Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Захват общей территории 13-й корпус 2 секция 25 этаж

нарушения реакция УК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:31

 На сэкономленные 200 тыс можно небольшую кладовку купить в парковочной зоне под 9-кой. Через год продать за 300. Купить на эти деньги среднюю под 12-кой и продать за 400 после заселения и т.д. Вот таким нехитрым способом в России можно заработать на жилье  к 2016 г После этого кусок коридора можно честно вернуть. 

А так да, без подписей соседей это незаконно. Как вариант другие соседи захватывают помещение возле лифта (а что,  они тоже имеют право на часть общей территории) и кто как будет проходить уже не их проблемы, а третьим можно окучить мусоропровод по периметру, а что я в старых домах такое часто видел ). Надо узнать кому чердак принадлежит и пока народ не вкурил оттяпать себе помещение под чиллаут.

Я занимаю крышу у 12-ого корпуса! Прошу записать! В общем то мне одной секции крыши хватит. Так что еще 3 секции пока свободны.


  • olik и garrynaferrari это нравится

#42 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:37

Я забиваю проходы в подьезды всех домов ИХ и вход объявляю платным! А пока все считают сколько ходят по моей территории... тарифа еще нет, одновременно введу, когда узнаю сколько должен Эталону за электроэнергию!


  • olik это нравится

#43 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:12

attachicon.gifpost-28-0-81876400-1379415854.jpg


Метра 3 квадратных прибавили.. тысяч 200 цена вопроса при покупке квартиры.

Я боюсь и в моей ситуации будет тоже самое,, у меня также расположена однушка а  рядом двушка и они тоже так могут оттяпать   ..и что потом дверями с ними цепляться...да и зачем чне слушать ихние телодвижения.......Короче.....у кого квартира двушка в 11 корпусе в 5-й секции на 8-м этаже  возле лестн.площадке --НИКАКИХ ПЕРЕГОРОДОК ВОЗЛЕ МОЕЙ СТЕНЫ!!!! БУДУТ СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗБОРКИ!!!!!!! :bg:


  • Uletel это нравится

#44 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:12

Насколько мне известно, то после получения собственности достаточно получить подписи проживающих именно на данном этаже о том, что соседи не возражают от доп. перегородки. После получения прав собственности, вся территория принадлежит только жильцам.

И еще, когда оформляли квартиру в Эталоне, слышали сами, как менеджер говорил покупателям, что ,например, покупая квартиру там-то или там можно отгородить, или покупая две смежные....бонус как-бы.)

Вполне возможно, что эта история очень может оказаться похожей на историю с выносом кухни на балкон в 13 корпусе еще до получения ключей.

 

 

Абсурд полный.    

 Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы в которых имеются инженерные коммуникации, технические подвалы, все что отнесено законом к общему имуществу в многоквартирном доме.  Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. 

Так что про "бонусы" менеджеры сильно загибают.



#45 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:18

Мда... и когда нам выставляют счёта за содержание и ремонт то эти 2-3 кв.м. туда тоже включены...



#46 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:00

Абсурд полный.    

 Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы в которых имеются инженерные коммуникации, технические подвалы, все что отнесено законом к общему имуществу в многоквартирном доме.  Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. 

Так что про "бонусы" менеджеры сильно загибают.

Менеджерам нужно продать, а что бы продать больше - ищут более привлекательные моменты, как то, что около квартиры укромный уголок и Вы (мы) можете его "откусить", но об наличии общего имущества умалчивают для таких дилетантов. Признайте, что это понравилось бы каждому. И в ст.36 ЖК РФ заглядывать на тот момент мало кто пойдет. 

 

А вот когда происходит ТАКОЕ в реальной жизни, то здесь уже и начинаешь задумываться - а правомерно ли это? Особенно когда у твоей квартиры нет такого "тупика".



#47 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:52

Да уж.... Представляю, как быстро отгородятся мои соседи по 10-му корпусу. 

Прикрепленные изображения

  • Корпус 10.JPG


#48 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:50

fraj_4290224_orig_.jpg



#49 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:55

Да уж.... Представляю, как быстро отгородятся мои соседи по 10-му корпусу. 

А я например не против чтобы соседи отгородились.. Только если на этаже 5 квартир и одна квартира хапает 3 м.кв. общей территории делая ее жилой - пусть по цене рыночной квадратного метра компенсирует соседям. Итого получается 3*80/4= 60 тысяч на квартиру. При таком раскладе я готов потерпеть уменьшение общей территории. Но только на таких условиях я не буду поднимать бучу и поставлю свою подпись в знак согласия. А без согласия соседей они не имеют права это сделать.


  • garrynaferrari и Nox это нравится

#50 vinkir

vinkir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:7 корпус, 18 этаж
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:04

А я например не против чтобы соседи отгородились.. Только если на этаже 5 квартир и одна квартира хапает 3 м.кв. общей территории делая ее жилой - пусть по цене рыночной квадратного метра компенсирует соседям. Итого получается 3*80/4= 60 тысяч на квартиру. При таком раскладе я готов потерпеть уменьшение общей территории. Но только на таких условиях я не буду поднимать бучу и поставлю свою подпись в знак согласия. А без согласия соседей они не имеют права это сделать.

 Компенсация + не претендуют на "колясочные" комнаты на этаже. Правда они не везде есть....



#51 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:22

Артем,все-таки компенсации соседям должны быть дифференцированы, так как прилегающая квартира страдает максимально, а удаленные в значительной степени меньше
  • Олеся это нравится

#52 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:28

Артем,все-таки компенсации соседям должны быть дифференцированы, так как прилегающая квартира страдает максимально, а удаленные в значительной степени меньше

Так то я только за... Тут надо вопрос развить. 



#53 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:39

Артем,все-таки компенсации соседям должны быть дифференцированы, так как прилегающая квартира страдает максимально, а удаленные в значительной степени меньше

 

 

Так то я только за... Тут надо вопрос развить. 

Вы так может и формулу компенсации выведите? :ap:

В зависимости от удаленности, площади захватываемой и процентного соотношения захваченной к площади общих помещений этажа)



#54 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:39

Артем,все-таки компенсации соседям должны быть дифференцированы, так как прилегающая квартира страдает максимально, а удаленные в значительной степени меньше

полностью согласна!!!....соседям на против до фаноря..а вот те кот.рядом страдают"(((


  • garrynaferrari это нравится

#55 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:44

Вот если бы в моем случае соседи так сделали, то куда мне ставить велосипед, может в будущем ту-же коляску...я так понимаю на лестнечной площадке или возле лифтов??? Ну и нафик мне это надо(( нет нет и нет!!! :bl: Или пусть мне заплатят компенсацию я может себе кладовку в ИХ куплю!!! :bm:



#56 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:07

Вот если бы в моем случае соседи так сделали, то куда мне ставить велосипед, может в будущем ту-же коляску...я так понимаю на лестнечной площадке или возле лифтов??? Ну и нафик мне это надо(( нет нет и нет!!! :bl: Или пусть мне заплатят компенсацию я может себе кладовку в ИХ куплю!!! :bm:

Боюсь велосипед или коляску тоже без проблем в общем коридоре не оставить, т.к. это считается захламлением путей отступления при эвакуации. По логике - тоже надо согласовывать подобное использование общей территории.

Раз уж речь о компенсациях зашла - учитывайте, что эта общая площадь вообще ко всему дому относится и компенсировать в таком случае будет нелегко :)
  • garrynaferrari и Олеся это нравится

#57 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:16

Расположение нашей квартиры на площадке прямо намекает на то, чтобы возвести стену и получить несколько квадратов в личное пользование... но я же терплю! =) И вообще, не очень понимаю, что за мода такая - купил квартиру, решил, что тебе надо часть коридора отфигачить (показалось что прихожая огромная в твоей квартире, а она возьми да и усохни после оплаты), отфигачил... потом решил, что надо балкон заложить внизу, а то он ведь прозрачный (а при покупке-то этого не видно совсем было (sarkasmus)), заложил.... потом с кухней объединить (а то ведь думал, что у тебя кухня 12 метров будет, а она оказалась 10 (sarkasmus))... но ты же эту квариру не в слепую покупал, знал что к чему будет (как минимум описание у тебя было и план-схема) - так откуда эта тяга дебильная всё скорее перестроить???


Кстати... а не возвести ли мне котеджик между кирпичными будками во дворе девятого корпуса? =)))


Сообщение отредактировал VolgaDnepr: 18 Сентябрь 2013 - 18:16


#58 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:21

 

Кстати... а не возвести ли мне котеджик между кирпичными будками во дворе девятого корпуса? =)))

И курей там разводить!!!  :bj:


  • olik это нравится

#59 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:24

И курей там разводить!!!  :bj:

И, между прочим, с возможностью оборудования индивидуального входа в дом прямо из подземного паркинга - ну чем не таун-хаус будет?! :bs:



#60 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:01

Алексей, я сама против того, чтоб захламляли подъезды..нет у меня ни лесопедов ни колясок нет .. Но если такая катовася пойдет , то у меня есть зимняя резина - вот и пришвартую ее!!! Теперь возник вопрос как с парковкой авто))
  • ШМЕЛЯ это нравится





Темы с аналогичными тегами: нарушения, реакция УК

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы