Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Фото с велопрогулок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:30

*
Популярное сообщение!

02.11.2013
Осень на дворе, а погода продолжает радовать в выходные. В прошлый раз очень пожалел, что снимать красоту вокруг можно было только на телефон, поэтому сегодня захватил с собой аппарат посерьезней.
Поехал по бесконечным дорожкам Черневского леса, которые зимой превратятся в лыжные трассы. Рельеф - не из простых, постоянно то вверх, то вниз, и множество поворотов, разворотов и тропинок на соседние "ярусы". Но это на мой взгляд большой плюс. В лесу довольно много людей - гуляют, занимаются бегом, катаются на велосипеде.
DSC_7568.jpg DSC_7570.jpg DSC_7583.jpg DSC_7584.jpg DSC_7587.jpg DSC_7589.jpg
 
Поснимав елки (на последнем снимке) ощутил отсутствие телефона. Перепроверив все карманы по 10 раз поехал к тому месту, на котором он точно был у меня - железный мост, на котором пересекаются 2 направления лыжни. Долгое время ездил по дорожкам, т.к. очень много поворотов было и где как ехал уже сложно было восстановить... Так бы и уехал из леса без телефона, если б не один добрый человек, который нашел телефон, а потом случайно увидел меня, разыскивающим его. Объяснил мне где его оставил, правда после этого еще минут 20 пришлось покататься с горки на горку, т.к. подходящих под описание мест было подозрительно много.
В итоге нашел-таки то самое бревно.
DSC_7599.jpg DSC_7595.jpg
 
За время поисков сил значительно поубавилось, тем не менее поехал дальше. В самом неожиданном месте встретилась вот такая находка.
DSC_7600.jpg
Как этот авто туда попал для меня загадка, т.к. это все посреди леса, дорога не такая уж и широкая и очень много крутых спусков и подъемов. Видимо кто-то устроил последнее испытание для данной машины.
С Черневской горки, кстати, еще сегодня кто-то на Ниве спустился и внизу застрял.
 
Выехал на поляну, которую не собираются оставлять в покое.
DSC_7609.jpg DSC_7611.jpg
В самом конце поляны есть относительно неплохое и чистое место для пикника с навесом и столиком.
DSC_7612.jpg
 
Ну и напоследок сочетание изумрудного и кирпичного.
DSC_7619.jpg DSC_7622.jpg
  • Дарья, 0lga, КатенА и 18 другим это нравится

#2 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:41

А откуда нужно заезжать в лес чтобы попасть на эти дорожки?

#3 Shynow

Shynow

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 01:29

главное свой айфон сфоткать =)



#4 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 02:40

У кого есть велики мы уже нашли ;))лелик;)

#5 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 04:24

Эх, Артём, тебя бы сейчас, да на эти дорожки чтобы трек выложить для велопрогулок)))

#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:06

:) треки и так есть этих дорожек. Начальные фотки ближе к лыжной базе и я знаю эти дорожки, помню даже где ёлочки стоят. а вот вторая половина явно ближе к холмам и я эти места еще толком не изучил. Я там редко бывал. Спасибо за фото!



#7 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:17

У кого есть велики мы уже нашли ;))лелик;)


Я летом тож катался, но со стороны заправки не нашел заезда. А поскольку я стал одним из тех счастливцев у которых велики сперли, жду весну чтобы обновиться.
  • Brulka это нравится

#8 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:45

главное свой айфон сфоткать =)

вы видимо текст не читали, фото телефона там вполне уместно:-)


  • 0lga и Vision это нравится

#9 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:55

А откуда нужно заезжать в лес чтобы попасть на эти дорожки?


Самый верный вариант - около лыжного стадиона (плотина). А так - бОльшая часть леса в этих трассах. Позже постараюсь найти карты какие-нибудь.
  • 0lga и Алекс это нравится

#10 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:24

Фотографии понравились и то, что телефон нашёлся:)


  • Periscope это нравится

#11 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:18

Обещанная схема:

krasn.png

 

На схеме пометил основные направления куда можно выехать, а также наиболее удобные "въезды":

1 - за рынком у 66-го магазина вниз по металлическим ступенькам, далее по тропинкам спуститься к речке, найти где ее перейти и на подъеме упереться в одну из тропинок.

2 - в лес под высоковольтными проводами и спуститься к дорожке, проходящей по краю плотины, подняться и упереться в трассу.

3 - ост. Плотина или Лыжный стадион, проехать по другому краю плотины, там в принципе видно будет начало трассы, идущей с лыжного стадиона через плотину (крутой подъем).

 

Все что на схеме обозначено тонкими черными линиями - это тоже дорожки, тропинки и части трассы.

 

Стрелка с подписью "ИХ" показывает направление дороги, которая мимо пейнтбольного клуба приводит к заправке ТНК.

 

Фотографии понравились и то, что телефон нашёлся:)

 

Спасибо. Благодаря таким людям можно продолжать верить, что вокруг все не так уж и плохо. А ведь многие положили бы спокойно телефон в карман и побежали дальше...


Сообщение отредактировал Vision: 03 Ноябрь 2013 - 23:21

  • 0lga, Алекс и Brulka это нравится

#12 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:59

Я летом тож катался, но со стороны заправки не нашел заезда. А поскольку я стал одним из тех счастливцев у которых велики сперли, жду весну чтобы обновиться.

неужто из квартиры вынесли велосипед?

#13 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:47

Нет , из общего тамбура украли. Тут была тема про велики,у многих с общего тамбура посрезали.  Нам консьершка рассказала, что у кого то диван умудрились стащить. Завозили вещи на этаж, спустились на 15 минут за новой партией, поднялись, а дивана нет. Причем нашли еще и не сразу. Таджики,что ремонт делали у соседей сперли и мусором завалили.

неужто из квартиры вынесли велосипед?

 



#14 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 04:18

Нет , из общего тамбура украли. Тут была тема про велики,у многих с общего тамбура посрезали.  Нам консьершка рассказала, что у кого то диван умудрились стащить. Завозили вещи на этаж, спустились на 15 минут за новой партией, поднялись, а дивана нет. Причем нашли еще и не сразу. Таджики,что ремонт делали у соседей сперли и мусором завалили.

диван;)) жесть;)) Вы знаете я очень удивлена , что еще остались такие в Москве люди , чтоли добрые или скорее наивные... Хотя нет , судя по парковке многие приезжие и по привычке"ключик под ковриком" хранят, очень здорово ,что есть такие еще чистые люди, но очень жаль что вы и многие винят всех , но не себя что сперли... Логически можно ведь просто понимать, что за стенками живут зверки и для них этот диван ложе, коробка из-под чайника -золотой унитаз, а велик-Лада с синими писалками, надеюсь что скоро им сделают визовый режим
  • Rhaegal и VolgaDnepr это нравится

#15 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:45

диван;)) жесть;)) Вы знаете я очень удивлена , что еще остались такие в Москве люди , чтоли добрые или скорее наивные... Хотя нет , судя по парковке многие приезжие и по привычке"ключик под ковриком" хранят, очень здорово ,что есть такие еще чистые люди, но очень жаль что вы и многие винят всех , но не себя что сперли... Логически можно ведь просто понимать, что за стенками живут зверки и для них этот диван ложе, коробка из-под чайника -золотой унитаз, а велик-Лада с синими писалками, надеюсь что скоро им сделают визовый режим

В краже виноват в первую очередь сам конечно. Но видимо ИХ с их закрытыми территориями, камерами, консьершками и тд расслабили немного. Да и соседи все на площадке приличные  и ремонт давно сделали, никто посторонний по идее не шарится. В любом случае велик сперли- есть повод обновить модель , ну и весной на дорожки в лес :rolleyes:


  • VolgaDnepr и Brulka это нравится

#16 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:47

В краже виноват в первую очередь сам конечно. Но видимо ИХ с их закрытыми территориями, камерами, консьершками и тд расслабили немного. Да и соседи все на площадке приличные  и ремонт давно сделали, никто посторонний по идее не шарится. В любом случае велик сперли- есть повод обновить модель , ну и весной на дорожки в лес :rolleyes:

повод это точно;) благотворительность в южных краях видимо тоже нуждается;)удачи;)мне нравятся легкие люди;)

#17 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:50

фото просто супер, спасибо большое за них! тоже буду ждать весну, чтобы приобрести велосипед :bs:



#18 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:02

фото просто супер, спасибо большое за них! тоже буду ждать весну, чтобы приобрести велосипед :bs:


Можно дождаться снег и почти всё тоже самое, но на лыжах :)
  • 0lga, Uletel и Лена это нравится

#19 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:47

*
Популярное сообщение!

09.11.2013
 
Сегодня к сожалению не было солнца, но и дождя тоже не было, поэтому решил доехать все-таки до поляны, на которую не успел в прошлый раз.
Фотографии получились более мрачными, что характерно для поздней осени. Ездить было уже сложнее, довольно скользко после дождей.
 
Очень понравилось, что на въезде в лес (после заправки) кто-то аккуратно сложил все ветки и бревна в кучки. DSC_7641.jpg
Если в ближайшее время всё это увезут куда-нибудь, в этой части леса станет намного чище.
 
На пути к поляне небольшая водная преграда.
DSC_7656.jpg DSC_7649.jpg
 
Вот и сама поляна.
DSC_7665.jpg DSC_7711.jpg DSC_7673.jpg DSC_7696.jpg DSC_7701.jpg DSC_7707.jpg DSC_7726.jpg
 
Далее опять поехал на южный склон Черневской горки.
DSC_7752.jpg DSC_7739.jpg DSC_7743.jpg
 
На последнем снимке героическая сосна.
DSC_7755.jpg
Некоторое время назад её пытались сжечь (это видно по обгорелому стволу).
Говорят житель одного из домов на заднем плане увидел это с балкона и чуть ли не в тапках прибежал её спасать.

#20 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:58

очень красивые осенние пейзажи)) спасибо))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы