Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Нужен Грумер;)

Стрижка на дому собак и кошек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:57

Очень прикольный лев:) у нас друг тоже так сделал со своим, такой милаха теперь))))

А почему никто не возникает когда йориков стригут? Ведь природой они созданы с длинной шерстью? А собак типа миттельшнауцера триммингуют. И уши купируют и хвосты обрезают некоторым породам.
Вы не поверите, но я своему попугаю пилочкой маникюр делаю, чтоб не царапался. И он кайфует сидит. И это тоже считается издевательством?) это ведь домашние животные и хозяева их подстраивают под себя.

Мне кажется, дело хозяев, стричь или не стричь, а когда указывают что делать, мне, например, хочется сделать назло)))))
И тема ведь посвящена вопросу где найти грумера, а не "а как ВЫ думаете, стоит-ли мне это делать с МОИМ котом?"

Никто лично ВАМ и никому другому не указывал. Если Вы видите какой-то скрытый смысл в моих словах, то зря стараетесь, я его туда не вкладывала. У меня была собака пекинес, мы его не стригли, не купировали ничего. А у кого на что извращений ума фантазии хватает - их проблемы.

В подпиливании когтей попугаю ничего позорного и предрассудительного не вижу, он не бился в истерике 30 минут. 

Если Вы не знаете что такое оффтоп - то просветитесь. Кстати, сами то Вы тоже в своем сообщении не посоветовали где найти грумера.

Делайте назло - лично мне от этого хуже не станет. Если я Вам посоветую не бить детей, то что, Вы тоже назло мне сделаете? Это минимум - глупо, максимум - еще не переросли юношеский максимализм (у некоторых он затягивается до старости).


  • jujutka это нравится

#42 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:09

Никто лично ВАМ и никому другому не указывал. Если Вы видите какой-то скрытый смысл в моих словах, то зря стараетесь, я его туда не вкладывала. У меня была собака пекинес, мы его не стригли, не купировали ничего. А у кого на что извращений ума фантазии хватает - их проблемы.
В подпиливании когтей попугаю ничего позорного и предрассудительного не вижу, он не бился в истерике 30 минут. 
Если Вы не знаете что такое оффтоп - то просветитесь. Кстати, сами то Вы тоже в своем сообщении не посоветовали где найти грумера.
Делайте назло - лично мне от этого хуже не станет. Если я Вам посоветую не бить детей, то что, Вы тоже назло мне сделаете? Это минимум - глупо, максимум - еще не переросли юношеский максимализм (у некоторых он затягивается до старости).


А с чего Вы взяли что мое сообщение было адресованно именно Вам?))) как-то вы очень агрессивно реагируете на все) я высказала свою точку зрения так-же как и остальные . а не посоветовала где найти грумера, т.к. его уже нашли, смысл?)
  • Rhaegal, Олеся и Brulka это нравится

#43 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:30

А с чего Вы взяли что мое сообщение было адресованно именно Вам?))) как-то вы очень агрессивно реагируете на все) я высказала свою точку зрения так-же как и остальные . а не посоветовала где найти грумера, т.к. его уже нашли, смысл?)

Какая агрессия? Самое настоящее осуждение и не больше.

Видела как-то картинку, которую не могу найти сейчас, из серии "А в это время в другой вселенной..", так кот играл со своим питомцем - человеком  :bs:



#44 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:02

Какая агрессия? Самое настоящее осуждение и не больше.

Видела как-то картинку, которую не могу найти сейчас, из серии "А в это время в другой вселенной..", так кот играл со своим питомцем - человеком  :bs:

ха-ха)) Сашка просто попросила посоветовать хорошего Грумера)) и тут началось..)))

Марина,если вы так переживаете, что с животными грубо обращаются, направьте свои усилия туда где это действительно требуется:много бездомных животных, тех, с кем жестоко обращаются (бьют, истязают и тд), ну и на проблему волос мужа можете собственно направить свою энергию :ag:

В случае с Мией-если бы Саша хотела поиздеваться, я думаю она бы сама подстригла котейку и не стала бы искать обученного специалиста для этого :af:

Не думаю, что они нуждаются в ваших комментариях об их поступках :bq:


  • Rhaegal, Олеся и Brulka это нравится

#45 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:31

Я вот прекрасно понимаю Сашу, так как мой чих тоже одаривает всю семью своей шерстью и еще очень не любит чистить зубы, но терпит, т.к. необходимость, иначе чистить клычки придется под наркозом


  • Rhaegal и Brulka это нравится

#46 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:35

Коты задуманы природой так, что им не нужно делать маникюр и педикюр, стрижки и тому подобное. Все эти манипуляции лишь доставляют животному стресс и пагубно отражаются на его здоровье. Ведь если кот был с густой шерстью, Вы его побрили и теперь он почти лысый. Вы понимаете, что его организму нужно подстраиваться под это? Да даже дело не в этом, а в том, что кот - не человек. У него наверняка свой взгляд на закидоны хозяев типа такой стрижки.
Конечно, это агрессия и муж мой заливает пиво в себя перед тем, как поехать домой. Что еще расскажете обо мне? Может я еще и котят ем на завтрак?  А бездомных животных пинаю и закидываю камнями? А Вы вся такая переживаете за своего милого котейку так, что даже не сразу поняли какого пола животное.

о господи ;) какая вы тяжелая;) я говорю, что если вы за моего льва переживаете так,то за бездомных темболее;)) и это здорово;) да я не поняла какого он пола, тк забрала его из бамжатника и когда стукнуло время 8 месяцев , отвела на прививки и мне сказали что это мальчик;) и что? Я что одна такая ужасная, кто ошибается и стрижет котов?;)у него там ничего не торчало;)
Вы приводите в пример какие то ботинки меньше размером, впринципе уже несете чушь, а те женщины которые несут чушь, у тех в итоге мужчины пьют или такиеже;)в любом случае, не вас не вашего нокса, никто не осуждал и не собирается;)
Еще чтонибудь прибавите?
  • Rhaegal и Олеся это нравится

#47 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:40

я  в шоке. Отвезите его в деревню лучше(правда без шерсти уже не получится- он попросту умрет) или отдайте в добрые руки. ну нельзя так издеваться над животным. потеря шерсти- это огромный стресс для них..
Если вы так заботитесь о своем ремонте- то лучше бы вообще никого не заводили. 
А что же будет, когда у вас появятся дети? которые будут портить ремонт  в гораздо больших размерах, чем этот кот....

Вы тоже из тех, кто сравнивает людей с животными?;)
Если вы не понимаете и читаете между строк, то могу повторить, мне не сложно.
1 эстетически это красиво
2 он попереживал вместе со мной когда его начали стрич , но обратной дороги не было
3 теперь он успокоился и стал идеальным питомцем
4 про деревню, до моей деревни ему далеко лететь и такое ощущение,что вы оттуда пишите,дабы котов не я первая начала стрич
Воть;)
  • Олеся это нравится

#48 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:06

Вы тоже из тех, кто сравнивает людей с животными?;)
Если вы не понимаете и читаете между строк, то могу повторить, мне не сложно.
1 эстетически это красиво
2 он попереживал вместе со мной когда его начали стрич , но обратной дороги не было
3 теперь он успокоился и стал идеальным питомцем
4 про деревню, до моей деревни ему далеко лететь и такое ощущение,что вы оттуда пишите,дабы котов не я первая начала стрич
Воть;)


Сочувствую вашему питомцу- это все, что я могу сказать.
Вы еще ему операцию мягкие лапки сделайте- и вообще "красота".
А животное любить надо, оно заслуживает не меньше любви, чем человек....

#49 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:23

Девочки, пятница.....вечер......:)))))))

#50 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:55

Сочувствую вашему питомцу- это все, что я могу сказать.
Вы еще ему операцию мягкие лапки сделайте- и вообще "красота".
А животное любить надо, оно заслуживает не меньше любви, чем человек....

вы не в себе если говорите и думаете, что я не люблю и издеваюсь над своим животным, я не знаю что за операции, себе сделайте... Меня уже начинает подбешивать, что так настойчиво мне непонятно кто, говорит как и кого мне надо любить

Девочки, пятница.....вечер......:)))))))

ога;)с пятницееееееей
  • Rhaegal и Олеся это нравится

#51 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:02

вы не в себе если говорите и думаете, что я не люблю и издеваюсь над своим животным, я не знаю что за операции, себе сделайте... Меня уже начинает подбешивать, что так настойчиво мне непонятно кто, говорит как и кого мне надо любитьога;)с пятницееееееей


А вот грубить не стоит!

#52 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:17

Если кто соберется написать в теме что то по теме - стукните мне в личку и я открою.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы