Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Установка забора вокруг 12,13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: Голосуем за или против установки забора вокруг 12,13 корпусов (51 пользователей проголосовало)

За или против?

  1. Проголосовал за (33 голосов [64.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.71%

  2. против (17 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. воздержусь (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:05

Заглядывая вперед, хотелось бы сказать, что люди скорее скинутся на столбики, чем на забор/ключи/шлагбаум/охрану. :rolleyes:
Да и не известно как УК отреагируют на эту идею ( это я пишу от себя, так как не имею понятия нужно ли вообще это решать с УК, но я думаю что обязательно)

Заглядывая вперед, хотелось бы сказать, что люди скорее скинутся на столбики, чем на забор/ключи/шлагбаум/охрану. :rolleyes:
Да и не известно как УК отреагируют на эту идею ( это я пишу от себя, так как не имею понятия нужно ли вообще это решать с УК, но я думаю что обязательно)

Повторюсь, что нами уже все шлагбаумы заборы оплачены в момент получения ключей. Скидываться не придется

#42 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:08

Повторюсь, что нами уже все шлагбаумы заборы оплачены в момент получения ключей. Скидываться не придется

ну исходя из выложенного Артемом, какой смысл вы видите в их установке??



#43 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:12

Тёмыч, на счет негодующих взглядов ты сильно нагнетаешь ;) проще относись к этому..

 

Да я теперь буду говорить - хватит зырить, а то забаню!!!  :bm:


  • Pava это нравится

#44 Семгина

Семгина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д.4, подъезд 1
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:16

Внесу свое мнение и пожелание. Я против установки забора, отслеживать, как в 9 корпусе, кто оставил на ночь во дворе машину, а кто честный, не хочу. Отсчитывать прошло ли 45 минут на погрузку/разгрузку - не моё. Идея про столбики нравится, к подъезду дорога открыта, мамы с колясками проедут, у автомобилистов есть возможность оставить свою крошку во дворе, а не на дублере или близлежащих улицах.

Пи си: Вчера арендовала машиноместо за 3500 р/мес, сегодня села в машину, не откапывая, не чистя, не грея - это счастье!


  • Nonamer, aln555, Pava и еще 1 это нравится

#45 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:33

ну исходя из выложенного Артемом, какой смысл вы видите в их установке??

Исходя из вышесказанного Артемом, все и так будет- и шлагбаумы и калитки или я чего-то не поняла? А смысл в том, что хочется порядка. Вообще я тоже согласна, что начать можно со столбиков.



#46 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:39

Исходя из вышесказанного Артемом, все и так будет- и шлагбаумы и калитки или я чего-то не поняла? А смысл в том, что хочется порядка. Вообще я тоже согласна, что начать можно со столбиков.

Артем это не придумал.. Это бюллетени голосования 13-ого корпуса. Вот отсюда: http://izum.info/ind...riyomki-kvarti/



#47 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:41

Исходя из вышесказанного Артемом, все и так будет- и шлагбаумы и калитки или я чего-то не поняла? А смысл в том, что хочется порядка. Вообще я тоже согласна, что начать можно со столбиков.

да, будут шлагбаумы и калитки, но для какой цели они будут нужны? там же написано, что жильцы имеют право парковать во дворе авто..

ну огородимся забором,  во дворе машины и что это изменит относительно того, что сейчас? по моему ничего..

если хочется порядка, нужно принимать меры, которые помогут его навести, а просто ставить забор - ничего не изменит.

что бы был порядок нужно оградить немногочисленные газоны, дабы по ним не топтались рабочие и не выгуливали собак, оградить тротуары столбиками, что бы любители парковаться на тротуар не мешали пешеходам, возможно имеет смысл вместе со столбиками оградить зону разгрузки, так что бы она закрывалась, и пусть консъерж открывает её только для разгрузки авто,теребить УК на счет вывоза снега из дворовой территории, организации видеонаблюдения, более частой и тщательной уборки в подъездах и т.д..

подумать еще над какими-то решениями, которые могут быть действительно эффективны..


  • aln555 и Sergey это нравится

#48 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:43

да, будут шлагбаумы и калитки, но для какой цели они будут нужны? там же написано, что жильцы имеют право парковать во дворе авто..

ну огородимся забором,  во дворе машины и что это изменит относительно того, что сейчас? по моему ничего..

если хочется порядка, нужно принимать меры, которые помогут его навести, а просто ставить забор - ничего не изменит.

что бы был порядок нужно оградить немногочисленные газоны, дабы по ним не топтались рабочие и не выгуливали собак, оградить тротуары столбиками, что бы любители парковаться на тротуар не мешали пешеходам на проезжей части, возможно имеет смысл вместе со столбиками оградить зону разгрузки, так что бы она закрывалась, и пусть консъерж открывает её только для разгрузки авто,теребить УК на счет вывоза снега из дворовой территории, организации видеонаблюдения, более частой и тщательной уборки в подъездах.

подумать еще над какими-то решениями, которые могут быть действительно эффективны..

Согласна



#49 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:55

Артем это не придумал.. Это бюллетени голосования 13-ого корпуса. Вот отсюда: http://izum.info/ind...riyomki-kvarti/

у 12 похоже пока не проводилось такого голосования. После приемки не дали такую бюллетень. Надо будет получить, против поставить :aq:



#50 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:22

да, причем тут, я например, перед покупкой узнавал будет у нас тюремный режим (забор, кпп) или нет , и для меня было важно, что бы этого не было..

я хочу летом ставить авто во дворе под окном, а не за тридевять земель или платить стоимость парковки = почти кварплате ни за что..

попытка строить условия как ЖК представительского класса, в экономе - не вызовет одобрений и не приведет ни к чему хорошему.

 

и главное огораживаться зачем? смысл лепить забор?? вот стоит он в 9-ке, какая проблема попасть к ним на территорию? никакой... кто хочет пройти пройдет без каких либо усилий.

у нас ничем не будет отличаться.. зачем ограничивать въезд машинам? у нас ни детских площадок, ни чего либо подобного во дворе нет, двор поделен на тротуар, проезжую часть и парковочные места, для чего нам выгонять всех со двора? просто так? 

гораздо резонней поставить ограждения, которые на дадут заезжать на тротуар и всё машины не мешают пешеходам, пешеходы машинам - все довольны..

+1



#51 alexvolga

alexvolga

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:26

у 12 похоже пока не проводилось такого голосования. После приемки не дали такую бюллетень. Надо будет получить, против поставить :aq:

давали. у меня на руках. сказали проставить галочки и вернуть в УК



#52 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:26

Вот интересно, после всех сказанных слов хоть кто то поменял свое мнение ? 



#53 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:26

Заглядывая вперед, хотелось бы сказать, что люди скорее скинутся на столбики, чем на забор/ключи/шлагбаум/охрану. :rolleyes:

Да и не известно как УК отреагируют на эту идею ( это я пишу от себя, так как не имею понятия нужно ли вообще это решать с УК, но я думаю что обязательно)

уже скинулись)))) дешевле столбики поставить чем забор городить, а за него деньги с нас уже взяли)


Сообщение отредактировал bear81: 11 Декабрь 2013 - 16:27


#54 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:36

уже скинулись)))) дешевле столбики поставить чем забор городить, а за него деньги с нас уже взяли)

Я по себе сужу, не помню чтобы я скидывалась просто :rolleyes:



#55 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:01

кстати сомневаюсь, что таких много наберется.

Жизнь показывает, что во дворах со временем появляется автохлам, а также всегда есть люди, кто редко ездит (в т.ч. приезжие из регионов), но любит видеть машину из окна.

 

люди - существа ленивые, даже если на работу едут на эльке, то до нее на машине..

По себе людей не судят. Очень многие ездят до электрички на маршрутке! Маршрутки по утрам битком от ИХ уезжают.

 

а значит вечером шанс поставиться есть

Есть, но с ростом количества заселившихся он все уменьшается и уменьшается...

 

потом хоть ты не любитель ездить на машине, но не попрешься же ты в кино вечером своим ходом, или за продуктами в Красногорск

Многие ездят за продуктами на выходных, а не в будни после работы.

 

и еще, вот пускай ты дачник, у которого машина в основном простаивает - согласись удобнее же, когда это происходит перед глазами, а не где то на дублере волоколамке, где её чурка на баклажановой четверке зацепит и уедет..

Зацепить машину и уехать могут и во дворе дома... Не обязательно это будет "не русский человек".  Легче от того, что это произошло на твоих глазах, не станет (((


Сообщение отредактировал Veltord: 11 Декабрь 2013 - 17:03


#56 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:07

от всего вышенаписанного забор не спасет



#57 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:45

А вот и ворота

Прикрепленные изображения

  • uploadfromtaptalk1387957819669.jpg

  • 0lga, olik, Анастасия и еще 1 это нравится

#58 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:49

А вот и ворота

а за воротами мой муж!!  :ah:  :rolleyes:

 

удачно сфоткали :ag:


Сообщение отредактировал Анастасия: 25 Декабрь 2013 - 11:49

  • 0lga и aln555 это нравится

#59 Nadezda

Nadezda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 4, секция 2, 5 этаж
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:49

Интересно, а воторота открыты будут? Если закрыты, то как попадать во двор?



#60 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:06

идиотизм..


  • Nonamer это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы