Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кино, сериалы, мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2008

#541 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Март 2015 - 13:44

Есть какой-то другой фильм "Жить"? Не Быкова?

 

Да, есть два "Жить", причем практически одного года. И оба очень хороши.

У Быкова поднимается вопрос: а что ты готов сделать, чтобы жить?

На мой взгляд, хорошо сделанный психологический триллер.

У Сигарева сверхзадача: для того, чтобы жить дальше, нужно отпустить любимых, если им суждено уйти (конечно, не точная формулировка, ну что-то очень близкое к этому).

И хоть у Сигарева страшная чернуха, которую я не выношу, досмотрев до конца, я могу сказать, что это хороший фильм. Финал картины реабилитирует весь тот чернушный ужас, который нагнетается в течение предыдущих двух часов. 


Мне тоже Кококо понравился. А потом посмотрела с Яной Трояновой, которая в Кококо снимается, фильм Жить. Как мешком по голове, аж дышать больно, только пойти и повеситься.
.

Еще у нее прекрасна работа в фильме "Волчок" того же Сигарева, собственно, после него эту актрису заметила Дуня Смирнова, и для нее написала "Кококо".


  • Rhaegal и GuytishType это нравится

#542 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Март 2015 - 13:52

Кококо - неплохой отечественный кинчик, не очень новый, правда, 2012г. Трагикомедия.

Есть подозрения питерцам понравится)))

отличная игра актеров. Анна Михалкова в главной роли. надо тоже пересмотреть...

"Кококо", согласна, неплохой. Но мне показалось, довольно надуманный. На мой взгляд, то ли в жанр не попали, то ли со сценарием как-то налажали. То есть этот конфликт между интеллигенцией, которая кагбэ защищает простой народ, и самим народом - есть, но фильм можно было сделать куда более острым и динамичным, и оттого куда более смешным и трагичным. А так вышло только для интеллигенции и только на один раз, что жаль.



#543 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Март 2015 - 14:52

"Исход: цари и боги" - не втыкнула вообще, что хотели сказать авторы. Герой ничего не делает, только ходит страдает, что бог, которого ему навязали, такой злой. Эммм... в общем, странно. Кристиан Бэйл - классный актер, но ему практически нечего было играть. Еще было очень смешно смотреть на голубоглазых египтян, поскольку когда сюжет такой размытый, начинаешь смотреть на все остальное. Один плюс - открыла для себя Джоэла Эдгертона. Весь фильм думала, откуда я его знаю, и только дома увидела, что это он (!) играет в "Великом Гетсби". Две абсолютно разные роли, с которыми он блестяще справился. А вообще, конечно, мне кажется, что он больше всего раскроется как комедийный актер, прям вижу, что его сковывает драма, а потенциал актерский очень большой. 

Точно такое же разочарование от "Хорошего года" того же Ридли Скотта. Во-первых, опять-таки реально ничего не поняла, что хотели сказать авторы. Во-вторых, по мне так явно комедийный сюжет снят, как мелодрама - зачем? В-третьих, на мой взгляд, совершенно неадекватный выбор актера на главную роль. Столько комичных ситуаций просто в топку из-за того, что Рассел Кроу категорически не умеет играть юмор. 

Я бы прошла мимо этих двух фильмов, и не стала бы комментировать, если бы не шедевры, вышедшие из-под руки Ридли Скотта: "Тельма и Луиза", "Солдат Джейн", "Ганнибал", обожаемый мною "Гладиатор", и пусть я не люблю "Чужого" и "Бегущего по лезвию", но не могу не признавать их гениальность. При этом было в нем обожаемое мною качество режиссера снимать разный материал абсолютно по-разному, и каждый раз - великолепно. Теперь этого качества нет. В общем, похоже, редкий гениальный режиссер не выдыхается после десятого удачного фильма.

Туда же, к разочарованиям, могу отнести "Отель Гранд Будапешт". Вижу много положительных отзывов, но я могу похвалить только верность стилю. Как будто второй раз посмотрела "Королевство полной луны", только здесь актеры лучше, там-то совершенно отвратительный мальчик играет. Хотя и тут мой любимый Рэйф Файнс оказался довольно скучным. А так и музыка та же, и картинка та же, и стиль повествования тот же. Кино на один раз, и только для тех, кто до этого не смотрел работ Андерсона.

Странный день! Хвалю русское кино, ругаю Голливуд! (((((((((((((: Что-то тут не так!


  • Rhaegal, Элина и Славентий это нравится

#544 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2015 - 16:14

 

Точно такое же разочарование от "Хорошего года" того же Ридли Скотта. Во-первых, опять-таки реально ничего не поняла, что хотели сказать авторы. Во-вторых, по мне так явно комедийный сюжет снят, как мелодрама - зачем? В-третьих, на мой взгляд, совершенно неадекватный выбор актера на главную роль. Столько комичных ситуаций просто в топку из-за того, что Рассел Кроу категорически не умеет играть юмор. 

Я бы прошла мимо этих двух фильмов, и не стала бы комментировать, если бы не шедевры, вышедшие из-под руки Ридли Скотта: "Тельма и Луиза", "Солдат Джейн", "Ганнибал", обожаемый мною "Гладиатор", и пусть я не люблю "Чужого" и "Бегущего по лезвию", но не могу не признавать их гениальность. При этом было в нем обожаемое мною качество режиссера снимать разный материал абсолютно по-разному, и каждый раз - великолепно. Теперь этого качества нет. В общем, похоже, редкий гениальный режиссер не выдыхается после десятого удачного фильма.

 

ну как бы на вкус и цвет товарищей нет.. Лена, если ты хотела посмотреть комедию, то конечно  комедийного в  фильме "Хороший год" ждать  не стоило.. для меня это лирический фильм о человеческих отношениях.. прекрасный Прованс, красивый особняк,  искренние  люди.. фильм  о выборе человека между бизнесом и зовом души..  так же я не стала бы его сравнивать ни с "Солдатом Джейн",  ни с "Гладиатором" .. три фильма совершенно в разных весовых категориях..  Рассел Кроу прекрасно играет как сумасшедшего гения в "Играх разума", так и Максимуса в "Гладиаторе", и  другие свои роли в разных фильмах.. ок, если бы поставили  гениального комика на эту роль, и были бы уморительно смешные несколько сцен.. а остальной весь сюжет, смог бы комик отразить?  возможно, я не из тех, кто предъявляет особенные требования.. но для меня это хороший, добрый фильм, который я пересматриваю неоднократно.. 

почитаю в теме, что нравится тебе)))


  • Апрель это нравится

#545 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2015 - 16:55

Остров проклятых, Исчезнувшая.. да, эти тоже мне очень нрав.. "Кококо" - нет..  как и куча других фильмов  о непростой жизни русских людей.. туда же отнесу все фильмы Звягинцева.. не моё


  • olgait это нравится

#546 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Март 2015 - 21:09

Очень пожалела, что посмотрела Левиафан. Удручающая Картинка третий день перед глазами. У Звягинцева только Елена. Помню, после просмотра Елены, долго находилась в состоянии "правильного и единственно верного" решения героини.
"Елена" : 5+++
  • NaTa и Апрель это нравится

#547 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2015 - 21:29

"Елена"...у меня жуткий осадок... есть замечательный русский фильм "Бумер"))) там все, как должно быть в жизни, а если не в жизни, то хотя бы на экране.. человек , совершивший подлость, обязательно должен поплатиться за это.. помните сюжет с подлым шофером, далее нам показывают, что он с переломанным позвоночником сидит беспомощный, а его жена привела друга.. мерзко, но справедливо.. в "Бумере" много таких сюжетов.. действие - последствие.. глубоко философский фильм..  так вот, вернемся к Елене.. я ожидала последствие после   совершенного  убийства.. в фильме этого не произошло.. было на грани.. когда её внука избивали.. но все обошлось... так именно часто бывает в жизни.. подлость без последствия...  но всё же я уверенна в том, что жизнь очень справедлива.. именно этого лично мне и не хватило в этом фильме.. 

судить конечно же нельзя.. нооооо,  каааак она могла его убить?.. она же была  согласна с мнением Владимира, что её сын, должен был сам решать проблему поступления своего ребенка в вуз... завещание? разве это повод? он обещал ей безбедное обеспечение...  он был честен с ней, это дорогого стоит..  единственное, что мне понравилось в этом фильме, это роль дочери Владимира- Кати... всё... 


Сообщение отредактировал NaTa: 09 Март 2015 - 21:34


#548 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2015 - 22:11

один из моих любимейших фильмов 

Соблазн (2001)

Потрясающая Анджелина Джоли в потрясающей истории любви

1393496823_soblazn.jpg

смотреть можно здесь  http://kinogo.net/45...blazn-2001.html



#549 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Март 2015 - 22:22

Наташа, полностью противоположные мнение о "Елене"
Здесь не подлость без последствия, здесь следствие из обстоятельств, вынужденных обстоятельств, приведших к этой .....подлости, но я бы назвала по другому.
Бумер прост и примитивен в сюжетной линии 90-х
Но это мое мнение

Где ты окажешься, если зайдешь слишком далеко?
Из старого. Неверная.

У меня дальше по списку

Судья
Обитель проклятых
Дикие истории

#550 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2015 - 22:31

Наташа, полностью противоположные мнение о "Елене"
Здесь не подлость без последствия, здесь следствие из обстоятельств, вынужденных обстоятельств, приведших к этой .....подлости, но я бы назвала по другому.
Бумер прост и примитивен в сюжетной линии 90-х
Но это мое мнение

какое вынужденное обстоятельство? сын, неспособный обеспечить своих детей? внук, относящийся к учебе наплевательски? это ерунда , а не вынужденное обстоятельство..  и есть в её жизни Владимир, который действительно её любит и ценит.. да, она чувствует вину матери, за то что недовоспитала сына. но она ему  и себе, в первую очередь, компенсирует это... тем, что содержит его семью, за счет, прошу заметить, Владимира...  если бы была показана ситуация полной безысходности, тогда реально было бы её действие.. а так... вытянутая из пальца проблема.. она не просто русская женщина, она добрая.. и она медик .. и тем более нелепым выглядит её решение.. 

Бумер действительно прост и примитивен .. и именно в сюжетной линии своего времени, 90-х.. но то, что мне в нём нравится, я написала выше))



#551 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Март 2015 - 22:33

Тогда посмотри Левиафан. Теперь НАДО. После твоего мнения о Елене.
Обсудим, кто прав, кто совершил ошибку. И как на все .......

#552 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2015 - 22:35

сейчас смотрю "дикие истории".. пожалуй, оставлю на потом его))) 

 

посоветуйте, пожалуйста, добрый фильм для семейного просмотра с детьми..последний фильм, который понравился мне и сыну - Иллюзия обмана


  • Periscope это нравится

#553 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2015 - 22:40

Тогда посмотри Левиафан. Теперь НАДО. После твоего мнения о Елене.
Обсудим, кто прав, кто совершил ошибку. И как на все .......

Оля))) может не надо? я категорически не хочу его смотреть.. точно знаю, что не понравится)))) я Елену смотрела по твоей рекомендации))) не будь ко мне жестока, Левиафан.. ээээтоооо жеееесть для меня))) ну посмотри на мой вкус.. лютики-цветочки, любоф-маркоф: мистер и миссис Смит, Сладкий ноябрь, город Ангелов, дом у озера, далеко-далеко, Легенды осени.. мне вот такое нрав)))


Сообщение отредактировал NaTa: 09 Март 2015 - 22:47


#554 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Март 2015 - 22:46

Тебе нужна советская действительность. Надо(((
Есть причина, есть следствие, есть безысходность, есть смирение. Какой путь выберешь. Каждый болезненный поступок либо приближает, либо кидает в пучину людского зла и несправедливости. Другого не дано. Деньги и власть.
  • Элина это нравится

#555 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2015 - 22:48

Тебе нужна советская действительность. Надо(((
Есть причина, есть следствие, есть безысходность, есть смирение. Какой путь выберешь. Каждый болезненный поступок либо приближает, либо кидает в пучину людского зла и несправедливости. Другого не дано. Деньги и власть.

млииин.. ну надо, так надо))) посмотрю на след выходные..  потом будешь меня из депрессии вытаскивать)))))))))))))



#556 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 09 Март 2015 - 23:23

Я давно подобные фильмы не смотрю. А то живем высоко, а я очень впечатлительная))))
  • NaTa это нравится

#557 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Март 2015 - 23:51

Начитавшись тут, решила посмотреть "Жизнь"

С одной стороны такие фильмы наполненные чернухой "от и до", вызывают вопрос: "Зачем? Зачем показывать такое, зачем так страшно выворачивать всё?"

Но ведь так и есть, страшно смотреть как люди теряет близких, как в одно мгновение "у кого-то мир рухнул".

и в тоже время после просмотра хочется позвонить близким и родным и просто услышать их голос. 

 

Из такого же ряда фильмов "Юрьев день" Серебренникова


  • 0lga и Йожег это нравится

#558 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Март 2015 - 23:57

млииин.. ну надо, так надо))) посмотрю на след выходные.. потом будешь меня из депрессии вытаскивать)))))))))))))

Не, до депрессии не дойдет. Посоветую фильм. Что-то из старого. Например, Близко к сердцу / Up Close & Personal. Я плакала.
Моя любимая Мишель.
  • NaTa это нравится

#559 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 10 Март 2015 - 00:46

Недавно посмотрела несколько интересных фильмов
1. "Стрекоза"
2. "Звезда", это российский фильм 2000 года, на обложе 2 девушки измазаные краской. Мне оч понравился, хотя не оч люблю наше кино.
3. "Маленькая смерть" черный юмор на тему необычных предпочтений в постели, для разнообразия интимной жизни среди семейных пар. ))

Сообщение отредактировал Lana83: 10 Март 2015 - 00:48


#560 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Март 2015 - 02:51

"Стрекоза" обязательно смотреть. Бесконечно пересматривать. Костнер хорош в трагичных ролях. "Послание в бутылке", "Спасатель" и "Видимость гнева". Последний - Женский фильм. Мать четырёх взрослых дочерей, от которой ушёл муж, прикладывается к бутылке и встречает мужчину, которому она интересна. Мужчина тоже не прочь выпить. Последние 7 минут фильма ......про гнев. "…Гнев может изменить вас, превратить вас, сделать из вас, вылепить из вас кого-то другого. И тогда единственной видимой стороной этого гнева будет тот человек, которым вы стали, но есть надежда, что этот человек однажды утром проснется и поймет, что он может продолжить свой жизненный путь" (с)


"Маленькая смерть". Посмотрела. Не совсем черный юмор, кАнешн, но понравились только последние 30 минут фильма. Это тот фильм, который можно смотреть с середины. Фильм для женатых, которые живут в полном доверии друг другу. Ситуация по телефону через сурдопереводчицу - это надо увидеть, даже и как отдельной микросценой. И конец. У этого фильма просто нет конца.
  • Элина это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы