Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#21 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Август 2013 - 10:28

да дэз *опа помню со времен работы в жилтресте)



#22 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:22

на днях получили платежку за июль, я не могу понять одного почему мы уже платим за видеосистемы, которых еще нет в природе ....



#23 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Август 2013 - 11:29

на днях получили платежку за июль, я не могу понять одного почему мы уже платим за видеосистемы, которых еще нет в природе ....

вот тоже, не приятно - с одной стороны, с другой там не такая сумма из-за которой пойдешь терять кучу времени в УК на разборки



#24 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 12 Август 2013 - 14:51

вот тоже, не приятно - с одной стороны, с другой там не такая сумма из-за которой пойдешь терять кучу времени в УК на разборки

А если не ходить, а просто позвонить и спросить?



#25 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Август 2013 - 17:02

на днях получили платежку за июль, я не могу понять одного почему мы уже платим за видеосистемы, которых еще нет в природе ....

Аналогично. Ключей от домофона тоже нет. Надо исключать из след месяца и делать перерасчет в меньшую сторону



#26 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:25

уроды малахольные - всё что хочется сказать про работу нашей УК

они хотят контролировать рабочих, для этого им надо, что бы я оформил на рабочих допуск, на этом особо слезно настаивала консьерж.

Спросил, что от меня требуется?? Взять паспорта, пойти в диспетчерскую, там снимут копии и нужно заполнить бумажку..

я поднялся к рабочим за паспортами (хотя хотел уже ехать домой), по дождю дошлепал до диспетчерской, где меня откровенно хамски послали, мы тут копии не делаем и вообще копир сломался, я говорю давайте починю... нет, езжайте делайте копию и бланки у нас тут не заполняют идите в коридор. Оставил им бланк на столе, сказал, что тогда допуска не будет.

 

что за суки?? Тупые, старые суки - других слов нет... им нужна бумажка, а я носись - ищи, где сделать копию, трать свое время... пошли бы они нафиг.


  • Ольга, Леля, sergo и еще 1 это нравится

#27 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:26

уроды малахольные - всё что хочется сказать про работу нашей УК

они хотят контролировать рабочих, для этого им надо, что бы я оформил на рабочих допуск, на этом особо слезно настаивала консьерж.

Спросил, что от меня требуется?? Взять паспорта, пойти в диспетчерскую, там снимут копии и нужно заполнить бумажку..

я поднялся к рабочим, по дождю дошлепал до диспетчерской, где меня откровенно хамски послали, мы тут копии не делаем и вообще копир сломался, я говорю давайте починю... нет, езжайте делайте копию и бланки у нас тут не заполняют идите в коридор. Оставил им бланк на столе, сказал, что тогда допуска не будет.

 

что за суки?? Тупые, старые суки - других слов нет... им нужна бумажка, а я носись - ищи, где сделать копию, трать свое время... пошли бы они на йух.

 

В начале года была аналогичная ситуация с рабочими, скрипя зубами нам сделали копии паспортов, но самое странное что ни разу ни одна консьержка не остановила и спросила  куда и в какую квартиру, ну и зачем, мы тратили свое время на заявление на допуск в квартиру?



#28 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:41

В начале года была аналогичная ситуация с рабочими, скрипя зубами нам сделали копии паспортов, но самое странное что ни разу ни одна консьержка не остановила и спросила  куда и в какую квартиру, ну и зачем, мы тратили свое время на заявление на допуск в квартиру?

Я предлагаю сделать собрание собственников и сместить УК , очень высокие тарифы и беспорядок


  • Леля и Насталовремя это нравится

#29 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:19

Паш, довели тебя )))

но в целом согласен ))



#30 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:43

согласна!

качество их работы - отвратительно!


  • КатенА, okunkova и Леля это нравится

#31 Крис

Крис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Москва
  • Имя:Крис

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 01:38

И я за смену УК!!! А делать они ничего не будут, к ним приходишь какой нибудь вопрос решать, а они сидят и ржут откровенно, за свои же деньги ходишь к ним ка на поклон еще и нервы тратишь!!! Пока они будут изменений не будет можно и не мечтать!!!
  • Леля и sergo это нравится

#32 Izumchanin

Izumchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:36

Привет всем.

Понятно, что взять и выгнать Дождеву с Романовой в одночасье не получится. Если есть инициативная группа, собирающая подписи за смену УК (вариант - создание ТСЖ), то я с вами. Я только зарегистрировался на Изюме, направьте меня, если такая тема уже есть.

 

 Ну а я пока что со своей стороны начинаю эпопею расторжения договора с УК. Две недели как переехал в дом, и уже достало)))

Еще в августе подал заявку в МГТС на подключение. И вот прошел месяц, а подключить меня не могут. Причина - УК не пускает работников МГТС в какой-то там не то подвал, не то распредщит. Романова с твердокаменной упертостью заявляет: пока МГТС не предоставит мне какой-то там идиотский список, не пущу. А то, что я, ее клиент, не могу в итоге получить необходимую мне услугу - ее вообще не колышет. С ее чугунными нервами и железобетонной психикой ей бы работать надзирателем в исправительной колонии, но уж никак не в сервисной организации.

Самое смешное - у них нет никакой вышестоящей организации, куда жаловаться - непонятно! Я уже и просил их, и ругался - как об стенку горох. Диспетчер так просто посылает по телефону: "да пошел ты!" - говорит и бросает трубку.

 

Итак, пытаюсь расторгнуть договор. Причина - УК препятствует доступу оперативному персоналу компании-оператора связи к общедомовому имуществу. Наверное, это нарушение со стороны УК моих прав (п.п. 2.1.2; 2.1.4; или 2.1.11), а также своих обязанностей, как минимум п. 3.1.1. Может, у кого есть опыт или дельный совет - буду благодарен за помощь. Ну и опять же, кто со мной - велкам!))


  • sergo это нравится

#33 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:50

Привет всем.

 

Вообще идея интересная, но как расторгнуть договор одному жильцу я не представляю. И что дальше? Ладно по электричеству можно заключить договор напрямую с Энергоснабжающей компанией, а как быть с водой, отоплением и прочим?

 

Собирать подписи за смену УК пока никто не начинал. На данный момент это только воду мутить. Все равно 51% не набрать.


  • Denis это нравится

#34 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:03

Самое смешное - у них нет никакой вышестоящей организации, куда жаловаться - непонятно! Я уже и просил их, и ругался - как об стенку горох. Диспетчер так просто посылает по телефону: "да пошел ты!" - говорит и бросает трубку.

 

Итак, пытаюсь расторгнуть договор. Причина - УК препятствует доступу оперативному персоналу компании-оператора связи к общедомовому имуществу. Наверное, это нарушение со стороны УК моих прав (п.п. 2.1.2; 2.1.4; или 2.1.11), а также своих обязанностей, как минимум п. 3.1.1. Может, у кого есть опыт или дельный совет - буду благодарен за помощь. Ну и опять же, кто со мной - велкам!))

Вышестоящий орган - Государственная жилищная инспекция и прокуратура. Именно туда необходимо обращаться с жалобами на УК. Даже если обратится один человек, все равно должна проводиться проверка по данному вопросу и, как вариант, досудебное обоюдно-удовлетворяющее решение. Нет - дело передается в суд.



#35 Izumchanin

Izumchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:05

Вообще идея интересная, но как расторгнуть договор одному жильцу я не представляю. И что дальше? Ладно по электричеству можно заключить договор напрямую с Энергоснабжающей компанией, а как быть с водой, отоплением и прочим?

 

Собирать подписи за смену УК пока никто не начинал. На данный момент это только воду мутить. Все равно 51% не набрать.

Ну, цель расторжения - как минимум перезаключение договора на выгодных для себя условиях, например, исключить из расчета оплату за золотую консьержку и т.д. А как максимум - создание прецедента, а затем набор критической массы,в итоге - создание ТСЖ.


Вышестоящий орган - Государственная жилищная инспекция и прокуратура. Именно туда необходимо обращаться с жалобами на УК. Даже если обратится один человек, все равно должна проводиться проверка по данному вопросу и, как вариант, досудебное обоюдно-удовлетворяющее решение. Нет - дело передается в суд.

ОК, спасибо за подсказку


  • Uletel это нравится

#36 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:08

Нашла информацию для Вас:

                                                                                                                                       
Управляющая компания несет полную ответственность за неисполнение своих обязательств.
Первое с чего стоит начать, это написать требование руководству управляющей компании. Если реакции нет или предоставляются уклончивые ответы, из которых становить явным нежелание что-либо делать, то тогда надо уже жаловаться на управляющую компанию. Адресатов для жалобы на управляющую компанию может быть несколько.
Первое что важно это то, что жалобу необходимо оформлять в письменном виде. Вероятность того, что на письменную жалобу будет соответствующая реакция и будут приняты меры по урегулированию проблемы выше, чем если жалобу оформлять в устной форме или же в электронном виде в интернете. Писать жалобу необходимо в двух экземплярах. Один экземпляр вы сдадите в канцелярию организации, в которую будете жаловаться на управляющую компанию, а на втором вам поставят штамп, подтверждающий принятие и регистрацию вашей жалобы. Жалобу можно конечно направить по почте с уведомлением о вручении, но лучше сделать это самостоятельно, удостоверившись, что жалоба попала куда нужно.
В жалобе необходимо указать наименование организации, в которую вы пишете жалобу, а лучше всего писать жалобу с указанием конкретного чиновника, к которому вы обращаетесь, например руководителю этой организации. Далее необходимо указать от кого жалоба, то есть указать свои данные (фамилию, имя, отчество и адрес проживания). Также мы рекомендуем указать свой контактный телефон для того, что бы чиновник, который будет отрабатывать вашу жалобу, мог связаться с вами для уточнения обстоятельств возникшей проблемы.
Далее, чуть ниже, посередине написать большим шрифтом слово «ЖАЛОБА». Затем, можно в произвольной форме изложить суть проблемы, подробно описать все обстоятельства. Более действенным будет, если в жалобе вы сошлетесь на конкретные нормативно-правовые акты, которые нарушила управляющая компания. Такими могут быть соответствующие статьи Кодекса об административных правонарушениях, Жилищного кодекса, норм СанПиН, Постановления Мэра или Губернатора. В конце жалобы не забудьте поставить свою подпись и число. Если это коллективная жалоба, то необходимо чтобы под ней подписались все жильцы от кого эта жалоба направляется.
Начать можно с того, что направить жалобу в Жилищную инспекцию по району, городу или области. Жилищная инспекция призвана контролировать работу управляющих компаний.
Также можно направить жалобу Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, широко известную как Роспотребнадзор. Если и это не поможет, то остается жаловаться в прокуратуру. Если правда на вашей стороне, то уж с прокуратурой ваша управляющая компания не будет спорить.

Сообщение отредактировал Rinka: 24 Сентябрь 2013 - 12:08


#37 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:08

Вообще идея интересная, но как расторгнуть договор одному жильцу я не представляю. И что дальше? Ладно по электричеству можно заключить договор напрямую с Энергоснабжающей компанией, а как быть с водой, отоплением и прочим?

 

Собирать подписи за смену УК пока никто не начинал. На данный момент это только воду мутить. Все равно 51% не набрать.

Единственный выход, начать с 9 корпуса, там большинство квартир уже выкуплено, однозначно 51% наберется. Пусть УК будет это первым уроком,



#38 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:15

вряд ли в 9 корпусе, даже у половины заселившихся жильцов есть собственность, у многих - рассрочка. Раньше следующего лета наверное ничего не выйдет



#39 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:25

Поменять может и не выйдет простым голосованием, но немного урезонить не помешает. А потом при подтверждении факта несостоятельности УК возможно замена проходит не 51%, а как то иначе. Так что собирать жалобы думаю полезно будет. Только надо вопросы поднимать серьезные и обязательно все фотографировать.



#40 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:35

Поменять может и не выйдет простым голосованием, но немного урезонить не помешает. А потом при подтверждении факта несостоятельности УК возможно замена проходит не 51%, а как то иначе. Так что собирать жалобы думаю полезно будет. Только надо вопросы поднимать серьезные и обязательно все фотографировать.

Добрый день,Артем!

По электроэнергии Вы тоже не заключите договор ,т.к. дома(линии элек.) не переданы на баланс.

Вот жду ответа из ИХ на цветном, сказали перезвонят в начале октября, если что сама опять буду звонить.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы