Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обращение в УК 13 корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#81 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:24

Была Сеня ;) ну там и муравейник построили;)))))

Ты о чем?



#82 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:36

По мусоропроводу уже писал на форуме. Я против того, чтобы его закрыли. После окончания ремонтов надо его открывать.

Я кстати ни капли не против забора. Я против того, что мне самому потом не дадут за этот забор заехать. А еще считаю просто необходимым оградить все детские площадки в комплексе, независимо от трафика.

Вам ни кто не запретит заезжать во двор Но на определенное время и это АБСОЛЮТНО правильно Я не желаю смотреть на авто и когда приедешь с продуктами домой не будет возможности даже припарковаться к своему подъезду чтобы разгрузить ее


И паркинг возле подъезда не хочу видеть вообще -копите деньги и покупайте благоустроенный паркинг 

Я польщен таким уважением к моей Ж..., что вы пишите ее с большой буквы. Но именно вы ошиблись при покупке. Это всего лишь квартира, в обычном многоквартирном доме, с предусмотренными проектом проездами и парковочными местами. И сделать из этого индивидуальный коттедж с порядками по своему усмотрению у вас не получится. Не хотите видеть машины в местах, для них предназначенных - ищите жилые комплексы с соответствующим проектом. А то вы заплатили за эконом класс, и вдруг хотите получить элит. И не надо мне рассказывать про Майами. Сомневаюсь, что вы там вообще были, раз говорите о таких распространенных там "парковках". Все там как везде - в комплексах побогаче подземные паркинги, подальше - заставленные машинами придомовые паркинги и дороги. 


И я только ЗА то ,чтобы были автоматические ворота с проездом на территорию на определенное время . 


И даже жилье с ЭКОНОМ классом не желаю чтобы оно превращалось в БОМЖОВНИК 


Все должно быть под контролем, а не пущено на самотек


Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ... И Улыбайся ... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!




#83 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:19

 

И паркинг возле подъезда не хочу видеть вообще -копите деньги и покупайте благоустроенный паркинг 

Раз желание ваше, почему покупать должен я и другие жильцы? Купите всем паркинг, и ваше желание осуществится :ag: Лично мне место в подземном паркинге не нужно.


Сообщение отредактировал zont: 29 Декабрь 2013 - 12:22

  • Brulka это нравится

#84 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:33

и это АБСОЛЮТНО правильно 

Давно убедился, что АБСОЛЮТНО правы не бывают даже судьи, а вы почему считаете себя последней инстанцией? :rolleyes:



#85 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:45

 

Вам ни кто не запретит заезжать во двор Но на определенное время и это АБСОЛЮТНО правильно Я не желаю смотреть на авто и когда приедешь с продуктами домой не будет возможности даже припарковаться к своему подъезду чтобы разгрузить ее


И паркинг возле подъезда не хочу видеть вообще -копите деньги и покупайте благоустроенный паркинг 


И я только ЗА то ,чтобы были автоматические ворота с проездом на территорию на определенное время . 


И даже жилье с ЭКОНОМ классом не желаю чтобы оно превращалось в БОМЖОВНИК 


Все должно быть под контролем, а не пущено на самотек


Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ... И Улыбайся ... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!


 

Уж извините, я не из вашего корпуса, но высказаться очень хочется, так как у нас тоже некоторые жители хотят жить без машин.

Безумно рада, что у вас были деньги на паркинг и вы смогли его купить. Но я думаю, что мне (и не только мне) ближайшие лет 10 перед тем как на паркинг накопить - надо ипотеку выплатить... А без машины сложновато в наше время. Поэтому полностью согласна с Сергеем - покупайте всем паркинг, если хотите, что бы машины не ставили во дворе. 

Но если честно, то если бы у меня были деньги на паркинг, я бы уж лучше сразу купила пентхаус, чем платить за 4 кв.м. 800 000. У меня машина столько не стоит.


  • Brulka, Ксюша и zont это нравится

#86 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:12

По поводу обращения в УК, а точнее о самой УК. Оказывается, на самом сайте Эталона опубликована статья, в которой вполне отражена ситуация:

 

Форма кооператива предусматривает некоторые преимущества перед ДДУ, но в данном случае не видно их реализации. Рассрочка выплаты пая позже вселения здесь невозможна, участие в жизни кооператива и принятие решений поперек воли застройщика тоже кажется маловероятным. Таким образом, покупателям остается только верить, что девелопер будет вести себя в их интересах. В общем, рассчитывать на это можно – репутация позволяет. 

После этого мы немного обсудили перспективы управляющей компании. Мне сказали, что девелопер, конечно же, не откажется от такой прибыльной деятельности, поэтому управляющая компания уже создана, а первые счета выписаны. 

Ну, а теперь перечислю «ложки дегтя»: 
Странный договор продажи, оставляющий слишком много вариантов для недружественных маневров девелоперу. 

 

Источник здесь: http://www.etalon-in...?ELEMENT_ID=393



#87 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:18

Стойте))) вы сейчас все в кучу смешаете))) несколько дней мы в разных темах обсуждаем не то,кто может купить паркинг или нет, а то что самим собственникам запрещают ставить машину в "своем" дворе даже если есть свободное предназначенное для этого место))  У каждого своя причина покупать/не покупать и речь даже не о том у кого сколько стоит авто.

Моя машина не дешевая, и хоть и застрахована по всем правилам жанра, я арендую м/м, потому что мне комфортно сесть в теплое авто и спокойнее если она не "брошена" на улице, я могу придти утром и быть уверена,что она не "ушла" как некоторые уже в нашем комплексе, и место всегда будет, но покупать мне не выгодно за такую сумму, я молодая и скорее всего еще не раз сменю место жительства и данное вложение денег просто мне не выгодно (была б цена адекватная, купила б, сейчас она чересчур завышена), не рентабельно. Но мне не жаль потратить 3500 в месяц за свой комфорт и спокойствие. Все наверняка понимают,что ничего бесплатно не бывает и квартиру все здесь тоже получили не "за красивые глазки" (хотя кто знает :ag: ), так и для машины сейчас хорошие условия тоже не за просто так.

 

Но еще раз повторюсь, у каждого свои доводы.Так что кто хочет иметь машину под ж..,тот либо покупает,либо арендует паркинг, либо счастливчик и ставит во двор в свободное место в "кармане", все остальные,будьте добры,значит ставьте машину дальше от дома,но только там где можно.

Так что я ЗА забор, но против запрета собственникам пользоваться своим двором по назначению.


Сообщение отредактировал Тигра: 29 Декабрь 2013 - 13:20

  • 0lga, aln555 и zont это нравится

#88 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:23

 несколько дней мы в разных темах обсуждаем

И это немного утомляет. Что примечательно, участники обсуждения разные, но проблема одна и та же. В целом же, в комплексе все хорошо, но видимо людям все же на уровне интуиции понятно, что в теме парковки УХ их пытается "поиметь"  :rolleyes:



#89 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:24

Стойте))) вы сейчас все в кучу смешаете))) несколько дней мы в разных темах обсуждаем не то,кто может купить паркинг или нет, а то что самим собственникам запрещают ставить машину в "своем" дворе даже если есть свободное предназначенное для этого место))  У каждого своя причина покупать/не покупать и речь даже не о том у кого сколько стоит авто.

Моя машина не дешевая, и хоть и застрахована по всем правилам жанра, я арендую м/м, потому что мне комфортно сесть в теплое авто и спокойнее если она не "брошена" на улице, я могу придти утром и быть уверена,что она не "ушла" как некоторые уже в нашем комплексе, и место всегда будет, но покупать мне не выгодно за такую сумму, я молодая и скорее всего еще не раз сменю место жительства и данное вложение денег просто мне не выгодно (была б цена адекватная, купила б, сейчас она чересчур завышена), не рентабельно. Но мне не жаль потратить 3500 в месяц за свой комфорт и спокойствие. Все наверняка понимают,что ничего бесплатно не бывает и квартиру все здесь тоже получили не "за красивые глазки" (хотя кто знает :ag: ), так и для машины сейчас хорошие условия тоже не за просто так.

 

Но еще раз повторюсь, у каждого свои доводы.Так что кто хочет иметь машину под ж..,тот либо покупает,либо арендует паркинг, либо счастливчик и ставит во двор в свободное место в "кармане", все остальные,будьте добры,значит ставьте машину дальше от дома,но только там где можно.

Так что я ЗА забор, но против запрета собственникам пользоваться своим двором по назначению.

Анна, я совершенно с вами согласна, я не против забора, я против ограничений по въезду. Лично меня не устроит заехать на какой то период времени. Но вот Гражданин Александр категорически утверждает, что не желает видеть авто на территории дома и предлагает копить на паркинг, поэтому я и написала предыдущее свое сообщение.


  • Nonamer это нравится

#90 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:48

Вы вдогонку осознайте, что парковочные места и проезды около дома взялись не из воздуха - их строительство оплачено нами. Этот объект инфраструктуры принадлежит собственникам квартир. И чего ради я должен забыть про это - ради вашей мечты не видеть машины? Ну вы верните тогда другим собственникам деньги, которые пошли на строительство этих объектов, а то получается что шикануть хотите за чужой счет. Зачем мы должны строить что-то, чем нам потом не дают пользоваться?

Простите, может, я чего-то не понимаю, но раз Этот объект инфраструктуры принадлежит собственникам квартир и их строительство оплачено нами, то:

1. в 13 корпусе около 500 квартир. Сколько вместится РЕАЛЬНО машин в наш двор? получается, что остальные невместившиеся проспонсировали благоустройство этих счастливчиков, которым удалось втиснуться?

2. Далеков не все купившие квартиру имеют или собираются покупать машину. По вашей логике выходит, что они добровольно опять же проспонсировали ваше удобство в парковке во дворе? И ради чего, ради вашей мечты не видеть устроить вашу машину?

 

Против парковки на определенное время ничего не имею. Но я все-таки рада, что мои окна выходят не во двор) Потому что помню эту вонь и шум от прогревов машин по утрам



#91 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:59

Простите, может, я чего-то не понимаю, но раз Этот объект инфраструктуры принадлежит собственникам квартир и их строительство оплачено нами, то:

1. в 13 корпусе около 500 квартир. Сколько вместится РЕАЛЬНО машин в наш двор? получается, что остальные невместившиеся проспонсировали благоустройство этих счастливчиков, которым удалось втиснуться?

Вместится довольно много. Не все, разумеется. Но тут преференций нет -  сегодня один успел, завтра другой. 

 

2. Далеков не все купившие квартиру имеют или собираются покупать машину. По вашей логике выходит, что они добровольно опять же проспонсировали ваше удобство в парковке во дворе? И ради чего, ради вашей мечты не видеть устроить вашу машину?

Я больше скажу, они "проспонсировали" не только строительство проездов, паркинга и детской площадки, но еще и строительство 3-5 процентов квартир в доме, которые отдают городу. Разумеется, это все в стоимости квартиры, и это условия инвестконтракта. И моя мечта тут не при чем, факт остается фактом - это оплаченные нами объекты.

 

 

Потому что помню эту вонь и шум от прогревов машин по утрам

Ну, за себя лично скажу - моя во дворе не воняет, приезжает и уезжает бесшумно ))) У меня Приус)))


Сообщение отредактировал zont: 29 Декабрь 2013 - 13:59


#92 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:21

Стойте))) вы сейчас все в кучу смешаете))) несколько дней мы в разных темах обсуждаем не то,кто может купить паркинг или нет, а то что самим собственникам запрещают ставить машину в "своем" дворе даже если есть свободное предназначенное для этого место))  У каждого своя причина покупать/не покупать и речь даже не о том у кого сколько стоит авто.

Моя машина не дешевая, и хоть и застрахована по всем правилам жанра, я арендую м/м, потому что мне комфортно сесть в теплое авто и спокойнее если она не "брошена" на улице, я могу придти утром и быть уверена,что она не "ушла" как некоторые уже в нашем комплексе, и место всегда будет, но покупать мне не выгодно за такую сумму, я молодая и скорее всего еще не раз сменю место жительства и данное вложение денег просто мне не выгодно (была б цена адекватная, купила б, сейчас она чересчур завышена), не рентабельно. Но мне не жаль потратить 3500 в месяц за свой комфорт и спокойствие. Все наверняка понимают,что ничего бесплатно не бывает и квартиру все здесь тоже получили не "за красивые глазки" (хотя кто знает :ag: ), так и для машины сейчас хорошие условия тоже не за просто так.

 

Но еще раз повторюсь, у каждого свои доводы.Так что кто хочет иметь машину под ж..,тот либо покупает,либо арендует паркинг, либо счастливчик и ставит во двор в свободное место в "кармане", все остальные,будьте добры,значит ставьте машину дальше от дома,но только там где можно.

Так что я ЗА забор, но против запрета собственникам пользоваться своим двором по назначению.

Я ЗА проезд на территорию Но ПРОТИВ оставлять машины во дворе на ночь и на целый день


То ли дело в 9 Моя подруга въехала на территорию и оставила на ночь машину И вот Вам штаф - не въезжала целый месяц к своему подъезду -ДИСЦИПЛИНА товарищи и я за нее тоже)))


Я ПРОТИВ ПОСТОЯННОЙ СТОЯНКИ ВО ДВОРЕ НАШЕГО ДОМА 13-12 ,Я не хочу чтобы царапали и писали нелестные надписи в наших лифтах, а для этого как можно скорее нужно установить видеонаблюдение Я против продаж спиртных в ночное время в наших магазинах …..Я хочу жить красиво, достойно и с наслаждением в нашем доме 4 на Бульваре Космонавтов Я хочу видеть приветливых, счастливых людей А не озлобленных….


  • Лена это нравится

#93 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:22

И вот Вам штаф - не въезжала целый месяц к своему подъезду -ДИСЦИПЛИНА товарищи и я за нее тоже)))

Нарушение прав человка - как раз в духе страны. Теперь я знаю, кто голосовал за ЕдРо и ВВП. :ag:



#94 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:24

Я ЗА проезд на территорию Но ПРОТИВ оставлять машины во дворе на ночь и на целый день


То ли дело в 9 Моя подруга въехала на территорию и оставила на ночь машину И вот Вам штаф - не въезжала целый месяц к своему подъезду -ДИСЦИПЛИНА товарищи и я за нее тоже)))


Я ПРОТИВ ПОСТОЯННОЙ СТОЯНКИ ВО ДВОРЕ НАШЕГО ДОМА 13-12 ,Я не хочу чтобы царапали и писали нелестные надписи в наших лифтах, а для этого как можно скорее нужно установить видеонаблюдение Я против продаж спиртных в ночное время в наших магазинах …..Я хочу жить красиво, достойно и с наслаждением в нашем доме 4 на Бульваре Космонавтов Я хочу видеть приветливых, счастливых людей А не озлобленных….

это маразм какой то, повторяться почему не буду, итак уже 10раз писала на форуме.Каждый новый участник приходит,не читает всю историю темы и все начинается заново. Уже оскомину набили. Делайте как хотите. Жителей дворов других домов просто пыталась услышать.

Лично я для своих каратов буду биться за забор,столбики,и парковку в карманах.Все.


Сообщение отредактировал Тигра: 29 Декабрь 2013 - 14:26

  • 0lga, Brulka и zont это нравится

#95 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:53

 

1. в 13 корпусе около 500 квартир. Сколько вместится РЕАЛЬНО машин в наш двор? получается, что остальные невместившиеся проспонсировали благоустройство этих счастливчиков, которым удалось втиснуться?

Ань, если не брать 12-ку, а сугубо двор 13, я думаю влезет машин 50 минимум, а это 10% от общего кол-ва квартир, не так уж мало. Особенно если учесть, что далеко не все квартиры проданы и не у всех владельцев проданных есть авто.


  • Nonamer это нравится

#96 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:57

54+вдоль тротуаров на проезде.

IMG_5491.JPG


Сообщение отредактировал zont: 29 Декабрь 2013 - 18:59


#97 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:32

я думаю влезет машин 50 минимум, а это 10% от общего кол-ва квартир, не так уж мало. 

А если учесть, что в подземном паркинге места хватит только на 20% квартир (216 против 1011 в 12-13 домах).



#98 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:37

Ань, если не брать 12-ку, а сугубо двор 13, я думаю влезет машин 50 минимум, а это 10% от общего кол-ва квартир, не так уж мало. Особенно если учесть, что далеко не все квартиры проданы и не у всех владельцев проданных есть авто.

Паш, ок, 10% и пока не все заселились (но двор уже сейчас достаточно тесно заставлен)... Но не забывай, что на подходе 11, а потом и 10 корпуса, а у них с парковочными местами совсем ж... Ты не думаешь, что без закрытия въезда в 12-13, они не захотят занять твое место под солнцем? :) (и то, если, если ежедневно ты будешь выигрывать в лотерее "успей занять парковку")

Другое дело, что под 10-11 вроде как огромная парковка и по-идее, всем желающим там должно места хватить... При условии, что будут более человечные цены за аренду места. Может, стоит в этом направлении направить усилия (снижение стоимости) или утопия совсем? 



#99 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:40

Но не забывай, что на подходе 11, а потом и 10 корпуса, а у них с парковочными местами совсем ж... Ты не думаешь, что без закрытия въезда в 12-13, они не захотят занять твое место под солнцем? :) (и то, если, если ежедневно ты будешь выигрывать в лотерее "успей занять парковку")

Так речь о том, чтобы закрыть двор от посторонних, в том числе от 10 и 11, но разрешить парковаться 12-13. Вы ж за это голосовали.



#100 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:53

По теме – в 4 секции на 13 этаже в предбаннике перед общественным балконом здоровенная незакупоренная щель над дверью. Из-за этого свежая краска вовсю отваливается (на фотке почти не видно, но почти вся стена стала страшной)

2013-12-27-14.15.43.jpg






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы