Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Жалоба в Роспотребнадзор на магазин SPAR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Январь 2020 - 12:16

DeSatta, Да, товарищ как-то излишне негативно нарисовал про "Верный". Никакой просрочки/переклейки там не встречал. Может потому что колбасный скоропорт меня не интересует. Площадь достаточная для выкладки широкого ассортимента. Некоторые позиции беру только там. Плюсы: рядом, просторно, ассортимент, банкомат! Минусы: одна касса, персонал на расслабоне.
  • 0lga это нравится

#82 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 07 Январь 2020 - 12:34

а спар то сдох везде https://www.fontanka.../zen.yandex.com



#83 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Январь 2020 - 15:12

а спар то сдох везде https://www.fontanka.../zen.yandex.com

Туда ему и дорога!

 

P.S. И так будет с каждым, кто не будет уважать своих клиентов, и не считать их за людей )))


Сообщение отредактировал insider: 07 Январь 2020 - 15:13


#84 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:02

Туда ему и дорога!

P.S. И так будет с каждым, кто не будет уважать своих клиентов, и не считать их за людей )))

Это ты перестань! Вообще без магазинов нас хочешь оставить, злодей!
  • insider это нравится

#85 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2020 - 23:22

Будет Виктория


  • 0lga и m0rfe1 это нравится

#86 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:30

DeSatta, Вам просто не повезло. Верный - самый любимый магазин в Холмах.

Про 2-3 недели или месяц вы загнули и ни разу не видели переклейку, наоборот, когда заканчивается срок годности - приклеивают круглые красные стикеры с 50% скидкой. Товароведы внимательно следят за сроками. А пакеты давно пора прекратить производить. И так планета зас@@@@а 

Соглашусь только с кассой. Одна работающая касса стала нормой. Увы(((

Да что то мне не везет с ними уже на протяжении последнего года. Когда они открылись все было норм.

Насчет того что с пакетами делать что то нужно - тут спору нет, но речь идет о сервисе, а не об экологии. 

И все эти фейлы в их обслуживании и отношении к посетителям взаимосвязаны. Маловероятно, что это они так заботу о природе проявили.

Я езжу в глобус закупаться только с тканевыми сумками и не покупаю пластиковые пакеты, но в верный бывает нужно зайти и купить бутылку воды, да литр (930мл) молока. А у них не было никакой упаковки. И ладно бы сбой был единоразовый. Так нет, целый месяц так.



#87 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:38

DeSatta, Да, товарищ как-то излишне негативно нарисовал про "Верный". Никакой просрочки/переклейки там не встречал. Может потому что колбасный скоропорт меня не интересует. Площадь достаточная для выкладки широкого ассортимента. Некоторые позиции беру только там. Плюсы: рядом, просторно, ассортимент, банкомат! Минусы: одна касса, персонал на расслабоне.

Просрочку встречали в кондитерском отделе, увы неоднократно.

С тех пор перестал покупать там любые пирожные/тортики.

Про колбасный\сырный - не знаю, не видел, не покупаем.

То что персонал на расслабоне - скорее всего связано и с просрочкой и с пакетами и с кассами.

Если потребовать кассира, то обычно приходит кто то. Собственную инициативу от них ни разу не видел.

 

p/s/ Банкомат меня не интересует, ибо Сбербанк, как по мне, самый ужасный банк, но это уже не в тему немного. Поставили они этот банкомат не удобно, когда очередь к нему приходится протискиваться.



#88 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Январь 2020 - 10:03

https://www.instagra...d=195ru897ecr4w

#89 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Январь 2020 - 10:14

DeSatta, Господь Вседержитель, печаль то какая! Сбербанк какой есть - такой есть. Все у нас "хороши" по-своему. Уж как по мне, то лучше чтобы банкомат был (хоть и в таком месте), чем бы его не было вовсе. За всё время там встречал не более двух человек "очередь". Обычно нет никого вообще. А может я антипод DeSatta? Я везунчик, баловень судьбы, а ему все шишки в виде уставших тортиков и продукты в руки. ))

#90 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 15 Январь 2020 - 02:08

DeSatta, Господь Вседержитель, печаль то какая! Сбербанк какой есть - такой есть. Все у нас "хороши" по-своему. Уж как по мне, то лучше чтобы банкомат был (хоть и в таком месте), чем бы его не было вовсе. За всё время там встречал не более двух человек "очередь". Обычно нет никого вообще. А может я антипод DeSatta? Я везунчик, баловень судьбы, а ему все шишки в виде уставших тортиков и продукты в руки. ))

Без понятия какой вы там антипод - возможно вы там бываете редко вот и весь ответ.

Вот сегодняшний свежий пример: снова нет пакетов на кассе. Но зато дают мусорные с завязочками. Ну уж лучше картонных коробок, тут прогресс.

 

Второй пример:

Нет пакетов для упаковки фруктов\овощей. Второй раз за неделю. Попросил персонал обеспечить упаковкой, не удобно набирать морковь и лук в корзину без пакета. Да и не взвесишь особо.

Вынесли вместо обычных пакетов файлики (с прорезью сбоку). Могу фотку сделать, если не верите.

 

Ну вот значит мне не повезло сегодня, и еще десятку-другому жителей кто при мне закупался. Может быть вы через час зашли и они все в порядок привели, заулыбались и открыли все кассы. Вполне возможно, раз вам так везёт. 

Попробуйте в лотереи поиграть, может выиграете что то. 

 

Как плюс могу сказать что сегодня при очереди в 5 человек вышел еще один кассир.

Вот если бы я редко бывал в Верном то я бы наверное сейчас написал в ответ Ольге на это

Соглашусь только с кассой. Одна работающая касса стала нормой.

 

Что ничего подобного, вот же пример с кассой положительный.

Но я так не напишу потому что в 80% случаев касса работает одна не зависимо от очереди.

 

Про банки пару слов - тот же Райффайзен в сто раз лучше. Это сугубо мое имхо и не является истиной в последней инстанции, со сбербанком не имею дел уже лет 10 и не жалею. Был со сбером негативный опыт у жены (из разряда "Где прописаны там и получайте карту"), она уже 4 года тоже клиент Райфа.

Минусом Райфа будет отсутствие банкоматов на каждом углу как у сбера, но они и не нужны толком. Наличные снимаются дай бог 1 раз в месяц, за последний год 90% трат не за наличные средства.


Сообщение отредактировал DeSatta: 15 Январь 2020 - 02:18


#91 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 15 Январь 2020 - 08:04


значит мне не повезло сегодня
мыши кололись плакали , но продолжали есть кактус
  • 0lga это нравится

#92 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:17

DeSatta, Тут в точку, хожу редко. Вообще не любитель шастать по магазинам. А уж если мне какой не по душе придётся, то ходить не стану вовсе из принципа. Как было, например, с вонючкой "седьмой континент". Говнее магаза не видел никогда!
По банкам. Все они слеплены из одного теста(или не теста). Их плоть и кровь - наши бабки. Всё их "добродушие и благожелательность" проистекает из желания хапнуть пожирнее. Возможно, вам просто не свезло со Сбером, а кому-то с Райффайзеном. Всё в мире относительно. По возможности, с ними лучше поменьше пересекаться и будет счастье.

#93 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:29



мыши кололись плакали , но продолжали есть кактус

а у мышей есть альтернатива? Большая закупка на 2 недели происходит в Глобусе, а вот по мелочи (хлеб, молоко) и всякий скоропорт   где то тоже нужно покупать. Приходишь на 300-400 рублей отовариваешься. 

 

AlexHook, седьмой континент это была пушка :bm:  (в плохом смысле слова) вот все что может быть плохо в супермаркетах там было. Благо они закрылись, ну что не мудрено с таким подходом.

 

С банками история понятная, просто хочется нормального отношения - как не крути раз вы на нас зарабатываете, то хотя бы сервис должен быть на уровне.



#94 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Январь 2020 - 18:37

DeSatta, По поводу перманентного пакетного кризиса в "Верном" есть простой лайфхак: носить свой пакет. 1. Гарантия наличия 2. Экономия средств 3. Многооборотность и плюс в экологию.
По банкам. Вся их забота фальшивая, а улыбочки гаденькие. Навеяло: Раз я ужо у вас на гильотине лежу, то, дорогой тов.палач, не могли ли вы быть "повнимательнее и повежливее". Ничего личного, только бизнес.

Сообщение отредактировал AlexHook: 15 Январь 2020 - 18:37


#95 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:32

По банкам. Вся их забота фальшивая, а улыбочки гаденькие. 

Не согласен. Банки оказывают финансовые услуги, естественно зарабатывают на этом.

Аналогично оказывают услуги и зарабатывают на этом многие: торговля, транспорт, СМИ, связь, гостиницы,коммунальщики и т.д.

По вашей логике у всех них гаденькие улыбочки?


Сообщение отредактировал Игорь15: 15 Январь 2020 - 19:33

  • DeSatta это нравится

#96 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:19

Игорь15, Не согласен с вашим несогласием. Транспортные услуги и банковский сектор это небоVSземли. Ещё присовокупите образование и медицину. По современной классификации это тоже, представьте, услуги. Но разница Огромная. А банкиры это жирные коты, которые не производят полезный продукт, а имеют с гешефта. Весьма, надо сказать, неплохо имеют. Так что белыми и пушистыми они даже в гробу не выглядят. А загнать все платежи в безнал это голубая мечта любого государства. Ты перед ним будешь как на ладошке. Банкиры знают про нас больше, чем компетентные органы.
P.S. А если вас за живое задел мой оборот. Ну хорошо, пускай они выглядят как голливудские.

Сообщение отредактировал AlexHook: 15 Январь 2020 - 21:30


#97 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:37

Игорь15,  банкиры это жирные коты, которые не производят полезный продукт, а имеют с гешефта. 

 

Банковские услуги - это полезный и нужный продукт. А прибыль банков ("гешефт") - это нормально.

В банковской сфере в РФ работают около 800 тыс.чел. 

800 тысяч жирных котов?

Среди них есть, конечно, сволочи. Как и в любой сфере.



#98 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Январь 2020 - 23:01

Игорь15, Можете назвать хотя бы одного бедного нуждающегося банкира?

#99 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Январь 2020 - 23:35

DeSatta, какой же Вы настырный/ая )))) или сильна мышечная память и ноги сами ведут в недомагазин по Вашему экспертному мнению? )))

Отсутствие пакетов объяснить просто - их нет на складах. Может быть нерадивый менеджер не проконтролировал поставку пакетов на склады сети Верный, либо поставщик нарушил условия договора, либо виной всему длинные новогодние праздники. Да, это и к лучшему. Давно пора беречь экологию и ходить в супермаркеты со своими холщевыми авоськами. Даже УК старается или не старается)))) но мусор разделять почти нас научили на уровне пластиковых бутылок из-под молока. 

Бог с ними, с пакетами. В Правительстве что творится. Вот, назначат СуперБосса по налогам и усЕ. Налог на домохозяек прошли. Трусы кружевные под запретом ввоза в страну пережили в 2014. 20% НДС прижился. Границы открыли для импортной рабочей силы. Предпенсионерам будет государство платить стипендию, кто пойдет учиться, не найдя работу в своем преклонном возрасте. Так что, отсутствие пакетов, в каком-то там Верном, глазами простого обывателя, такая мелочь..........

 

P.S. Хотите сумку хб подгоню? Просто так )))))) для походов в магазин на 300 руб



#100 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 15 Январь 2020 - 23:43

Где же я написал что это недомагазин?

 

Каким местом мое мнение экспертное? Это просто наблюдения, не перекручивайте.

 

Мне как потребителю не очень то важно знать причины, вы же не думаете о том как именно кладут асфальт, вы просто хотите что бы в нем не было ям. Здесь тоже самое.

 

Все что пишите дальше, вы как модератор должны понимать что 

1) это дикий оффтоп (тут про банки уже тему завели)

2) налог на домохозяек куда прошли? Это фейк, кто то болтнул, а СМИ раздули историю. 

3) Простите, но +2% НДС я не заметил в удорожании продуктов. Весь год кричали про бенз - вот он подорожал заметно. Но и там причины не в НДС.

4) у меня есть сумки, я не жалуюсь. Более того, удивлен что кого то в современном обществе раздражает "нерусская речь".

Какая разница на каком языке говорят люди? Важно какие это люди.

У меня под окнами на газоне паркуются не таджики и не киргизы. А вполне себе русские, на дорогих машинах. Они лучше тех, кто говорит на не русском языке? 

 

В общем предлагаю вам тему свернуть, тем более вы как модератор должны следить за оффтопиком.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы