Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Новости про МЦД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Апрель 2020 - 08:54

Сегодня уже посадка с новой платформы Опалиха. По времени от остановки до поезда почти столько же, как из деревянной платформы. Пока пройдешь все лабиринты с двумя эскалаторами... Тройка не работает на вход, пускают пока свободно. Из плюсов - конечно, надземный переход, которого никогда не было. Циклопическое огромное, не по месту, строение, красиво или нет - на любителя.
С грустью вспоминаю старую добрую Опалиху лет 10-12 назад. Дачники, птички, все просто и удобно.

Сообщение отредактировал Госпитальный: 06 Апрель 2020 - 09:14

  • Sivash, SAP и insider это нравится

#82 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Апрель 2020 - 11:38

Ещё не испытывал, но, имхо, трудно ставить на одну доску дощатый местами и длинный переход с эскалаторами. Птички на месте, дачники перерождаются в постоянно проживающих в Опалихе и окрестных ЖК.
  • Gelo это нравится

#83 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Апрель 2020 - 19:22

Сегодня уже посадка с новой платформы Опалиха. По времени от остановки до поезда почти столько же, как из деревянной платформы. Пока пройдешь все лабиринты с двумя эскалаторами... Тройка не работает на вход, пускают пока свободно. Из плюсов - конечно, надземный переход, которого никогда не было. Циклопическое огромное, не по месту, строение, красиво или нет - на любителя.
С грустью вспоминаю старую добрую Опалиху лет 10-12 назад. Дачники, птички, все просто и удобно.



Вы забыли , как в гололед по деревянной « мостовой » удобно идти ?
Как прекрасно было , в « плюс »идти когда « море » на дороге было ?
Как можно сравнивать ‍♂
  • AlexHook это нравится

#84 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Апрель 2020 - 21:03

Иные с лёгкостью забывают напрочь всё плохое и неутомимо обхаивают всё хорошее просто потому что. Новая платформа, видишь ли, не вписалась в парадигму представлений о "дачной Опалихе". Так Опалиха уже давно не дачный посёлок, а район Красногорска. Количество проживающих в округе выросло кратно. Наверное, было здорово раньше бегать через пути старой платформы, особенно если хотелось успеть на электричку во что бы то ни стало. И это ничего, что заканчивалось так:
https://www.m24.ru/a.../10092015/84371
  • DeSatta это нравится

#85 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Апрель 2020 - 23:22

Собственно, я и отметил плюсом, то, что, наконец-то появился надземный переход.
Однако, радует, что все по-прежнему, команда любителей позубоскалить, никуда из Холмов не делась, так и кочует из темы в тему).

#86 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Апрель 2020 - 00:13

Не зубоскалить, а поговорить. Есть разница. Вы плюсанули наземный переход - да, но всё остальное то по-вашему всё в минус. И время от остановки до платформы одинаковое, и эскалаторы эти чёртовы(как будто по лестницам лучше), и скупая слеза по делам минувших дней ( бабушки с лукошками, дедушки с гармошками и птахи, птахи, птахи). И Пётр Фёдорович фон Штейн как живой.

#87 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Апрель 2020 - 07:58

Тогда уберите свое сообщение как сделанное не к месту. Не находите?
Что за потребность как-то по-своему совершенно в обратную сторону менять смысл моего сообщения? Поговорить не с кем?)

#88 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Апрель 2020 - 11:48


Смысл вашего поста понятен и однозначен. Плюс - надземный переход, минус - лабиринты с двумя эскалаторами, циклопическое строение, противопоставление нового старому ("дачники, птички, всё просто и удобно") т.е. сейчас неудобно. Нейтральное - сопоставление времени прохода по деревянному настилу к временной платформе и к новой и между ними знак равенства.
Где искажён смысл вашего поста, в чём вы усматриваете предвзятость?
Вас не устраивает само использование форума, как возможность говорить о чём либо? Тогда зачем он вообще существует, чтобы читать коммерческие объявления о сказочно недорогих ремонтах квартир?

#89 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Апрель 2020 - 13:31

Меня же упрекаете за мое одобрение по поводу строительства, надземного перехода, разве не так? И вообще зачем по гаечкам раскладывать мое сообщение. Я увидел начало работы терминала, поделился с форумчанами. Это работает, это пока не работает, это по времени дольше, чем было, это громоздко. Описательно, без упреков кому-либо. Зачем додумывать за меня, описывая какие-то мои эмоции? Не так разве? Почему нельзя просто самому описать событие. Нет, надо, упрекнуть, позубоскалить Именно так я и вижу вашу реакцию. Несраведливо как-то, не по-соседски). Ничего личного. Добрее надо быть. И в ответ получите добро.

#90 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Апрель 2020 - 15:11

Справедливости нет на этом Свете вообще. Не знали? Ладно, выдохните и забыли. Сегодня Благовещение.
  • insider это нравится

#91 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:02

С грустью вспоминаю старую добрую Опалиху лет 10-12 назад. Дачники, птички, все просто и удобно.

Объективно говоря старая платформа уже не выполняла в полной мере возложенных функций. Т.е. конечно она работала, но в условиях МЦД и увеличенного пассажиропотока явно не справлялась бы. А птички и дачники в Опалихе так и остались, если пойти чуть поглубже в район. В общем то там ничего и не поменялось особо.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы