Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Продам две белых тумбы!

Продам 2 тумбы аскона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#81 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:39

Привыкнет  :bs:  Главное начинать оставлять пораньше, чтоб для ребёнка это было привычной ситуацией. Это моё наблюдение жизненное. С семи месяцев, если не ошибаюсь, у ребенка появляется так называемый "страх одиночества" (в книжке одного психолога прочитала), это когда ребенок начинает разделять на своих и чужих, маму и папу, бояться оставаться без мамы. Я знаю много случаев, когда мама даже в туалет сходить не может, и с тем же папой ребёнка оставить. Так что не бойтесь и приучайте папу, не смотря ни на что (родственники могут быть не в восторге).  

А я ненормальный папаша, своего малыша часто таскал везде с собой с первых месяцев, ну и почти до 2-х лет. Закину его в машину, наберу памперсов и молочка, и катаемся по делам или просто так. Попутно заезжали на всякие детские площадки. А летом часто возил в детский городок. Потом времени резко поменьше стало, но периодически делаем с ним чисто "пацанские" вылазки.


  • Кошка, Ульянка, Cross и 5 другим это нравится

#82 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:39

:) я могу много нафлудить :)

но про мамашек..самая "жесть" в моей практике...

резко по потеплело... выплывает молоденькая мамашка с длинными ногами на высокой танкетке с огромными цветами на туфлях...коротенькая юбочка...

и рядом очень маленького роста девочка .которая учиться ходить...

поза "Z"  у мамы...и угорает как минимум 10 мам + няни и бабушки...

 

а так по делу..будьте аккуратны со слингами..хорошо если вам 20 лет и здоровье отличное...но здоровье одно..а таскать на себе постоянно несколько кг.. обворачивается ..опущениями в том числе и почек :(

берегите себя!


  • Кошка это нравится

#83 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:43

да плевать мне всеравно замену не найдут;) тошнота 24 часа, я вообще не понимаю тех кто говорит что там какая-то любовь материнская, пока мне кажется что этот комок меня ненавидит
просто в мастерской не сижу, на дому помогаю иногда;)

Оооо, а мне повезло иначе. Ничего нигде не тошнило, но вот месяца в 3-4 еда просто как комом в горле застревала. Жесть. Эспумизан пила с месяц. Потом мы махнули на недельку в Гоа. И с первого же дня все прошло. :bm: Удивительно, но факт. Причем ели много, вкусно и остро. Ни единой изжоги. 

 

А вот за месяц до того, как родить, помню случай. Приезжаю в консультацию, врач ругает - вес набрала (сильно отекать начала последних два месяца). Говорит - пить литр в день со всеми жидкостями, включая суп. А я водохлеб жуткий. Еду домой. 700 метров пешком до метро. Кто помнит эти ощущения, тот поймет, так как почти у всех было одно и то же. Энтузиазма много - как горы свернешь кажется, но как пройдешь с этим шариком несколько сотен метров, устаешь как пенсионер. 

А домой еще две станции. Захожу в пиццерию. Настроение поршивое, жрать нельзя, пить нельзя. Заказываю большую пиццу и двойной кофе латте (как в последний раз в жизни). Муж по телефону успокаивает. Подходит девушка-администратор. Интересуется, все ли в порядке. Все ОК, отвечаю я. А дальше она попыталась забрать тарелочку с оставшимися корочками пиццы. А в ответ из меня полились ручьем слёзы и я очень жалобно попросила: "А не забирайте это, пожааалуйста". Дальше меня успокаивала эта милая женщина и обещала, что всё очень скоро будет хорошо.  :bj:

 

И не соврала. Действительно, в один миг раз и все. Ну почти в один миг.  :ag:


  • 0lga, Кошка, anna2106 и 4 другим это нравится

#84 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:44

А я ненормальный папаша, своего малыша часто таскал везде с собой с первых месяцев, ну и почти до 2-х лет. Закину его в машину, наберу памперсов и молочка, и катаемся по делам или просто так. Попутно заезжали на всякие детские площадки. А летом часто возил в детский городок. Потом времени резко поменьше стало, но периодически делаем с ним чисто "пацанские" вылазки.

идеальный отец;))) господи я обожаю вашу семью;)
  • zont это нравится

#85 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:46

А я ненормальный папаша, своего малыша часто таскал везде с собой с первых месяцев, ну и почти до 2-х лет. Закину его в машину, наберу памперсов и молочка, и катаемся по делам или просто так. Попутно заезжали на всякие детские площадки. А летом часто возил в детский городок. Потом времени резко поменьше стало, но периодически делаем с ним чисто "пацанские" вылазки.

 

Почему ненормальный? С ребёнком же жутко интересно. Каждый день что-то новое выдает. Просто не все могут проникнуться этим, да и не у всех дар в этом направлении есть. И дети тоже разные. Есть у одной и той же мамы двое детей: первый - без проблем, а со вторым - одно мучение. Одна знакомая сказала, что если бы второй был первым, то ребенок бы у них был один. 


  • Кошка и Brulka это нравится

#86 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:48

Оооо, а мне повезло иначе. Ничего нигде не тошнило, но вот месяца в 3-4 еда просто как комом в горле застревала. Жесть. Эспумизан пила с месяц. Потом мы махнули на недельку в Гоа. И с первого же дня все прошло. :bm: Удивительно, но факт. Причем ели много, вкусно и остро. Ни единой изжоги. 
 
А вот за месяц до того, как родить, помню случай. Приезжаю в консультацию, врач ругает - вес набрала (сильно отекать начала последних два месяца). Говорит - пить литр в день со всеми жидкостями, включая суп. А я водохлеб жуткий. Еду домой. 700 метров пешком до метро. Кто помнит эти ощущения, тот поймет, так как почти у всех было одно и то же. Энтузиазма много - как горы свернешь кажется, но как пройдешь с этим шариком несколько сотен метров, устаешь как пенсионер. 
А домой еще две станции. Захожу в пиццерию. Настроение поршивое, жрать нельзя, пить нельзя. Заказываю большую пиццу и двойной кофе латте (как в последний раз в жизни). Муж по телефону успокаивает. Подходит девушка-администратор. Интересуется, все ли в порядке. Все ОК, отвечаю я. А дальше она попыталась забрать тарелочку с оставшимися корочками пиццы. А в ответ из меня полились ручьем слёзы и я очень жалобно попросила: "А не забирайте это, пожааалуйста". Дальше меня успокаивала эта милая женщина и обещала, что всё очень скоро будет хорошо.  :bj:
 
И не соврала. Действительно, в один миг раз и все. Ну почти в один миг.  :ag:

аххахахааха заплакала из-за пиццы;))))) малышкаааа, я прям еслиб рядом сидела обняла пожалела;))) уууууууууу
Ач то касательно чистоты??? Я все пидорю и окна открыты не могу без воздуха;) блин пицца;)) да говорят все эти тетки наезжают на беременных из-за веса
  • anna2106 это нравится

#87 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:49

папу надо приучать сразу после роддома сидеть с ребенком.

 

все больше флудить не буду :ax:

 

Некоторые бояться. А у некоторых и свекрови за такое набрасываются.  :rolleyes:



#88 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:52

мой тоже боялся ..и свекровь до сих пор ворчит..

но это было мое условие до свадьбы...

и теперь если вдруг я куда то ухожу..мой вполне справляется со всем детьми

правда живем мы без родственников. они далеко и оставить детей кроме как на мужа мне не на кого


Сообщение отредактировал Elena4: 19 Февраль 2014 - 00:53


#89 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:52

Некоторые бояться. А у некоторых и свекрови за такое набрасываются.  :rolleyes:

Если боится нечего и залезать заводить :ag: Мне очень хотелось сорванца, вобщем он таким и растет, видимо :rolleyes:


  • Brulka это нравится

#90 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:53

аххахахааха заплакала из-за пиццы;))))) малышкаааа, я прям еслиб рядом сидела обняла пожалела;))) уууууууууу
Ач то касательно чистоты??? Я все пидорю и окна открыты не могу без воздуха;) блин пицца;)) да говорят все эти тетки наезжают на беременных из-за веса

 

Не знаю как чистота, но воздуха чем дальше, тем больше не хватало. Под конец мы спали ночью при 15 градусах (не вру). У меня остались эти милые фото, где мой муж в очочках и в белой велюровой наволочке вместо ночного чепчика.  :bj:


  • Brulka это нравится

#91 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:54

Если боится нечего и залезать заводить :ag: Мне очень хотелось сорванца, вобщем он таким и растет, видимо :rolleyes:

ты очень хороший папа!!! Главное что тебе самому нравится с ним время проводить;))
  • zont это нравится

#92 anna2106

anna2106

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:54

Оооо, а мне повезло иначе. Ничего нигде не тошнило, но вот месяца в 3-4 еда просто как комом в горле застревала. 

 

ой, а для меня мучительней всего последний месяц оказался. спать совсем не могла))))

а плакала, когда муж мороженое забывал после работы принести))) (только оно от изжоги спасало в последние недели)



#93 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:56

Не знаю как чистота, но воздуха чем дальше, тем больше не хватало. Под конец мы спали ночью при 15 градусах (не вру). У меня остались эти милые фото, где мой муж в очочках и в белой велюровой наволочке вместо ночного чепчика.  :bj:

ахаха да мы в носках спим;) тк на улице минус;)

ой, а для меня мучительней всего последний месяц оказался. спать совсем не могла))))
а плакала, когда муж мороженое забывал после работы принести))) (только оно от изжоги спасало в последние недели)

мне только его и хочется есть и воду с лимоном пить, но кто-то его подъедает;)

#94 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:57

кстати если не хватает кислорода нужно проверить сердце. я серьезно! сделать Узи


  • Brulka это нравится

#95 anna2106

anna2106

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:58

Ач то касательно чистоты??? Я все пидорю и окна открыты не могу без воздуха;) блин пицца;)) да говорят все эти тетки наезжают на беременных из-за веса

 

точно точно! воздуха не хватало постоянно)))

а по поводу веса наезжают только если отеки, т.к. это опасно


  • Brulka это нравится

#96 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:58

мой тоже боялся ..и свекровь до сих пор ворчит..

но это было мое условие до свадьбы...

и теперь если вдруг я куда то ухожу..мой вполне справляется со всем детьми

правда живем мы без родственников. они далеко и оставить детей кроме как на мужа мне не на кого

Про свекровей и бабушек мужей отдельная тема. Мне мой дорогой супруг как-то в родительской квартире решил кофе с утра заварить, в постель. Бабушка обычно слышит и видит плохо, но видимо унюхала. Ох и крику было. :bj: Они вообще очень тяжело переживают, когда он посуду моет. Не мужское это дело. 

 

Но сестре моей повезло больше. Она со свекровью живет. Вот где терпение. После корпоратива может и в лицо водой получить. Не должна порядочная женщина возвращаться в 23 часа! :bm: Тут я даже не знаю, смеяться или плакать. 


  • Brulka это нравится

#97 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:00

А я посоветую стараться избежать любых простудных и инфекцонных заболеваний. Любая профилактика, лишь бы не заболеть. Это намного лучше, чем лечиться во время беременности с паническими мыслями, как отразятся принятые препараты на развитии плода.


  • Brulka и Йожег это нравится

#98 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:01

ой, а для меня мучительней всего последний месяц оказался. спать совсем не могла))))

а плакала, когда муж мороженое забывал после работы принести))) (только оно от изжоги спасало в последние недели)

Ааааа, помню )))) И подушки не помогают специальные, и реннишка заканчивается только так. 

 

Я понимаю, что для женщины это такой важный, трепетный, запоминающийся период. Но как хорошо, что это закончилось. Я надеюсь, что второй раз будет проще. Муж троих хочет...


  • anna2106 это нравится

#99 anna2106

anna2106

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:03

Но сестре моей повезло больше. Она со свекровью живет. Вот где терпение. После корпоратива может и в лицо водой получить. Не должна порядочная женщина возвращаться в 23 часа! :bm: Тут я даже не знаю, смеяться или плакать. 

 

вот это точно терпение железное должно быть! 

после 3-х лет, совместно прожитых со свекровью, я поняла, что лучше хоть в съемной, хоть где, но одним)))) 


  • 0lga, Кошка, Cross и еще 1 это нравится

#100 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:12

вот это точно терпение железное должно быть! 

после 3-х лет, совместно прожитых со свекровью, я поняла, что лучше хоть в съемной, хоть где, но одним)))) 

Ань, я не буду здесь писать про свою свекровь. Она у меня чудесная и самая лучшая на свете. :ag: Но как замкнет где-то, и ховайся куда можешь. Я уже привыкла, но первое время очень ранимо все воспринимала. Если раньше на выпад в стиле: "Она тебя одними полуфабрикатами кормит?" я бы расстроилась, то теперь бы ответила с улыбкой: "Конечно, исключительно полуфабрикатами. Видите, какой упитанный!" (Был случай, как раз выпал на те несколько дней со свекровью. После продленного рабочего дня, вернувшись в 23 часа, зашла в магаз и просто купила упаковку хороших котлет).






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы