Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Выбор техники/ресходников для дома

товары выбор привет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#41 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:34

Я так понял, Вы хотите такой девайс, что б нажал одну кнопку, ушел по делам, вернулся, а кофе с молоком уже готовы. Мне кажется таких девайсов нету, в любом случае надо будет переставить стакан из под молочного крана под кофейный. Хотя по идее могут сделать два крана рядом, как на этой кофе-машине. Тока тут оба кофейные, а может быть так: один - кофейный, другой - молочный. Тогда по идее можно было бы готовить по нажатию одной кнопки )



#42 sergo

sergo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар космонавтов, д.1/Игоря Мерлушкина,д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:35

Интересный вариант :) Буду смотреть.


Ого, за такую то цену... У Вас такая?

 

Да, осваиваем потихоньку, каши по утрам варим пока что,закидал в нее все что надо,запрограммировал на нужное время,а ты встал и у тебя уже каша готова.



#43 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:36

Я так понял, Вы хотите такой девайс, что б нажал одну кнопку, ушел по делам, вернулся, а кофе с молоком уже готовы. Мне кажется таких девайсов нету, в любом случае надо будет переставить стакан из под молочного крана под кофейный. Хотя по идее могут сделать два крана рядом, как на этой кофе-машине. Тока тут оба кофейные, а может быть так: один - кофейный, другой - молочный. Тогда по идее можно было бы готовить по нажатию одной кнопки )

Не, скорее вот так:



#44 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:40

А ну вот, и ничего выдумывать не надо )



#45 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:43

Ножеточку давно используем Philips, выглядит как мининаждак с прорезями под углом,с одной стороны крупный камень,с другой мелкий (в плане зерно),на выходных сфоткаю, на дачу увезли,удобная,но не видел давнотаких в продаже,возможно уже лучше есть

 

А вот по поводу робота-пылесоса,скажу, что это временная игрушка,которая не стоит того,не заменит стационарный пылесос(лучше моющий с парогенератором).По началу прикольно программировать его работу,датчики раставлять по зонам, где он бегать должен, а где не должен,а потом надоедает!Косяки с базой,когда он крутится и найти ее не может))забавно конечно,пыль и шерсть от животных соберет,но не везде,должно быть много пространства без мебели.По опыту юзали iRobot Roomba 780

А чего увезли на дачу? Не пользуетесь? Или бруском точите?

В этом то и минус Irobot, что нужно расставлять маячки. У меня Iclebo Arte так он сам катается и пылесосит, ничего расставлять не нужно. Насчет качества уборки - то тут двоякая ситуация, понятно, что раз в месяц все равно надо пылесосить нормальным пылесосом, но за счет частоты запуска робота - полы чистые ежедневно. Перед первым запуском мы с женой пропылесосили все и вымыли полы, честно говоря, были удивлены, что робот собрал почти полный бак :)


А ну вот, и ничего выдумывать не надо )

Но я теперь засомневался) Здесь, по-моему, нельзя отрегулировать количество молока. А в твоём варианте можно. Поэтому я снова в размышлениях :)


Да, осваиваем потихоньку, каши по утрам варим пока что,закидал в нее все что надо,запрограммировал на нужное время,а ты встал и у тебя уже каша готова.

А почему остановились именно на этой модели?



#46 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:44

Да вот так вот понакупишь умной техники вагон, а потом как-нить вечером вернешься домой, а роботы-пылесосы у тебя квартиру уже отжали и на порог не пускают )


  • alk, jujutka и Pavel это нравится

#47 sergo

sergo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар космонавтов, д.1/Игоря Мерлушкина,д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:04

А чего увезли на дачу? Не пользуетесь? Или бруском точите?

В этом то и минус Irobot, что нужно расставлять маячки. У меня Iclebo Arte так он сам катается и пылесосит, ничего расставлять не нужно. Насчет качества уборки - то тут двоякая ситуация, понятно, что раз в месяц все равно надо пылесосить нормальным пылесосом, но за счет частоты запуска робота - полы чистые ежедневно. Перед первым запуском мы с женой пропылесосили все и вымыли полы, честно говоря, были удивлены, что робот собрал почти полный бак :)

 


А почему остановились именно на этой модели?

Ножи керамические острые,нужды нет пока)

Маячки ставились для увеличения площади уборки,ну или для ограничения территории, ну если деньги есть свободные,то такую игруху можно купить, животные на них реагируют весело,даже катаются на них))))

Эта модель индукционная из последних на рынке,а куко первой является в этом сегменте,советовали еще борк,там сенсорное управление было,по функционалу тоже самое,да и цена та же,удобнее конечно, но к бренду доверия нету.Хотя чайник для заварки чая вроде ничего))



#48 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:27

Всем советую удобную Вещь,это реально полезная штука- мультиварка:

 

http://market.yandex...82&track=mdlimg

что в ней реально удобно-полезного? 

она годится только для приготовления каши по утрам в остальном ничем не отличается от обычной посуды, она проигрывает и сковороде в приготовлении жаренного и духовке в выпечке и равна кастрюле



#49 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:03

 

кстати про ТВ хочу 47 дюймов, только ЛыЖы, что нить в районе 25 тыр у кого какой опыт? =))

У нас 4 телевизора, все лыжы, разных диагоналей, в гостиной огромный смарт тв. Нареканий нет. 



#50 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:27


Кстати, я ещё кофемашину подыскиваю. Чтобы нажать на кнопку и получить капучино, но не капсульную и до 25 000 тыр. Может, у кого есть опыт?

 

 

У меня простая, недорогая кофемашина для домашнего пользования  Saeco  -  philips.  Почти 3 года назад покупала за 16т.с чем-то, точно не помню, может уже подорожала. Капучино делает паром. Считаю, что лишние навороты - это лишние проблемы. За ней следить надо, через каждые 8 чашек мыть. Характеристику можно в инете почитать. Меня кофемашина устраивает, правда я капучино не делаю, люблю утром кофе с лимоном и вприкуску с мёдом, а днём с сахаром или конфеткой :)


  • 0lga и Rhaegal это нравится

#51 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:42

Кофе с лимоном..да,да,да:) очень люблю!
Люблю в турке варить.


  • 0lga и Милена это нравится

#52 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:00

что в ней реально удобно-полезного? 

она годится только для приготовления каши по утрам в остальном ничем не отличается от обычной посуды, она проигрывает и сковороде в приготовлении жаренного и духовке в выпечке и равна кастрюле

Как что??? Хотя бы то, что не стоишь у плиты- закинул все и занимайся своими делами. А функция отложенного старта оч. нужная штука- с вечера настроил- утром та же каша готова, утром все закинул, пришел с работы- суп готов! По поводу жареного- ничем сковороде не проигрывает (моя по крайней мере), насчет выпечки - да, соглашусь! У нас вот такая мультиварка, кстати http://market.yandex...529595&clid=502. Оч рекомендую, она еще и скороварка. готовит под давлением (суп 10 мин. плов 16мин)  :ay: 


  • 0lga и vlfed52 это нравится

#53 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:10

ну я и говорю для каши только и подходит и для отложенного старта..

 

вот не беру сейчас функцию скороварки... просто мультиварка:

допустим, я хочу пожарить куриные крылышки, на сковороде я сделаю это быстрее и они будут именно с хрустящей корочкой, а  в мультиварке полувареное уг, при том их так же как в сковороде нужно переворачивать, но только делать это не удобно из-за высоких бортов.

Нет такого в мультиварке, что бы закинул и пошел делать дела - само готовится, если только не готовить что-то варено-тушеное (но опять же это варено тушеное в кастрюле готовится ни разу не сложнее).

в итоге для меня, как для человека, который ест каши раз в пятилетку - мультиварка бесполезная вещь, оттого уехала жить на дачу.


  • Anastalus это нравится

#54 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:16

Ну а варено-тушеное и есть самое востребованное и, кстати, самое полезное - супы, рагу, азу, гуляши, голубцы, запеканки кстати отличные получаютсяю, еще она же пароварка,  и  ещеможно компотик сварить. А при этом всем вышеперечисленном все нужно просто туда положить)). В кастрюле сложнее- переворачивать зачастую что то надо, чтоб не пригорело, мощность выше-ниже ставить. А самое главное, мультиварка сама знает сколько и что надо готовить. тк время ставит автоматически. т.е не надо пробовать часто готово-неготово. Я не агитирую, дело твое, мне оч нравится! Еда в ней оч вкусная получается! А жареное вредно, можно разик и на сковороде пожарить если уж оч хочется!


  • vlfed52, Милена, sergo и еще 1 это нравится

#55 sergo

sergo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар космонавтов, д.1/Игоря Мерлушкина,д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:19

Вообще есть в опциях функция сковороды, так же духовки,даже выпечку сделать возможно(кексы,хлеб)!

 

Просто надо научиться полностью юзать девайс.

А так жаренное не особо полезно для организма,как всем известно.



#56 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:33

это у кого как, варено тушеное у меня востребовано в разы меньше, чем жареное и печеное.

 

на счет супов их варить что в ней, что в кастрюле одинаково, потому что нельзя кинуть все ингредиенты и уйти лежать на диван.

тоже самое с рагу,тк время приготовления ингредиентов разное, так же некоторые подлежат обжарке

то же с гуляшом (ибо это суп).

запеканки - если твороженные - да, но я их отношу к кашам и ем примерно с той же частотой, а вот мясные в духовке лучше делать



#57 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:37

Ладно, дело твое, даже спорить не буду, по поводу супов, кроме момента обжарки реально кидаешь все сразу, а не как в кастрюльке- свари мясо, потом кинь картоху. обжарку и тп. По поводу обжарки я несколько раз пропускала этот момент и получалось не хуже, ибо нет маслянной луково- морковной массы, суп более диетический. 



#58 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:38

а зачем мне функция сковороды, если у меня есть сковорода?? 

 

выпечка в духовке много лучше выходит

девайс я юзал примерно год, пробовал все возможные режимы,специальные для моей мультиварки рецепты, я не хочу сказать, что было не вкусно, было нормально, почти так же, как если бы я готовил на сковороде например, но если нет разницы, то смысла я лично в ней не вижу.

а на счет пользы, алкоголь вреден, но мы его употребляем, воздух вреден, но мы им дышим, жить вообще не очень полезно.. ;)



#59 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:44

Ладно, дело твое, даже спорить не буду, по поводу супов, кроме момента обжарки реально кидаешь все сразу, а не как в кастрюльке- свари мясо, потом кинь картоху. обжарку и тп. 

опять же не беру в расчет мультискороварку, если говорить именно о мультиварке:

по мимо момента обжарки нельзя кинуть одновременно говядину, у которой срок приготовления 2-3 часа (и первый бульон от которой желательно слить), картошку у которой срок 20-30 минут и чеснок, который уже после 5 минут потеряет аромат, а если в состав блюда входят макаронные изделия, то за время приготовления мяса они сильно разбухнут и заберут много лишней жидкости.

 

По поводу обжарки я несколько раз пропускала этот момент и получалось не хуже, ибо нет маслянной луково- морковной массы, суп более диетический. 

:at:  :at:  :at:



#60 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:48

Все, что ты написал может и характерно для обычной мультиварки, не знаю, для конкретно мулинексовской- все ни разу не так))))))) в связи с приготовлением под давлением, меняются характеристики продуктов- и если я ставлю суп на 10 мин с куском мяса, картошкой и макаронами. то после окончания готовки: мясо полностью готово к употреблению, более того, оно мягкое и вкусное, а картоха и макароны не превратились  в кашу!  :bp:

 

А по поводу  :at:  :at:  :at: ... на вкус и цвет... как говорится! Кому то пожирнее, зажаристее и погуще, кто-то сидит на бульонах и твороге и доволен жизнью


  • 0lga, Кошка и klyaksa это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы