Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#761 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Август 2018 - 21:58

nseregin, Ми28Н соврал про валютный курс и я его уличил.

Если вы соврете, я поступлю аналогично. Будьте внимательнее.



#762 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 29 Август 2018 - 22:14

Примерно столько получают пенсионеры, проработавшие всю жизнь в СССР и вышедшие на пенсию в 90-е годы.

Сейчас им больше 75 лет. Подрабатывать они не могут.

 

о том  и речь. И то, что никаких действий для изменения этого предпринято небыло подтверждает лишний раз всю прохиндейскую сущность. 

И это повышение - еще не вечер. Это как пустая бочка с горы катиться - подскакивает на кочках. Дальше опять "кризис" и еще более всякие бредовые затеи и проекты. Дальше видимо будут повышаться требования (например минимальный стаж. сейчас 15 лет, стопудово будет поднят до 20-25).

Когда не сходюца концы с концами (что с гос. бюджетом, что в фирме, что в семье) - первым делом наводится экономия, рубятся всякие нелепые траты и т.д. Хоть на одного лишнего человечка был сокращен госаппарат? Нет. Или еще какаято оптимизация? Нет. Ноль. 

Начинать экономию надо с себя. А иначе это все блабла.

Банкротсво - это внутренняя сущность, ментальность. При одном начальнике и бабки и дедки все живут сыто и победы и пенсии.И достижения.  При другом постоянная нестыковка всего и вся. Перессорились со всеми, теперь уже и внутри начали. Склочность - это тоже свойство характера. 


  • nseregin это нравится

#763 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Август 2018 - 22:41


  • nseregin это нравится

#764 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Август 2018 - 22:57

Молодец он, уважаю его и я с КПРФ.

Он упомянул про доклад МВФ, это как раз тот доклад, который я выкладывал ранее.

Посмотрите, пожалуйста, 31 пункт.

Прикрепленные файлы



#765 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Август 2018 - 23:05

о том  и речь. И то, что никаких действий для изменения этого предпринято небыло подтверждает лишний раз всю прохиндейскую сущность. 

И это повышение - еще не вечер. Это как пустая бочка с горы катиться - подскакивает на кочках. Дальше опять "кризис" и еще более всякие бредовые затеи и проекты. Дальше видимо будут повышаться требования (например минимальный стаж. сейчас 15 лет, стопудово будет поднят до 20-25).

Когда не сходюца концы с концами (что с гос. бюджетом, что в фирме, что в семье) - первым делом наводится экономия, рубятся всякие нелепые траты и т.д. Хоть на одного лишнего человечка был сокращен госаппарат? Нет. Или еще какаято оптимизация? Нет. Ноль. 

Начинать экономию надо с себя. А иначе это все блабла.

Банкротсво - это внутренняя сущность, ментальность. При одном начальнике и бабки и дедки все живут сыто и победы и пенсии.И достижения.  При другом постоянная нестыковка всего и вся. Перессорились со всеми, теперь уже и внутри начали. Склочность - это тоже свойство характера. 

Я так предполагаю, что они (партия сволочей)в течении 18 лет ничего не делали, кроме обогащения правящей верхушки, вдруг столкнулись с проблемами в бюджете, дыры которого нечем латать, поскольку в производства не вкладывались, как основной источник налоговых поступлений. И пошли за кредитами в МВФ, а они, как известно дают кредиты при условии принятия законов, направленных именно для понижения уровня жизни населения, что собственно, ярко наблюдается на Украине. (насколько я информирован, пенсии там вообще отменили, списав на военные нужды) А кредит не дают, ибо закон не принят.



#766 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Август 2018 - 23:14

Я так предполагаю, что они (партия сволочей)в течении 18 лет ничего не делали, кроме обогащения правящей верхушки, вдруг столкнулись с проблемами в бюджете, дыры которого нечем латать, поскольку в производства не вкладывались, как основной источник налоговых поступлений. И пошли за кредитами в МВФ, а они, как известно дают кредиты при условии принятия законов, направленных именно для понижения уровня жизни населения, что собственно, ярко наблюдается на Украине. (насколько я информирован, пенсии там вообще отменили, списав на военные нужды) А кредит не дают, ибо закон не принят.

Я могу ошибаться, но с 2000 года Россия не брала кредиты у МВФ, поэтому вы, по -моему вбрасываете, и, если я не ошибаюсь, при этой власти получили доходную профессию, купили квартиру и т.д.... 


  • DeSatta и Игорь15 это нравится

#767 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 29 Август 2018 - 23:34

Я могу ошибаться, но с 2000 года Россия не брала кредиты у МВФ, поэтому вы, по -моему вбрасываете, и, если я не ошибаюсь, при этой власти получили доходную профессию, купили квартиру и т.д.... 

 

жить можно при всех властях. Ктото лучше живет ктото хуже. Например, при жутчайших властях и во жутчайшие времена мои предки несмотря на тяготы и войны, добились многого. При этой ситуации - плавное загнивание. Ароматное, красивое,достаточно сытное,  но путь в никуда, сорри. Текущая ситуация не создает "задела" (никакого) а просто проедает накопленное прежде. Собсно, уже и проели. Стадионы к мундиалю врядли можно комуто продать даже за 1\100 их стоимости. Также как и трамплин к олимпиаде. 

В валюте теже квартиры обесценились с 2014 вдвое (и будут падать далее). 

Самое обидное - потеря времени. Десятилетия коту под хвост. Самые умные и реально способные - уехали кто куда в найм или вообще исчезли. А могли бы строить все эти годы свои бизнесы, которые бы росли если не всемирно, то хотябы на сопредельных рынках (которые вхлам утрачены за последние годы).  Оттого и пенсий нет, что людей нечем занять (чтобы делали чтото, что можно комуто продать). 

А пойдет массовый мировой переход на электроавтомобили и всякие возобновляемые источники энергии - тогда и 150 курс покажется невысоким. 


  • helenmih5 и nseregin это нравится

#768 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Август 2018 - 00:01

Я могу ошибаться, но с 2000 года Россия не брала кредиты у МВФ, поэтому вы, по -моему вбрасываете, и, если я не ошибаюсь, при этой власти получили доходную профессию, купили квартиру и т.д.... 

При высокой цене на нефть - кредиты были не нужны. 

Чем же мне помогла власть?


Сообщение отредактировал nseregin: 30 Август 2018 - 00:11


#769 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 30 Август 2018 - 11:21

Выношу устное предупреждение всем нарушившим правило форума 4.11:

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ 

11. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления (намеками, косвенными указаниями, явными или неявными аналогиями). При неоднократных, ярко выраженных попытках устроить скандал, профиль участника форума может быть заблокирован или полностью удален администрацией форума. Простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, а также расовой, религиозной, сексуальной или политической принадлежности другого участника общения в форуме, или группы лиц, распространение и публикация приватной информации об участнике без его согласия, в том числе, с использованием других интернет-ресурсов и т.д.

 

При дальнейших оскорблениях участников темы, вне зависимости от их взглядов, мнений и тд нарушителям будут выписываться баллы, которые временно ограничат их возможности на форуме.


  • cyganva, DeSatta, Игорь15 и еще 1 это нравится

#770 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Август 2018 - 11:25

Некоторые тут много кушают, в смысле зажрались.

По-моему за последние лет 100 сейчас в России самые благополучные и сытые времена (если не обращать внимания на маниакальные психозы у некоторых зарубежных "партнеров").


  • cyganva, DeSatta и Госпитальный это нравится

#771 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Август 2018 - 11:36

При высокой цене на нефть - кредиты были не нужны. 

Сперва вы обвинили власти в получении кредитов МВФ.

А когда Аскет указал вам, что кредитов не было, вы тут же переобулись. Будьте осторожнее, за вами следят. :rolleyes:



Добавлено позже (30 Август 2018 - 10:36)

Чем же мне помогла власть?

Власть помогла вам и нам нормально жить. 


  • нежданчик это нравится

#772 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Август 2018 - 11:52

Сперва вы обвинили власти в получении кредитов МВФ.

А когда Аскет указал вам, что кредитов не было, вы тут же переобулись. Будьте осторожнее, за вами следят. :rolleyes:



Добавлено позже (30 Август 2018 - 10:36)

Власть помогла вам и нам нормально жить. 

Вы про что? Почитайте еще раз, внимательный вы наш



#773 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 30 Август 2018 - 11:56

Вы про что? Почитайте еще раз, внимательный вы наш

 

Что там про пенсию? Есть новости?



#774 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Август 2018 - 13:59

https://svpressa.ru/...article/209339/

Сообщение отредактировал helenmih5: 30 Август 2018 - 17:46


#775 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Август 2018 - 17:15



#776 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Август 2018 - 19:38

Что там про пенсию? Есть новости?

Простите, это сарказм?



Добавлено позже (30 Август 2018 - 18:38)

 


Добавлено позже (30 Август 2018 - 10:36)

Власть помогла вам и нам нормально жить. 

Вы аргументируйте, чем помогла то власть?

В чем?



#777 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Август 2018 - 19:57

Простите, это сарказм?

Добавлено позже (30 Август 2018 - 18:38)

Вы аргументируйте, чем помогла то власть?
В чем?


На пенсию в 60 лет выйти помогла ему)
  • 0lga и nseregin это нравится

#778 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 30 Август 2018 - 20:16

Простите, это сарказм?


Нет! Народ проснулся же, интересуется. Да и тема как бы про пенсии.

#779 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Август 2018 - 22:02

Вы аргументируйте, чем помогла то власть?

В чем?

Власть должна поддерживать в стране порядок и возможность нормально жить.

Наша власть с этим в целом справляется, хотя трудностей еще немало. А где их нет? В США, ФРГ, КНР, Бразилии, Украине, ...?

А вы рассчитывали, что власть вас пряниками кормить должна? Думаю, вы и ваши единоверцы будете вечно недовольны. 

 

Пора вернуться к пенсионной реформе.



#780 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Август 2018 - 22:11

А че к ней возвращаться?мнение людей в этой стране никого не интересует.взяли и добавили по 5 лет народу.ограбили каждого россиянина на 1-1.5 миллиона и все.
  • nseregin это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы