Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обращение в УК 13 корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:27

всем привет! мне не кажется, что если огородят двор - то будет тюрьма, я наоборот за! и почему вы не допускаете мысли, что когда кончатся ремонты, то во дворе можно будет сделать площадки, побольша лавочек и прочего, зелени и цветов!? да, я буду иметь проблемы с парковкой, но я буду рада, что живя на Волоке, хотя бы во дворе не будет газов от машин, грязи и прочего - того, что находится вне нашего двора

кто будет эти площадки делать? если бы допустим УК дало 100% гарантию, что вместо парковки у нас будет ухоженный двор со спортивными и детскими площадками.. 

а то двор закроют и где гулять?? по асфльту?? эт первое

второе, куда денется 150 машин, которые стоят сейчас во дворе?? не забывайте у нас ЖК эконом класса и многие купили квартиры в ипотеку, рассрочку и т.д. и у них нет денег платить за паркинг или тем более покупать кусок асфальта на 800 тысяч.. + ко всему вокруг дома у нас нет столько парковочных мест, как вокруг девятки например... это значит начнутся войны между жильцами, истерики из-за "избранных" и прочих "инвалидов на желтой шкоде", которые стоят во дворе + в итак не малую кварплату добавится оплата бездельников - ЧОП..


  • zont это нравится

#62 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:41

Паш, забей, пустое это все. Получай свидетельство на собственность, я тебя прокачаю до борца за права собственника 80 лвл  :ag: Будешь ставить там, без всяких вопросов со стороны УК.


  • aln555, Pava и Тигра это нравится

#63 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:30

Паш, забей, пустое это все. Получай свидетельство на собственность, я тебя прокачаю до борца за права собственника 80 лвл  :ag: Будешь ставить там, без всяких вопросов со стороны УК.

как нить в гости заглядывай ;)


  • zont это нравится

#64 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:11

В 9 корпусе есть хоть какой-то смысл закрывать въезд, там детские площадки везде. У вас там только парковочные места. Что значит-зачем? Потому что очевидно, что у жильцов машины и домой их не поставишь. А хотите дом без автор во дворе купите себе отдельный участок и делайте что хотите.

Посему я и купил себе машиноместо А машины я возле подъезда видеть не хочу Да, подъехать привезти продукты или что то необходимое и выезжай восвояси И так оно и будет налажено и правильно абсолютно


А в Майами ты приезжаешь к своей квартире и вместе с машиной поднимаешься на лифте и твоя машина в квартире через стенку 


А если желание у Вас держать машину под своей Ж……,то будьте добры приобрести именно себе участок с домом и хоть заставьтесь вокруг своего дома целым парком машин Это ВАШЕ право



#65 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:41

Посему я и купил себе машиноместо А машины я возле подъезда видеть не хочу Да, подъехать привезти продукты или что то необходимое и выезжай восвояси И так оно и будет налажено и правильно абсолютно


А в Майами ты приезжаешь к своей квартире и вместе с машиной поднимаешься на лифте и твоя машина в квартире через стенку 


А если желание у Вас держать машину под своей Ж……,то будьте добры приобрести именно себе участок с домом и хоть заставьтесь вокруг своего дома целым парком машин Это ВАШЕ право

Я польщен таким уважением к моей Ж..., что вы пишите ее с большой буквы. Но именно вы ошиблись при покупке. Это всего лишь квартира, в обычном многоквартирном доме, с предусмотренными проектом проездами и парковочными местами. И сделать из этого индивидуальный коттедж с порядками по своему усмотрению у вас не получится. Не хотите видеть машины в местах, для них предназначенных - ищите жилые комплексы с соответствующим проектом. А то вы заплатили за эконом класс, и вдруг хотите получить элит. И не надо мне рассказывать про Майами. Сомневаюсь, что вы там вообще были, раз говорите о таких распространенных там "парковках". Все там как везде - в комплексах побогаче подземные паркинги, подальше - заставленные машинами придомовые паркинги и дороги. 


Сообщение отредактировал zont: 29 Декабрь 2013 - 00:01

  • Pava и Rhaegal это нравится

#66 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:26

Вы вдогонку осознайте, что парковочные места и проезды около дома взялись не из воздуха - их строительство оплачено нами. Этот объект инфраструктуры принадлежит собственникам квартир. И чего ради я должен забыть про это - ради вашей мечты не видеть машины? Ну вы верните тогда другим собственникам деньги, которые пошли на строительство этих объектов, а то получается что шикануть хотите за чужой счет. Зачем мы должны строить что-то, чем нам потом не дают пользоваться?



#67 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:40

Поддерживаю Сергея, однако считаю неправильным рассматривать ситуацию как: если жилье класса эконом, а не элит,то и живем как придется (Серег,извини, если исковеркала как то смысл твоих слов:)). И в элитном комплексе есть свои траблы с парковкой,если проектировщики дебилы)))В любом случае нам всем здесь жить и мы должны несмотря на то,что проектировщики по желанию Заказчика (дабы сэкономить денежки) заложили самый минимум из минимумов гостевых м/м,стараться организовать для себя комфортные условия жизни в комплексе в любом случае. Комфортные условия-это не значит выгнать всех за пределы,это значит даже при условии существовании парковочных мест во дворе- соблюдать элементарные правила парковки во дворах и использовать их по назначению, а не для прогулок с детьми, для детей есть спец. площадки, а не проезжая часть. Всем понятно,что мест на улице (во дворе) на всех не хватит и тогда либо покупайте/ арендуйте паркинг (и каждый сам для себя решает покупать/арендовать или нет паркинг, сейчас не это обсуждается),либо выезжайте за двор если вам не хватило места, и все также уважая друг друга паркуйтесь там где есть свободное место,предназначенное для стоянки.
Наивно думать,что если машине нельзя парковаться внутри, она не сможет по 10раз на дню ездить по двору.
Как неоднократно уже говорила на форуме, никто бы не обсуждал эту тему паркинга (пусть это 9ый или 12 и 13 дома, либо иные) если изоляция дворов устраивала б ВСЕХ жителей. А так как идет нарушение прав несогласных с "пустыми" дворами, то нужно искать компромисс.
В любом случае,если кому то уж совсем приперло иметь "свой двор" и видеть его так,как хочется ТОЛЬКО вам, то покупайте коттедж в КП через дорогу ;)))

Сообщение отредактировал Тигра: 29 Декабрь 2013 - 01:57

  • zont это нравится

#68 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:50

Сергей, хотел узнать, а вы за мусоропровод или нет?
Анна, да, с вашим изложением согласен. Уже писал, что надо найти компромисс, а не оскорблять людей и просто отказываться от забора. Сначала надо договориться о замене на заборчики, шлагбаум и бордюры.
Сергей, я согласен с вами насчет того, что запрет парковки не вариант, но и просто отказавшись от забора мы приедем к тому, что у нас во дворе будет "помойка" из машин везде и всюду.
Давайте объединять усилия, но решать проблему, выслушав всех.
  • Тигра это нравится

#69 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:07

Сергей, хотел узнать, а вы за мусоропровод или нет?
Анна, да, с вашим изложением согласен. Уже писал, что надо найти компромисс, а не оскорблять людей и просто отказываться от забора. Сначала надо договориться о замене на заборчики, шлагбаум и бордюры.
Сергей, я согласен с вами насчет того, что запрет парковки не вариант, но и просто отказавшись от забора мы приедем к тому, что у нас во дворе будет "помойка" из машин везде и всюду.
Давайте объединять усилия, но решать проблему, выслушав всех.

По мусоропроводу уже писал на форуме. Я против того, чтобы его закрыли. После окончания ремонтов надо его открывать.

Я кстати ни капли не против забора. Я против того, что мне самому потом не дадут за этот забор заехать. А еще считаю просто необходимым оградить все детские площадки в комплексе, независимо от трафика.



#70 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:12

По мусоропроводу уже писал на форуме. Я против того, чтобы его закрыли. После окончания ремонтов надо его открывать.
Я кстати ни капли не против забора. Я против того, что мне самому потом не дадут за этот забор заехать. А еще считаю просто необходимым оградить все детские площадки в комплексе, независимо от трафика.

А что вы скажете людям, которые мусор не кладут в пакеты и выливают его в мусоропровод? А запахи - с ними как быть?
Жил и в доме с откр и закр мусоропроводами - с закрытым намного лучше. А вынести по пути мусор в бачок - не так уж и сложно.

Да, насчет дворов я считаю надо собрать мнения по шлагбауму, ограждению площадок и установки столбиков на тротуарах - тогда можно отказаться от забора.
Иначе будет как у 7-8 корпусов, где и к подъезду не подойти и на площадке с детьми не погулять.

#71 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:14

считаю неправильным рассматривать ситуацию как: если жилье класса эконом, а не элит,то и живем как придется (Серег,извини, если исковеркала как то смысл твоих слов:)). 

Ну да, исковеркала, или я не ясно выразился. Речь о том, что человек хочет неких преференций в виде отсутствия во дворе машин, которые лично его бесят, но только за эти преференции не платил. В элитном комплексе можно понять изумление других жильцов типа "ты че, паркинг подземный купить не можешь, ха ха ха!" А тут  мне что, взрослому человеку объяснять надо, что некоторые кредиты платят, работая на 2-х работах, и им не до платного паркинга при наличии обычного?


Сообщение отредактировал zont: 29 Декабрь 2013 - 02:22


#72 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:21

А что вы скажете людям, которые мусор не кладут в пакеты и выливают его в мусоропровод? А запахи - с ними как быть?
Жил и в доме с откр и закр мусоропроводами - с закрытым намного лучше. А вынести по пути мусор в бачок - не так уж и сложно.

По мусору писал по ссылкам ниже

http://izum.info/ind...itorii/?p=28564

http://izum.info/ind...itorii/?p=28611

 

 

 

Да, насчет дворов я считаю надо собрать мнения по шлагбауму, ограждению площадок и установки столбиков на тротуарах - тогда можно отказаться от забора.
Иначе будет как у 7-8 корпусов, где и к подъезду не подойти и на площадке с детьми не погулять.

Да пусть и забор будет, только чтоб без запрета на въезд собственникам. Хотя меня такой запрет вряд ли остановит, хотите ненавидьте меня за это :) У меня в этом доме скорее всего будет жить моя мама, к которой я буду иногда приезжать, внука привозить и сам гостить. И мне из-за этих "иногда" явно не светит приобретать паркинг. Не люблю навязывания. Я строительство дорог и парковочных карманов уже оплатил, и я буду ими пользоваться.



#73 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:29

Погодите, так вы такой шум подняли, а сами тут жить не будете? Ну вообще крутяк))
Напишите тут, там много перечитывать.
Просто хочу понять - если люди выливают мусор, так как им лень пакет положить и лень из дома выйти, то нам потом этим дышать?
Мусоропровод - это пережиток прошлого.
Насчет парковки внутри - да, ее надо открыть, но усмирить, дабы избавиться от захламления))
Ладно, на вкус и цвет фломастеры разные, у всех свои точки зрения, но как быть с теми, кто гадит эти мусоропроводы и превращает их в зловонные трубы?
Я не хочу спорить. Хочу просто понять - это нравится кому то? Если да, то писать на эту тему больше не буду)

#74 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:40

Погодите, так вы такой шум подняли, а сами тут жить не будете? Ну вообще крутяк))
Напишите тут, там много перечитывать.
Просто хочу понять - если люди выливают мусор, так как им лень пакет положить и лень из дома выйти, то нам потом этим дышать?
Мусоропровод - это пережиток прошлого.
Насчет парковки внутри - да, ее надо открыть, но усмирить, дабы избавиться от захламления))

Какое-то время буду. У меня частный дом строится. Дострою - перееду туда, тут будет жить мама.

По мусоропроводу так лень писать... Ну ладно, изложу мысли.

Надежда, что люди будут акуратно носить мусор в некий мусорный контейнер, стоящий на улице, может не оправдаться. И скорее всего не оправдается. Многие просто брезгуют близко к нему подойти, бросают пакеты издалека. Не все попадают. Это будет мусор, валяющийся на улице. Это крысы на улице. В отличие от контейнера мусоропровода, открытый контейнер доступен бомжам. Если на улице хреновая погода, или плохо себя чувствуешь, на улицу не попрешься. Пакет будет стоять и вонять в коридоре. Зачастую люди выставляют его сначала на площадку, чтобы не воняло и не протекало в квартире. Это вонь и возможно тараканы. 

А что мусоропровод? Да, возможно, в нем самом будет грязно. Но лучше вонь около мусоропровода, чем у квартиры. Лучше грязь и бардак в помещении мусоропровода, чем у подъезда. Это помещение изолировано и для этого и предназначено. Трубопровод удален от квартир, поэтому вобщем-то проблема вони надумана. Такие мысли.



#75 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:46

У вас что ни в одном доме не пахло от мусоропровода?
Не верю.
В чернево почти во всех воняет адово.
Мусор - отдельная тема. Ладно, не буду спорить. У всех свое мнение.

#76 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:58

У вас что ни в одном доме не пахло от мусоропровода?
Не верю.
В чернево почти во всех воняет адово.
Мусор - отдельная тема. Ладно, не буду спорить. У всех свое мнение.

В Чернево дома другие, мусорка, квартиры, все в одном месте :rolleyes: Хотя такого, чтобы прям "воняло", не было. Как открываю мусорку - воняет, а так у нас чисто.



#77 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:10

Такие же они - мусорки около лифтов)
А насчет забора и запрета парковки:
Надо все взвесить и собрать воедино альтернативу забору.
Иначе вы повоюете, забор отменят, а мы потом будем между машинами к подъезду проползать.

#78 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:16

А насчет забора и запрета парковки:
Надо все взвесить и собрать воедино альтернативу забору.
Иначе вы повоюете, забор отменят, а мы потом будем между машинами к подъезду проползать.

Да пусть будет забор! Мы же не про вечно закрытые ворота говорим? Пусть забор огородит территорию от посторонних, это наоборот хорошо. Главное, чтобы мы сами могли заехать во двор. Вдоль тротуаров - отбойники, чтобы на тротуары не залезали. Вокруг детской площадки - изгородь. А на выездах со двора - шлагбаумы. Пульты у собственников. Охранников кормить не хочу. и они гарантированно запустят посторонних за бонус. А лично я своим пультом посторонних категорически не пущу.

 

П.С. Вообще устал дублировать сам себя в разных темах. Как бы всех участников в одну тему собрать :)


  • aln555 и Тигра это нравится

#79 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:20

Назовем тему: "10-11: забор, видеонаблюдение, столбики, пульты и мусоропровод"))
Создайте, сделаем голосование и по чуть чуть соберем общую картину.
Да, вместо охранников нужно поставить столбики на тротуарах и камеры на домах. Согласен.


#80 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:22

Была Сеня ;) ну там и муравейник построили;)))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы