Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кадастровый и технический паспорт (оформление собственности в эталоне)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:06

Только после получения кв в собственность и только если у банка в ипотеке не было условия обратного вашему желанию


. GT-I9500 .



#42 Oksana123456

Oksana123456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:красногорск, бульвар космонавтов
  • Имя:Оксана

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:12

Только после того как получите Свидетельство о праве на собственность

спс, только когда это будет звонила в декабре сказали что в феврале должны получить, сегодня позвонила,, сказали что даже докум на кад паспорт не отправлены, пипец какой-то(((((((999


спс,



#43 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:13

Ну я из за того что эталон так.... быстро все делает попал еще и на налог с продажи.. 4 мес оформляли в собств

. GT-I9500 .



#44 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:52

 Я не знаю расценок в Красногорске, но в родном городе у меня его делают по официальному запросу за 1200 рублей. Мне за 5 дней сделали.

 

 

В Красногорском БТИ на Жуковского год назад стоило 2000, 12-14 дней делали.



#45 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:53

что значит в оценку?

И еще этот паспорт имеет срок"годности"!поэтому до продажи он может истечь и все сначала!!!:))))

#46 Rigonda

Rigonda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Имя:Elena

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:10

на сайте росреестра кадастровый паспорт можно заказать стоит 300 рэ., а вот технический, только в БТИ, стоит 1800рэ


  • lubovs это нравится

#47 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:19

на  сайте  рос  реестра  - по моей квартире  ничего не  выдает.



#48 yuri

yuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.6 кв.49
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Май 2014 - 23:05

Не выдают кадастровый и тех.паспорт, к сожалению. Получили только свидетельство на собственность и зарегистрированный договор купли-продажи.

Добрый вечер! А не подскажите ,как долго Вы ждали свид. на собств. (с момента получения ключей).У меня 12 корп. и полная оплата.Ключи получил в декабре2013.а по свид.на собств.ясности никакой



#49 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Май 2014 - 23:58

Добрый вечер! А не подскажите ,как долго Вы ждали свид. на собств. (с момента получения ключей).У меня 12 корп. и полная оплата.Ключи получил в декабре2013.а по свид.на собств.ясности никакой

год примерно



#50 kirill85

kirill85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 Август 2014 - 23:10

Здравствуйте, соседи!

 Подскажите пожалуйста собирал ли кто нибудь для Космонавтов д.1 документы на переоформление, дарение 

Справка БТИ о стоимости, экспликация, поэтажный план, кадастровый паспорт. Пока понятно только с кадастровым паспортом.  

К какому БТИ наш дом относится? и есть ли контора которая за разумную плату документы соберет? Я уверен у нашего БТИ график работы далек от графика гипермаркетов. На форуме вот только про кадастровый паспорт нашел. Попробую через росеестр.


Сообщение отредактировал kirill85: 18 Август 2014 - 23:11


#51 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Август 2014 - 23:26

Здравствуйте, соседи!

 Подскажите пожалуйста собирал ли кто нибудь для Космонавтов д.1 документы на переоформление, дарение 

Справка БТИ о стоимости, экспликация, поэтажный план, кадастровый паспорт. Пока понятно только с кадастровым паспортом.  

К какому БТИ наш дом относится? и есть ли контора которая за разумную плату документы соберет? Я уверен у нашего БТИ график работы далек от графика гипермаркетов. На форуме вот только про кадастровый паспорт нашел. Попробую через росеестр.

Если право собственности уже зарегистрировано, зачем все эти документы? Договор дарения подписывайте и все, идите регистрируйте в Росреестр.



#52 kirill85

kirill85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Кирилл

Отправлено 19 Август 2014 - 09:44

Если право собственности уже зарегистрировано, зачем все эти документы? Договор дарения подписывайте и все, идите регистрируйте в Росреестр.

 

 а мне натариус выкатила кучу документов, среди которых все эти есть. И у меня нужно одну половину переписать на родственника, чтобы у него целая была. Может для этой сделки нужно все перечисленное из БТИ.



#53 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 19 Август 2014 - 10:08

а мне натариус выкатила кучу документов, среди которых все эти есть. И у меня нужно одну половину переписать на родственника, чтобы у него целая была. Может для этой сделки нужно все перечисленное из БТИ.

Забудьте вы про нотариуса, уже давно это делается без них. Поверьте- просто договор дарения доли и все. А нотариусы свою задницу прикрывают всегда и требуют то, что росреестру не нужно. Ещё и кучу денег дерут. А реально просто надо оплатить госпошлину. Обратитесь в Росреестр в окно консультации, если сомневаетесь)

Сообщение отредактировал zont: 19 Август 2014 - 10:11


#54 kirill85

kirill85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 Август 2014 - 11:50

Забудьте вы про нотариуса, уже давно это делается без них. Поверьте- просто договор дарения доли и все. А нотариусы свою задницу прикрывают всегда и требуют то, что росреестру не нужно. Ещё и кучу денег дерут. А реально просто надо оплатить госпошлину. Обратитесь в Росреестр в окно консультации, если сомневаетесь)

 

поизучал вопрос. У натариуса действительно как то геморойнее даже выглядит с этой оценкой. Записался через инет в росеестр на речную 8 в Красногорске, правда аж на октябрь ближайшая дата.  Посмотрим что получится.



#55 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Август 2014 - 11:55

поизучал вопрос. У натариуса действительно как то геморойнее даже выглядит с этой оценкой. Записался через инет в росеестр на речную 8 в Красногорске, правда аж на октябрь ближайшая дата.  Посмотрим что получится.

Приходите за 1 час до открытия Росреестра, там будет толпа людей со списком, себя записываете. При открытии по этому списку набивают талоны, получаете и ждете. Очередь подойдет (в этот же день, конечно), вам заполняют заявление, оплачиваете рядом госпошлину, отдаете на регистрацию свой договор и все, через 18 дней придете заберете свидетельство. Если на консультацию, то проблем вообще нет, придете в любое время, возьмете талон, очередь на консультацию быстро проходит.



#56 kirill85

kirill85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 Август 2014 - 12:09

Приходите за 1 час до открытия Росреестра, там будет толпа людей со списком, себя записываете. При открытии по этому списку набивают талоны, получаете и ждете. Очередь подойдет (в этот же день, конечно), вам заполняют заявление, оплачиваете рядом госпошлину, отдаете на регистрацию свой договор и все, через 18 дней придете заберете свидетельство. Если на консультацию, то проблем вообще нет, придете в любое время, возьмете талон, очередь на консультацию быстро проходит.

 

ой.. а тот талон, что я на сайте росеестра получил? он ничего не значит? если я с ним попытаюсь зайти меня побьют? мне по телефону на речной 8, сказали записывайтесь на сайте россеестра на прием и приходите с теми документами, которые есть - или на сайте росеестра только на консультацию можно записаться?



#57 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Август 2014 - 17:31

ой.. а тот талон, что я на сайте росеестра получил? он ничего не значит? если я с ним попытаюсь зайти меня побьют? мне по телефону на речной 8, сказали записывайтесь на сайте россеестра на прием и приходите с теми документами, которые есть - или на сайте росеестра только на консультацию можно записаться?

Не побьют, просто 2 месяца потеряете. И кстати, говорят, на Школьной 6 поменьше народу.


Сообщение отредактировал zont: 20 Август 2014 - 17:45


#58 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:55

по 7 дому по космонавтов,кто в курсе когда оформление начнут?



#59 Sangril

Sangril

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов 7, 5 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:46

Я попытаюсь ответить на все вышезаданные вопросы.

 

Застройщик за это деньги и брались) либо будущий владелец сами собирают документы из Росреестра и БТИ(кадастр, техпаспорт и проч. что нужно для передачи квартиры в собственность). Весь этот комплект уходит на регистрацию и остается в Россреесте, обратно документы не возвращаются.Если успеть, можно попросить копии, ежели хочется знать, где какие стены для перепланировки.

 

Для дальнейшей перепродажи эти документы не нужны. Они нужны только в двух случаях: 1) если собственность на недвижимость до 1998 г или 2) будущий покупатель придет с ипотекой, то тогда ипотечнику для банка и оценки нужен кадастр. Для простых покупателей и продавцов (где-то выше был вопрос) никакая оценка не нужна, каким бы вы образом не продавали квартиру, сами или через агентство. Оценка (отчет из оценочной компании)-это документ, нужный для ипотеки и, иногда, в редких случаях, опеки.

 

Прописка возможна в квартиру только после получения собственности. И то, открывается она не сразу. Примерные сроки: +/- ГК - через 3-6 мес. начало выдачи ключей, 4-6 мес. - оформление собственности; 1-3 мес -открытие прописки. И это не зхастройщик медлительный, так всегда, эти сроки регламентированы государством. 

 

Если вам все же нужен кадастр или БТИ, потом закажите сами. Кадастр в Россреесте, техпаспорт в БТИ. Лично мне, как имеющей квартиру в ИХ, в будущем будет интересно взглянуть на кадастр одним глазком, да и то, только из-за того, что я хочу понимать, какова указанная кадастровая стоимость объекта. Я думаю, теперь это будет интересно всем, т.к по новому законодательству ежегодный налог на недвижимость будет расчитываться от кадастровой стоимости. Да и то, это можно будет потом увидеть в онлайне на сайте Россреестра. Получите свидетельство, там будет указан кадастровый номер. По нему и посмотрите. Пока в Росреестре нет по квартирам никаких данных, не ищите)

 

ПЫ.СЫ И да, помните, все эти бумаги имеют срок "жизни". И если вы будете продавать квартиру в неопределенном будущем, делать вам все заново. Да и к тому же, не только эти документы нужны для сделки.


  • shadows13, olik и CSKA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы