Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#421 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 17 Март 2014 - 22:34

:bj: Лед ТРОНУЛСЯ....! Только что "принимал" делегацию с 23 этажа в составе 7 человек которые были возмущены что им запрещают курить в холле этажа и выносить и ставить там свою старую пришедшую в негодность мебель. Суть вопроса заключался в том :"Что они там хозяева и что хотят то и делают и всем жителям этажа это нравится!" С моей стороны в свое время было обращение к консьержу, дворнику, управляющему 7,8 корпусом с просьбой разобраться что там за хлам чей он и если не хватает у жильцов сил выбросить его, помочь им в этом вопросе! Банки с бычками на батарее у дивана вошли в норму и только уборщица иногда их выбрасывала, вонь стоит от табака постоянная (сомневаюсь что всем жителям этого этажа это нравится). :am:  Вопрос висел несколько месяцев  в "ВОЗДУХЕ" пока после последнего обращения к Дождевой его через неделю не убрали на помойку. Сразу появились "СОБСТВЕННИКИ" с претензией! :bu:  Хочу поднять вопрос о нашем доме. (7 корпус сейчас Игоря Мерлушкина 3). В частности кто как относится к курению в холлах на этажах и захламлению старой мебелью. Делегация что ко мне приходила на мою просьбу оставить свои фамилии и координаты для продолжения общения сказали что это весь 23 этаж. Вот как то так... Кто что думает по этому вопросу? Просто интересно! :bd:


  • Uletel, Кошка, trollJR и еще 1 это нравится

#422 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Март 2014 - 23:02

чего думать пусть у себя в квартирах хоть укурятся или на уличном балконе, захламлять холлы запрещено по пожарной безопасности, курить в них тоже по закону о курении (если не ошибаюсь)

сомнительно что все 12-13 квартир с этажа курят там в общем холле и всем все нра..


  • Кошка, Лена, Rhaegal и 6 другим это нравится

#423 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 17 Март 2014 - 23:03

Одно время жилец на нашем этаже покуривал прям в общем холле, у нас страшно пахло куревом. Я его однажды встретила и поговорила. Больше не курит в подъезде, выходит на общий балкон, чему я очень рада.
Если кто-то вынесет свою старую мебель - вычислю и придвину к его входной двери, чтобы утром с трудом открыл дверь. А обивку полью чем-нибудь особо вонючим, чтобы смогли сидеть только в противогазе.
Я очень радикально настроена к захламлению подъезда.
  • Кошка, Сибиряк, Тигра и еще 1 это нравится

#424 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 17 Март 2014 - 23:13

У нас даже ремонтники на общий балкон выходят покурить. А с хламом мы еще в октябре поборолись, почувствовав себя стопхамом немного... Если честно, не хватает мусоропровода. Вот гости приезжают, готовка, сразу несколько пакетиков набирается. А бежать вниз по несколько раз на дню неохота... Но знаю много противников у мусоропровода
  • Rhaegal, Rinka и CANDAGAR это нравится

#425 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 17 Март 2014 - 23:51

У нас даже ремонтники на общий балкон выходят покурить. А с хламом мы еще в октябре поборолись, почувствовав себя стопхамом немного... Если честно, не хватает мусоропровода. Вот гости приезжают, готовка, сразу несколько пакетиков набирается. А бежать вниз по несколько раз на дню неохота... Но знаю много противников у мусоропровода

Я думаю мусоропровод надо попытаться открыть когда с ремонтом квартир закончат (в основном). А то там будет только строительный мусор его забивать. "Дети Гор" будут туда запихивать разный негабарит, что бы на мусорку не таскать. :br:



#426 STR

STR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Март 2014 - 01:24

:bj: Лед ТРОНУЛСЯ....! Только что "принимал" делегацию с 23 этажа в составе 7 человек которые были возмущены что им запрещают курить в холле этажа и выносить и ставить там свою старую пришедшую в негодность мебель. Суть вопроса заключался в том :"Что они там хозяева и что хотят то и делают и всем жителям этажа это нравится!" С моей стороны в свое время было обращение к консьержу, дворнику, управляющему 7,8 корпусом с просьбой разобраться что там за хлам чей он и если не хватает у жильцов сил выбросить его, помочь им в этом вопросе! Банки с бычками на батарее у дивана вошли в норму и только уборщица иногда их выбрасывала, вонь стоит от табака постоянная (сомневаюсь что всем жителям этого этажа это нравится). :am:  Вопрос висел несколько месяцев  в "ВОЗДУХЕ" пока после последнего обращения к Дождевой его через неделю не убрали на помойку. Сразу появились "СОБСТВЕННИКИ" с претензией! :bu:  Хочу поднять вопрос о нашем доме. (7 корпус сейчас Игоря Мерлушкина 3). В частности кто как относится к курению в холлах на этажах и захламлению старой мебелью. Делегация что ко мне приходила на мою просьбу оставить свои фамилии и координаты для продолжения общения сказали что это весь 23 этаж. Вот как то так... Кто что думает по этому вопросу? Просто интересно! :bd:

Уважаемый Владислав!
Во первых- нас было 5(пять) человек, а не 7(семь), как Вы излагаете! Во вторых- как Вы нас назвали, "делегация", была возмущена не тем, что якобы запрещают курить на этаже, а то, что выкинули наш диван, который не являлся старым, да и не вам, собственно, решать, какой он!!!!!! Диван являлся частной собственностью, а ее порча, либо воровство- является деянием уголовно наказуемым!!!! Еще раз зададим Вам вопрос- "Что Вы делали на нашем 23 этаже, когда живете на 21????" Какое Вам дело, что происходит у нас на этаже???? Что же вы, при разговоре не сказали, что все-таки это Вы надавили на госпожу Дождеву? Это тут, на форуме, Вы смелый "Candagar", а при личном общении, не дали ни одного вразумительного ответа! Уверяя в том, что лично к нам, Вы, претензий не имеете!!! Это тут Вы можете ставить кучу смайликов, да и для пущей повышения самооценки, спрашивать мнения остальных форумчан! Ведь никто не знает, что происходит у нас на этаже, как мы тут живем! Никто из Вас не живет на нашем этаже, так какое право, Вы, имеете нас осуждать????? Вы бывший офицер, тем более, с таким знатным ником, ведете себя не по офицерски!!!!!!!! Русский офицер- жаловаться (втихаря) не бегает!!!!!!

С уважением к Вам,
Жильцы 23 этажа, корпуса номер 7!!!!

#427 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Март 2014 - 01:30

может написать письмо -уведомление в УК, что отказываетесь платить за горячую пока не будет все отремонтировано? я б с этого начала если на словах никто пока вам проблему не решил..

Бесполезно. Когда я "боролась" за гор. воду - писала заявление на перерасчёт и ходила к Дождёвой. Она подписала, но сказала, что перерасчёт может сделать только за последний месяц, т.к. предыд. м-ца уже закрыты. Естественно никакого перерасчёта не было. Конечно, если бы воду гор. не дали, я бы всё равно их "достала", но воду дали и я успокоилась. Да и не знала я раньше эл. адреса, а то бы напоминала письмами о перерасчёте, за полгода у меня накрутило прилично.



#428 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Март 2014 - 07:29

В ситуации с диваном мне кажется немного поторопились все-таки. Конечно он не должен был там стоять, но так вот сразу не предупредив ни разу выкидывать... Это как неправильно припаркованный автомобиль на металлолом увезти.
Видимо в УК решили, что жильцы будут открещиваться от этого дивана или любыми способами отказываться его убрать, и решили упростить этот шаг.

 

Добавлю, что если попытки найти владельцев были и ни к чему не привели, или владельцы знали о проблеме, но проигнорировали предупреждение - УК поступила почти правильно. Не хватало только составления акта о данном нарушении в целях последующего взыскания штрафа с владельца.


  • CANDAGAR это нравится

#429 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 08:31

Уважаемый Владислав!
Во первых- нас было 5(пять) человек, а не 7(семь), как Вы излагаете! Во вторых- как Вы нас назвали, "делегация", была возмущена не тем, что якобы запрещают курить на этаже, а то, что выкинули наш диван, который не являлся старым, да и не вам, собственно, решать, какой он!!!!!! Диван являлся частной собственностью, а ее порча, либо воровство- является деянием уголовно наказуемым!!!! Еще раз зададим Вам вопрос- "Что Вы делали на нашем 23 этаже, когда живете на 21????" Какое Вам дело, что происходит у нас на этаже???? Что же вы, при разговоре не сказали, что все-таки это Вы надавили на госпожу Дождеву? Это тут, на форуме, Вы смелый "Candagar", а при личном общении, не дали ни одного вразумительного ответа! Уверяя в том, что лично к нам, Вы, претензий не имеете!!! Это тут Вы можете ставить кучу смайликов, да и для пущей повышения самооценки, спрашивать мнения остальных форумчан! Ведь никто не знает, что происходит у нас на этаже, как мы тут живем! Никто из Вас не живет на нашем этаже, так какое право, Вы, имеете нас осуждать????? Вы бывший офицер, тем более, с таким знатным ником, ведете себя не по офицерски!!!!!!!! Русский офицер- жаловаться (втихаря) не бегает!!!!!!

С уважением к Вам,
Жильцы 23 этажа, корпуса номер 7!!!!

Олег, расскажите тогда историю с вашей стороны, что ваша собственность делала на общей территории? как мы поняли диван стоял продолжительное время и никто не хотел его убирать оттуда, вот вам и "помогли" :bk: зачем кричать сразу))



#430 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 18 Март 2014 - 08:34

Олег, расскажите тогда историю с вашей стороны, что ваша собственность делала на общей территории? как мы поняли диван стоял продолжительное время и никто не хотел его убирать оттуда, вот вам и "помогли" :bk: зачем кричать сразу))

Я вот тоже против засорения общего коридора, соглашусь только на прикрученные цепями велик или коляску)))


  • Дарья, Кошка, Ульянка и 3 другим это нравится

#431 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 18 Март 2014 - 08:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемый Владислав!
Во первых- нас было 5(пять) человек, а не 7(семь), как Вы излагаете! Во вторых- как Вы нас назвали, "делегация", была возмущена не тем, что якобы запрещают курить на этаже, а то, что выкинули наш диван, который не являлся старым, да и не вам, собственно, решать, какой он!!!!!! Диван являлся частной собственностью, а ее порча, либо воровство- является деянием уголовно наказуемым!!!! Еще раз зададим Вам вопрос- "Что Вы делали на нашем 23 этаже, когда живете на 21????" Какое Вам дело, что происходит у нас на этаже???? Что же вы, при разговоре не сказали, что все-таки это Вы надавили на госпожу Дождеву? Это тут, на форуме, Вы смелый "Candagar", а при личном общении, не дали ни одного вразумительного ответа! Уверяя в том, что лично к нам, Вы, претензий не имеете!!! Это тут Вы можете ставить кучу смайликов, да и для пущей повышения самооценки, спрашивать мнения остальных форумчан! Ведь никто не знает, что происходит у нас на этаже, как мы тут живем! Никто из Вас не живет на нашем этаже, так какое право, Вы, имеете нас осуждать????? Вы бывший офицер, тем более, с таким знатным ником, ведете себя не по офицерски!!!!!!!! Русский офицер- жаловаться (втихаря) не бегает!!!!!!

С уважением к Вам,
Жильцы 23 этажа, корпуса номер 7!!!!

:br: уважаемый Олег! Во первых (что бы вы знали) "БЫВШИХ" офицеров не бывает (это наверное вы бывший, там был старший лейтенант в вашей компании который себя назвал "бывшим" это наверное вы пишите?) :be: Это вам так, для информации - бывают офицеры запаса и офицеры в отставке. Далее отвечаю еще раз на вашу "тераду слов" ... Стыдить меня не надо, вашей компании должно быть стыдно что доводите "якобы СВОЙ" этаж (это не так он для общего пользования жильцов этажа и дома, вашими являются только квартиры) до такого состояния что туда противно зайти! :bd:  И ваша ложь что "всех жильцов этажа это устраивает - БРЕД! :ag: Это устраивает только вашу компанию :bj:  из 5 - 7 семи человек! То что вы использовали его (поломанный диван) не только для отдыха а еще и для того что бы "вольготно" покуривать на нем свидетельствует невыносимый запах и банки с вонючими окурками находящиеся в шаге от дивана на батарее (иногда по две!). Я думаю уборщица может это подтвердить! :am: Захламлять общие жилые помещения мебелью и прочим хламом запрещено Законами и правилами пожарной безопасности. Если вы пропустили "мимо ушей", я при встрече с вами сказал, что в течении месяца, НЕОДНОКРАТНО обращался к консьержам, дворникам, управляющему 7,8 корпусом и последняя инстанция это была Дождева Елена Николаевна с просьбами прекратить этот "бардак", выяснить чей это диван и убрать его. Я не обязан :br: выяснять кому он принадлежит есть другие люди которые за это отвечают (тот же Селедчик М.Д. :bu: который как я понял  с ваших слов и "перевел" стрелки на меня указав где я проживаю). :bg: Для вас еще раз повторюсь, если благодаря вам (и таким как вы) в доме случится пожар (не дай бог конечно) пострадают все! И я лично не безразличен к тому что творится в НАШЕМ доме и думаю что и абсолютное число жителей меня в этом поддержат. :bs:  Поэтому и "родилось" это заявление (уже не первое) к руководству УК где жильцы высказали свое мнение о том что творится там где мы живем! Поэтому через неделю я и пойду за ответами по этому заявлению к Дождевой Е.Н. и доведу до сведения "НЕ БЕЗЛАЗЛИЧНЫХ" жильцов НАШЕГО дома. Кстати вы говорили что своими силами установите на этаже видеонаблюдение, перекроете (закроете на ключ) все запасные пожарные выходы на 23 этаже (что бы не было "посторонних" с других этажей, вы еще лифт перекройте что бы он на "ВАШЕМ" этаже не останавливался), сорвете таблички о запрещении курения если они там появятся и будете продолжать делать там "ЧТО ХОТИТЕ"! Попробуйте! Только сначала подумайте о последствиях... все вопросы надо решать с УК. Если они вам разрешат такое ( в чем я сильно сомневаюсь) то тогда в самом деле надо ставить вопрос о смене... А насчет смайликов вот уж тут простите это не ваше...... (додумай те сами).... :ag:  :ag:  :ag:   С уважением к Вам, абсолютное большинство НАШЕГО дома! :br:     

Да и насчет что я бегаю жаловаться как вы там сказали? ВТИХАРЯ? Ну это БРЕД в квадрате я по моему вашей компании давал читать заявление подписанное не только мной (там кстати как вы сказали была подпись и жильца с ВАШЕГО этажа (к которой вы  как я слышал "обещали зайти"...зачем это интересно?) :ax: А насчет моего Ника (тоже вам для информации) - я там просто в свое время служил 2 года. И его название вас, ТЕМ БОЛЕЕ НЕКАСАЕТСЯ!
 


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 18 Март 2014 - 09:13


#432 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 18 Март 2014 - 09:05

*
Популярное сообщение!

Олег, я Вас тоже не поддержу. Частная собственность должна находиться в квартирах хозяев этой собственности, а не в местах общего пользования, которыми и являются коридоры на этажах и лифтовые холлы. Выставив диван, Вы нарушили закон. Если не в курсе какой, напишите в личку - я Вас дам номер пожарного инспектора, он подробно проконсультирует Вас по вопросам и ознакомит со штрафами. Курить на этаже не имеет права никто. Даже ВСЕ собственники 13 квартир на этаже не могут отменить Федеральный Закон N15-ФЗ. Кстати, за него тоже предусмотрены штрафы.
Кстати, находиться на "Вашем" этаже может любой жилец и с другого этажа, если Вас это не устраивает - поступите как Крым - соберите референдум и отделитесь от нашего дома))))
В общем, пишите в личку мне.

#433 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 09:08

 если Вас это не устраивает - поступите как Крым - соберите референдум и отделитесь от нашего дома))))
 

:bj:  :bj: :ay:  


  • Кошка, trollJR и Ульянка это нравится

#434 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 Март 2014 - 10:21

Кто знает,если в Красногорске пожарные машины,которые доставали бы до 25 этажа?Не во всех городах есть такие машины.Я тоже сначала выбрала кв. на 20 этаже,а потом передумала именно посмотрев передачу по телеку,что такие машины слишком дорого стоят,вроде в отечестве их не производят,надо закупать у других,поэтому в итоге купили значительно ниже.


  • CANDAGAR это нравится

#435 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Март 2014 - 10:35

Кто знает,если в Красногорске пожарные машины,которые доставали бы до 25 этажа?Не во всех городах есть такие машины.Я тоже сначала выбрала кв. на 20 этаже,а потом передумала именно посмотрев передачу по телеку,что такие машины слишком дорого стоят,вроде в отечестве их не производят,надо закупать у других,поэтому в итоге купили значительно ниже.

 
Слышал где-то насчет высоток Арт в пойме. Задали вопрос - что делать в случае пожара жильцам последних этажей, уж таких машин точно нигде не найдется. Ответ был прост - если могут себе позволить такие квартиры, пусть приобретают специальные комплексы для самостоятельной эвакуации.
В принципе, если серьезно озадачиться этим вопросом, выход действительно есть, и он не такой дорогой.



#436 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Март 2014 - 10:52

Что-то с диваном не все так однозначно, мне кажется. Не знаю, как именно он стоял и насколько он мешал пожарной эвакуации. Но тут проблемы две: диван в холле и курение там же. Если курение запрещено, и с этим никто не спорит, то с диваном иначе. Почему-то никто не возмущается в домах, когда в больших холлах стоят кресла и журнальные столики, цветы и пальмы в горшках, а на первых этажах еще и диваны для посетителей? Да, это места общественного пользования, но разве есть запрет на благоустройство этих мест? Главное, чтобы это было действительно в целях благоустройства, не перекрывало бы эвакуационные выходы. Понятие "захламление" не всегда уместно.


  • izica это нравится

#437 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 10:55

Что-то с диваном не все так однозначно, мне кажется. Не знаю, как именно он стоял и насколько он мешал пожарной эвакуации. Но тут проблемы две: диван в холле и курение там же. Если курение запрещено, и с этим никто не спорит, то с диваном иначе. Почему-то никто не возмущается в домах, когда в больших холлах стоят кресла и журнальные столики, цветы и пальмы в горшках, а на первых этажах еще и диваны для посетителей? Да, это места общественного пользования, но разве есть запрет на благоустройство этих мест? Главное, чтобы это было действительно в целях благоустройства, не перекрывало бы эвакуационные выходы. Понятие "захламление" не всегда уместно.

Серег, я не знаю конешн как этот диван стоял, но в нашем подъезде я с трудом могу представить как нужно поставить диван так,что он ничего не перегородил бы...да и дело то в другом, как минимум 1 житель с того этажа был  уже против дивана..



#438 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Март 2014 - 10:59

Серег, я не знаю конешн как этот диван стоял, но в нашем подъезде я с трудом могу представить как нужно поставить диван так,что он ничего не перегородил бы...да и дело то в другом, как минимум 1 житель с того этажа был  уже против дивана..

Как минимум 1 житель в 13 корпусе против оргаждения двора вообще, но забор-то стоит))) Кому-то и цветы в подъезде не понравятся. Я говорю, что не все так однозначно, и я не знаю, как он там стоял. А вот в каратах я кстати легко могу представить, как можно поставить диван, кресла и столики - холлы там огромные



#439 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 11:01

Как минимум 1 житель в 13 корпусе против оргаждения двора вообще, но забор-то стоит))) Кому-то и цветы в подъезде не понравятся. Я говорю, что не все так однозначно, и я не знаю, как он там стоял. А вот в каратах я кстати легко могу представить, как можно поставить диван, кресла и столики - холлы там огромные

че? :ai:  :ag:  где там на этажах площадки огромные? :ag:  мне на этаже, напр.,и даром не нужен чей то обшарпанный вшивый диван :ag:


  • 0lga, Лена, Ульянка и 3 другим это нравится

#440 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Март 2014 - 11:02

че? :ai:  :ag:  где там на этажах площадки огромные? :ag:  мне на этаже, напр.,и даром не нужен чей то обшарпанный вшивый диван :ag:

Не надо обшарпанный, поставим твой дизайнерский новый)))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы