Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обращение в УК 13 корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#161 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:45

Тогда давайте ограниченной группой сходим в УК. Я к тому, что чтобы мы не решили сейчас, у нас нет четкого представления о планах УК и наше решение ничего не даст. Давайте человек 5 соберем и такой группой сходим. В четверг Попов принимает до 20. Давайте попробуем сходить к нему. Или лучше заранее с ним договориться, так как в четверг могут за карточками люди прийти и тогда точно получится балаган. А обсудить, что мы сами хотим можно и тут.

Давайте. Время, место встречи. Пава, ты где? Ты с нами? Кто еще идёт? 

 

И да, диктофон бы прихватить... У нас где-то потерялся, не можем найти. 



#162 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:46

Тогда давайте ограниченной группой сходим в УК. Я к тому, что чтобы мы не решили сейчас, у нас нет четкого представления о планах УК и наше решение ничего не даст. Давайте человек 5 соберем и такой группой сходим. В четверг Попов принимает до 20. Давайте попробуем сходить к нему. Или лучше заранее с ним договориться, так как в четверг могут за карточками люди прийти и тогда точно получится балаган. А обсудить, что мы сами хотим можно и тут.

Артем, к Попову нет никакого смысла ходить и подходить- он не знает ничего и сидит там только для того, чтобы выдавать карточки. Когда мы стояли в очереди за ними, несколько человек пытались у него уточнить организационные вопросы- как будет организована работа охраны. калиток, ворот итп.... Он ни на один толком не смог ответить, поэтому если куда-то идти- мое мнение сразу к Дождевой или хотя бы управляющей домом


  • Йожег это нравится

#163 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:51

Артем, к Попову нет никакого смысла ходить и подходить- он не знает ничего и сидит там только для того, чтобы выдавать карточки. Когда мы стояли в очереди за ними, несколько человек пытались у него уточнить организационные вопросы- как будет организована работа охраны. калиток, ворот итп.... Он ни на один толком не смог ответить, поэтому если куда-то идти- мое мнение сразу к Дождевой или хотя бы управляющей домом

Ирина, он и есть наш новый управдом. К Дождевой идти я особого смысла не вижу. К ней пойдем с обращением. Просто разговоры с ней ничего не дают. Попов пусть втягивается в работу и можно ему перечень вопросов заранее вручить - пусть готовится к собранию. 



#164 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:52

Артем, к Попову нет никакого смысла ходить и подходить- он не знает ничего и сидит там только для того, чтобы выдавать карточки. Когда мы стояли в очереди за ними, несколько человек пытались у него уточнить организационные вопросы- как будет организована работа охраны. калиток, ворот итп.... Он ни на один толком не смог ответить, поэтому если куда-то идти- мое мнение сразу к Дождевой или хотя бы управляющей домом

Ирина, в соседней теме есть список желающих собраться узким кругом. Добавляйтесь, если есть возможность. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 20 Октябрь 2014 - 10:53


#165 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:53

Ирина, в соседней теме есть список желающих собраться узким кругом. Добавляйтесь, если есть желание. 

соседнюю тему видят только активисты. Сейчас в личку напишу Ире.



#166 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:01

Ирина, он и есть наш новый управдом. К Дождевой идти я особого смысла не вижу. К ней пойдем с обращением. Просто разговоры с ней ничего не дают. Попов пусть втягивается в работу и можно ему перечень вопросов заранее вручить - пусть готовится к собранию. 

Ужс, и эта мямля наш управдом :bu: 



#167 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:03

Его наняли и тут же кинули на растерзание. Вообще человеку не позавидуешь. Его то интересов точно нет в том. что ему приходится делать.


  • trollJR и Йожег это нравится

#168 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:06

1) чтоб знать соседей, зависит от владельца парковки - как он места распределит

2) чтоб не как в общаге, надо отдельный бокс покупать, в паркинге как раз общага... сегодня один сосед завтра другой (которому сдал владелец его место), вам может и модель его автомобиля не понравиться и что дальше? 

3) карточка на въезд и шлагбаум в моем примере никто бы не отменял - чтоб исключить залетных, не местных

4) счетчик использованных машиномест, как в большинстве паркингов в москве + один рулящий охранник на въезде обычно помогают от пробок в уже забитый паркинг

5) @@@ков - вот так с легкой руки всех в @@@аки записали

 

6) парковочная площадка напротив перекрестка, котельной - оборудовать забором и охраной. Но это уже не во власти УК и жителей будет

 

PS. предложите свою идею как уместить ~3000 машин на 1300 машиноместах, а не кучковались вокруг домов и у них был резон хотябы доехать до паркинга и там попытаться припарковаться, а не просто бросить на ближайшем месте на тратуаре около дома.

Давайте по пунктам:

1) При чем здесь владелей парковки? Я владелец, и что? как я могу распределять другие места? 

2)  Совсем неправда. Я знаю все машины, который стоят возле меня и в принципе, даже в видимости. Я знаю визуально их владельцев. И не говорю уже о том, что их владельцев знают сотрудники паркинга, которые выдают и забирают пропуска. При чем тут отдельный бокс? То же можно про квартиру сказать: покупайте дом, чтобы знать соседей.

3) то 500 карточек в общей сложности, а то 1500 и больше. Вы как предлагаете, на каждое авто в округе делать карточки? Тогда посчитайте, сколько машин в доме нашем и соседнем. На карточке указаны владелец, авто, адрес, телефон. Каким образом эти карточки предлагаете на всех желающих сделать?

4) Какой счетчик? Итак - с карточкой, как танцы с бубнами утром и вечером. А Вы еще счетчик. Откуда деньги, Зин?

5) записала, так как своими глазами постоянно вижу любителей парковаться, где попало и как попало. И не надо про всех, Вы видели, что я где-то указала: все жители ИХ - @@@ки? А разреши всем заезжать в паркинг - сразу увидите, как и возле стеночки появится авто, и на повороте. Примеров - масса. Хотя б ЖК на Вернадского, у друзей. До своего парковочного они полчаса едут, так как любимые соседи заезжают и кидают авто, где ни попадя, а эвакуатору туда уже не въехать.

6) +100 Плюсую!! Не было б места - парковалась бы там. Дойти - 2 минуты. Но это уже из разряда: нам лень поднять свою Ж.

 

У меня нет надобности предлагать и даже задумываться об этом, так как прежде, чем покупать квартиру - я думала еще и о машинах, и о кладовках для всякой всячины, в связи с чем в том числе выбор пал на этот ЖК. Мы осознавали о необходимости купить парковочные места, даже, если пришлось в итоге урезать себя в чем-то другом. Так что голову ломать по этому поводу я, конечно, не буду.

Хотя, как выход - можно поставить многоуровневый открытый паркинг где-нить в пешей доступности. Но опять-таки: у нас же народ и тут будет кричать, что либо он далеко расположен, либо дорогоооо за открытое-то место. :ag:


Сообщение отредактировал Sotnya: 20 Октябрь 2014 - 11:07

  • mis это нравится

#169 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:11

Давайте по пунктам:

1) При чем здесь владелей парковки? Я владелец, и что? как я могу распределять другие места? 

2)  Совсем неправда. Я знаю все машины, который стоят возле меня и в принципе, даже в видимости. Я знаю визуально их владельцев. И не говорю уже о том, что их владельцев знают сотрудники паркинга, которые выдают и забирают пропуска. При чем тут отдельный бокс? То же можно про квартиру сказать: покупайте дом, чтобы знать соседей.

3) то 500 карточек в общей сложности, а то 1500 и больше. Вы как предлагаете, на каждое авто в округе делать карточки? Тогда посчитайте, сколько машин в доме нашем и соседнем. На карточке указаны владелец, авто, адрес, телефон. Каким образом эти карточки предлагаете на всех желающих сделать?

4) Какой счетчик? Итак - с карточкой, как танцы с бубнами утром и вечером. А Вы еще счетчик. Откуда деньги, Зин?

5) записала, так как своими глазами постоянно вижу любителей парковаться, где попало и как попало. И не надо про всех, Вы видели, что я где-то указала: все жители ИХ - @@@ки? А разреши всем заезжать в паркинг - сразу увидите, как и возле стеночки появится авто, и на повороте. Примеров - масса. Хотя б ЖК на Вернадского, у друзей. До своего парковочного они полчаса едут, так как любимые соседи заезжают и кидают авто, где ни попадя, а эвакуатору туда уже не въехать.

6) +100 Плюсую!! Не было б места - парковалась бы там. Дойти - 2 минуты. Но это уже из разряда: нам лень поднять свою Ж.

 

У меня нет надобности предлагать и даже задумываться об этом, так как прежде, чем покупать квартиру - я думала еще и о машинах, и о кладовках для всякой всячины, в связи с чем в том числе выбор пал на этот ЖК. Мы осознавали о необходимости купить парковочные места, даже, если пришлось в итоге урезать себя в чем-то другом. Так что голову ломать по этому поводу я, конечно, не буду.

Хотя, как выход - можно поставить многоуровневый открытый паркинг где-нить в пешей доступности. Но опять-таки: у нас же народ и тут будет кричать, что либо он далеко расположен, либо дорогоооо за открытое-то место. :ag:

Ольга, поддерживаю 100%! Не оч понимаю, стенания предыдущего оратора по поводу паркинга. Мож нам еще ключи от квартир пораздавать страждущим и малоимущим: а что, им спать негде, пусть хоть пока хозяина нет зайдут))))


Сообщение отредактировал mis: 20 Октябрь 2014 - 11:39

  • Sotnya это нравится

#170 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:28

Давайте по пунктам:

5) записала, так как своими глазами постоянно вижу любителей парковаться, где попало и как попало. И не надо про всех, Вы видели, что я где-то указала: все жители ИХ - @@@ки? А разреши всем заезжать в паркинг - сразу увидите, как и возле стеночки появится авто, и на повороте. Примеров - масса. Хотя б ЖК на Вернадского, у друзей. До своего парковочного они полчаса едут, так 

 

еще раз не не про всех, а про жителей - платящих по квитанциям ЖКХ и имеющих сейчас и так карточки на въезд и выезд во двор, так и на открытие калитки

но ладно проехали...

a) сама идея мало осуществима и будет выглядеть как навязываемая услуга... и легко оспорится

б) все равно игра в одни ворота и сводиться к тому что все жадные скупые @@@ки и купить место по очень льготной цене не хотят...


  • Sotnya это нравится

#171 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:38

Ольга, поддерживаю 100%! Не оч понимаю, стенания предыдущего оратора по поводу паркинга. Мож нам еще ключи от квартир пораздовать страждущим и малоимущим: а что, им спать негде, пусть хоть пока хозяина нет зайдут))))

ага, про квартиры тоже такая мысль пришла. Что добру пропадать, пока пустуют :ag:

 

еще раз не не про всех, а про жителей - платящих по квитанциям ЖКХ и имеющих сейчас и так карточки на въезд и выезд во двор, так и на открытие калитки

но ладно проехали...

a) сама идея мало осуществима и будет выглядеть как навязываемая услуга... и легко оспорится

б) все равно игра в одни ворота и сводиться к тому что все жадные скупые @@@ки и купить место по очень льготной цене не хотят...

Женя, ну Вы не обижайтесь, просто по квитанциям платят только в 9-ке - 1100 квартир, и у них по 2, а то и 3 машины порой.

Очень тяжко будет. Ну и про народ весь Вы так зря, я уже 100 раз писала - обожаю своих соседей, кого знаю. Но это маааалая толика от общего кол-ва (кого я знаю). А многие и правда скупы, жадны и не дальновидны. :bs:


Сообщение отредактировал Sotnya: 20 Октябрь 2014 - 11:42

  • r2d2 это нравится

#172 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:53

Общался сегодня с одним из замов министра жкх...
С его слов если проектная декларация предусматривает паркинг во дворе и это согласовано администрацией города, то ук не имеет ни какого права строить там детскую площадку. Предложил собрать собрание жильцов и мирно это обсудить с ук. И как он сказал:- "Не имеет ни какого значения есть у тебя собственность или нет, ты выполнил свои обязательства перед застройщиком оформив предварительный договор купли- продажи" а оформление собственности это уже юридические тонкости...застройка парковки детской площадкой будет нарушением жилищного законодательства и собрав подписи с жильцов можно смело идти в суд!
  • bear81, Sotnya и Йожег это нравится

#173 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:04

Общался сегодня с одним из замов министра жкх...
С его слов если проектная декларация предусматривает паркинг во дворе и это согласовано администрацией города, то ук не имеет ни какого права строить там детскую площадку. Предложил собрать собрание жильцов и мирно это обсудить с ук. И как он сказал:- "Не имеет ни какого значения есть у тебя собственность или нет, ты выполнил свои обязательства перед застройщиком оформив предварительный договор купли- продажи" а оформление собственности это уже юридические тонкости...застройка парковки детской площадкой будет нарушением жилищного законодательства и собрав подписи с жильцов можно смело идти в суд!

С судом тема хорошая, но мне больше нравится идея с переоборудованием двора в детские площадки, а уже имеющиеся детские площадки в парковку. 



#174 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:31

вот начали бы они тему не с закрытия, а как я просил, с переоборудования - совсем другой разговор бы был.



#175 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:34

Общался сегодня с одним из замов министра жкх...
С его слов если проектная декларация предусматривает паркинг во дворе и это согласовано администрацией города, то ук не имеет ни какого права строить там детскую площадку. Предложил собрать собрание жильцов и мирно это обсудить с ук. И как он сказал:- "Не имеет ни какого значения есть у тебя собственность или нет, ты выполнил свои обязательства перед застройщиком оформив предварительный договор купли- продажи" а оформление собственности это уже юридические тонкости...застройка парковки детской площадкой будет нарушением жилищного законодательства и собрав подписи с жильцов можно смело идти в суд!

какое переоборудование? Как там гулять с детьми??? там нет условий. все должно оставатся как есть, как по плану


Сообщение отредактировал bear81: 20 Октябрь 2014 - 14:35

  • GudWIN это нравится

#176 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:38

вот начали бы они тему не с закрытия, а как я просил, с переоборудования - совсем другой разговор бы был.

я думаю, что УК во всех случаях действует не по собственной инициативе, а им сверху спускают директивы...Поэтому так скоропалительно и непродуманно происходит.  Блин, мы в семерке были бы счастливы, если бы нас закрыли... 


какое переоборудование? Как там гулять с детьми??? там нет условий. все должно оставатся как есть, как по плану

насчет плана, не пробовали позвонить на Цветной? Вот я насколько помню, когда квартиру покупали и бронировали изначально в13ом корпусе, двор заявлялся как закрытый и без паркинга



#177 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:41

.  Блин, мы в семерке были бы счастливы, если бы нас закрыли...

Это вы сейчас так думаете. Как вплотную столкнетесь - появятся кто против и против кардинально.


  • mis и GudWIN это нравится

#178 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:45

Это вы сейчас так думаете. Как вплотную столкнетесь - появятся кто против и против кардинально.

да я собственно за свою семью говорю)) А за и против - это всегда так и везде))) 


  • Йожег это нравится

#179 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:57

вот начали бы они тему не с закрытия, а как я просил, с переоборудования - совсем другой разговор бы был.

ВВ Путин пошутил тут как-то про бабушку, которая могла бы быть дедушкой. Всё, имеем что имеем. 

 

Я голосую за закрытие двора и перенос тачек в угол за 12 корпусом. Это реально. А-то с позицией "нам ничего и так не сделают" мы и впрямь ничего не добьемся. А то, что есть сейчас - вот мне нахрен, к примеру, не нужен двор с закрытыми колясками и машинами в нём. Мне это не нуж-но! Я хочу жить комфортно и гулять со своим ребёнком комфортно. Если есть такая возможность - напрячься и постараться, то почему нет? А так к нытью опять всё сводится. Артём, я так не могу. Давайте перестанем думать, что мы ни на что не влияем. Делать нужно и будет результат. Может не самый лучший, но будет. 


какое переоборудование? Как там гулять с детьми??? там нет условий. все должно оставатся как есть, как по плану

Там можно гулять с детьми при условии, что уберут машины и сделают нормальные площадки. 


Это вы сейчас так думаете. Как вплотную столкнетесь - появятся кто против и против кардинально.

Артём, аналогично. Как пару раз столкнёшься с тем, что ребёнка на цепь не посадишь, а из-за машин ребёнок выбегает... Вот тогда станешь мыслить иначе. Тебе будет важно, чтоб твой ребёнок был защищён. 

 

А если не один ребёнок, то ты представь картину, как ты бежишь в разные стороны за одним и другим. И каждый выбегает из-за разных машин. Ребята, вот не дай бог. В слух не произношу свои мысли, но таких случаев полно. Не ждать же нам их в своем дворе...чтоб всем стало понятно о чем я говорю. 


  • mis это нравится

#180 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:48

ВВ Путин пошутил тут как-то про бабушку, которая могла бы быть дедушкой. Всё, имеем что имеем. 

 

Я голосую за закрытие двора и перенос тачек в угол за 12 корпусом. Это реально. А-то с позицией "нам ничего и так не сделают" мы и впрямь ничего не добьемся. А то, что есть сейчас - вот мне нахрен, к примеру, не нужен двор с закрытыми колясками и машинами в нём. Мне это не нуж-но! Я хочу жить комфортно и гулять со своим ребёнком комфортно. Если есть такая возможность - напрячься и постараться, то почему нет? А так к нытью опять всё сводится. Артём, я так не могу. Давайте перестанем думать, что мы ни на что не влияем. Делать нужно и будет результат. Может не самый лучший, но будет. 


Там можно гулять с детьми при условии, что уберут машины и сделают нормальные площадки. 


Артём, аналогично. Как пару раз столкнёшься с тем, что ребёнка на цепь не посадишь, а из-за машин ребёнок выбегает... Вот тогда станешь мыслить иначе. Тебе будет важно, чтоб твой ребёнок был защищён. 

 

А если не один ребёнок, то ты представь картину, как ты бежишь в разные стороны за одним и другим. И каждый выбегает из-за разных машин. Ребята, вот не дай бог. В слух не произношу свои мысли, но таких случаев полно. Не ждать же нам их в своем дворе...чтоб всем стало понятно о чем я говорю. 

Огороженный двор - это вообще более безопасно, хотя бы чисто психологически, и для взрослых тоже.  


Сообщение отредактировал trollJR: 20 Октябрь 2014 - 16:14





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы