Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Захват общей территории 13-й корпус 2 секция 25 этаж

нарушения реакция УК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:26

В договоре очень много чего прописано, и про кондишины в частности) Оставляла я жалобу на соседа (из-за слива на улицу и неправильную установку) и что?

ну все ведь зависит от размаха... Одно дело конденсат кондея, а другое люди оттяпали кусок пространства и если не заплатили за это - то как минимум кинули Эталон на деньги...а в наше время никто не любит терять деньги.



#22 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:39

В договоре очень много чего прописано, и про кондишины в частности) Оставляла я жалобу на соседа (из-за слива на улицу и неправильную установку) и что?

 


Я бы Вам посоветовал создать новую тему. Назвать что то вроде "бездействие УК при нарушении правил установки кондея". Туда подробное описание что где и как. Тогда возможно в УК и зашевелятся. А пока тишина и как будто всех все устраивает-они будут бездействовать. 


  • garrynaferrari и VolgaDnepr это нравится

#23 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:42

:be:


Сообщение отредактировал Олеся: 16 Сентябрь 2013 - 10:53


#24 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:58

Но, есть одно "но" - подъезд выкрашен в один цвет, т.е сделали это давно и, возможно, с ведома Эталона, потому что я слышала что такое возможно в офисе продаж, правда, речь шла о крыле где 3 и 1ком. квартиры.

 

 

Подьезды в 13 корпусе перекрашивали (подкрашивали) около месяца назад! (Краска качественная тикурилла, мне проёмы двери подкрасили, теперь и не видно что дверь менялась)



#25 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:04

Хароооош, соседи красавчики, надо было правда до лифта все делать, ну что бы совсем все классно было (sarcasm).
Все понятно, но остается вопрос, они себе захапали вот ту дверку в Нарнию, но что за этой дверью и кому это принадлежит изначально? может там техническая зона и случись что нужно звонить соседям???



#26 Shynow

Shynow

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:09

В доме у родителей почти на всех этажах прилифтовая территория огорожена от коридора к квартирам общей дверью для 4х квартир, а уже за этой дверью могут быть еще одни перемычки на право и налево, опять же из "общих" дверей, но уже на 2 квартиры каждая. Мне лично ничего в этом страшного не видится, кроме приличной по весу связке ключей.

Почему нельзя скооперировавшись огородить уголок из 2-3 квартир, не затрагивая общие щитки, прочие технические/колясочные помещения или выходы?

 

Все равно почти все будут ставить дверь с замком между лифтами и общим коридором, общую на этаж.



#27 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:15

Никто на фото не замечает общую дверь в которой находятся то ли трубы то ли еще что то??? Вот в этом вся проблема то!



#28 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:16

В доме у родителей почти на всех этажах прилифтовая территория огорожена от коридора к квартирам общей дверью для 4х квартир, а уже за этой дверью могут быть еще одни перемычки на право и налево, опять же из "общих" дверей, но уже на 2 квартиры каждая. Мне лично ничего в этом страшного не видится, кроме приличной по весу связке ключей.

Почему нельзя скооперировавшись огородить уголок из 2-3 квартир, не затрагивая общие щитки, прочие технические/колясочные помещения или выходы?

 

Все равно почти все будут ставить дверь с замком между лифтами и общим коридором, общую на этаж.

Потому что в данном случае это не общая территория на 2-3 квартиры, а люди себе сделали либо персональный коридор, либо вообще перенесли входную дверь, снесли свою стену и за счет этого увеличили свою площадь.

Кроме того, как я понял, они закрыли доступ к техническим помещениям. Допустим помещениям где отключается или балансируются ветки отопления на этаже...

Что к ним в гости стучаться чтобы отключить отопление если не дай бог побегут приборы?


  • Rinka это нравится

#29 Shynow

Shynow

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:20

нда-а. ну если все _так_ весело - это жесть :bu:



#30 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:37

Они вообще-то не одни такие "умельцы" в ИХ. Даже интересно, чем закончится. 



#31 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:51

Никто на фото не замечает общую дверь в которой находятся то ли трубы то ли еще что то??? Вот в этом вся проблема то!

На фотке как раз видно  что трубы около новой стены поднимаются вверх ... Или у меня со зрением что-то :al:



#32 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:52

это двушка распашонка, я не оправдываю действий владельцев, но и не осуждаю, ну учитывая, как убого там сделан вход, что дверь открывается на некоторых этажах только в одну сторону и чуть более 90 градусов.



#33 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:14

Ну как, УК собирала комисcию?


  • Uletel это нравится

#34 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:41

Насколько мне известно, то после получения собственности достаточно получить подписи проживающих именно на данном этаже о том, что соседи не возражают от доп. перегородки. После получения прав собственности, вся территория принадлежит только жильцам.

И еще, когда оформляли квартиру в Эталоне, слышали сами, как менеджер говорил покупателям, что ,например, покупая квартиру там-то или там можно отгородить, или покупая две смежные....бонус как-бы.)

Вполне возможно, что эта история очень может оказаться похожей на историю с выносом кухни на балкон в 13 корпусе еще до получения ключей.

#35 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:48

Может я вредный, но в таком случае моей подписи никто не дождется. Я против таких переносов. Ну либо пусть отбашляют за моральный ущерб соседям.


  • lubovs и garrynaferrari это нравится

#36 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:19

Подьезды в 13 корпусе перекрашивали (подкрашивали) около месяца назад! (Краска качественная тикурилла, мне проёмы двери подкрасили, теперь и не видно что дверь менялА это 

а это не дядя из эталоновского начальства, у которого ремонт начали еще при строительстве дома? У которого перегородка вынесена между балконом, окна на садик 



#37 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:01

Эталоновский "дядя" в 4 секции, тут разговор про 2-ую секцию.



#38 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:02

Эталоновский "дядя" в 4 секции, тут разговор про 2-ую секцию.

Извините, я по секциям не очень :)



#39 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:04

post-28-0-81876400-1379415854.jpg


Метра 3 квадратных прибавили.. тысяч 200 цена вопроса при покупке квартиры.

#40 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:20

Метра 3 квадратных прибавили.. тысяч 200 цена вопроса при покупке квартиры.

 На сэкономленные 200 тыс можно небольшую кладовку купить в парковочной зоне под 9-кой. Через год продать за 300. Купить на эти деньги среднюю под 12-кой и продать за 400 после заселения и т.д. Вот таким нехитрым способом в России можно заработать на жилье  к 2016 г После этого кусок коридора можно честно вернуть. 

А так да, без подписей соседей это незаконно. Как вариант другие соседи захватывают помещение возле лифта (а что,  они тоже имеют право на часть общей территории) и кто как будет проходить уже не их проблемы, а третьим можно окучить мусоропровод по периметру, а что я в старых домах такое часто видел, мусоропровод клевое место в него можно кричать или посадить дерево... ). Надо узнать кому чердак принадлежит и пока народ не вкурил оттяпать себе помещение под чиллаут.


Сообщение отредактировал Andrey: 17 Сентябрь 2013 - 15:31






Темы с аналогичными тегами: нарушения, реакция УК

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы