Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Установка забора вокруг 12,13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: Голосуем за или против установки забора вокруг 12,13 корпусов (51 пользователей проголосовало)

За или против?

  1. Проголосовал за (33 голосов [64.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.71%

  2. против (17 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. воздержусь (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:10

Уважаемы соседи, давайте обсудим и проголосуем кто за или против установки забора вокруг наших домов... По результатам составим письмо в УК.


  • Nefed это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:15

при подписании договора с ук, было голосование в т.ч и по забору, тогда голосовал против и сейчас не вижу поводов отгораживаться



#3 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:18

при подписании договора с ук, было голосование в т.ч и по забору, тогда голосовал против и сейчас не вижу поводов отгораживаться

Ну и голосуй против, нужно узнать мнение всех, чтоб потом этот вопрос не поднимать если большинство против, а если за то, наоборот, нужно писать письма с просьбами установить таки этот забор или ограничимся только столбиками на тротуарах!

Да и самое интересное, что опросники эти раздавали вместе с квитанциями на оплату. не помню уж сколько мы там платили, но все равно это бредово! Вот и кстати пусть УК деньги возвращает, если забора не будет- мне не жалко эти копейки, но им уж точно будет жирно!


Сообщение отредактировал mis: 09 Декабрь 2013 - 14:22


#4 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:37

Моё мнение забор нужен, от него одни только плюсы, какая-никакая охрана, свободный двор, никаких залетных (талибов, таджиков итд) опять же и для разгрузки вещей (стройматериалов) хорошо, заехал во двор  к своему подьезду разгрузился уехал, родителям с колясками на лавировать между машинами, уборка снега итд. так же сдавались деньги на установку шлагбаума при заключении договора с УК. (сейчас творится безобразие - машины ставят кто хочет, как хочет, (тротуар, клумба все вспахано водителями джипов (паркетников),снег не убирается по причине большого и беспорядочно припаркованного кол-ва машин.) Дальше все будет только хуже - когда дом заселится полностью.


Сообщение отредактировал Nefed: 09 Декабрь 2013 - 14:46

  • Ruslana это нравится

#5 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:43

Моё мнение забор нужен, от него одни только плюсы, какая-никакая охрана, свободный двор, никаких залетных (талибов, таджиков итд) опять же и для разгрузки вещей (стройматериалов) хорошо, заехал во двор  к своему подьезду разгрузился уехал, родителям с колясками на лавировать между машинами, уборка снега итд. так же сдавались деньги на установку шлагбаума при заключении договора с УК. (сейчас творится безобразие - машины ставят кто хочет, как хочет, (тротуар, клумба все вспахано водителями джипов (паркетников),снег не убирается по причине большого и беспорядочно припаркованного кол-ва машин.

Я тоже за. В конце- концов если говорить о вопросе парковки, а я думаю в основном против те, кто не хочет терять возможность парковаться у дома, можно снять паркинг у УК или частника, не такие это огромные деньги, все мы знали где покупали квартиру и что будет коллапс с парковками в дальнейшем.



#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:45

установка забора и ограничение въезда - разные вещи.

И если об установке забора было хотя бы голосование, то про въезд сразу было однозначно сказано, что он будет свободным.

получается останется тот же бардак с припаркованными на тротуарах машинами, только обнесенный забором.

если говорить об ограничении въезда не думаю, что люди не имеющие денег на паркинг, одобрят идею с ограничением въезда, лишившись сотни парковочных мест.

когда можно установить ограничители, которые не позволят парковаться на тротуаре, но при этом оставлять авто не далеко от дома.

снег не убирается по причине раздолбайства и не более того..

для сравнения заедьте в вышеозвученные дворы в губайлово, где тоже много машин припарковано, но снег вычищают в т.ч. и из под них, а не перекидывают с тротуара на проезжую часть и обратно.


  • Sergey это нравится

#7 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:47

установка забора и ограничение въезда - разные вещи.

И если об установке забора было хотя бы голосование, то про въезд сразу было однозначно сказано, что он будет свободным.

получается останется тот же бардак с припаркованными на тротуарах машинами, только обнесенный забором.

 

Странно .... Я была уверена, что про ограничение въезда также шла речь



#8 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:50

В губайлово - водители сами чистят место под своё авто, по той причине что район старый и люди паркуют машины на постоянном месте!


Сообщение отредактировал Nefed: 09 Декабрь 2013 - 15:51


#9 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:52

В губайлово - водители сами чистят место под своё авто, по той причине что район старый и люди паркуют машина постоянном месте!

:bj:  и очень громко выражают недовольство, когда занимают "их" место. Ну частично сами, частично трактор и дворники. Вообще там тоже невсегда такой порядок был, пожалуй второй год, а раньше такая же фигня.



#10 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:54

В губайлово - водители сами чистят место под своё авто, по той причине что район старый и люди паркуют машина постоянном месте!

я житель района губайлово более 15 лет, никаких постоянных мест нет, кто приехал успел встать тому повезло, не успел езжай в соседний двор или еще куда то ищи место.. лопатой пользовался 3 раза за все время..



#11 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:57

я житель района губайлово более 15 лет, никаких постоянных мест нет, кто приехал успел встать тому повезло, не успел езжай в соседний двор или еще куда то ищи место.. лопатой пользовался 3 раза за все время..

Повезло тебе, значит у 33 дома люди попроще. У нас у дома 15а все места распределены оч строго! ни шагу влево-вправо, будешь или обруган или что еще похуже может случиться с машиной :bl: ну и места "свои" конечно сам каждый чистит, дворники туда не подходят

Дома посмотрю. по-моему, в той платежке была речь о заборе и шлагбауме!


Сообщение отредактировал mis: 09 Декабрь 2013 - 15:08


#12 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:08

Бульвар точно не перегородят забором - на то он и бульвар (пешеходная зона) по проекту микрорайона. Могут оградить по 2 дома, как вариант: 10 с 11, а также 12 с 13.


  • GudWIN это нравится

#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:10

Повезло тебе, значит у 33 дома люди попроще. У нас у дома 15а все места распределены оч строго! ни шагу влево-вправо, будешь или обруган или что еще похуже может случиться с машиной :bl: ну и места "свои" конечно сам каждый чистит, дворники туда не подходят

ни в одном р-не красногорска не испытывал таких проблем..

да и не суть..

сто парковочных мест - это довольно много, я на зиму арендовал паркинг, тк ленюсь греть машину и чистить снег, но зима - это с декабря, как выпал первый снег, по апрель, когда он начинает активно таять, остальные 7 месяцев платить не пойми за что я например не буду, но и ставиться где то у дублера волоколамки тоже желания ноль

а еще не надо забывать, что многие люди купили в рассрочку/ипотеку и платить лишние деньги за паркинг - это накладно

напоминать, как в первом доме доходило до попытки вырывать ворота и избиения охраны думаю не надо? 



#14 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:16

ни в одном р-не красногорска не испытывал таких проблем..

да и не суть..

сто парковочных мест - это довольно много, я на зиму арендовал паркинг, тк ленюсь греть машину и чистить снег, но зима - это с декабря, как выпал первый снег, по апрель, когда он начинает активно таять, остальные 7 месяцев платить не пойми за что я например не буду, но и ставиться где то у дублера волоколамки тоже желания ноль

а еще не надо забывать, что многие люди купили в рассрочку/ипотеку и платить лишние деньги за паркинг - это накладно

напоминать, как в первом доме доходило до попытки вырывать ворота и избиения охраны думаю не надо? 

Правда не суть, спорить нет смысла, у каждого свое мнение по данному вопросу. А по поводу избиения и нападения.... быдла достаточно везде, у нас и в 13м хватает (вспомнить случай с консьержем). а вообще мы просто не привыкшие, дикие люди)) в Европе оч часто у домов закрытые территории, с ограниченным въездом, другой вопрос, что у них часто паркинг или не оч. дорогой или входит в стоимость жилья...


  • Sotnya и GudWIN это нравится

#15 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:17

Лучше детскую площадку оградить, есть много практики такой в центре, удобно + всякие бездомные, алко-, нарко- и прочее не тусуются там где дети :rolleyes:  и собачки дела свои не делают :rolleyes:  Понятное дело, что кому надо тот залезет, но все же половину остановит, а треть поленится :ag:


  • aln555, Pava, GudWIN и еще 1 это нравится

#16 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:56

всем привет! я да - автолюбитель и мне будет не удобно бросать машину за забором, но я за него! я хочу как в 9м корпусе - чтобы двор был свободный. меня просто вамораживает как ставят авто прямо в подъезд - просто бред, неужели попа настолько тяжела, что 30 метров не могут ее пронести! вчера поставили елочку во дворе - а вокруг машины... не хорошо как то


  • Ruslana, mis и GudWIN это нравится

#17 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:03

Я против забора!

#18 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:36

 

Бульвар Космонавтов д.1

 

Я против забора!

 

был :ag:

 

12 корпус-то не трогайте. Огороживайте 13 корпус сколько хотите :) и потом с..ритесь веками из-за того, что кто-то припарковался во дворе или оставил на ночь. Что сейчас в 9ом корпусе и происходит

 

лично меня, вполне такая изгородь устраивала бы )

bzzz.png

 


Сообщение отредактировал Nonamer: 10 Декабрь 2013 - 20:47

  • Pava, Rhaegal, Анастасия и 2 другим это нравится

#19 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:18

был :ag:
 
12 корпус-то не трогайте. Огороживайте 13 корпус сколько хотите :) и потом с..ритесь веками из-за того, что кто-то припарковался во дворе или оставил на ночь. Что сейчас в 9ом корпусе и происходит
 
лично меня, вполне такая изгородь устраивала бы )
attachicon.gifbzzz.png

Да ну, странный вы, Евгений! Въезды у нас с вами общие, это во–первых, во—вторых, жители 9корпуса не с...я, а высказывают свое мнение относительно присутствия в их дворе всяких дебилов, которым плевать на все
  • Лена это нравится

#20 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:00

Да ну, странный вы, Евгений! Въезды у нас с вами общие, это во–первых, во—вторых, жители 9корпуса не с...я, а высказывают свое мнение относительно присутствия в их дворе всяких дебилов, которым плевать на все

во-первых - ни о чем. Въезд(он же и выезд) как был, так и будет

 

в 9ом - да-да конечно, там всё мирно.


Сообщение отредактировал Nonamer: 10 Декабрь 2013 - 22:04

  • Brulka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы