Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обращение в УК 13 корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#181 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:11


Я голосую за закрытие двора и перенос тачек в угол за 12 корпусом. Это реально.
не спора для, а интереса ради хочу спросить: почему ты считаешь, что реально?:)

УК не очень то выполняет обещания, да даже прямые обязанности не очень то выполняет, а тут вдруг сделает то чего даже не обещали, а вдруг пойдет на поводу у желаний жильцов, да к тому же требующее финансовых вложений со стороны УК

 

п.с. как по мне утопия чистой воды


  • mis это нравится

#182 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:14

Тут Паша как торг. Им нужно правдами и не правдами закрыть двор по понятным причинам. Площадки как откуп. Если постараться - то можно достаточно приличный дворик получить в виде этого откупа. Уж лучше чем ничего.



#183 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:17

е спора для, а интереса ради хочу спросить: почему ты считаешь, что реально?:)

УК не очень то выполняет обещания, да даже прямые обязанности не очень то выполняет, а тут вдруг сделает то чего даже не обещали, а вдруг пойдет на поводу у желаний жильцов, да к тому же требующее финансовых вложений со стороны УК

 

п.с. как по мне утопия чистой воды

 

Максимум, на что они способны, вешать лапшу на уши, а организовывать переделки за свой счет они никогда не будут, все это (финансовая сторона) ляжет на жителей...


 

 

 

Тут Паша как торг. Им нужно правдами и не правдами закрыть двор по понятным причинам. Площадки как откуп. Если постараться - то можно достаточно приличный дворик получить в виде этого откупа. Уж лучше чем ничего.

Их задача поиметь как можно больше денег за наш с вами счет, а организация площадок туда не оч вписывается, при минимальном наборе детских игровых комплексов на наш двор нужно будет потратить около 700 000- 1 млн. руб. Думаете оно им надо?


Сообщение отредактировал mis: 20 Октябрь 2014 - 16:17


#184 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:19

Максимум, на что они способны, вешать лапшу на уши, а организовывать переделки за свой счет они никогда не будут, все это (финансовая сторона) ляжет на жителей...

переделки и так за счет жильцов. Это те деньги, которые идут по графе - содержание и ремонт общедомового имущества. а УК на то и управляющая (ключевое слово) компания, суть лежит в названии


  • Йожег это нравится

#185 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:20

 700 000- 1 млн. руб. 

Это как раз цена одного машиноместа ;)


Плюс освоить деньги. Тоже хорошо. Во всем можно найти выгоду.



#186 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:21

переделки и так за счет жильцов. Это те деньги, которые идут по графе - содержание и ремонт общедомового имущества. а УК на то и управляющая (ключевое слово) компания, суть лежит в названии

Только содержание и ремонт жилого помещения, наша парковка туда никак не относится...



#187 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:23

Тут Паша как торг. Им нужно правдами и не правдами закрыть двор по понятным причинам. Площадки как откуп. Если постараться - то можно достаточно приличный дворик получить в виде этого откупа. Уж лучше чем ничего.

всем правдами и не правдами наобщают двор (покажут согласованный график работ и т.д.), для чего нужно будет подписать согласие, на его закрытие, закроют двор и потом окажется, то что написал Николай, что по закону нельзя переоборудовать и останемся с носом или с одной горкой посреди парковки..

 

просто зная этих проходимцев не хочется остаться с носом



#188 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:29

Только содержание и ремонт жилого помещения, наша парковка туда никак не относится...

да при чем тут ваша парковка? Речь про благоустройства двора! Читайте, хоть, внимательнее 


да при чем тут ваша парковка? Речь про благоустройства двора! Читайте, хоть, внимательнее 

Парковку вообще обеспечивать не должны. Никто и нигде. Ни в одном договоре купли-продажи квартиры этого нет. 



#189 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:30

Очень сомнительно, что они за свой счет нам что-то переделают, тогда как они по закону не обязаны. Только если как Артем сказал за откуп))))



#190 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:32

Слушайте, что за бред про "свой счет"???? Вы хоть понимаете, что такое управляющая компания и чем она занимается???? Вот как сегодня вылупились, ей богу! 


  • Йожег это нравится

#191 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:32

да при чем тут ваша парковка? Речь про благоустройства двора! Читайте, хоть, внимательнее 


Парковку вообще обеспечивать не должны. Никто и нигде. Ни в одном договоре купли-продажи квартиры этого нет. 

Я вроде и так читаю внимательно! Наш двор= двор-парковка в ее нынешнем виде. Лично я имею в виду эту территорию, которая находится на крыше паркинга. А вы??

СИРЖП- это графа. согласно которой УК должна обеспечивать содержание и ремонт жилых помещений и все. Заниматься переустройством двора за свой счет они не обязаны!



#192 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:33

да при чем тут ваша парковка? Речь про благоустройства двора! Читайте, хоть, внимательнее 

Так дело именно в том, что по закрытию нашей парковки, предусмотренной проектом, уже есть какие то документы (хоть и сомнительна их реальность), а по благоустройству двора - ноль без палочки. Эта последовательность действий со стороны УК больше всего напрягает.



#193 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:34

Я вроде и так читаю внимательно! Наш двор= двор-парковка в ее нынешнем виде. Лично я имею в виду эту территорию, которая находится на крыше паркинга. А вы??

СИРЖП- это графа. согласно которой УК должна обеспечивать содержание и ремонт жилых помещений и все. Заниматься переустройством двора за свой счет они не обязаны!

то, что предусмотрено проектной декларацией они обязаны сделать. Я говорю о том, что все банкеты за счет жильцов. 



#194 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:37

Слушайте, что за бред про "свой счет"???? Вы хоть понимаете, что такое управляющая компания и чем она занимается???? Вот как сегодня вылупились, ей богу! 

Вы меня конечно извините, но это вы будто сегодня вылупились :ag:  То, что предусмотрено проектной декларацией обязан выполнить застройщик, никак не УК, что он по сути и выполнил, тк в этой декларации, насколько мне известно, и были прописаны парковочные места во дворе, а никак не детские площадки итп.


  • bear81 и Vision это нравится

#195 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:42

тут всё сложно. Застройщик (ЖСК) дает указание УК нанять подрядную организация для установки ворот к примеру. То есть делает фактически УК по инициативе застройщика. Тоже самое сейчас и с закрытием двора. Фактически не УК закрывает, а наше ЖСК. Только где найти это ЖСК непонятно. Все сводится к загадочной Мороз, а у нее даже приемных дней нет. Итого мы члены ЖСК, которые даже к своему руководству не могут сходить спросить что-либо.


  • trollJR это нравится

#196 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:05

Вы меня конечно извините, но это вы будто сегодня вылупились :ag:  То, что предусмотрено проектной декларацией обязан выполнить застройщик, никак не УК, что он по сути и выполнил, тк в этой декларации, насколько мне известно, и были прописаны парковочные места во дворе, а никак не детские площадки итп.


Ни одной парковки во дворе в декларации нет. Еще раз почитайте ЖК насчет управкомпаний. Ну или не читайте))

тут всё сложно. Застройщик (ЖСК) дает указание УК нанять подрядную организация для установки ворот к примеру. То есть делает фактически УК по инициативе застройщика. Тоже самое сейчас и с закрытием двора. Фактически не УК закрывает, а наше ЖСК. Только где найти это ЖСК непонятно. Все сводится к загадочной Мороз, а у нее даже приемных дней нет. Итого мы члены ЖСК, которые даже к своему руководству не могут сходить спросить что-либо.


Я о чем и говорю. УК сама по себе ничего не решает, а только исполняет
  • Йожег это нравится

#197 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:40

не спора для, а интереса ради хочу спросить: почему ты считаешь, что реально?:)

УК не очень то выполняет обещания, да даже прямые обязанности не очень то выполняет, а тут вдруг сделает то чего даже не обещали, а вдруг пойдет на поводу у желаний жильцов, да к тому же требующее финансовых вложений со стороны УК

 

п.с. как по мне утопия чистой воды

 

Да не требует это финансовых вложений от УК. Деньги мы куда-то и на что-то платим. Куда? Следовательно, с них можно спрашивать отчет о затраченных на содержание дома средствах. Никакая это не утопия, я знаю пример, где по графам всё расписано. И если у нас пол в подъезде моют на лестничных площадках раз в две недели, а не раз в три дня, предположим, то где-то таки деньжата остаются... Это абстрактный пример. 

 

Паша, я за то, чтобы потребовать от УК отчёт. Это реально?  



#198 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:03


Паша, я за то, чтобы потребовать от УК отчёт. Это реально?  

в судебном порядке если только

 


Да не требует это финансовых вложений от УК. Деньги мы куда-то и на что-то платим.

куда то платим, но графы благоустройство прилегающей территории нет.

а потратить на площадки сржп - нецелевое расходование средств - не пойдут на это.

 

 


И если у нас пол в подъезде моют на лестничных площадках раз в две недели, а не раз в три дня, предположим, то где-то таки деньжата остаются... Это абстрактный пример. 
с такими вещами надо разбираться отдельно, куда деваются деньги, но что бы тратить их на дет площадки и обустройство парковок вне двора нужно создавать тсж, которым мы управлять будем и которое будет безукаснительно нам подчинаяться

для этого нужно общее собрание жильцов


  • mis и Йожег это нравится

#199 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:17

можно и не сразу в суд, а просто запрос написать с ссылкой на постановление правительства о порядке раскрытия информации о хоз. деятельности

http://base.garant.ru/12179104/

 

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 10 июня 2011 г. N 459 подпункт "а" пункта 5 настоящего Стандарта изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации:
сайт управляющей организации;
сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 21 августа 2012 г. N 845 подпункт"б" пункта 5 настоящего Стандарта изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
б) опубликования в полном объеме в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющие организации осуществляют свою деятельность (далее - официальные печатные издания), в случае если на территории муниципального образования отсутствует доступ к сети Интернет;
в) размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;
г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.
 

а если откажут. то в соответствии с п.4 уже в суд, 

4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.
а просто сразу в суд - в чем суть иска будет...
 
и пример заявления, рыба старая но поправки внесенные после в постановление, ей не противоречат

Сообщение отредактировал R2D2: 20 Октябрь 2014 - 21:28


#200 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:22

в судебном порядке если только

 

А почему только в судебном? То есть, мы платим, средства куда-то расходуются, а мы не имеем права знать куда? Задала вопрос мужу, будем смотреть.

 

О, выше человек уже озадачился. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 20 Октябрь 2014 - 21:26





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы