Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Олимпиада в Сочи - обсуждаем (политика)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#461 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:56

крайний заход к Черному морю случился на самолете. не очень рвался, но были договоренности на встречу в Анапе со знакомыми для попьянствовать :bp: . те 5 дней вместе с аэропланом обошлись мне около 80 000, 

в том же году 12 дневный трип по европе (8 дней греция (халкидики,метеоры, эдесса+салоники)+2 дня сербия (нови-сад+белград) +2 дня будапешт) обошлись чуть дороже нам на двоих с супругой (где то в 120 тыр, если поделить то на человека - это по 60) - правда ездили на авто.. 



#462 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:30

млин, ну не могу не вставить свои 5 копеек)))))

Нашим курортам далекооо еще до того же волосатого Египта, Турции и пр. стран, где есть понимание цены и качества, сервиса - будет сказано точнее.

нееет, я обожаю Анапу, она с каждым годом только краше! и ребенок (уж он там в шоколаде :bs: ) проводит там практически всё лето, НО лишь потому, как там бабушка.

Я никого не отговариваю от наших курортов, но видя отношение к отдыхающим изнутри, такого отдыха никому не пожелаю!

Есть люди довольные, например, много санаториев для детей, путёвки, которым оплачивают организации, гос-во.   

Да тут уже есть люди, имевшие опыт.

Прогрессирующая молодеж вряд ли туда поедит, если тока за трешем))))))))

да одни билеты чего стоят :be: Эт, кнеш, не проблема курортов, но...


Сообщение отредактировал LadyAnn: 12 Февраль 2014 - 11:31


#463 alk

alk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:15

в том же году 12 дневный трип по европе (8 дней греция (халкидики,метеоры, эдесса+салоники)+2 дня сербия (нови-сад+белград) +2 дня будапешт) обошлись чуть дороже нам на двоих с супругой (где то в 120 тыр, если поделить то на человека - это по 60) - правда ездили на авто.. 

 

выезжал в ЕС на авто. первое впечатление от съэкономленных на авиабилетах деньгах несколько меркнет от стоимости топлива. хотя, конечно, на авто все равно бюджетней. но на авто ведь главное не деньги, а сам трип. :bs:

 

вернемся к Кубани.

в прошлом годе поездка в Прагу на майские с семьей на те же самые 5 дней обошлась около 120000. ездили дикарями, т.е. изначально не самый бюджетный вариант хотя бы из-за билетов на регулярку - около полтинника билеты и примерно тридцатка на покупки (еле-еле уложились в норму багажа). т.е. само нахождение в Праге в высокий сезон - те же 10000/сутки в самом центре города.

сравнивать центральную Европу с курортами Краснодарского края вообще бессмысленно... 

 

видя отношение к отдыхающим изнутри, такого отдыха никому не пожелаю!

 

так сложилось, что пару лет назад судьба свела меня с одним из совладельцев парка аттракционов в Анапе. того самого, который вокруг белой шляпы. весьма небедный человек. зато вот это самое отношение к кацапам я осознал в полной мере. оно простое - мы для них дойные коровы и не более. так что ничего там с годами не поменяется. хоть Сочи отстрой, хоть все побережье.


Сообщение отредактировал alk: 12 Февраль 2014 - 14:16

  • LadyAnn это нравится

#464 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:38

выезжал в ЕС на авто. первое впечатление от съэкономленных на авиабилетах деньгах несколько меркнет от стоимости топлива. хотя, конечно, на авто все равно бюджетней. но на авто ведь главное не деньги, а сам трип. :bs:

 

вернемся к Кубани.

в прошлом годе поездка в Прагу на майские с семьей на те же самые 5 дней обошлась около 120000. ездили дикарями, т.е. изначально не самый бюджетный вариант хотя бы из-за билетов на регулярку - около полтинника билеты и примерно тридцатка на покупки (еле-еле уложились в норму багажа). т.е. само нахождение в Праге в высокий сезон - те же 10000/сутки в самом центре города.

сравнивать центральную Европу с курортами Краснодарского края вообще бессмысленно... 

 

 

так сложилось, что пару лет назад судьба свела меня с одним из совладельцев парка аттракционов в Анапе. того самого, который вокруг белой шляпы. весьма небедный человек. зато вот это самое отношение к кацапам я осознал в полной мере. оно простое - мы для них дойные коровы и не более. так что ничего там с годами не поменяется. хоть Сочи отстрой, хоть все побережье.

Ну, это обычная психология принимающей стороны. Русский гид в Египте нам так и сказал: "Имейте в виду, они считают, что мы им всем должны". Проигнорировать всех этих смотрящих тебе в глаза в ожидании "зеленой бумажки" все-таки труднее, чем пройти мимо, скажем, российского продавца. Там постоянно чувствуешь себя бедным родственником, если ты не дал "зеленую бумажку" очередному розовощекому египтянину. Если ты сказал хоть слово, вступил в разговор, похвалил верблюда - всё, ты уже его должник. Прямо хоть глаза опускай или черные очки надевай. 


  • VolgaDnepr это нравится

#465 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:52

выезжал в ЕС на авто. первое впечатление от съэкономленных на авиабилетах деньгах несколько меркнет от стоимости топлива. хотя, конечно, на авто все равно бюджетней. но на авто ведь главное не деньги, а сам трип. :bs:

 

вернемся к Кубани.

в прошлом годе поездка в Прагу на майские с семьей на те же самые 5 дней обошлась около 120000. ездили дикарями, т.е. изначально не самый бюджетный вариант хотя бы из-за билетов на регулярку - около полтинника билеты и примерно тридцатка на покупки (еле-еле уложились в норму багажа). т.е. само нахождение в Праге в высокий сезон - те же 10000/сутки в самом центре города.

сравнивать центральную Европу с курортами Краснодарского края вообще бессмысленно... 

 

 

да топливо дорогое, но пробок то нет = расход маленький, так что по мне что у нас сжечь 12-13 литров на 100 км по 30 рублей. что там 7-8 литров по 60 рублей не велика разница..

 

в праге 10 тыр в сутки? на что??  О_о..  ну это если включая отель в самом центре и кучу экскурсий и то вряд ли выйдет..



#466 alk

alk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:24

да топливо дорогое, но пробок то нет = расход маленький, так что по мне что у нас сжечь 12-13 литров на 100 км по 30 рублей. что там 7-8 литров по 60 рублей не велика разница..

 эт да. обалденный эффект - цена топлива один из главных сдерживающих факторов (помимо драконовских штрафов). стрелка уровня стоит как влитая. стоит только пересечь границу и притопить - расход  :ai:

 

в праге 10 тыр в сутки? на что??  О_о..  ну это если включая отель в самом центре и кучу экскурсий и то вряд ли выйдет..

проще пареной репы. половина суммы - гостиница в двух шагах от Карлова моста и Староместской площади.

остальное на сувенирку, всякие билетики, поесть/попить. а что можно пить в Праге? прально, только пиво. нет, не так. ПИВО. все прямо в центре, в исторических, так сказать местах с соответствующими ценниками (стоимость кружки пива на окраине города в 2-3 раза дешевле). причем не сказать, чтобы я экономил, но и не шиковал. экскурсий кстати ни одной. все облазили сами своими ножками.



#467 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:28

 эт да. обалденный эффект - цена топлива один из главных сдерживающих факторов (помимо драконовских штрафов). стрелка уровня стоит как влитая. стоит только пересечь границу и притопить - расход  :ai:

 

проще пареной репы. половина суммы - гостиница в двух шагах от Карлова моста и Староместской площади.

остальное на сувенирку, всякие билетики, поесть/попить. а что можно пить в Праге? прально, только пиво. нет, не так. ПИВО. все прямо в центре, в исторических, так сказать местах с соответствующими ценниками (стоимость кружки пива на окраине города в 2-3 раза дешевле). причем не сказать, чтобы я экономил, но и не шиковал. экскурсий кстати ни одной. все облазили сами своими ножками.

в Праге самые интересные места где посидеть и вкусное пиво как раз не в центре, а в закоулках и ценник на них оч даж норм)



#468 alk

alk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:33

в Праге самые интересные места где посидеть и вкусное пиво как раз не в центре, а в закоулках и ценник на них оч даж норм)

угу. пробовал  :rolleyes:

потому и говорю, что ценник может отличаться в разы. про окраину может чуть и приукрасил, а вот отойти на квартал вглубь от центральных туристических троп и уже ровно пополам дешевле.

только вот лазишь в основном по туристическим местам и переться выпить кружку-другую пива даже вглубь переулка уже влом. а поздно вечером так вообще проблема. рано там кабаки закрываются. приятель приехал из немции на один день - так мы не могли найти места куда кинуть кости в полночь.



#469 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:27

 мы не могли найти места куда кинуть кости в полночь.

дааа...знакома с этим)но если подружится с хозяевами кабачков,то после 11 (кажется) они не выгонят))в закоулках кстати пиво вкуснее,а порции еды такие,что я на ней одной неделю могу питаться))и по деньгам приятно выходит)


  • alk это нравится

#470 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:29

 

проще пареной репы. половина суммы - гостиница в двух шагах от Карлова моста и Староместской площади.

остальное на сувенирку, всякие билетики, поесть/попить. а что можно пить в Праге? прально, только пиво. нет, не так. ПИВО. все прямо в центре, в исторических, так сказать местах с соответствующими ценниками (стоимость кружки пива на окраине города в 2-3 раза дешевле). причем не сказать, чтобы я экономил, но и не шиковал. экскурсий кстати ни одной. все облазили сами своими ножками.

что за гаштет в праге за 5 тыс? хилтон?))

Пиво прям в центре дороже рублей на 20-50 в переводе на наши...

у нас самый большой счет в кабаке на 1600 крон был на 4 взрослых, при курсе тогда 1 крона 2 руб..



#471 alk

alk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:50

да не, не Хилтон. сейчас и не вспомню уже. около 110 евро/сутки. может из-за спроса чуть подорожало на тот период, все-таки майские праздники были...не знаю, не сравнивал.

да и суммы в счетах уже не упомню. но хорошо отложилось в памяти, что зашел выпить кружечку перекусить на улице Карлова и кружка пива в счете стоила кажецца 55 крон. при том, если пойти от этого же кабака по переулку в сторону метров 200 - уже 28 крон.

а когда с приятелем ночью мыкались по центру где бы хлопнуть пивка, то одно из немногих заведений, которое еще работало, находилось прям напротив тех знаменитых часов на Староместской площади. там литровая кружка стоила емнип 130 крон.



#472 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:02

Я в Тае за месяц , вместе с прямым перелетом туда обратно, в кондике с кухней , плазмой и вай фаем, с едой три раза в день в рестиках и тусэ в клубах + экскурсии на разные острова и зоопарки ,выходит Сотку в месяц, вообще нивчем не отказывая на человека;)))
Вообще Сочи и Анапы может себе позволить лишь тот кто не выездной, а тот кто не выездной у него с ловэ все впоряде
  • 0lga, Сибиряк и LadyAnn это нравится

#473 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:24

да не, не Хилтон. сейчас и не вспомню уже. около 110 евро/сутки. может из-за спроса чуть подорожало на тот период, все-таки майские праздники были...не знаю, не сравнивал.

да и суммы в счетах уже не упомню. но хорошо отложилось в памяти, что зашел выпить кружечку перекусить на улице Карлова и кружка пива в счете стоила кажецца 55 крон. при том, если пойти от этого же кабака по переулку в сторону метров 200 - уже 28 крон.

а когда с приятелем ночью мыкались по центру где бы хлопнуть пивка, то одно из немногих заведений, которое еще работало, находилось прям напротив тех знаменитых часов на Староместской площади. там литровая кружка стоила емнип 130 крон.

ну 130 за литр или 55 за 0,5 не велика разница, но все равно это копейки..

эхъ чехия... хочу...


  • Тигра это нравится

#474 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:02

Ну вот, помимо тех официальных 44 млрд. долларов затраченных на Олимпиаду, в ближайшие три года на содержание олимпийский объектов потребуется еще не менее 7 млрд. долларов (наших с вами налогов), т.к. правительство еще не решило, как вся построенная инфраструктура будет использоваться(((

http://lenta.ru/news...4/02/13/venues/

 

И вполне возможно что так (объекты Пекинской олимпиады 2008г):

 

Прикрепленные изображения

  • стадион 2.jpg
  • стадион.jpg
  • стадион1.jpg

Сообщение отредактировал Сибиряк: 13 Февраль 2014 - 11:13


#475 mac9ika

mac9ika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Красногорск, бул. Космонавтов, д.7, подъезд 7
  • Имя:Мария

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:57

Ксения Собчак об Олимпиаде : «Салютики» – это аморально»

– Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…

Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.

На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.

Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.

Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию…

Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет.
Интересны мнения на этот счет. Конечно это политический ход, но всетаки) 


  • aln555, Pava и Andrey это нравится

#476 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:04

Ксения Собчак об Олимпиаде : «Салютики» – это аморально»

[skip]

Молодец Ксюха, девченка с мозгами. 


  • Brulka это нравится

#477 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:21

Молодец Ксюха, девченка с мозгами. 

 

Фраза "у нас нет инфраструктуры, чтобы всё это содержать" поражает глубиной мышления =)))



#478 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:27

Давайте узнаем мнение всех организаторов и участников проекта ДОМ2 касательно Олимпиады и если такие уважаемые люди выскажутся против, то досрочно закроем этот поганый спектакль, разгоним спортсменов и снесем к черту эти объектишки - толку от них если Собчак все равно не приедет?


Сообщение отредактировал VolgaDnepr: 18 Февраль 2014 - 09:27


#479 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:36

К слову сказать, Плющенко на год младше Собчак, да и вообще считаю, кто бы говорил. А что она сделала для своей страны? Я еще поняла бы если что то вроде этого было из уст Чулпан Хаматовой. А это все воспринимаю как пиар.

Ксения Собчак об Олимпиаде : «Салютики» – это аморально»


. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады.


  • rapuncel это нравится

#480 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:52

Сия дива истину глаголит :=)) 

Отсеять лишний сарказм, получится чистая правда!


  • Brulka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы