Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#381 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Март 2014 - 09:49

 А магаз 24 ч по моему живёт по своим законам (как не зайдёшь всегда недовольные мины как будто пришли в долг брать). Да и цены...

не ходите в него и знакомым не советуйте, без клиентов высокими ценами и плохими продами - ему работать не долго..


 Треногу только фиолетовую потом (через пару месяцев) попрошу из двора убрать, а то нам тут и щит рекламный кто-нибудь влепит.

влепит, скажут реклама разрешена решением правления жск


  • Ульянка и VolgaDnepr это нравится

#382 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Март 2014 - 11:55

Ужас какой,

Лен, у меня 47. (у меня деньги потерялись, где искать не знают)

Я никак не могу дойти до них разобраться:(

Кристина, а смысл Вам ходить? это не раз же придется делать... Закажите по электронной почте акт сверки по квартире на 2013 год, например, или с 2013 года, какой период Вас интересует. Они Вам вышлют акт, тогда Вы можете их данные сравнить с Вашими (конечно, надо бы квитанции все иметь, о проделанных Вами платежах). И вот как обнаружите несоответствия - то либо опять по электронке выяснить, либо уже идти. Я в прошлом месяце недели 2 искала деньги, которые еще переводила на Затонское в августе. Это ж мне отпуск надо было б брать для выяснения всех обстоятельств... А так - по электронке и разобрались :rolleyes:  



#383 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Март 2014 - 12:00

Кристина, а смысл Вам ходить? это не раз же придется делать... Закажите по электронной почте акт сверки по квартире на 2013 год, например, или с 2013 года, какой период Вас интересует. Они Вам вышлют акт, тогда Вы можете их данные сравнить с Вашими (конечно, надо бы квитанции все иметь, о проделанных Вами платежах). И вот как обнаружите несоответствия - то либо опять по электронке выяснить, либо уже идти. Я в прошлом месяце недели 2 искала деньги, которые еще переводила на Затонское в августе. Это ж мне отпуск надо было б брать для выяснения всех обстоятельств... А так - по электронке и разобрались :rolleyes:  

потерялись платежи через сбербанк онлайн, так что идти в сбер, всё равно придётся. А в бухгалтерию напишу, спасибо:)



#384 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Март 2014 - 12:31

Всем добрый день. Кто может подсказать, может обращали внимание? Обнаружил интересное несоответствие тарифов в квитанциях на оплату коммунальных услуг и в договоре на управление многоквартирным домом (Приложение №2: расчет сумм обязательных ежемесячных взносов (платежей).
В графе: содерж. и ремонт жил. помещений в квитанции, указан тариф - 33.8 руб./кв.м. А в приложении №2 к договору управления домом, в расчете платежей (этот же тариф) - 29.32 руб./кв.м.
В договоре управления многоквартирным домом есть пункт 3.1.12. Кооператив обязан обеспечить: информирование домовладельца путем указания на платежных документах и размещения соответствующей информации на информационных стендах дома об изменении суммы взноса, а так же платы за коммунальные услуги, не позднее чем за 10 (десять) рабочих дней до дня вступления в силу новых расценок, но не позднее даты выставления платежных документов.Договор управления многоквартирным домом мной подписан в конце октября 2013 года. И с октября 2013 года по сей день в квитанциях указан тариф - 33.8 руб./кв.м. Хотя на платежном документе в квитанции (на полях) указано, что тарифы изменены с 01.07.2013г. и больше не менялись. Вопрос: откуда взялось 33.8 руб./кв.м., если в договоре - 29.32руб./кв.м.????



#385 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Март 2014 - 13:02

Всем добрый день. Кто может подсказать, может обращали внимание? Обнаружил интересное несоответствие тарифов в квитанциях на оплату коммунальных услуг и в договоре на управление многоквартирным домом (Приложение №2: расчет сумм обязательных ежемесячных взносов (платежей).
В графе: содерж. и ремонт жил. помещений в квитанции, указан тариф - 33.8 руб./кв.м. А в приложении №2 к договору управления домом, в расчете платежей (этот же тариф) - 29.32 руб./кв.м.
В договоре управления многоквартирным домом есть пункт 3.1.12. Кооператив обязан обеспечить: информирование домовладельца путем указания на платежных документах и размещения соответствующей информации на информационных стендах дома об изменении суммы взноса, а так же платы за коммунальные услуги, не позднее чем за 10 (десять) рабочих дней до дня вступления в силу новых расценок, но не позднее даты выставления платежных документов.Договор управления многоквартирным домом мной подписан в конце октября 2013 года. И с октября 2013 года по сей день в квитанциях указан тариф - 33.8 руб./кв.м. Хотя на платежном документе в квитанции (на полях) указано, что тарифы изменены с 01.07.2013г. и больше не менялись. Вопрос: откуда взялось 33.8 руб./кв.м., если в договоре - 29.32руб./кв.м.????

Сергей, ну это просто старая редакция договора, которую они так и не изменили (по 9 корпусу у всех так), 29,32 руб - тариф 2012 года, а 33,8 руб - тариф который вступил в силу с 1 июля 2013.



#386 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 Март 2014 - 13:10

Уточнил. Платежи рассчитываются от площади квартиры согласно статьи 3.2.9 договора с УК. На vdolevke.ru на эту тему долго бодались :)



#387 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Март 2014 - 13:22

Сергей, ну это просто старая редакция договора, которую они так и не изменили (по 9 корпусу у всех так), 29,32 руб - тариф 2012 года, а 33,8 руб - тариф который вступил в силу с 1 июля 2013.

Редакция то может и старая, но подписанный договор имеет юридическую силу. И если пописали со старыми цифрами и не уведомили об изменении, согласно пп.3.1.12., то и оплата должна быть согласно подписанного договора.


  • Тигра и zont это нравится

#388 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Март 2014 - 23:02

потерялись платежи через сбербанк онлайн, так что идти в сбер, всё равно придётся. А в бухгалтерию напишу, спасибо:)

Кристина, не нужен сбер. заходите в он-лайн, запрашивайте Вашу историю платежей он-лайнза определенный период и распечатывайте или сохраняйте на компе. Если хотите- заходите в гости, покажу. я так сто раз уже для нашего расчетного центра делала, вся история сохраняется в системе...


  • Rhaegal и Милена это нравится

#389 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Март 2014 - 23:46

Кристина, не нужен сбер. заходите в он-лайн, запрашивайте Вашу историю платежей он-лайнза определенный период и распечатывайте или сохраняйте на компе. Если хотите- заходите в гости, покажу. я так сто раз уже для нашего расчетного центра делала, вся история сохраняется в системе...


Ольга, я так делала, у меня не приняли это, сказали пусть в банке что то там дадут, (подтверждение или ещё, не помню, куда то записала) чтобы понять куда ушли деньги, потому как в эталон не пришли, и на карту мне не вернулись, где то зависли:(

#390 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2014 - 08:33

Ольга, я так делала, у меня не приняли это, сказали пусть в банке что то там дадут, (подтверждение или ещё, не помню, куда то записала) чтобы понять куда ушли деньги, потому как в эталон не пришли, и на карту мне не вернулись, где то зависли:

Кристина, в каждой платежке, что Вы можете взять из сбер-он-лайна, есть реквизиты, на которые были перечислены ден.средства, а также печать об исполнении сбер.банком данного документа. Затонское должны посмотреть: все ли реквизиты верны, если да - то это уже их проблема, где и как искать дальше деньги... У меня столько раз были заморочки с Затонским по этому поводу, это ж никаких сил не хватит постоянно ходить в сбер и тратить свое время... :be: В общем, до сих пор пока все удавалось решать по электронной почте, без личного присутствия в банке или на Светлой,3. Надеюсь, у Вас все разрешится!!!!



#391 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:01

 я в шоке пришел счет за квартиру.за коньсежку 872,29р :ai:

получается я деньги плачу за мной следят за мои деньги :an:

нафиг мне тогда консьежки не нужны за такое бабло мне еще неудобство создавать...и даже не в курсе быть где сверлят круглыми суткам....

содержание и ремонт 3183,96 руб....

у меня эмоции зашкаливают и общий счет за мес. 19тыс 219р.58 коп. вы там офигели что ли?!

жаль что позвонить вам не могу..голоса совсем нет

 

Это с долгом вероятнее всего =) Иначе что у Вас за площадь???



#392 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 06 Март 2014 - 10:10

Это с долгом вероятнее всего =) Иначе что у Вас за площадь???

муж сходил тогда разобрался..был там косяк в платежке



#393 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Март 2014 - 10:47

Кристина, в каждой платежке, что Вы можете взять из сбер-он-лайна, есть реквизиты, на которые были перечислены ден.средства, а также печать об исполнении сбер.банком данного документа. Затонское должны посмотреть: все ли реквизиты верны, если да - то это уже их проблема, где и как искать дальше деньги... У меня столько раз были заморочки с Затонским по этому поводу, это ж никаких сил не хватит постоянно ходить в сбер и тратить свое время... :be: В общем, до сих пор пока все удавалось решать по электронной почте, без личного присутствия в банке или на Светлой,3. Надеюсь, у Вас все разрешится!!!!


Ольга, спасибо вам:) оказывается, не только мои платежи, периодически не доходят:)

#394 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Март 2014 - 10:53

уже два раза приписывали долг, все разборки проходили через эл.почту - отправляла им выгрузки платежки из банка он-лайн с отметкой банка. они искали и находили. но при этом отметили. что платежи снчала идут в Затонское, а потом уже "как -то" передаются им и вот в этом месте идет сбой, платежи не отражаются на л/с жителей. я думаю чаще всего это не Сбер косячит, а именно бухгалетерия в УК


  • Rhaegal, Sotnya, Rinka и еще 1 это нравится

#395 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 06 Март 2014 - 11:00

Почему такой огромный процент косяков с платёжками... а что будет когда весь район заселится - страшно представить...как можно в своей работе такие косяки допускать, да ещё и за зарплату!!! :bm: Вот и заплачу им за февраль начисленные мне 76 рублей - пусть потом за мной бегают :bg:


  • LadyAnn это нравится

#396 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Март 2014 - 18:41

На письмо ответили очень быстро, деньги мои нашли, почему попали в неопознанные платежи, тоже объяснили. Спасибо Жанне Леонидовне!:)

Спасибо Милена и Ольга Сотникова:)


Сообщение отредактировал kristina: 06 Март 2014 - 18:47

  • 0lga, Кошка, Sotnya и еще 1 это нравится

#397 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2014 - 06:46

Сообщения, касающиеся работы консьержей, перенесены в тему "Консьержи ИХ"   http://izum.info/ind...тво работы ук


  • Сибиряк это нравится

#398 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 12 Март 2014 - 15:50

:br: Сегодня встречался с Дождевой Е.Н. Поговорили очень конструктивно. Мне понравилась ее деловитость. Один экземпляр заявления она взяла для принятия решений, второй подписала и отдала мне. Договорились что ответ напишет мне на адрес. Все вопросы что касается ее компетенции решит сама. Что в нее компетенции напишет соответствующим начальникам письма и будет контролировать процесс. Через 2 недели у меня с ней "контрольный со звон" по НАШИМ вопросам. Очень была удивлена, что Селетчик М.Д. (7,8 корпус) не довел до нее эти требования раньше (вообще скрыл, что ему заявление такое уже отдали). Многие вопросы уже в стадии решения. Ждут прибытия входных дверей (на запасные выходы, будут домофонные с выдачей ключей от домофонов жильцам), дверей для коллекторных разбитых на этажах в доме и ручек к запасным выходам. Обещали возобновить ремонт холлов этажей (побелка стен в холлах и холлах лифтов). Кстати связь в лифтах с диспетчером есть (проверил сегодня лично). Надо нажать на кнопку желтую с колокольчиком и подержать. Интересные задумки по отгораживанию 7 и 8 корпусов забором включая детские площадки с установкой шлагбаума для проезда "местных" жильцов и прокладки тротуара. Видел проект. Пообещала помочь в решении вопроса с "нашим" перекрестком при выезде на Волоколамку, довести до конца заделку вновь образующихся там ям. Ну и конечно она (Дождева Е.Н.) тоже ждет от нас предложений и помощи в наведении порядка хотя бы в качестве информации какую мы ей сегодня предоставили. Был на встреч один, ни кто почему то не подтянулся.... :bd:

Влад, Вы случайно не спрашивали про мытье окон? 


  • Кошка это нравится

#399 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 12 Март 2014 - 15:50

:br: Сегодня встречался с Дождевой Е.Н. Поговорили очень конструктивно. Мне понравилась ее деловитость. Один экземпляр заявления она взяла для принятия решений, второй подписала и отдала мне. Договорились что ответ напишет мне на адрес. Все вопросы что касается ее компетенции решит сама. Что в нее компетенции напишет соответствующим начальникам письма и будет контролировать процесс. Через 2 недели у меня с ней "контрольный со звон" по НАШИМ вопросам. Очень была удивлена, что Селетчик М.Д. (7,8 корпус) не довел до нее эти требования раньше (вообще скрыл, что ему заявление такое уже отдали). Многие вопросы уже в стадии решения. Ждут прибытия входных дверей (на запасные выходы, будут домофонные с выдачей ключей от домофонов жильцам), дверей для коллекторных разбитых на этажах в доме и ручек к запасным выходам. Обещали возобновить ремонт холлов этажей (побелка стен в холлах и холлах лифтов). Кстати связь в лифтах с диспетчером есть (проверил сегодня лично). Надо нажать на кнопку желтую с колокольчиком и подержать. Интересные задумки по отгораживанию 7 и 8 корпусов забором включая детские площадки с установкой шлагбаума для проезда "местных" жильцов и прокладки тротуара. Видел проект. Пообещала помочь в решении вопроса с "нашим" перекрестком при выезде на Волоколамку, довести до конца заделку вновь образующихся там ям. Ну и конечно она (Дождева Е.Н.) тоже ждет от нас предложений и помощи в наведении порядка хотя бы в качестве информации какую мы ей сегодня предоставили. Был на встреч один, ни кто почему то не подтянулся.... :au:

ох, этот Селедчик...а мне пообещал все довести,заяву лично в руки вручила ж ... :bl:

обещания...одни обещания...уже полгода сама слышу и другим впаривают их...

будем надеяться,что в этот раз-это не просто пустой сотряс воздуха...


Сообщение отредактировал Тигра: 12 Март 2014 - 15:51

  • 0lga, Rinka и CANDAGAR это нравится

#400 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2014 - 15:57

ох, этот Селедчик...а мне пообещал все довести,заяву лично в руки вручила ж ... :bl:

обещания...одни обещания...уже полгода сама слышу и другим впаривают их...

будем надеяться,что в этот раз-это не просто пустой сотряс воздуха...

А как Селедчик выглядит хоть? Как вы отдали ему заявление??...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы