Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Деревья и Лес около Холмов (Вырубка около домов!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#385763 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:42

В этом сообщении будет основная информация по вырубке:

Несколько фото с врубки с табличкой

Полёт над вырубкой от 26.09.2018  Полёт над вырубкой от 01.10.2018

Перечень организаций, куда можно написать запрос по вопросу вырубки

Табличка и пара фото по вырубке под спойлером. Сторонние обсуждения в беседке.

Скрытый текст

  • JIEJIEK это нравится

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:38

Тут обнаружил, что между комплексом и дорогой была целая зеленая стена... И на проекте она есть, но в конце 11-ого года все срубили. Должна же быть компенсационная посадка. И вдоль 9-ого корпуса были деревья и вдоль 12 13 даже больше... И сейчас не по ним дорога идет, а за ними (я про дублер). По фотографиям видно, что был момент, когда и дублер уже существовал и деревья стояли.

 

2013-08-20_131605.png
вид с той стороны.jpg photo_227_resizedto_800X600.jpg

12 13 корпуса.jpg Декабрь 2010.jpg

май 2010.jpg сентябрь  2010.jpg

Школа сентябрь 2011.jpg Котельная сентябрь 2011.jpg
яндекс.jpg

А вот, что посадили заместо полноценных деревьев. Если кто знает, что входит в компенсационную посадку - напишите пожалуйста.
2wIHK9KkRuI.jpg


  • 0lga, garrynaferrari, Милена и 4 другим это нравится

#2 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:21

А может быть нам устроить вместе со всеми жильцами субботник?:) вместе выйдем да насажаем деревьев вдоль дома. Правда надо с УК согласовать,а то на утро ни одного дерева не обнаружим)
  • Fiore это нравится

#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:06

А может быть нам устроить вместе со всеми жильцами субботник?:) вместе выйдем да насажаем деревьев вдоль дома. Правда надо с УК согласовать,а то на утро ни одного дерева не обнаружим)


Может так оказаться (даже скорее всего) что эта часть территории (между Волоколамкой и дублером) располагается не на территории нашего комплекса. А согласовать посадку чего-либо на территории города... это надо еще умудриться. Гораздо проще их заставить посадить деревья самих. Потом где брать саженцы? Покупать - это не так дешево. Если просто в лесу копать - еще и штрафанут... Тут нужно с умом. И мне кажется правильнее всего для начала узнать для чего их срубили. Может Волоколамку расширят вплотную к дублеру и вся наша работа окажется под асфальтом. В общем вопросом нужно заниматься...

#4 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:19


Может так оказаться (даже скорее всего) что эта часть территории (между Волоколамкой и дублером) располагается не на территории нашего комплекса. А согласовать посадку чего-либо на территории города... это надо еще умудриться. Гораздо проще их заставить посадить деревья самих. Потом где брать саженцы? Покупать - это не так дешево. Если просто в лесу копать - еще и штрафанут... Тут нужно с умом. И мне кажется правильнее всего для начала узнать для чего их срубили. Может Волоколамку расширят вплотную к дублеру и вся наша работа окажется под асфальтом. В общем вопросом нужно заниматься...


ну покупать то и не так дорого. если сореберется хотя бы 100 человек на мероприятие- с каждого по 100 руб. - и на эти деньги и купим саженцы.)
а другое дело- если территория и вправду принадлежит городу и согласовать посадку будет не так то просто.
Я бы еще хотела чтобы у каждого подъзда летом и весной были цветники. а то у нас как то пусто у подъездов(
  • atr и Fiore это нравится

#5 sergey48

sergey48

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Имя:sergey

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:04

И мне кажется правильнее всего для начала узнать для чего их срубили. Может Волоколамку расширят вплотную к дублеру и вся наша работа окажется под асфальтом. В общем вопросом нужно заниматься...


Это возможный вариант. На том плане, который а недавно выложил, волоколамка проходит вплотную к дублерам. Там еще и парковочные места нарисованы. Общая ширина - 72 м. (См. здесь http://izum.info/ind...ого-разрешения/)

#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:22

ну покупать то и не так дорого. если сореберется хотя бы 100 человек на мероприятие- с каждого по 100 руб. - и на эти деньги и купим саженцы.)

это получается 10 тыс руб - целых 2 саженца купить можно) не серьезно))
срубили то взрослые деревья, поэтому не плохо было бы, что б посадили обратно крупномеры, а они денег стоят и по началу ухода просят..
этот вопрос (предварительно подготовившись и обсудив) на одном из следующих собраний поднять надо, возможно опять же со сбором подписей с жильцов и т.д.
вернуть зеленый щит между дорогой и комплексом было бы очень не плохо!
  • JIEJIEK это нравится

#7 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:25

это получается 10 тыс руб - целых 2 саженца купить можно) не серьезно))
срубили то взрослые деревья, поэтому не плохо было бы, что б посадили обратно крупномеры, а они денег стоят и по началу ухода просят..
этот вопрос (предварительно подготовившись и обсудив) на одном из следующих собраний поднять надо, возможно опять же со сбором подписей с жильцов и т.д.
вернуть зеленый щит между дорогой и комплексом было бы очень не плохо!


Можно купить саженцы за 450-500 руб (это будут деревья среднего размера). я кидала ссылки на сайты, где можно заказать.

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:28

Можно купить саженцы за 450-500 руб (это будут деревья среднего размера). я кидала ссылки на сайты, где можно заказать.

за эти деньги саженцы 30-50 см высотой будут, которые требуют еще больше ухода и до высоты хоты бы в 3 метра расти будут лет 5 не меньше

#9 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:42

за эти деньги саженцы 30-50 см высотой будут, которые требуют еще больше ухода и до высоты хоты бы в 3 метра расти будут лет 5 не меньше


Действительно,посмотела на сайтах, взрослое растение купить достаточно дорого. вот ссыли:

1. http://www.krupnomery.ru/price.html

2. http://www.biolokus.ru/krupnomery/
Может быть я нашла дорогие сайты и есть места, где можно купить дешевле? я очень хочу, чтобы у нас была живая изгородь из сосны или елей вдоль волоколамки. у нас всегда будет зелень! и воздух чище:)

Изображение
но цены меня убивают. сосна высотой 4-5 метров стоит 14700 на этом сайте: http://www.biolokus....knovennaya.html

Дорого:( Нам там нужно посадить хотя бы 35 сосен..итого 514 500 руб. Если будут принимать участие все в этом, то только в 9 корпусе 1100 квартир+ 8 корпус....допустим примут участие 700 квартир 514 500 /700= 735 руб с каждой квартиры. не каждый будет сдавать такие средства. Да и надо очень сильно постараться, чтобы набрать такое кол-во участников.

ну вот от сирени я не отказываюсь:) можно купить даже молодые саженцы...и они прекрасно вырастут уже через 1-2 года во взрослое, красивое дерево:)

можно еще березки посмотреть: http://www.biolokus....ery/bereza.html





#10 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 Апрель 2013 - 02:21

Сирень-это классно.Но могут быть против те жильцы, у кого аллергия(на сирень очень частое явление). Нужно выбирать сорта деревьев не аллергены.

#11 Alina

Alina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Алина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:16

Наблюдала из окна офигеннную картину в эти выходные...поливал дождь и наша траншея возле дороги, стала похожа на сточную канаву. А потом встала пробка в область и гонщики раскатали всю обочину, красота неописуемая) Вместо шикарных, высоких деревьев, которые могли бы отгородить дорогу от школы, скверика и улучшить вид из окна, пустота какая-то :ac:
Как узнать кто это сотворил и заставить их все вернуть? :ag:

#12 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Май 2013 - 14:56

12.jpg 16.jpg 19.jpg


  • KEV0309 это нравится

#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Май 2013 - 15:11

да, раньше было круто..


  • fixxer это нравится

#14 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:50

Иксодовые клещи появились в Подмосковье. Так что, осторожнее.

Подробнее о них написано тут

http://www.itar-tass...c95/767648.html


Сообщение отредактировал Nonamer: 11 Июнь 2013 - 12:53

  • ЭльзаСпб это нравится

#15 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:22

у нас давно в аптечке вот такая штучка лежит

 

800x600_1312523305_klesh-lymediseaseacti

 

Я читал, что чем раньше клеща вынуть, тем меньше шансов на заражение. Правда продается этот инструмент только в ветеринарных аптеках.


  • ЭльзаСпб и Mestnaya это нравится

#16 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:05

у нас давно в аптечке вот такая штучка лежит

 

 

 

Я читал, что чем раньше клеща вынуть, тем меньше шансов на заражение. Правда продается этот инструмент только в ветеринарных аптеках.

%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%


  • ЭльзаСпб и Mestnaya это нравится

#17 Admiral

Admiral

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Июнь 2013 - 23:38

я так понимаю, эта тема так и заглохла, все заняты ремонтом и более насущными проблемами. Но, действительно, такие деревья срубили, не понятно зачем..

Что говорит  УК? это чья территория??


  • lubovs это нравится

#18 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:27

Иксодовые клещи появились в Подмосковье. Так что, осторожнее.

Подробнее о них написано тут

http://www.itar-tass...c95/767648.html

 

Что значит «появились». Журналисты как всегда зажигают.  Они уже лет двенадцать как появились. Сейчас клеща можно уже давно подцепить в московском дворике. А о парках и  скверах и говорить нечего. А вы говорите «лес». Благодарите собак, они как всегда первые принимают удар на себя.


  • ЭльзаСпб это нравится

#19 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:53

читал, что чем раньше клеща вынуть, тем меньше шансов на заражение. 

Вцепившийся клещ заражает не сразу. Когда  насасывается крови – это еще не страшно. А вот кода он выбрасывает в кровь свои отходы жизнедеятельности, то тогда может наступить заражение.

 


  • ЭльзаСпб это нравится

#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:19

думаю ук свалит на застройщика или дорожников))

а тема заглохла тк многие не получили еще даже ключи..))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы