Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто больше 2-ух лет стоит в очереди в детский сад ИХ? Кто готов присоединиться к коллективной жалобе и иску?

Очередь в детский сад Нехватка мест в детском саду

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Нехватка мест в детском саду (8 пользователей проголосовало)

Как долго вы стоите в очереди в детский сад?

  1. Более двух лет (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Более трёх лет (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Кто готов присоединиться к коллективной жалобе в прокуратуру и коллективному иску в суд на длительное непредоставление места в детском саду ИХ при условии, что инициатор сам готовит все документы?

  1. Готов (а) безоговорочно (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Не готов (а) (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Март 2018 - 08:37

Я читаю и меня тоже злость берет! В 8 саду лучшая в мире заведующая. Оставьте ее в покое и перестаньте распростронять слухи. Вот, когда она лично назовет Вам сумму взятки, тогда и выясняйте и пишите на форуме.( Даша, прости, но, правда, это сплетни, которые разлетаются со скоростью ветра). Ellina, в саду много лиц не славянской внешности, но все они с паспортами и регистрацией. Многие пошли работать няней и мыть полы, чтобы ребенка взяли в сад. Вы готовы?
  • Dudunia и СтройкаВека это нравится

#42 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Март 2018 - 09:43

Моему сыну 6.03 исполнится 3 года и 4 месяца и ему НЕ ПРЕДЛАГАЛИ НИЧЕГО.

6 марта, как я понимаю. Значит 1 сентября ему не было 3-х лет. Путёвки выдают летом на грядущий учебный год.



#43 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 03 Март 2018 - 10:29

6 марта, как я понимаю. Значит 1 сентября ему не было 3-х лет. Путёвки выдают летом на грядущий учебный год.

. Алексей, а в указе президента о 100% ликвидации очерёдности в детский сад для детей трёх-семи лет что-то написано про первое сентября?????? Или я читать разучилась???
  • Anna1983 это нравится

#44 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2018 - 10:29

Elllina, ваше душещипательное сообщение вряд ли тронет кого-то из чиновников. Потому что КАЖДЫЙ житель Холмов и соседних районов также может рассказать о проблемах в своей семье, связанных с детьми, их болезнями и плохим сном, с пробками на дорогах и временем прибытия на работу.  Без проблем тут никто не живет. Есть истории и похлеще, чем у вас. Я не в упрек вам, но если чинуши будут реагировать на каждую подобную историю и если они будут двигать очередь еще из-за того, что каждая пришедшая мамочка будет им плакать, как ей трудно растить детей и надо срочно решать вопросы именно вашей семьи и срочно давать место вашему ребенку в нужный именно вам детсад, то очередь вообще перестанет двигаться. 

Да, и от вашего иска и даже вдруг выигранного суда, дополнительные места в детсады все равно с неба не упадут. 


Сообщение отредактировал Спика: 03 Март 2018 - 10:54

  • мещанка это нравится

#45 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 03 Март 2018 - 10:36

Elllina, ваше душещипательное сообщение вряд ли тронет кого-то из чиновников. Потому что КАЖДЫЙ житель Холмов и соседних районов также может рассказать о проблемах в своей семье, связанных с детьми, их болезнями и плохим сном, с пробками на дорогах и временем прибытия на работу.  Без проблем тут никто не живет. Есть истории и похлеще, чем у вас. Я не в упрек вам, но если чинуши будут реагировать на каждую подобную историю и если они будут двигать очередь еще из-за того, что каждая пришедшая мамочка будет им плакать, как ей трудно растить детей и надо срочно решать вопросы именно вашей семьи и срочно давать место вашему ребенку в нужный именно вам детсад, то очередь вообще перестанет двигаться. 
Да, и от вашего иска и даже вдруг выигранного суда, дополнительные места в детсады все равно с неба не упадут.

Елена, есть решения судов о том, что администрация обязана обеспечить ликвидацию очередности не в ущерб другим детям, а за счёт строительства новых садов и в том числе с помощью привлечения администрацией частных садов, а если ей не хватает средств в бюджете, то обращаться за помощью к федеральному.

Добавлено позже (03 Март 2018 - 09:36)

Я читаю и меня тоже злость берет! В 8 саду лучшая в мире заведующая. Оставьте ее в покое и перестаньте распростронять слухи. Вот, когда она лично назовет Вам сумму взятки, тогда и выясняйте и пишите на форуме.( Даша, прости, но, правда, это сплетни, которые разлетаются со скоростью ветра). Ellina, в саду много лиц не славянской внешности, но все они с паспортами и регистрацией. Многие пошли работать няней и мыть полы, чтобы ребенка взяли в сад. Вы готовы?

. А пока я буду работать в саду за моей годовалой дочерью вы будете присматривать?

#46 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2018 - 10:40

И? Строительство любого нового детсада занимает несколько лет от принятия решения о его строительстве до реального воплощения. И как это поможет получению места СЕЙЧАС вашему ребенку? Думаете администрация города не знает об очереди в детсады?


Сообщение отредактировал Спика: 03 Март 2018 - 10:56

  • Rhaegal, мещанка и Makalvian это нравится

#47 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2018 - 10:46

А пока я буду работать в саду за моей годовалой дочерью вы будете присматривать?

 

Почему вы считаете, что вам все должны, только потому, что вы сами принимали решение завести второго ребенка? 


Сообщение отредактировал Спика: 03 Март 2018 - 10:47

  • Rhaegal и мещанка это нравится

#48 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 03 Март 2018 - 10:54

И? Строительство любого нового детсада занимает несколько лет от принятия решения о его строительстве до реального воплощения. И как это поможет получению места СЕЙЧАС вашему ребенку? Думаете администрация города не знает об очереди в детсады?

В указе президента о ликвидации очередности предложены выходы при нехватке мест в муниципальных садах. А вы мне не объясните, почему при строительстве и проектировании столь огромного района как ИХ администрация не побеспокоилась о том, куда будут ходить в сад дети жителей? Потому что гладиолус и коррупция. Если бы каждый годами стоящий в очереди пошёл в суд, то администрации было бы не скрыть своё бездействие, а так, меняя в данных электронной очереди самостоятельно желаемую дату зачисления всегда на более поздний срок, она говорит, что это в интересах детей. Если удастся добиться положительного решения суда, то это, может быть, хоть чуть поможет следующим детям.

Добавлено позже (03 Март 2018 - 09:54)

Почему вы считаете, что вам все должны, только потому, что вы сами принимали решение завести второго ребенка?

Потому что мой ребёнок по закону имеет право на доступность дошкольного образования.
  • Galochka и Anna1983 это нравится

#49 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2018 - 10:59

Потому что мой ребёнок по закону имеет право на доступность дошкольного образования.

 

А другие дети? Если вам дадут место по решению суда, значит какого-то другого ребенка отодвинут дальше от очереди. 

 

Есть две проблемы - сиюминутная и глобальная.

Сиюминутная - это дети, которые должны попасть в сады вот-вот в этом году. И очередь, которую вы для них хотите отодвинуть, получив место для своего ребенка.

И глобальная - всего города, связанная с нехваткой детсадов вообще. 

Судом вы какую проблему и в какое время хотите решить?


Сообщение отредактировал Спика: 03 Март 2018 - 11:01

  • мещанка это нравится

#50 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 03 Март 2018 - 11:02

Ещё раз напомню, что тема создавалась для привлечения активных родителей, готововых бороться за свои права и права своих детей, а не для оправдывагия БЕЗДЕЙСТВИЯ администрации. Затея оказалась пустой тратой времени и как оказалось таких родителей почти нет. ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ.
  • Anna1983 это нравится

#51 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Март 2018 - 11:15

Ещё раз напомню, что тема создавалась для привлечения активных родителей, готововых бороться за свои права и права своих детей, а не для оправдывагия БЕЗДЕЙСТВИЯ администрации. Затея оказалась пустой тратой времени и как оказалось таких родителей почти нет. ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ.

таких родителей много,но лично я бы хотела меньше агрессии в Ваших сообщениях и больше конструктивных предложений. Сады предлагают, да, в 8 саду мест на всех не хватает. Еще один сад строят. Я не понимаю, как этой истерией можно, что-то изменить. А аргументы услышанные в очереди от молдованки про кыргызку, которая место купила за 70 000р, это смешно.

#52 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 03 Март 2018 - 11:56

Я читаю и меня тоже злость берет! В 8 саду лучшая в мире заведующая. Оставьте ее в покое и перестаньте распростронять слухи. Вот, когда она лично назовет Вам сумму взятки, тогда и выясняйте и пишите на форуме.( Даша, прости, но, правда, это сплетни, которые разлетаются со скоростью ветра). Ellina, в саду много лиц не славянской внешности, но все они с паспортами и регистрацией. Многие пошли работать няней и мыть полы, чтобы ребенка взяли в сад. Вы готовы?

Не, это в администрации столько просили, заведующая в данном случае ничего не решает, к этой кормушке ее никто не подпустит. А о личных ее качествах ничего сказать не могу, т.к. на эту афёру не согласились и за эти деньги год ходили в частный сад. Поэтому тоже считаю, что 70тр - сплетни или ложь, или разжигание ненависти к киргизам)))
  • мещанка, Galochka, Anna1983 и еще 1 это нравится

#53 Антон27

Антон27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Антон & Анна

Отправлено 03 Март 2018 - 13:07

Ещё раз напомню, что тема создавалась для привлечения активных родителей, готововых бороться за свои права и права своих детей, а не для оправдывагия БЕЗДЕЙСТВИЯ администрации. Затея оказалась пустой тратой времени и как оказалось таких родителей почти нет. ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ.

Эллина, не сдавайтесь! под лежачий камень вода не течет. Возможно нужно поискать единомышленников на детских площадках, не все сидят на форуме.

Хоть мы и решили наши проблемы с садом, поликлиникой и прочим, я никому не пожелаю отводить ребенка в черневский сад, особенно при наличие второго малыша))) Дороги там и в отличную погоду не ахти, те кто хоть раз ездил с коляской поймет ;-)

Строящийся сад на 120 мест ситуацию не спасет. Желающих попасть туда гораздо больше. А вот если всем собраться, написать жалобу, привлечь общественность, возможно, ситуация сдвинется с мертвой точки, и в Холмах таки построят еще сады. Сама в прошлом году набегалась и отправила кучу писем для изменения положения, но одного человека не слышно, а народ все-таки сила. Плюс в том, что у Вас юридическое образование.

В общем, я желаю Вам удачи. От себя предлагаю содействие. И возможно в будущем новые жители будут Вам очень благодарны))


  • Galochka, Anna1983 и ОлесяЯ это нравится

#54 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 03 Март 2018 - 14:32

Эллина, не сдавайтесь! под лежачий камень вода не течет. Возможно нужно поискать единомышленников на детских площадках, не все сидят на форуме.
Хоть мы и решили наши проблемы с садом, поликлиникой и прочим, я никому не пожелаю отводить ребенка в черневский сад, особенно при наличие второго малыша))) Дороги там и в отличную погоду не ахти, те кто хоть раз ездил с коляской поймет ;-)
Строящийся сад на 120 мест ситуацию не спасет. Желающих попасть туда гораздо больше. А вот если всем собраться, написать жалобу, привлечь общественность, возможно, ситуация сдвинется с мертвой точки, и в Холмах таки построят еще сады. Сама в прошлом году набегалась и отправила кучу писем для изменения положения, но одного человека не слышно, а народ все-таки сила. Плюс в том, что у Вас юридическое образование.
В общем, я желаю Вам удачи. От себя предлагаю содействие. И возможно в будущем новые жители будут Вам очень благодарны))

Эллина, поддерживаю. Не умею много писать, но Вы взялись за одну из самых актуальных проблем района и думаете не о своём интересе, а о благополучии других.

Сообщение отредактировал Galochka: 03 Март 2018 - 14:35

  • Anna1983 это нравится

#55 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Март 2018 - 16:33

Кто готов присоединиться к коллективной жалобе в прокуратуру и коллективному иску в суд на длительное непредоставление места в детском саду ИХ при условии, что инициатор сам готовит все документы?

Немного не правильно поставлен вопрос. Не предоставляют место в д/с Холмов по причине того, что он в Холмах единственный муниципальный.

Правильнее просить обеспечить  в Холмах д/с на необходимое количество мест, а на не предоставление места в единственный сад.

И нужно понимать, что обеспечение в Холмах д/с на необходимое количество мест - это вопрос инвест контракта Застройщика - города, Губернаторской программы МО, а распределение этих мест уже совсем другой вопрос.

Люди все грамотный считайте и выражайте свою гражданскую позицию.

REShENIE_Sovet_Deputatov_N322_20_30.1.2017.jpg

КУРТ-31_Страница_1.jpg

Экспликация жилых помещений.jpg


  • cyganva это нравится

#56 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Март 2018 - 18:16

. Алексей, а в указе президента о 100% ликвидации очерёдности в детский сад для детей трёх-семи лет что-то написано про первое сентября?????? Или я читать разучилась???

Там не так написано. А что это означает на самом деле я понять не смог. Но, зная наше правительство, точно не то, что Вы писали выше. Например, я не увидел в указе слов "государственный" или "бесплатный". Что меня и насторожило.



#57 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Март 2018 - 19:36

Да все верно. Фактические места в д/с для микрорайона учитывает в том числе места и в платные сады. Такие у нас законы, такая страна



#58 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 07 Март 2018 - 00:13

Водили, пока не получили место в 8-м.

мы встали в обычную очередь  в 1,3. Соседи, какие у нас перспективы попасть в детсад Красногорска? 

Я так понимаю в 8-й - никаких.

Судя по отзывам есть шансы просидеть дома до  школы. А в нее тоже очередь? Cложно попасть?


Сообщение отредактировал ОлесяЯ: 07 Март 2018 - 00:17


#59 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 07 Март 2018 - 00:23

Ещё раз напомню, что тема создавалась для привлечения активных родителей, готововых бороться за свои права и права своих детей, а не для оправдывагия БЕЗДЕЙСТВИЯ администрации. Затея оказалась пустой тратой времени и как оказалось таких родителей почти нет. ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ.

Я согласна присоединиться, если подойду   :ay: НО МЫ недавно встали в очередь. 


Сообщение отредактировал ОлесяЯ: 07 Март 2018 - 00:25


#60 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Март 2018 - 01:00

В начальную школу люди с ночи записываются.это шк 17 .в 18 попадете сейчас а через 5 лет может и нет.они только про сады чуть заморочились а что будет со школами нашему правительству пофиг




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы