Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общественный Транспорт

транспорт до электрички 833 автобус мосгортранс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1846

#621 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Май 2016 - 13:22

Почему то не могу прикрепить письмо. Ну в общем они передали запрос в ООО "Красногорск авто", так как это их сфера деятельности

#622 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2016 - 08:57

До меня только сейчас дошло, что можно подгадать к скольки к платформе Опалиха подъезжают новые поезда (чистые с кондиционером) по его номеру. Вот сейчас еду на новом под номером 6202. Какие ещё номера хороших поездов вы знаете?

Сообщение отредактировал eugasl: 26 Май 2016 - 08:58

  • AleksandrM это нравится

#623 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Май 2016 - 12:10

До меня только сейчас дошло, что можно подгадать к скольки к платформе Опалиха подъезжают новые поезда (чистые с кондиционером) по его номеру. Вот сейчас еду на новом под номером 6202. Какие ещё номера хороших поездов вы знаете?

ЦППК: В Опалихе будут останавливаться все экспрессы

j12.jpgС 16 мая (понедельник) для удобства пассажиров компания назначает дополнительную остановку на о.п. Опалиха следующим экспрессам:

На Москву (Опалиха \ Тушино \ Ленинградская):
07.13 \ 07.30 \ 07.36 (по рабочим)
08.08 \ 08.23 \ 08.30
17.48 \ 18.23 \ 18.09 (по выходным)


Из Москвы (Ленинградская \ Тушино \ Опалиха) 
10.54 \ 11.01 \ 11.15 (по выходным)
18.53 \ 19.01 \ 19.14
20.36 \ 20.42 \ 20.57 (по рабочим)


  • AleksandrM и Nadgen это нравится

#624 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2016 - 12:19

Я не про экспрессы. На экспрессе незначительная экономия времени (в моём случае 9 минут), а кондиционер и чистота есть и в не экспрессах, вот они меня и интересуют.

 

В экспрессах вижу один плюс — это количество народа, а минус — это стоимость.

Мне же нужна просто чистота, количество народа можно подобрать по времени отправления.)



#625 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Май 2016 - 12:34

Подскажите,а как на общественном транспорте добраться от ИХ до стоматологии на Ильинском шоссе?

Там от Павшино ходом 5-7 мин до стоматологии.Переходите подземный павшино потом прямо до ильинского шоссе и перед ним направо


Сообщение отредактировал CSKA: 26 Май 2016 - 12:34

  • epicikloida это нравится

#626 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 26 Май 2016 - 20:51

налево перед ильинкой



#627 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 26 Май 2016 - 23:48

налево перед ильинкой

В стоматологию направо как раз. Налево это к почте и в пункт выдачи wildberries. Ну по крайней мере мы так ходим через дворы))

#628 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Май 2016 - 00:21

В стоматологию направо как раз. Налево это к почте и в пункт выдачи wildberries. Ну по крайней мере мы так ходим через дворы))

Если по пути, как ЦСКА описал, то налево)
  • Oduvanchik это нравится

#629 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Май 2016 - 00:25

Да ПРЯМО к стоматологии выйдете ))

#630 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:57

Свершилось, кому актуально?


Изображение
  • savchenko, Rhaegal, Апрель и еще 1 это нравится

#631 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:59

а кто-нибудь знает, турникеты в Опалихе еще не открыли? Обещали вроде бы к концу мая



#632 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:00

Нет еще, установили, но еще не работают


  • epicikloida это нравится

#633 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:14

Про стрелку с тройкой и наоборот:
http://www.m24.ru/m/articles/106712

#634 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:15


Свершилось, кому актуально?

 

Неплохо они заработали на Стрелке пока она была в обращении... Залоговая стоимость была 120 руб.!
Теперь мне конечно нужно поменять на универсальную карту, ибо отдельно Тройка и отдельно Стрелка не получили виртуального объединения.

То есть придется выкинуть имеющуюся Стрелку (или отдать подмосквичу без поездок по Москве) и купить по новой залоговой стоимости универсалку...



#635 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:24

Кстати, а стрелку работающую вернуть можно? Ну как тройку принимают обратно и возвращают залог)
Саня, те же мысли)))

#636 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:27

Во во... У мине на Стрелке 800 руб. где-то... при возврате как они их мне вернут? Ибо новинку нужно активировать в терминале... а в кассах сидят тетки с ватой в голове, не поймут же...
  • helenmih5 это нравится

#637 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:47

Друзья, может кто-то знает ответ на мой вопрос. Сколько уже езжу, никак не могу до конца разобраться.

Дано - у меня есть карта Стрелка. Я пользуюсь ей только для оплаты проезда по Красногорску (автобусы, редко маршрутки). В Москву езжу на электричке, обычно каждый раз покупаю билет. Увидела, что в кассе на стекле весит инфо, что здесь можно записать поездку на карту Стрелка. Какой принцип? Я заранее пополняю карту Стрелка ( с банковской карты, как обычно это делаю) и при покупки билета деньги списываются с карты Стрелка, а мне дается на руки бумажный билет? Или я каждый раз даю деньги за билет + карту стрелка и билет зачисляется туда? Тогда не пойму какой смысл в ней конкретно при поездки на электричке, если все равно по утрам возишься с мелочью и т.д. Или только тем, что туда проездной можно записать? Никак у меня в голове не уложится эта схема!  У меня еще есть карта Тройка, там все понятно, кладешь деньги и зачисляешь либо как проездной в метро, либо просто поездки списываются



#638 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:05

Друзья, может кто-то знает ответ на мой вопрос. Сколько уже езжу, никак не могу до конца разобраться.

Дано - у меня есть карта Стрелка. Я пользуюсь ей только для оплаты проезда по Красногорску (автобусы, редко маршрутки). В Москву езжу на электричке, обычно каждый раз покупаю билет. Увидела, что в кассе на стекле весит инфо, что здесь можно записать поездку на карту Стрелка. Какой принцип? Я заранее пополняю карту Стрелка ( с банковской карты, как обычно это делаю) и при покупки билета деньги списываются с карты Стрелка, а мне дается на руки бумажный билет? Или я каждый раз даю деньги за билет + карту стрелка и билет зачисляется туда? Тогда не пойму какой смысл в ней конкретно при поездки на электричке, если все равно по утрам возишься с мелочью и т.д. Или только тем, что туда проездной можно записать? Никак у меня в голове не уложится эта схема!  У меня еще есть карта Тройка, там все понятно, кладешь деньги и зачисляешь либо как проездной в метро, либо просто поездки списываются

Анастасия, добрый день!

Оставьте стрелку для городского транспорта. Приобретите транспортную карту на электричку и выберите себе удобный Вам абонемент. Так как я пользуюсь электричкой каждый день в Москву и обратно, но только по рабочим дням, я лично взял себе и постоянно пролангирую ежемесячно абонемент Опалиха-Дмитровская и обратно, по рабочим дням. Стоимость порядка 1640 р на месяц. Прямая экономия и никакого геморроя с бумажными билетами. В месяц я ориентировочно 50 поездок совершаю. Если билет 60*50 = 3000 р., по абонементу 1640 р.

Я так думаю, что в скором времени заработают турникеты на Опалихе и скорее всего Опалиха войдет в зону действия тарифа Единая Москва. Его стоимость что то около 1400 р. и зона действия по всем направлениям в пределах зоны действия тарифного плана. Это очень большой ореол для Ваших поездок в любую точку Москвы и ближайшего Подмосковья по всем направлениям.

http://www.central-ppk.ru/tariffs/


  • Сибиряк, AleksandrM, Квартирант и еще 1 это нравится

#639 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:12

Анастасия, добрый день!

Оставьте стрелку для городского транспорта. Приобретите транспортную карту на электричку и выберите себе удобный Вам абонемент. Так как я пользуюсь электричкой каждый день в Москву и обратно, но только по рабочим дням, я лично взял себе и постоянно пролангирую ежемесячно абонемент Опалиха-Дмитровская и обратно, по рабочим дням. Стоимость порядка 1640 р на месяц. Прямая экономия и никакого геморроя с бумажными билетами. В месяц я ориентировочно 50 поездок совершаю. Если билет 60*50 = 3000 р., по абонементу 1640 р.

Я так думаю, что в скором времени заработают турникеты на Опалихе и скорее всего Опалиха войдет в зону действия тарифа Единая Москва. Его стоимость что то около 1400 р. и зона действия по всем направлениям в пределах зоны действия тарифного плана. Это очень большой ореол для Ваших поездок в любую точку Москвы и ближайшего Подмосковья по всем направлениям.

http://www.central-ppk.ru/tariffs/

 

Юрий, спасибо за подробный ответ! Буду ждать, когда заработают турникеты в Опалихе и  брать абонементы на количество поездок. Т.к. абонемент на месяц мне не выгодно, я езжу не каждый день, а около 10 раз в месяц. По абонементу получается проезд в 2 раза дороже, если не больше. Развелось этих карточек, уже мозг кипит. А каждый раз покупать билеты, иметь всегда мелочь и т.д. достало уже. Стараюсь в автоматах покупать билеты, но бывает, что мелочи нет. А в автоматах можно пополнить стрелку или тройку на 1 поездку? Какова система? Заранее должны быть деньги на этих картах или как?


Сообщение отредактировал holli007: 03 Июнь 2016 - 13:16


#640 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:31

Если Опалиха войдет в Большую Москву, что вряд ли,  по километражу Красногорская крайняя, но если войдет, я буду тааак счастлив, ибо на работу я до Дмитровской, обратно через Павшино гоняю


  • savchenko, epicikloida и Vesta это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы