Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто больше 2-ух лет стоит в очереди в детский сад ИХ? Кто готов присоединиться к коллективной жалобе и иску?

Очередь в детский сад Нехватка мест в детском саду

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Нехватка мест в детском саду (8 пользователей проголосовало)

Как долго вы стоите в очереди в детский сад?

  1. Более двух лет (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Более трёх лет (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Кто готов присоединиться к коллективной жалобе в прокуратуру и коллективному иску в суд на длительное непредоставление места в детском саду ИХ при условии, что инициатор сам готовит все документы?

  1. Готов (а) безоговорочно (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Не готов (а) (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Март 2018 - 18:39

Тот сад на 80 детей. Для ИХ - мертвому припарка. И наши ДЕТИ БЕЗ ЛЬГОТ туда НЕ ПОПАДУТ. Приедут "с льготами" со всех концов Красногорского муниципального района. 

Реальных льготников это не касается, у них все по закону.  

Может и грубо выражаюсь, тут много чувствительных людей, как видно. Но зато правда и по-существу. 

 

Самое интересное, льготы имеют разные приоритеты.. видно депутатские и прокурорские идут рангом 1, наша льготная очередь зарегистрированная 2 года назад в начале года с 16 места сдвинулась далеко за 150


  • CSKA это нравится

#22 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Март 2018 - 18:42

Не боись Виталик получите вы место.тока неизвестно в каком саду (
Я щас через портал в очередь на сад встал и среди детей 2002 года мы первые)но там по ходу вообще нет очереди

#23 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 01 Март 2018 - 19:37

Аня,

По яндекс картам пешком от ИХ, БК 7 до:
Д/С № 33 (ул. Успенская, д. 32 А) - 1,6 км
Д/С № 36 (ул. Бр. Горожанкиных, д. 12) - 1,9 км
Д/С № 43 (ул. Бр. Горожанкиных, д. 22) - 1,8 км
Д/С № 39 (улица Карбышева, 36) - 1,7 км.

Это уму непостижимо.......!!!!

Вы это серьёзно?? Надеюсь, что это сарказм, иначе грустно за вас, мамы. Согласна, что с садами обстановка более чем печальная, но крутить носом из-за того, что предложенный вам сад не в 1, а в 15 мин ходьбы? Вы это серьёзно?
К слову, сама вожу ребёнка в частный сад в 2 км от дома, дорога занимает (шагом ребенка) 30 мин, и я не вижу в этом такой уж катастрофы. Повторюсь, сад не муниципальный и не дешёвый, но он лучший среди многих, поэтому эта небольшая жертва в виде неудобства добираться до него оправдана. Я конечно понимаю, всем хочется побольше садов именно в Их, но для некоторых за счастье будет государственный сад и в Чернево, и в Нахабино.

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 01 Март 2018 - 19:39


#24 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 01 Март 2018 - 20:13

Вы это серьёзно?? Надеюсь, что это сарказм, иначе грустно за вас, мамы. Согласна, что с садами обстановка более чем печальная, но крутить носом из-за того, что предложенный вам сад не в 1, а в 15 мин ходьбы? Вы это серьёзно?
К слову, сама вожу ребёнка в частный сад в 2 км от дома, дорога занимает (шагом ребенка) 30 мин, и я не вижу в этом такой уж катастрофы. Повторюсь, сад не муниципальный и не дешёвый, но он лучший среди многих, поэтому эта небольшая жертва в виде неудобства добираться до него оправдана. Я конечно понимаю, всем хочется побольше садов именно в Их, но для некоторых за счастье будет государственный сад и в Чернево, и в Нахабино.

Добрый вечер. Вы дома работаете? Мне, напрмер, нужно быть в Новой Москве к 9-ти утра. Вопрос к Вам: в какое время я должна разбудить ребёнка, учитывая время на сборы, на дорогу в сад и время на расставание с ребенком в самом саду? Вы наверняка ребенка не оставляете у ограды сада.
И в семь утра я как майская пасочка должна стоять на остановке маршрутки, чтобы уехать в Опалиху.
  • helenmih5, мещанка, Anna1983 и еще 1 это нравится

#25 Антон27

Антон27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Антон & Анна

Отправлено 01 Март 2018 - 20:39

Вы это серьёзно?? Надеюсь, что это сарказм, иначе грустно за вас, мамы. Согласна, что с садами обстановка более чем печальная, но крутить носом из-за того, что предложенный вам сад не в 1, а в 15 мин ходьбы? Вы это серьёзно?
К слову, сама вожу ребёнка в частный сад в 2 км от дома, дорога занимает (шагом ребенка) 30 мин, и я не вижу в этом такой уж катастрофы. Повторюсь, сад не муниципальный и не дешёвый, но он лучший среди многих, поэтому эта небольшая жертва в виде неудобства добираться до него оправдана. Я конечно понимаю, всем хочется побольше садов именно в Их, но для некоторых за счастье будет государственный сад и в Чернево, и в Нахабино.

А если ребенок не один? Я старшего отводила в 33 сад целый год, с собой приходилось брать годовасика в коляске, потому что нашего папы в 7 утра уже и дома не было до позднего вечера. С прошлого года ненавижу снег.... потому что каждый раз вспоминаю как приходилось коляску с ребенком на себе нести, когда коммунальные службы не успели его убирать к 8 утра. А морозы, а дождь? А если малой заболел к вечеру, а все равно идти 1.5 км в одну сторону?

Садов КОНЕЧНО хочется побольше, и их ДОЛЖНО хватать хотя бы большинству маленьких жителей, и не только льготникам


Сообщение отредактировал Антон27: 01 Март 2018 - 20:40

  • helenmih5, мещанка, Kel и 3 другим это нравится

#26 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 20:44

Вы это серьёзно?? Надеюсь, что это сарказм, иначе грустно за вас, мамы. Согласна, что с садами обстановка более чем печальная, но крутить носом из-за того, что предложенный вам сад не в 1, а в 15 мин ходьбы? Вы это серьёзно?
К слову, сама вожу ребёнка в частный сад в 2 км от дома, дорога занимает (шагом ребенка) 30 мин, и я не вижу в этом такой уж катастрофы. Повторюсь, сад не муниципальный и не дешёвый, но он лучший среди многих, поэтому эта небольшая жертва в виде неудобства добираться до него оправдана. Я конечно понимаю, всем хочется побольше садов именно в Их, но для некоторых за счастье будет государственный сад и в Чернево, и в Нахабино.

 

Здравствуйте! Расскажите, что за сад такой?  Сколько стоит?



#27 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 01 Март 2018 - 20:50

Вы это серьёзно?? Надеюсь, что это сарказм, иначе грустно за вас, мамы. Согласна, что с садами обстановка более чем печальная, но крутить носом из-за того, что предложенный вам сад не в 1, а в 15 мин ходьбы? Вы это серьёзно?
К слову, сама вожу ребёнка в частный сад в 2 км от дома, дорога занимает (шагом ребенка) 30 мин, и я не вижу в этом такой уж катастрофы. Повторюсь, сад не муниципальный и не дешёвый, но он лучший среди многих, поэтому эта небольшая жертва в виде неудобства добираться до него оправдана. Я конечно понимаю, всем хочется побольше садов именно в Их, но для некоторых за счастье будет государственный сад и в Чернево, и в Нахабино.

Виктория, добрый день. Для того, чтобы ходить в частный сад нужно заплатить от 35 тр за одного ребёнка. У меня двое детей. Итого от 70 тр на сад. Минимум семей, имеющих возможность платить такие деньги за сад, у многих ипотека. А где доступность дошкольного образования? А где поддержка материнства и детства? Пособие платится только до 1,5 лет, а сад в лучшем случае дают ближе к 4-ем годам. Значит женщина либо лишится работы ( отпуск по уходу за ребёнком заканчивается по достижении ребёнком 3-х лет), либо отдаст его в частный детский сад. А бюджет целее будет. А не много ли бюджет экономит на несоздании мест в детском саду минимум 2-2,5 года? Голосуйте за Путина В.В. - ведь поддержка соцсферы налицо!!! Сильный президент не может помочь слабым мамам и их детям.
  • OKUMA, Galochka и Anna1983 это нравится

#28 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 21:27

Виктория, добрый день. Для того, чтобы ходить в частный сад нужно заплатить от 35 тр за одного ребёнка. У меня двое детей. Итого от 70 тр на сад. Минимум семей, имеющих возможность платить такие деньги за сад, у многих ипотека. А где доступность дошкольного образования? А где поддержка материнства и детства? Пособие платится только до 1,5 лет, а сад в лучшем случае дают ближе к 4-ем годам. Значит женщина либо лишится работы ( отпуск по уходу за ребёнком заканчивается по достижении ребёнком 3-х лет), либо отдаст его в частный детский сад. А бюджет целее будет. А не много ли бюджет экономит на несоздании мест в детском саду минимум 2-2,5 года? Голосуйте за Путина В.В. - ведь поддержка соцсферы налицо!!! Сильный президент не может помочь слабым мамам и их детям.

 

и не говорите, ноги не несут 18го на выборы((( Для себя нашли выход, можно мат.капитал потратить на частный сад одного ребенка, правда надолго не хватит, максимум на 1.5 года...



#29 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 01 Март 2018 - 21:30

Я никогда здесь не хотела обидеть, ни в коем случае. Просто хотела показать, что на любой вопрос можно посмотреть и с другой, более позитивной стороны. В частности про далеко расположенные сады, не про основную тему обсуждения. Я не работаю, но не потому что мне этого не хочется или денег в семье выше головы, а потому что у сына аутизм, и в свободное от сада время я занимаюсь с ним сама (сенсорная интеграция, дефектология, лого итд). Кстати частные сады дешевле, чем написано выше, за двоих детей, как правило, большая скидка, но не в этом суть, я же не частные сады тут пропагандирую. Просто для меня это наилучший вариант. Для кого-то подходящим будет совсем другой вариант, у всех свои критерии. Несколько непонятно, когда дареному коню что ли в зубы смотрят, мол в этот условно бесплатный сад не пойду, он далеко. И кстати у нас тоже ипотека. Я не хочу никого обидеть, повторяю. И я гражданка Беларуси кстати, не голосую, у нас в стране свой апокалипсис, с садами в том числе))
  • Валерия и cyganva это нравится

#30 Алена77

Алена77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Москва
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Март 2018 - 21:48

Думаем купить квартиру в Изумрудных холмах, люди что правда такая проблема с садами? У меня двойня, вопрос стоит остро. Я откажусь от покупки, если такая беда тут..

#31 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 21:51

Думаем купить квартиру в Изумрудных холмах, люди что правда такая проблема с садами? У меня двойня, вопрос стоит остро. Я откажусь от покупки, если такая беда тут..

 

а вы думаете люди тут просто так придуриваются? тут еще и поликлиники нет и неизвестно когда будет


  • мещанка и Anna1983 это нравится

#32 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Март 2018 - 22:04

Да не если у мамы нет машины и денег на такси и муж рано уезжает реально сложно даже до черневских садов добраться.
А Вам Виктория терпения и сил с Вашим малышом побольше.аутизм норм болезнь.ничего в ней ужасного нет)

Добавлено позже (01 Март 2018 - 21:04)

Думаем купить квартиру в Изумрудных холмах, люди что правда такая проблема с садами? У меня двойня, вопрос стоит остро. Я откажусь от покупки, если такая беда тут..


И правильно сделаете.если Вы еще тут при рождение на очередь не встали то не скоро места получите

#33 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 01 Март 2018 - 22:07

а вы думаете люди тут просто так придуриваются? тут еще и поликлиники нет и неизвестно когда будет

. Поликлиника - это отдельная тема. Я до этого была прикреплена к поликлинике Москвы, а 21.02.2018 прикрепилась к Красногорской. На следующий день дежурный терапевт с грустным видом, выслушав перечень имеющихся у меня заболеваний и жалоб, сказала, что талон может дать только на 28 число. Месяц не уточнила. Я пришла с младшей дочерью на приём ( мне не с кем ее оставлять), а медсестра эндокринолога говорит, что меня нет в списке и просит предьявить талон. Удивленно поднимает глаза и говорит приходить через месяц. Талон на 28 марта. Талон брала на автомате. Дату и время запомнила. Мне как-то в голову не могло прийти с моими жалобами и диагнозами может быть назначен приём только через 1 месяц и неделю. В Москве такого не было
  • Anna1983 это нравится

#34 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 22:29

Думаем купить квартиру в Изумрудных холмах, люди что правда такая проблема с садами? У меня двойня, вопрос стоит остро. Я откажусь от покупки, если такая беда тут..

лучше в другом месте поискать, например точно знаю, что в Долгопрудном с 2х лет дети в сад идут.


  • Anna1983 это нравится

#35 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Март 2018 - 01:13

лучше в другом месте поискать, например точно знаю, что в Долгопрудном с 2х лет дети в сад идут.


Ну все.теперь места и там закончатся.
  • мещанка, Galochka и Len0sik это нравится

#36 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 02 Март 2018 - 13:48

Уважаемые жители Изумрудных Холмов, создавая эту тему, я была уверена, что откликнется и будет готово присоединиться к жалобе и иску гораздо больше людей. У кого такая же проблема, как и у нас, давайте отстаивать права своих детей!!! Или вы боитесь, что из-за этого к Вашим детям будут плохо относиться в детском саду??? Если у вас есть ребенок, старше 2- 3 лет, которого в течение длительного времени не обеспечили местом в детском саду, то приглашаю присоединиться к жалобе и иску. Если Вы желаете сделать попытку отстоять право своих детей на дошкольное образование, то прошу присылать принт-скрины данных очереди на электронный адрес [email protected]. Нужно будет также заявление, которое Вы сдавали в мфц при постановке на очередь и все заявленные Вами изменения к первоначальному заявлению. Если даже у Вас самих нет такой проблемы, но есть знакомые из ИХ, у кого такая проблема есть, то зовите всех присоединиться. Документы будем подавать не позднее 10 марта. Буду признательна каждому присоединившемуся. Колесник Эллина

#37 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Март 2018 - 02:33

Elllina, Понимаете, почти всем детям в 3 года предлагают дет. сад. Просто по закону он может быть в любой части района, в котором Вы проживаете. И люди сами отказываются, если предложенный вариант им не нравится. НО им же предоставили..


  • Kel это нравится

#38 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 03 Март 2018 - 04:05

Моему сыну 6.03 исполнится 3 года и 4 месяца и ему НЕ ПРЕДЛАГАЛИ НИЧЕГО.

Elllina, Понимаете, почти всем детям в 3 года предлагают дет. сад. Просто по закону он может быть в любой части района, в котором Вы проживаете. И люди сами отказываются, если предложенный вариант им не нравится. НО им же предоставили..

. Александр, во-первых, мы стоим в очереди с 10 месяцев, моему сыну 6.03 исполнится 3 года и 4 месяца , и ему НЕ ПРЕДЛАГАЛИ НИЧЕГО (заявлено 2 сада и согласие на предложение других вариантов), во-вторых, если суд не будет ангажирован, то мы попробуем обосновать, что законодательный смысл ДОСТУПНОСТИ дошкольного образования включает в себя территориальную доступность, и именно пешеходную доступность. В частности, в моем случае муж работает с 8.00 в Москве, они обслуживают целый район на 143 дома и без машины ему никак. Чтобы успеть к этому времени на работу, не попав в ВЕЛИКУЮ Красногорскую пробку, он уезжает на работу в 5.40. Машина у него есть, но он же не повезёт ребёнка в сад к 6 утра. У меня есть ещё ребёнок, которому сегодня исполняется год, который плохо спит ночью, и потому в 6.30-8.00 чаще всего спит. Например, уйти из дома на 10-15 минут, чтобы отвести сына в 8 сад, я ещё могу, чтобы не будить младшую дочь, а вот на час-два уйти никак не могу. До моей работы, когда я на неё выйду из декрета, добираться минимум 1,5 часа, тк меняю 3 транспорта. Если ехать в сторону Москвы в сад, то это попадание в жуткую пробку, а значит существенное увеличение времени на дорогу до работы. Ещё пешком от метро до работы идти 10-15 мин. Таскаться с 2 детьми, особенно годовалым, как написала Anna 83, по гололеду, дождю и транспорту (собирать заразу) мне также не доступно. Я уже на гололеде в ИХ и так упала 2 раза, один раз неся сына на плечах. Но это лирика. Помимо законодательного смысла термина доступности, выводящегося из совокупности норм, есть еще старые СНиПы, которые как и прежние СанПиН упоминают 300 метров и не только. Я как юрист в данном случае подойду к составлению документов особо творчески, хотя это и близко не то, с чем я работаю. Для тех, у кого детям больше 3-з, дополнительно напишем на сайт президента, его ж указ не выполняют. На объективность и беспристрастность прокуратуры я вообще не рассчитываю, но след все равно оставлю.
  • Vikki27, Galochka и Anna1983 это нравится

#39 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 03 Март 2018 - 04:21

Кстати, я попытаюсь обратиться ещё и в другие органы ибо одна дама, молдавской национальности, проживающая на Игоря Мерлушкина, которая сразу после меня 21.02.2018 прикреплялась к поликлинике, сообщила, что ее знакомая киргизской национальности устроила ребёнка в 8 сад и назвала конкретную цифру - за 70 тр. Органам ничего не стоит выяснить имя дамы по данным прикрепления к поликлинике (мой номер карты 265626, значит ее следующий). И пусть поиспрашивают откуда она это знает. Не много в 8 саду и детей киргизской национальности. Проверить информацию об очередности и действительность документов на льготу у всех детей киргизской национальности труда для органов не составит. Если, конечно, они захотят.

#40 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 03 Март 2018 - 08:17

Чёт дешево - 70тр... думаю, вряд ли это правда. Мне в 2012м 200 или 250 озвучивали.
  • мещанка и Dudunia это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы