)


  • Sotnya, Shisgara, Nox и еще 1 это нравится

#249 DenisBiker

DenisBiker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Космонавтов д.1
  • Имя:Denis

Отправлено 13 Март 2018 - 15:16

как туда добираться? пешком от холмов есть дорожка? если приехать с лыжами на машине, парковка есть? платная/бесплатная? большая или стихийная?

 

Я хожу пешком, прямо в экипе с доской на плече, 20 минут. Тропинка идет вдоль Баньки по противоположной стороне от ЖК ИХ.

С парковкой засада: мало места и знаки. Под праздники ГАИ прошлась по всем, кто стоял, но это явно временное явление ;)



Добавлено позже (13 Март 2018 - 14:16)

Вот ещё что вспомнила : нет возможности спускаться с половины склона, что для начинающих очень важно(.

 

Можно, почему нельзя? Можно или пешком зайти до середины или сползти сверху и дальше ехать. Сил больше потратиться, не слишком удобно, зато дойти пешком можно до горки от дома ;)



#250 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Март 2018 - 15:48

Подскажите мне, где в Альпах скипасы по 30 рублей? Можно даже не Швейцарию, можно даже не Альпы)
По сути она и Переделкино с Нагатинской уступает, что уж там, но зато рядом с домом, тут в Степаново-то особо не наездишься, а вы про Альпы)

))))))
И меня в Альпы за 30, плизз.
Даже за 40 согласна, даже в Родопы.

#251 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Март 2018 - 16:44

По мне- за такой подъёмник лыжникам надо доплачивать ещё...
  • Lana это нравится

#252 Succuba

Succuba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Март 2018 - 16:59

Я про аренду оборудования говорила) ну и про инструкторов, кому нужно

А таким подъемником пользоваться нельзя, если его вообще таковым назвать можно


Сообщение отредактировал Succuba: 13 Март 2018 - 17:09


#253 Grin1970

Grin1970

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Март 2018 - 19:43

Не обижайте нашу Горочку!!! Она Хорошая!!!
  • Ruslan78 это нравится

#254 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:07

Сезон закончен, подъёмники разобраны.... 

Изумрудные холмы черневская горка (1).jpg Изумрудные холмы черневская горка (2).jpg


  • IvanLee это нравится

#255 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Август 2018 - 00:04

Горку начинают готовить к следующему сезону. Начали со склона, который обычно не используется (левее подъёмников) плюс засыпали внизу болото (наверное в отместку за утопленный ратрак). Моста сейчас внизу не видно, точнее видно лежащим на берегу.

Изумрудные холмы черневская горка (3).JPG Изумрудные холмы черневская горка (4).JPG Изумрудные холмы черневская горка (5).JPG Изумрудные холмы черневская горка (6).JPG

 

И пара фото прудика рядом с горкой:

Изумрудные холмы черневская горка (1).JPG Изумрудные холмы черневская горка (2).JPG

 



#256 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 14:17

Я родился и вырос в Красногорске!..
Для меня эта горка была ЕДИНСТВЕННЫМ крутым зимним развлечением на протяжении всего детства!..
Я на ней нос разбил себе первый раз))

Для многих красногорчан все обстоит так же!.. Отсюда и негодование "местных"!
Люди понимая безответственность застройщика бояться не получить обещанного да еще и синицу из рук выпустить...

Я к несчастью откатался уже) но у меня растут дети и я бы ооочень хотел что бы это место осталось нетронутым! Потому как все, к чему прикасается безответственный человек превращается в говно...


  • Galochka это нравится

#257 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Август 2018 - 15:26

В прошлые выходные зашли вечером на горку и разговорились там с прорабом. Он все рассказал, показал что и где будет. Человек очень приятный, видно делает на совесть. Говорит дуб не могу спилить, очень уж красивый, буду думать как обойти. И еще рассказал про то как они мешками вывозят мусор после каждых выходных (бутылки, банки, все что оставляют наши же коренные жители). Многие из них тоже, я думаю, хотят чтобы это место осталось нетронутым...

А для детей будет отдельная горка с ватрушками для катания. Она будет в стороне от подъемника и лыжного склона. Будут прожекторы, будет светло как днем, возможно будут летние развлечения для тех, кто на роликах. Не понимаю что в этом плохого.


  • Uletel, DeSatta и Ruslan78 это нравится

#258 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 27 Август 2018 - 15:33

Не понимаю что в этом плохого.

 

Ничего. Люди бояться верить. Бояться, что построят еще дома вместо всего того, что вы перечислили. Или не вместо, а рядом. Например в Строгино, хотели построить церковь в аллее "Дорога жизни". И что тут плохого? Тем более, что микрорайону церквей не хватает. А вот уверены все на 100%, что рядом появится домик или еще хуже, комплекс, под "шумок". 


  • Periscope и JIEJIEK это нравится

#259 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 21:43

В прошлые выходные зашли вечером на горку и разговорились там с прорабом. Он все рассказал, показал что и где будет. Человек очень приятный, видно делает на совесть. Говорит дуб не могу спилить, очень уж красивый, буду думать как обойти. И еще рассказал про то как они мешками вывозят мусор после каждых выходных (бутылки, банки, все что оставляют наши же коренные жители). Многие из них тоже, я думаю, хотят чтобы это место осталось нетронутым...

А для детей будет отдельная горка с ватрушками для катания. Она будет в стороне от подъемника и лыжного склона. Будут прожекторы, будет светло как днем, возможно будут летние развлечения для тех, кто на роликах. Не понимаю что в этом плохого.

Если все сделают "по человечески", тогда конечно будет круто!!! НО ключевое слово здесь "ЕСЛИ"... 

И кстати о коренных жителях- мусор с паспортными данными оставляют??? Что за камень в огород "местных"? Свиньи, они хоть тутошние, хоть приезжие-СВИНЬИ!!! 


  • cyganva, Госпитальный и нежданчик это нравится

#260 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2018 - 14:15

Если все сделают "по человечески", тогда конечно будет круто!!! НО ключевое слово здесь "ЕСЛИ"... 

И кстати о коренных жителях- мусор с паспортными данными оставляют??? Что за камень в огород "местных"? Свиньи, они хоть тутошние, хоть приезжие-СВИНЬИ!!! 

Согласна. Я сама родилась и выросла в Красногорске. Горку люблю и часто туда летом с пледом прихожу на травке сидеть. В основном вижу молодежь с банками и мам (ну такие, которые не гуляют по парку в наушниках, а которые с подруженциями приходят пива попить). Может они и не местные, паспорт не спросила )).

Там насыпь такую сделали, что дом точно теперь не встанет ))

А еще на той стороне на склоне пока не дали разрешение, но в планах там тоже подъемник у них. Там какое-то лесничество сейчас.







Темы с аналогичными тегами: черневская, горка, поляна, горнолыжный, курорт, спасем красногорск, ландшафтный парк, парк, отдых, спорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы