Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Установка забора вокруг 12,13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: Голосуем за или против установки забора вокруг 12,13 корпусов (51 пользователей проголосовало)

За или против?

  1. Проголосовал за (33 голосов [64.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.71%

  2. против (17 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. воздержусь (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:07

во-первых - ни о чем. Въезд(он же и выезд) как был, так и будет
 
в 9ом - да-да конечно, там всё мирно.

Да мне без разницы, полемику с вами вести не буду, сколько людей столько и мнений. Пока вы в меньшинстве во мнении

#22 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:26

Вообще я за безопасность и за закрытые территории. Но у нас то что огораживать? В 9-ке действительно был смысл - там большая детская площадка и внутренняя территория побольше. А у нас дет. площадки за периметром и один асфальт ,ни деревца, ни лавочки. Сделать закрытую VIP парковку? ( ведь на всех мест всё равно не хватит, точно переругаемся). Или вообще сделать двор без машин? Будет пустой двор с асфальтом... Можно конечно столики поставить, что-бы как в "Покровских воротах" в доминошку резаться...
  • Nonamer и Sergey это нравится

#23 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:32

Установка забора нецелесообразна. Деревья, цветы, кустарники лучше, чем железные столбы и забор)


  • olik это нравится

#24 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:44

Да мне без разницы, полемику с вами вести не буду, сколько людей столько и мнений. Пока вы в меньшинстве во мнении

в меньшинстве на форуме, вы не забывайте в доме много людей, которые не знают про форум и тут не сидят т.к. им не до форумов..

а как показывает практика форумы - это не срез всего общества, а его прогрессивной части, так что все эти голосования от лукавого, если пойти по квартирам и спрашивать жильцов, а давайте закром въезд во двор - уверен большинство не согласится


был :ag:

 

12 корпус-то не трогайте. Огороживайте 13 корпус сколько хотите :) и потом с..ритесь веками из-за того, что кто-то припарковался во дворе или оставил на ночь. Что сейчас в 9ом корпусе и происходит

 

лично меня, вполне такая изгородь устраивала бы )

attachicon.gifbzzz.png

золотые слова))

полностью согласен с тем, будет постоянный срач, будут те кому пофиг и кто будет ночевать во дворе,  и т.д.

достаточно оградить клумбы и поставить столбики от заезда на тротуар


  • Nonamer, aln555, Михаил и еще 1 это нравится

#25 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:08

в меньшинстве на форуме, вы не забывайте в доме много людей, которые не знают про форум и тут не сидят т.к. им не до форумов..

а как показывает практика форумы - это не срез всего общества, а его прогрессивной части, так что все эти голосования от лукавого, если пойти по квартирам и спрашивать жильцов, а давайте закром въезд во двор - уверен большинство не согласится

Кстати, не сомневаюсь)) :bs:  Говорю ж мы дикие люди



#26 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:26

Кстати, не сомневаюсь)) :bs:  Говорю ж мы дикие люди

да, причем тут, я например, перед покупкой узнавал будет у нас тюремный режим (забор, кпп) или нет , и для меня было важно, что бы этого не было..

я хочу летом ставить авто во дворе под окном, а не за тридевять земель или платить стоимость парковки = почти кварплате ни за что..

попытка строить условия как ЖК представительского класса, в экономе - не вызовет одобрений и не приведет ни к чему хорошему.

 

и главное огораживаться зачем? смысл лепить забор?? вот стоит он в 9-ке, какая проблема попасть к ним на территорию? никакой... кто хочет пройти пройдет без каких либо усилий.

у нас ничем не будет отличаться.. зачем ограничивать въезд машинам? у нас ни детских площадок, ни чего либо подобного во дворе нет, двор поделен на тротуар, проезжую часть и парковочные места, для чего нам выгонять всех со двора? просто так? 

гораздо резонней поставить ограждения, которые на дадут заезжать на тротуар и всё машины не мешают пешеходам, пешеходы машинам - все довольны..


  • Nonamer и Rhaegal это нравится

#27 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:56

я хочу летом ставить авто во дворе под окном, а не за тридевять земель или платить стоимость парковки = почти кварплате ни за что..

Осталось дожить до лета и посмотреть, останутся ли места во дворе под окном, особенно после того, как начнется активное заселение 12 корпуса...



#28 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:02

странные вы люди - противники забора


даже один пример, когда вам надо перевезти вещи/завезти строительные материалы и тп, а около подъезда всё заставлено машинами, и вам приходится перегораживать проезжую часть или таскать все это барахло издалека.... для меня является решающим доводом за ограничение парковки во дворе


  • Nefed и Sivash это нравится

#29 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:17

Осталось дожить до лета и посмотреть, останутся ли места во дворе под окном, особенно после того, как начнется активное заселение 12 корпуса...

по крайней мере есть шанс


странные вы люди - противники забора


даже один пример, когда вам надо перевезти вещи/завезти строительные материалы и тп, а около подъезда всё заставлено машинами, и вам приходится перегораживать проезжую часть или таскать все это барахло издалека.... для меня является решающим доводом за ограничение парковки во дворе

таскать барахло - это раз в пол года в лучшем случае, а парковать авто - это каждый день

 

если выбор между ежедневным удобством и единовременной разгрузкой которую к тому же выполняет организация выполняющая доставку,  я за первое


  • Nonamer это нравится

#30 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:19

по крайней мере есть шанс


таскать барахло - это раз в пол года в лучшем случае, а парковать авто - это каждый день

 

если выбор между ежедневным удобством и единовременной разгрузкой которую к тому же выполняет организация выполняющая доставку,  я за первое

Павел, а Вы разве не сняли машиноместо в паркинге?



#31 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:19

Да сразу давайте "Великую Китайскую стену" и возведем её узким ходом до Кремля!

260px-Gran_Muralla_Xinesa.jpg


Сообщение отредактировал Джонни: 11 Декабрь 2013 - 11:23


#32 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:23

странные вы люди - противники забора


даже один пример, когда вам надо перевезти вещи/завезти строительные материалы и тп, а около подъезда всё заставлено машинами, и вам приходится перегораживать проезжую часть или таскать все это барахло издалека.... для меня является решающим доводом за ограничение парковки во дворе

Вот и мне так кажется.. Те кто борются за свободный въезд надеюся, что каждый день там будут ставить машину. Но на практике машины будут стоять у таких дачников и не любителей ездить как я.... Вот схема:

 

В пятницу завел и уехал на дачу. В воскресенье вечером приехал, разгрузил шмот, перегородив все у подъезда (так как рядом при открытом въезде не припаркуешься, только прямо на дороге). Отогнал машину куда получилось. На следующее утро перед работой перегнал машину поближе к подъезду.  Всё - машина там стоит до следующих выходных (а если походы- то и не следующих).

 

И так будет заполнено большая часть парковочных мест... Машины будут стоять на тротуарах и так, что пройти нельзя будет с коляской, как и везде.  По мне так это ужас. Пусть въезд будет хоть как то структурирован и организован, а не кто успел тот и съел... успевать будут те, кто стоит по 2-3 недели. Именно по принципу перегнал перед работой.



#33 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:27

 

И так будет заполнено большая часть парковочных мест... Машины будут стоять на тротуарах и так, что пройти нельзя будет с коляской, как и везде.  По мне так это ужас.

Столбики спасут тротуар! :rolleyes:

29.jpg


  • Nonamer, Pava и Тигра это нравится

#34 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:32

Столбики спасут тротуар! :rolleyes:

 

Это понятно, только пока я их в холмах нигде не видел... А проблемы уже есть с тротуарами.



#35 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:34

Это понятно, только пока я их в холмах нигде не видел... А проблемы уже есть с тротуарами.

Так вот поэтому, как я считаю, нужно начинать не с глобального, а с малого ( те же столбики), потихоньку помаленьку приведем все к логическому и всем удобному концу :rolleyes:


  • Pava это нравится

#36 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:40

Павел, а Вы разве не сняли машиноместо в паркинге?

на зиму что бы не прогревать по 15 минут машину с утра и не чистить снег, от лени короче говоря))) но летом - это выброшенные деньги


Так вот поэтому, как я считаю, нужно начинать не с глобального, а с малого ( те же столбики), потихоньку помаленьку приведем все к логическому и всем удобному концу :rolleyes:

согласен, начать со столбиков, пожить с ними, посмотреть как оно, может не так и плохо и не нужен забор-то вовсе...


. В воскресенье вечером приехал, разгрузил шмот, перегородив все у подъезда (так как рядом при открытом въезде не припаркуешься, только прямо на дороге).

и в чем тут проблема, ну перегородил, ну 5 минут выгружать легковушку, ну от силы 10..

сколько раз на таких натыкался, просто ехал вокруг не по часовой стрелке, а против нее а из этого многие расписывают прям проблему вселенского масштаба...



#37 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:40

Заглядывая вперед, хотелось бы сказать, что люди скорее скинутся на столбики, чем на забор/ключи/шлагбаум/охрану. :rolleyes:

Да и не известно как УК отреагируют на эту идею ( это я пишу от себя, так как не имею понятия нужно ли вообще это решать с УК, но я думаю что обязательно)



#38 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:47

Вот и мне так кажется.. Те кто борются за свободный въезд надеюся, что каждый день там будут ставить машину. Но на практике машины будут стоять у таких дачников и не любителей ездить как я....

кстати сомневаюсь, что таких много наберется.

люди - существа ленивые, даже если на работу едут на эльке, то до нее на машине..

а значит вечером шанс поставиться есть

потом хоть ты нелюбитель ездить на машине, но не попрешься же ты в кино вечером своим ходом, или за продуктами в Красногорск

так что места они всегда будут, всегда будет некоторая ротация

и еще, вот пускай ты дачник, у которого машина в основном простаивает - согласись удобнее же, когда это происходит перед глазами, а не где то на дублере волоколамке, где её чурка на баклажановой четверке зацепит и уедет..


  • Nonamer это нравится

#39 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:54

кстати сомневаюсь, что таких много наберется.

люди - существа ленивые, даже если на работу едут на эльке, то до нее на машине..

а значит вечером шанс поставиться есть

потом хоть ты нелюбитель ездить на машине, но не попрешься же ты в кино вечером своим ходом, или за продуктами в Красногорск

так что места они всегда будут, всегда будет некоторая ротация

и потом вот пускай ты дачник у которого машина в основном простаивает - согласись удобнее же, когда это происходит перед глазами, а не где то на дублере волоколамке, где её чурка на баклажановой четверке зацепит и уедет..

Это понятно, что удобнее ставить прям перед домом, но еще удобнее когда ты точно уверен, что приедешь со шмотом и спокойно выгрузишь его не под негодующими взглядами соседей, которым ты дорогу перегородил. А спокойно.  Это кстати у 13-шки кольцо и можно проехать круг. у нас же все иначе - только прямой проезд.

 

А вообще спор в очередной раз ни о чем. Все уже решили до нас:

 

1. Въезд личного автотранспорта собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещений в Жилом доме, а также их посетителей, осуществляется с помощью радиобрелка или через диспетчера-консьержа.
2. Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Жилом доме, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) один легковой автомобиль (автотранспортные средства грузоподъёмностью свыше 1000 кг (газель, грузовик, микроавтобус и тд ) на пандус (крышу автостоянки) не допускаются.
3. Въезд специального транспорта (полиция, пожарная служба, скорая помощь и пр.) осуществляется через диспетчера – консьержа без ограничений.
4. Въезд автотранспорта, не указанного выше, осуществляется по предварительной заявке или в сопровождении собственника (правообладателя) квартиры или нежилого помещения в Жилом доме на срок не более 45 (Сорока пяти) минут для проведения погрузки-выгрузки.
5. При нарушении собственником (правообладателем) квартиры или нежилого помещения в Жилом доме вышеуказанных правил его радиобрелок блокируются на 30 (Тридцать) календарных дней помещения Жилом доме
6. Проход собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещений в Жилом доме на внутридомовую территорию осуществляется с помощью электронного ключа от подъезда (калитки). Проход на внутридомовую террГторик^ Ть« граждан осуществляется через связь с диспетчером-консьержем и возможного соединения с жилыми или нежилыми помещениями в Жилом доме, в которых установлены домофоны. Для обеспечения прохода клиентов в нежилые (коммерческие) помещения в Жилом доме калитки будут открыты в зависимости от режима работы соответствующих организаций, но не более чем с 8.00 до 20 часов.


#40 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:01

исходя из вышенаписанного установка забора вообще бессмысленна..


Тёмыч, на счет негодующих взглядов ты сильно нагнетаешь ;) проще относись к этому..






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы