Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Нужен Грумер;)

Стрижка на дому собак и кошек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 04:28

Ребят, есть в холмах или Красногорске у вас Грумер выезжающий на дом? Квартира новая, никак кота не перевезу, хочу обстрич и ногти убрать, вы где своих малышочков приводите впорядок?image.jpg
  • Nonamer и Москва это нравится

#2 AGarret

AGarret

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:к. 7
  • Имя:J.S.

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 05:04

Вы какой длины шерсть оставить хотите? И как решите проблему стреноживания кота во время стрижки? Вряд ли он кайфует от бритья.



#3 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:04

Да,кстати,посоветуйте где можно подстричь когти котейке.А то уже за полтора мес. пребывания на подмосковной земле когти у нашей отрасли.Мне она не даётся -всё время  ходили к ветеренарам.Процедурка та ещё.Года 4 ходили спокойно лапы подавала,а сейчас её приходиться  заматывать в плед и поочерёдно доставать лапы.(хотя стригли хорошо,ни разу не травмировали ,только вот ветеренар сменился,а другого она недолюбливала) Стригли так вообще под наркозом,иначе бы не далась.А вот прививки все спокойно выдерживает,даже вобщем-то не реагирует никак на укольчики!!!!Мож есть хороший грумер или ветеренар,который подстрижёт котейке коготки,а то уж сабли торчат.


  • Brulka это нравится

#4 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:30

Я стригу животинку подмосковный бульвар дом 2, "лапка фифи" :))) Всё отлично! Там и ветеринар:)
  • ЭльзаСпб, Кошка и Brulka это нравится

#5 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:41

Вы какой длины шерсть оставить хотите? И как решите проблему стреноживания кота во время стрижки? Вряд ли он кайфует от бритья.

под льва, ну ремонт за ям того стоит, держать его или чёто там вкалывают

#6 AGarret

AGarret

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:к. 7
  • Имя:J.S.

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:33

под льва, ну ремонт за ям того стоит, держать его или чёто там вкалывают

"че-то там вкалывают" - это наркоз. Хотите долбануть коту по печенке-почкам-сердцу - вперед.

Вот выше давали адрес - попробуйте туда, мож у них есть "сбруя" для фиксации. Если зверье не пытается убить грумера, а ведет себя спокойно, раздеть от шубы - дело 15 минут, но как-то после этого "вкалывают" проверять темперамент и играть в рулетку "удержат-не удержат" не хоцца. Так что выше адрес, а я лично пас.



#7 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:57

а мы всегда стригли и шерсть и когти сами. Вон даже скворцу клюв режем и ничего. Только очень советую специальные ножницы. А то был один раз очень принеприятный инцидент. Сквор в неподходящий момент дернулся и ноготь был отрезан под корень. Ох и страху натерпелись. Спасла марганцовка сухая.


  • Rhaegal это нравится

#8 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:01

а мы всегда стригли и шерсть и когти сами. Вон даже скворцу клюв режем и ничего. Только очень советую специальные ножницы. А то был один раз очень принеприятный инцидент. Сквор в неподходящий момент дернулся и ноготь был отрезан под корень. Ох и страху натерпелись. Спасла марганцовка сухая.


Артём , а зачем птичке клюв резать? Я как представлю...Его же наверное не удержать.

#9 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:55

Артём , а зачем птичке клюв резать? Я как представлю...Его же наверное не удержать.

еще как удержать. :)  А так мы ее хорошо кормим и у нее постоянно отрастает верхняя часть больше чем нижняя. в природе они сами это об камни обламывают и стачивают. а в неволи все иначе.


  • Rhaegal и Ruslana это нравится

#10 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:50

Я Кузе сама когти стригу спец ножничками, а потом пилочкой поттупляю срез и всё...

Так ему конечно не очень нравится, но когда он сонный вообще не проблема подстричь.

О стрижке еще не думала... Брюлька, выложи плз потом фотки и поделись опытом, сколько стоит удовольствие и как местечко, когда решишься.


  • Brulka это нравится

#11 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:19

Эх,везёт вам,кому котейки дают с собой что-либо делать.А моя своенравная.Когда ей хочется- приластится,а в свое пространство не допускает.После того как (по словам моей мамы сделали харакири),то бишь стерелизовали.До этого она нам доверяла,а после этого какое-то время смотрела на нас как на врагов народа,со временем простила,но вмешиваться в своё личное пространство не позволяет,только когда Её Высочеству будет угодно.....Так что стрижка когтей для меня проблемка.Если ветеринар ей нравится,то спокойно даётся.а если нет-всё финита ля комедия....Вот пишу,пришла сидит на ручках,рулады выводит,а если бы знала о чём пишу...


  • 0lga и Brulka это нравится

#12 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:58

Спасибо Кристине за ветеранара Светлану;) были сегодня с сыночком у Снежкома в лапка фифи. Наркоз они не делают, стрижка под льва прошла под истерекой 30 минут, был поставлен статус дерзкий котик по 10 из 10 шкале, 2000р стоила стрижка " мохнатые бубенцы"и коготки, касарь если спокойный, очередей нет ,хотя приличная вет клиника, лучше чем у макдака в Красногорске и в митино белый клык, обещенное фотоimage.jpg image.jpg

#13 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:59

Угар :D
  • Brulka это нравится

#14 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:02

Угар :D

мне было не смешно;) это был ад, хорошо он мужиииик и не осикался к всеобщему удивлению;)

#15 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:02

Спасибо Кристине за ветеранара Светлану;) были сегодня с сыночком у Снежкома в лапка фифи. Наркоз они не делают, стрижка под льва прошла под истерекой 30 минут, был поставлен статус дерзкий котик по 10 из 10 шкале, 2000р стоила стрижка " мохнатые бубенцы"и коготки, касарь если спокойный, очередей нет ,хотя приличная вет клиника, лучше чем у макдака в Красногорске и в митино белый клык, обещенное фотоattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

А зачем? оО


  • Brulka это нравится

#16 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:03

Да я не про ветеринара. Про льва :))) каждый день бы меня веселил своим видом :))

Сообщение отредактировал Nonamer: 01 Ноябрь 2013 - 23:03

  • Brulka это нравится

#17 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:07

А зачем? оО

когти чтоб не царапал ремонт;) и шерстку чтоб на белой хате палате не оставлял волосни;))
  • Nonamer это нравится

#18 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:08

Да я не про ветеринара. Про льва :))) каждый день бы меня веселил своим видом :))

заведи себе жену ;)

#19 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:09

заведи себе жену ;)


Рано еще, не нагулялся :))
  • Brulka это нравится

#20 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:10

На первой фотке в глазах кота явно читается вопрос - "За что?.."


  • 0lga, Nonamer, Кошка и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы