Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#621 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:11

Отправил. Ждем ответа!)))


  • 0lga и Кошка это нравится

#622 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:45

Спасибо, молодца! Проявил активную позицию)))

#623 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:36

Спасибо, молодца! Проявил активную позицию))

И тебе спасибо...))!



#624 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:58

Надеюсь, активные жильцы не забыли про эту страницу с нужными координатами и все сделали правильно)))))



#625 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:33

Хотелось бы обратить внимание УК на деревья, которые посадили и которые очень тяжело приживаются. Думаю легче несколько раз отлить эти деревья и кусты и помочь прижиться, чем потом опять вкладывать деньги в посадку новых. Вот правда, кажется, что хозяина в наших домах нет.


  • Tatjana и ЛедиТи это нравится

#626 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:05

Хотелось бы обратить внимание УК на деревья, которые посадили и которые очень тяжело приживаются. Думаю легче несколько раз отлить эти деревья и кусты и помочь прижиться, чем потом опять вкладывать деньги в посадку новых. Вот правда, кажется, что хозяина в наших домах нет.

" Тяжело приживаются" это мягко сказано, много кустов и деревьев полностью усохли, а ведь синоптики еще 2 недели аномальной жары обещают, УК наверно удобнее будет вкладывать наши с вами деньги в посадку новых деревьев и кустов. чем заморачиваться с их поливом.


  • 0lga, Юлия1980, Lana и еще 1 это нравится

#627 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:38

Так ведь у нас двор каждый день поливают, а почему в каратах, например такого нет? Или может я просто не знаю, может поливают? Просто там паре деревьев прошлой осенью посадили, а они загибаются уже. А перед школой липки новые так хорошо весной занялись, а сейчас гибнут. Еще не все потеряно, можно отлить эти посадки. Правда аллейка перед школой не знаю, кто за ней ухаживает?



#628 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:48

Надежда в ваших руках все, займитесь этим если в этом разбираетесь что толку писать на форуме надо действовать, присоединяйтесь к активистам и вперед к Дождевой свои идеи и мысли воплощать в реальность,

 

1) я бы поговорил с ней кто сейчас обслуживает природу ИХ, если нет компании то найти Вам и заключить с ними контракт на обслуживание.


  • Ксю и Сибиряк это нравится

#629 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июль 2014 - 20:09

Надежда в ваших руках все, займитесь этим если в этом разбираетесь что толку писать на форуме надо действовать, присоединяйтесь к активистам и вперед к Дождевой свои идеи и мысли воплощать в реальность,

 

1) я бы поговорил с ней кто сейчас обслуживает природу ИХ, если нет компании то найти Вам и заключить с ними контракт на обслуживание.

 Миша))))))))))) я тебя обожаю))) 



#630 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:02

Спасибо))))

#631 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:27

Я так понимаю Дождева зп тока получает, а все должны ей что-то организовать) типа у нее своих приспешников нету, которые проедают наши денюжки, нужны еще и добровольцы-альтруисты))


  • Pava, Rhaegal, Lana и еще 1 это нравится

#632 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:32

Надежда в ваших руках все, займитесь этим если в этом разбираетесь что толку писать на форуме надо действовать, присоединяйтесь к активистам и вперед к Дождевой свои идеи и мысли воплощать в реальность,

 

1) я бы поговорил с ней кто сейчас обслуживает природу ИХ, если нет компании то найти Вам и заключить с ними контракт на обслуживание.

Написала здесь потому, как надеюсь, что УК читают эту тему, и что-нибудь предпримут. У нас они все-таки управляющая компания, а не я в этом случае должна следить за этим и тем более решать эту проблему. Но забежать сегодня хотела, завтра может успею зайду. Хотела еще сфоткать, что бы нагляднее было и то привычки как то нет, пробежала мимо, потом вспомнила. 


Я так понимаю Дождева зп тока получает, а все должны ей что-то организовать) типа у нее своих приспешников нету, которые проедают наши денюжки, нужны еще и добровольцы-альтруисты))

+100  А то и кв заплати и сама же все и организуй


  • Rhaegal, vlfed52, Милена и еще 1 это нравится

#633 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:48

Я так понимаю Дождева зп тока получает, а все должны ей что-то организовать) типа у нее своих приспешников нету, которые проедают наши денюжки, нужны еще и добровольцы-альтруисты))

а что делать? Давайте забьем и что дальше?

Написала здесь потому, как надеюсь, что УК читают эту тему, и что-нибудь предпримут. У нас они все-таки управляющая компания, а не я в этом случае должна следить за этим и тем более решать эту проблему. Но забежать сегодня хотела, завтра может успею зайду. Хотела еще сфоткать, что бы нагляднее было и то привычки как то нет, пробежала мимо, потом вспомнила. 
+100  А то и кв заплати и сама же все и организуй

зайдите будет полезно)) скпжите что вы активистка Дождева сразу поймет и надеюсь оценит ваше старание)))
  • Sotnya это нравится

#634 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:10

а что делать? Давайте забьем и что дальше?
зайдите будет полезно)) скпжите что вы активистка Дождева сразу поймет и надеюсь оценит ваше старание)))

Думаете я первый раз с ней общаться буду? Или мне важны ее оценки моего старания? Прикольно, Вы роли то наши не попутали?  Или я Вас немного в другом контексте поняла?



#635 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:38

Думаете я первый раз с ней общаться буду? Или мне важны ее оценки моего старания? Прикольно, Вы роли то наши не попутали?  Или я Вас немного в другом контексте поняла?

Незнаю как вы поняли, суть в том,что Дождева готова общаться и решать проблемы в ИХ.

#636 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:18

Незнаю как вы поняли, суть в том,что Дождева готова общаться и решать проблемы в ИХ.

на словах только она готова

на деле она ничего ен делает, хотя должна все эти проблема решать сама без постоянных пинков под зад


  • Lana и mis это нравится

#637 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:19

Вот мне тоже удивительно: мы все пишем, что не хотим менять УК (типа, шило на мыло), но в то же время знаем, что УК ничегошеньки не делает, и сами же не хотим ничего предпринимать, т.к. платим же УК, с чего нам суетиться. Идея с созданием совета и взять хоть какую-то ответственность в свои руки, видимо, провалилась, если бюллетеней сдало около 150 квартир. Короче, вывод таков: уповать на УК и жить со всем гов...м, что мы тут постоянно описываем дальше. :bh:


  • Tatjana и ULTRA это нравится

#638 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:21

энергию ультры в мирное русло надо направить, у него её много, а тратит он её на всякую ерунду, типа магазина24 часа и парковку...

направьте его энергию на объяснение зачем нужны бюллетени голосование и т.д. может через пару недель будет не 150, а 550 подписей..



#639 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:24

энергию ультры в мирное русло надо направить, у него её много, а тратит он её на всякую ерунду, типа магазина24 часа и парковку...

направьте его энергию на объяснение зачем нужны бюллетени голосование и т.д. может через пару недель будет не 150, а 550 подписей..

:ag:  :ag:  бесполезно, пытались))))))) На бумажки не пойдет. Да тут и выход один: по всем квартирам ходить, что весьма и весьма проблематично...



#640 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:30

Пишите уж в генпрокуратуру, они конечно спустят в местную, но с контрольной карточкой. Писать надо о нарушении прав значительного числа граждан, тогда это не просто прокуратуре поднадзорно, но и прокуратура сама выступает в суде от лица неопределенного числа граждан. То есть если для того, чтобы гражданам судиться с УК, им необходимо объединиться, то есть создать или ТСЖ, или оперативно проводить реально общие собрания, то прокуратуре этого не надо: она сама должна оценить что проблема одинаково касается  значительное число граждан, и прокурор выступает в суде от их имени.


  • Сибиряк и Йода это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы