Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Продажи квартир упали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:57

да, у меня родители в Красногорске за двушку (54 м2) платят 2.2 тыр, я в холмах за 2-ку (62-м) 4600

живут они в простом доме обслуживает их  Жилищный трест, муниципальное унитарное предприятие, ни о какой аренде площадей первого этажа и речи нет

У всех получается по разному. У меня родители живут на губайлово, за двушку 50 кв.м. платят 5600 без света, при том, что в подъездах и лифтах все как всегда исписано, загажено своими же жителями, ремонт за 20 лет делался 1 раз и заключался он в том. что покрасили подъезды и вкрутили лампочки на лестнице! Мы за однушку 43 м пока платим 3200. Не говорю. что у нас дешево, в Москве за ту же площадь коммуналка около 2000р! Поэтому все оч. относительно!



#62 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:03

А я чуть в Геологов 17 хату не купила.... обычный домик да и недалеко станция "Опалиха" но райончик конечно мне не совсем понравился..старые застройки, вокруг общаги и много дачных домиков. но район тихий.....А стоимость квартир такая же как и у нас!  http://geo17.ru/foto.html



#63 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:04

Может из за того, что не весь твой подъезд заселен..вот и дорого выходит...у моих знакомыв в Нахабино тоже самое было,  когда только заселились за 2-ку платили около 6 тыс. а со временем когда весь дом зеселился уже в 2 раза меньше! Так, что будем надеяться на лучшее!!!!

А в связи с чем плата то уменьшилась?

Платим все за квадратные метры, а не за соседей)))

 

Или за общедомовое имущество, которое делят на всех жильцов?



#64 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:05

У всех получается по разному. У меня родители живут на губайлово, за двушку 50 кв.м. платят 5600 без света

у меня тоже в Губайлово 2200 мне они вчера озвучили без воды и света.. уточню, а то даже интересно стало, откуда такая разница



#65 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:05

 

у нас кроме большой плотности в 2-3 раза большая этажность и количество квартир, так что вопрос спорный

Зато у нас есть у всех балконы и у многих возможность обозревать что-то кроме окна соседа или стены дома, тк я знаю точно что там местами расстояние между домами всего 7-10 м. А впрочем, везде кажется хорошо, где нас нет!)))))


Сообщение отредактировал mis: 07 Октябрь 2013 - 11:07


#66 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:11

А в связи с чем плата то уменьшилась?

Платим все за квадратные метры, а не за соседей)))

 

Или за общедомовое имущество, которое делят на всех жильцов?

ну так самая большая цифра в квитанции техобслуживание и ремонт, оно видимо начинает делиться на большее количество квартир

хотя очень сомневаюсь, что кварплата у нас снизится, скорее наоборот, кстати можно поинтересоваться у жителей 1-го дома они то давно живут)


Зато у нас есть у всех балконы и у многих возможность обозревать что-то кроме окна соседа или стены дома, тк я знаю точно что там местами расстояние между домами всего 7-10 м. А впрочем, везде кажется хорошо, где нас нет!)))))

у меня из окон во двор нет ничего кроме окон напротив..

разве что расстояние по-больше



#67 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:18

А в связи с чем плата то уменьшилась?

Платим все за квадратные метры, а не за соседей)))

 

Или за общедомовое имущество, которое делят на всех жильцов?

Кроме оплаты квадратных метров и счетчиков мы платим   за тех обслуживание- лифтов, уборки территории, вывоз мусора, консъержка и т.д. а со временем дом весь заселится и поделят на всех жителей оплату!!


  • Pava это нравится

#68 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:23

а я думал что делят на собственников, а не на заселившихся...

Мы с начала сентября договор с УК подписали, хотя переезжать планируем приблизительно через месяц...



#69 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:25

а я думал что делят на собственников, а не на заселившихся...

Мы с начала сентября договор с УК подписали, хотя переезжать планируем приблизительно через месяц...

да не то что бы на собственников ..а тем кому ключики вручили-сразу квартплати будет приходить)))))) :bm:



#70 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:14

Думаю, многих тревожат проблема пробок! Поэтому и не покупают тут квартиры! Мы на это повлиять не можем, к сожалению, а администрация Красногорска делает только хуже...Говорю как человек, который по 4 часа в день стоит в пробках по дороге на работу!

4 часа это куда ездите?



#71 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:22

Хуже тем, что цена за кв.м. высока! около 85 - 87 000р, при том что у нас была на том же этапе стоительства была 74 000. О2 хороша для тех, у кого немного не хватило денег, тк там при относительно невысокой цене можно приобрести, например, маленькую двушку по цене большой однушки в любом другом месте. А так все неплохо, застройщик норм, домики симпатичные, проекты квартир продуманы архитектором. Плохо еще то, что очень высокая плотность застройки получается, из-за того, что нужно вместить на маленькую площадь много домов.

Хм. 74 тыр за метр - это какие то древние цены? Сейчас посчитал, в пятом корпусе, где я взял, самая низкая цена однушки за метр получается ~87 тыр. Это при условии единовременной 100% оплаты. Рассрочка еще удорожит цену за метр.


Сообщение отредактировал omph: 07 Октябрь 2013 - 13:25


#72 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:27

Хм. 74 тыр за метр - это какие то древние цены? Сейчас посчитал, в пятом корпусе, где я взял, самая низкая цена однушки за метр получается ~87 тыр. Это при условии единовременной 100% оплаты. Рассрочка еще удорожит цену за метр.

Цена 74 тыр 04.2012 г. 13 корпус



#73 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:29

Цена 74 тыр 04.2012 г. 13 корпус

А кол-во комнат 2 или 3?



#74 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:37

А кол-во комнат 2 или 3?

1



#75 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:44

Нормально подскочило)



#76 ЮлияД

ЮлияД

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:47

хотя очень сомневаюсь, что кварплата у нас снизится, скорее наоборот, кстати можно поинтересоваться у жителей 1-го дома они то давно живут)

пока квартплата только повышается :)

 

Кроме оплаты квадратных метров и счетчиков мы платим   за тех обслуживание- лифтов, уборки территории, вывоз мусора, консъержка и т.д. а со временем дом весь заселится и поделят на всех жителей оплату!!

мы за все эти радости жизни с кв м платим. и сколько бы соседей не заселилось, сумму в квитанции это, увы, не изменит



#77 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:09

пока квартплата только повышается :)

 

мы за все эти радости жизни с кв м платим. и сколько бы соседей не заселилось, сумму в квитанции это, увы, не изменит

ну это не правильно.....надо возмущяться ,разбираться..!!!!



#78 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:25

Хм, у меня нет претензий не к кому;) грязно в подъездах -люди делают ремонт, на паркинге газели-ремонт, сверлят-ремонт, свет есть, вода есть;) все здорово!!!;)
  • 0lga, Nonamer и ЭльзаСпб это нравится

#79 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:13

 

В случае с ЖК Изумрудные Холмы схема продаж несколько отличается от остальных т.к. квартиры в строящихся домах практически не отличаются от стоимости от тех, что уже сданы - это позволяет выравнивать социальный фон и исключать моменты приобретения квартир в качестве инвестиций (так например в Новокуркино на "этапе фундамента" квартиру приобретали в 3-4 раза ниже её финальной стоимости, в результате инет пестрит предложениями о продаже и сдаче в этом районе. Большое количество объектов под сдачу в пределах одного района давит цены вниз и это сказывается на качестве арендаторов немалую долю которых теперь составляют неблагополучные граждане и мигранты)

живу в новокуркино...

я бы не сказала что у нас куча мигрантов и арендаторов, но я б живу в 6 мкр....в лицо знаю 80% подъезда ( остальные недавно переехали т.к. некоторые расширили жилплощадь)

кстати и квартиры в новокуркино прилично подороже чем в изумрудных или Пойме

 

хотели купить у Су 155 квартиру в пойме  :be:  месяц нас мурыжили с документами..в итоге по заверениям юриста-лохотрон....вот где гадостное отношение к покупателю...что б выбить ключ на осмотре квартиры..понадобилась несколько дней боданий...и только после петиции начальству..нехотя..нам позволили..поглядеть :ai:  и то не навязчиво за это денег просили...

наш риэлтор мягко говоря был в шоке от такой политики...

 

короче решили отказаться от СУшных квартир... эх..такая квартирка была  :ak: площадь хорошая...

теперь вот здесь пытаемся купить...


Сообщение отредактировал Elena4: 15 Октябрь 2013 - 09:20


#80 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:38

Конечно Пойма ближе к Москве, но там скворечников понатыкано, а инфраструктуры не особо.

 

В СУ может привлекать, очень странная схема рассрочки, ставка ниже пока не подписал акт приема. на работе коллега , не торопится перезжать и приписывает косяки, а их всегда хватит...  в это время основной шум от массового ремонта пройдет и цена вырастет.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы