Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто больше 2-ух лет стоит в очереди в детский сад ИХ? Кто готов присоединиться к коллективной жалобе и иску?

Очередь в детский сад Нехватка мест в детском саду

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Нехватка мест в детском саду (8 пользователей проголосовало)

Как долго вы стоите в очереди в детский сад?

  1. Более двух лет (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Более трёх лет (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Кто готов присоединиться к коллективной жалобе в прокуратуру и коллективному иску в суд на длительное непредоставление места в детском саду ИХ при условии, что инициатор сам готовит все документы?

  1. Готов (а) безоговорочно (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Не готов (а) (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:39

Кто готов присоединиться к коллективной жалобе в прокуратуру и коллективному иску в суд на длительное непредоставление места в детском саду ИХ при условии, что инициатор сам готовит все документы?

Сообщение отредактировал Elllina: 28 Февраль 2018 - 17:43

  • Anna1983 это нравится

#2 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:18

Уважаемые жители Изумрудных холмов, у которых есть дети 2-3 лет и старше, которых в течение длительного времени не обеспечили местом в детском саду, давайте объединимся, чтобы нашу проблему не замалчивали. Один в поле не воин. Если мы с вами объединимся, то шанс быть услышанными возрастёт!!! Кто готов присоединиться к жалобе и иску, то прошу присылать принт-скрины данных очереди на электронный адрес [email protected]. Инициатор опроса.
  • Anna1983 это нравится

#3 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 01 Март 2018 - 02:27

У меня много знакомых, которые встали в очередь при рождении ребенка и получили сад долько в 4 года. Стандартная ситуация для Красногорска. Детей много, а садов мало.
Детям дж лучше, с мамой подольше побыть. Не пониаю гонки как можно раньше сбагрить дитя в сад. До 3х лет так точно. Все имхо

Сообщение отредактировал Lana83: 01 Март 2018 - 02:30


#4 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Март 2018 - 08:47

У меня много знакомых, которые встали в очередь при рождении ребенка и получили сад долько в 4 года. Стандартная ситуация для Красногорска. Детей много, а садов мало.
Детям дж лучше, с мамой подольше побыть. Не пониаю гонки как можно раньше сбагрить дитя в сад. До 3х лет так точно. Все имхо


Другое дело сбагрить в 4 года! По теме всем знакомым да и нам самим в 3 года дали путевки.

#5 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Март 2018 - 08:54

У меня много знакомых, которые встали в очередь при рождении ребенка и получили сад долько в 4 года. Стандартная ситуация для Красногорска. Детей много, а садов мало.
Детям дж лучше, с мамой подольше побыть. Не пониаю гонки как можно раньше сбагрить дитя в сад. До 3х лет так точно. Все имхо

Не у всех есть возможностей не работать и сидеть дома с дитем.да и детям в саду веселей и интересней.у меня все дети были рады свалить от меня в сад.я в ссср вообщем был отправлен в сад в 1.6 года
  • Anna1983, Светик, specforces и 3 другим это нравится

#6 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 01 Март 2018 - 09:13

Моему сыну 3 года и 4 месяца и мы по-прежнему без сада. В очереди постоянно добавляются льготники или «льготники?». И мой сын не один стоит в очереди так долго. В очередь мы встали в 10 месяцев. Именно поэтому и тема. Один детский сад открыт в ИХ из 5 заявленных. Проблема существует и я жду комментариев в первую очередь от тех, у кого такая же проблема как у нас. Не мы, а родители детей сами определяют возраст и причины, по которым они готовы отдавать ребёнка в сад, а задача администрации обеспечить доступность дошкольного образования, с которой администрация не справляется. Lana 83 также подтвердила, что большинство детей ее знакомых попало в детский сад в 4 года.
  • Anna1983 это нравится

#7 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Март 2018 - 09:23

Нам в 3 года предложили место в двух садах в Чернево. Дело было летом 16-го. Мы без всяких льгот.



#8 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 01 Март 2018 - 10:31

Мы льготники, и льгот несколько, младшему сыну 2.4, на очередь не вставали, детские сады Красногорска посещать не планируем:) может кому-то легче станет от этого:)
Оба с мужем работаем, так выстроили рабочие графики, что с ребенком по очереди находимся. Я вообще детские сады не переношу, если честно:)

#9 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Март 2018 - 11:16

... Один детский сад открыт в ИХ из 5 заявленных...


5 заявленных, это не значит, что пять государственных.
  • мещанка и Шилка это нравится

#10 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 01 Март 2018 - 11:22

а есть ли какая то привязка детей к саду по проживанию?

Допустим сад в одной минуте от дома, а дают место у черта на куличках...Хрень какая то


  • Galochka и Anna1983 это нравится

#11 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Март 2018 - 11:30

nseregin, а вы думаете в наш сад из Москвы возят?

Проектное число жителей холмов около 20тыс. Гос.сад только один + филиал с логогруппами. Почти достроили второй гос.сад (с начальной школой) у новых корпусов,когда сдадут и будут принимать не знаю. Но предполагаю, что ответом на коллективную жалобу будет, что ждите открытие еще одного сада.
  • cyganva это нравится

#12 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 01 Март 2018 - 12:30

Makalvian,в школе на собрании нам говорили, что планируют ту школу начальную с садом, открыть уже к 1 сентября.

#13 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2018 - 12:39

Нам в 3 года предложили место в двух садах в Чернево. Дело было летом 16-го. Мы без всяких льгот.

Вот и возите БЕЗ ЛЬГОТ своих детей в сады в Чернево на коляске зимой в 20 градусный мороз и весной-осенью в дождь и слякоть. А мамаши из Нахабино С ЛЬГОТАМИ возят своих детей на джипах Mercedes и BMB в сад № 8 в ИХ.  



Добавлено позже (01 Март 2018 - 11:35)


а есть ли какая то привязка детей к саду по проживанию?

Допустим сад в одной минуте от дома, а дают место у черта на куличках...Хрень какая то

В Чернево дают за 5 км от дома. Вот и возите. 



Добавлено позже (01 Март 2018 - 11:39)


Makalvian,в школе на собрании нам говорили, что планируют ту школу начальную с садом, открыть уже к 1 сентября.

Тот сад на 80 детей. Для ИХ - мертвому припарка. И наши ДЕТИ БЕЗ ЛЬГОТ туда НЕ ПОПАДУТ. Приедут "с льготами" со всех концов Красногорского муниципального района. 

Реальных льготников это не касается, у них все по закону.  

Может и грубо выражаюсь, тут много чувствительных людей, как видно. Но зато правда и по-существу. 


Сообщение отредактировал Anna1983: 01 Март 2018 - 12:41

  • helenmih5, vit, Galochka и еще 1 это нравится

#14 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 01 Март 2018 - 12:49

5 заявленных, это не значит, что пять государственных.

Игоря Мерлушкина, 10. Точно такой встроенный детский сад, как и на б-ре Космонавтов, 5. Разница в том, что на ИМ,10 - Семейный клуб "Улей", а на БК,5 - филиал д/с №8.

Так что в проект можно заложить хоть в каждом доме встроенный сад. И даже построить. Вопрос в том, будут ли они муниципальными или помещение городу не нужно, а очередному коммерческому заведению - вполне.

 

По теме - на очереди стоим 3,4 года, постоянная регистрация в ИХ,  ведём свою борьбу. Не в обиду ТС, разглашать персональные данные не стану, но подать параллельную жалобу - легко.

 

Хотя Чернево и не в 5 км, но водить туда ребёнка удовольствие ниже среднего. Как правильно заметили, и в мороз, и в дождь. Не знаю, хотелось бы повторить это, в 43 сад водили старшего. Но нам и там не предлагают место. 


  • Galochka и Anna1983 это нравится

#15 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 12:55

Это просто какое то наплевательство на людей.
Как можно не заниматься нормально инфраструктурой.
Только врут: не далее как программа "время" 25.02.18- Дмитрий Анатольевич на всю страну, про то что проблем с Детскими садами нет, все обеспечены старше 3 лет.
  • Anna1983 это нравится

#16 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 01 Март 2018 - 13:52


 
По теме - на очереди стоим 3,4 года, постоянная регистрация в ИХ,  ведём свою борьбу. Не в обиду ТС, разглашать персональные данные не стану, но подать параллельную жалобу - легко Вашему ребёнку не менее 3,4 года. С какого времени вы боретесь за место в саду и какими способами? Можете прислать мне свой электронный адрес и в ближайшие дни (примерно 5 дней) я направлю вам жалобу и иск, которые мы будем подавать. В нашей ситуации нарушено много норм и я хочу подавать документы, максимально обоснованные нормами права и судебной практикой. Положительная судебная практика в 2017 г в Московской области есть на уровне апелляции, есть практика 2016 г Верховного Суда РФ. Буду искать дальше. При двух детях (менее 1 года и 3,4 года) изучать материалы по нашей проблеме получается урывками.
  • Anna1983 это нравится

#17 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Март 2018 - 14:21

Вот и возите БЕЗ ЛЬГОТ своих детей в сады в Чернево на коляске зимой в 20 градусный мороз и весной-осенью в дождь и слякоть. А мамаши из Нахабино С ЛЬГОТАМИ возят своих детей на джипах Mercedes и BMB в сад № 8 в ИХ.  

Водили, пока не получили место в 8-м.


  • ОлесяЯ это нравится

#18 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 01 Март 2018 - 15:16

Водили, пока не получили место в 8-м.

Напишите, пожалуйста, каким образом вы смогли перевестись в 8? В какие сроки и когда это было?

#19 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2018 - 15:35

Хотя Чернево и не в 5 км, но водить туда ребёнка удовольствие ниже среднего. Как правильно заметили, и в мороз, и в дождь. Не знаю, хотелось бы повторить это, в 43 сад водили старшего. Но нам и там не предлагают место. 

 

Аня, 

 

По яндекс картам пешком от ИХ, БК 7 до:

Д/С № 33 (ул. Успенская, д. 32 А) - 1,6 км 

Д/С № 36 (ул. Бр. Горожанкиных, д. 12) - 1,9 км 

Д/С № 43 (ул. Бр. Горожанкиных, д. 22) - 1,8 км 

Д/С № 39 (улица Карбышева, 36) - 1,7 км. 

 

Это уму непостижимо.......!!!! 


Сообщение отредактировал Anna1983: 01 Март 2018 - 15:39


#20 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 16:33

Немного не в тему, но...
Слышала разговор двух представителей застройщика (совсем не Эталон, в Красногорске они не строят) с издевательским тоном со следующим смыслом:
Должны были сады/школу и поликлинику построить (как заявляли при начале строительства ЖК), но не хотят. Поржали на тему, что проще ликвидировать (объявить банкротом) юр.лицо.
Как-то так... Так мерзко на душе стало, когда увидела, как застройщики могут относиться к дольщикам.
Простите за мои 5 копеек...
В нашем ЖК точно нужно больше гос.садов, нас же так много!
  • Anna1983 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы